Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Жень,да лучше бы не ел! Я тоже с утра кормлю хорошо,а там он что то в перекусы точит,что то в обед немного,хлеб. Вчера забрала его,а он аж видно плохо себя чувствует,в итоге полный горшок написял, ну это же ппц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а у меня из сада когда приходим, я не вижу чтобы писил.. говорю иди, а он -не хочу... тоже блин терпуха еще тот... а вообще воспит-ли в группе говорят что сами у него спрашивают хочет писить или нет... буквально вчера рассказывала что будет хотеть , но будет молчать.. вчера говорит к нему подошла и сама уже спросила что писить хочешь, а он сказал что да... и воды сам не пойдет и не попьет. а нам без жидкости хана с такими запорами... дома зато как твой, прибегает, твой писить, а мой пить воды, сока, компота.... Ух характерные то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего регулярно в туалет зовут,как и всех,но он со скандалом против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, интересно почему он категорически отказывается, не знаешь? мой то понятное дело что не ест-он дома просто такую еду не ест -супы, плов, гуляш... А щас дома стал почти не есть вообще.. я в полном шоке... расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мой дома такое не ест, например на суп даже не посмотрит,а там стал бульон из супа есть,как ни странно.

 

А почему..ну может характер, может протест какой-кто их знает))) У меня средний до сих пор может из школы домой прибежать, если по большому приспичит, а это уже 9 класс. Раньше и по маленькому прибегал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, оо так это может у вас семейное просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Виктора в саду то как раз небыло таких проблем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может они при всех стесняются писать? дома то чужих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,нам стеснение явно неведомо,Иван любитель с голой попой погонять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,

Оль,а,может быть, попробовать побыть в саду с Иваном до тех пор,пока он не захочет писать и сводить его в туалет самой? Возможно,в присутствии и под нужные слова мамы ему удастся пописать (он же не может,наверное, в течение дня вообще ни разу не пописать?). Один раз получится,а потом,как по накатанной пойдет?)

У моей знакомой сын ходил в подгузонах до 3,5 лет! Всегда в подгузниках,а не только на сон. В 3,5 научился проситься на горшок писать,но какал строго в штаны и всегда стоя. Никакие уговоры и обещания лакомства за "покаки в горшок" не помогали. Потом внезапно возникла необходимость отдать ребенка в сад и остро встал вопрос с покаками в штаны. Что сделала мама мальчика? Она вставила ему свечку, посадила на унитаз и...все получилось! Когда ребенок покакал,он сказал:ой, не больно! И все. На этом проблема закончила свое существование. Но шли они к этому долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в саду писать "без вопросов", а вот покакать ни за что :Crazy:

 

девочки, с какого ДПО уже реально мочкануть тест? :malicious: завтра утром , наверное ещё рановато? 9ДПО

уже руки чешутся :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  у меня на 10дпо // показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",

Вроде бы, имплантация происходит на 7-10 ДЦ. Если идти по короткому варианту (7ДЦ), то на 8ДЦ ХГЧ будет 2, на 9-4, на 10-8)) Может,стоит еще денек-другой подождать для верности?) Или завтра кровь сдать для точности результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, эээххх...подожду....терпения мне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! ) кто-то за вторым пошел! ;) суперрррррр!!11 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Yanka811, Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )) Так я прям за вас рада! :)

Мы за вторым не собираемся и наверное вообще уже не соберемся.. только в работу вхожу! Садик у нас платный, школу тут тоже платную присмотрела... да и годы, знаете ли )))) так что бум работать )

 

А мы до сих пор побольшому на горшок! На нитаз только пописать... На унитазе ему неуютно сидеть даже с сидушкой... А садик у нас второй дом )) он там теперь по 12 часов... и ест, и спит, и в туалет ходит. Но садик у нас очень клевый, поэтому я даже не переживаю! Сейчас на больничном сидит, а рвется уже в садик. У него там любовь, друзья, карате )) Стихи тут на английском рассказывал.. но это всё не важно! Главное, что там действительно очень уютно и с детками много и по делу занимаются! Я хоть на работе не нервничаю, как там и что. За ним в 7 утра приезжают и в 7 вечера привозят... так и живем :) хотела фоток выложить, но чё-то не прекрепляются ((

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого больше 1 ребенка, убедите меня,пожалуйста,что в семье должно быть не меньше двух детей!)

Чем вы аргументировали свое желание родить второго ребенка (естественно,если он был запланированным).

Меня разрывает на части-я и хочу второго ребенка, и очень-очень боюсь! Боюсь всего на свете!

Боюсь возможных осложнений после родов (детьми заниматься особо-то и некому будет),боюсь ревности и неприятия малыша первым ребенком, боюсь финансовых трудностей в жизни (а вдруг что-как учить, кормить, обеспечить жильем). Причем,именно фин.трудностей боюсь больше всего. Что вы планируете дать своим деткам,когда они вырастут? Ведь такой вопрос существует в любой семье...

Когда я была маленькой,у меня была своя спальня и игровая комната, я всегда была обута-одета и сыта,потом родители смогли мне дать неплохое образование и обеспечили жильем. Мучает вопрос-смогу ли я создать своим детям такие же условия? Если нет,имею ли тогда право их рожать. И в то же время-не в деньгах же счастье...Короче, кроет меня по-черному, ибо,будь я уверена,что все будет хорошо,родила бы троих)

Убедите меня,что без второго малыша ну никак!) Очень хочу еще ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ух ты!!поздравляю тебя!!!

 

Сергевна, ты мне скажи по секрету..вы чем предохраняетесь??конечно мне уже поздно.но я третьего не хочу точно:))))

 

Volshebnica, я бы тоже послушала мам:)))я не могу ответить.хотя и забеременела вторым..я вообще кажется не думаю что делаю и за это получаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  не могу особой философией на те у второго ребёнка поделиться))) я выросла в семье с двумя детьми и муж тоже, мы в принципе не можем представить одно ребёнка))) с финансами я не считаю, что мы обязаны ему квартиру купить и платно учить. Мы обязаны любить ходить лелеять, выкормить на ноги поставить, образование при желании бесплатное. Вот... Комната будет у них 10м на двоих)))) у нас двушка хрущёвка... Вот как-то так... Как я думаю кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины... Финансово отказаться от второго, ну это совсем надо голодать. Мы к счастью не голодаем и надеюсь не будем. Отказаться от машины покруче и квартиры побольше в пользу второго мы готовы, поэтому и отказываемся от этого)))) главное, чтобы детки были живы и здоровы, остальное чуть полная.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, юююххууу!!! молодцы, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я хоть не одна в упряжке:)))как то легче стало:))

тебя токс не посещает?живот не появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  поздравляем!

 

Volshebnica,  компания ребенку, ребенок будет не эгоистом, потомков после себя больше оставишь, да и вообще больше счастья

 

У менч родители особо ничего не могли мне дать, кроме хорошего воспитания. Я сама школу с серебряной медалью закончила, поступила сама в институт благодаря этому, отучилась и сама устроилась на работу. А вот жилье хотелось бы дать детям. Теперь придется самой. К сожалению ни мне ни моему будущему бывшему мужу жилья родители не дали, может и это тоже стало причиной нашего разлада, а самим покупать он побоялся да и вообще ответственности побоялся за свою семью и детей

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, для живота рано, конечно)))) но с начала этой недели тошнота немного посещает, налегаю на соленое, немного снимает тошноту. Не могу сказать, что сильно тошнит, накатывает временами просто.

 

Утрожестан принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,

Оль,а,может быть, попробовать побыть в саду с Иваном до тех пор,пока он не захочет писать  и сводить его в туалет самой? Возможно,в присутствии и под нужные слова мамы ему удастся пописать (он же не может,наверное, в течение дня вообще ни разу не пописать?). Один раз получится,а потом,как по накатанной пойдет?)

У моей знакомой сын ходил в подгузонах до 3,5 лет! Всегда в подгузниках,а не только на сон. В 3,5 научился проситься на горшок писать,но какал строго в штаны и всегда стоя. Никакие уговоры и обещания лакомства за "покаки в горшок" не помогали. Потом внезапно возникла необходимость отдать ребенка в сад и остро встал вопрос с покаками в штаны. Что сделала мама мальчика? Она вставила ему свечку, посадила на унитаз и...все получилось! Когда ребенок покакал,он сказал:ой, не больно! И все. На этом проблема закончила свое существование. Но шли они к этому долго)

 

была и пробовала, ни в какую! но кстати говоря,он ни разу в жизни ни где кроме дома не писял (как блин пишется это слово?))) С покаками у нас тоже не все слава богу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...