Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Yanka811, а какую вакцину вы ставите? Мы уже с мая не можем поставить АКДС. Нам нужен инфанрикс, то его нигде нет, то мы болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мы тоже пытаемся акдс поставить. Мы тоже то болеем, то оперируемая, то врач наш болеет. Должны были ещё в январе поставить. Нам первую Пентаксим поставили теперь её нет и могут поставить только Инфанрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы в этом месяце побили все свои рекорды. В сад отходил ровно 4 дня после болезни - и всё по новой :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а до этого сколько болел? ты отправила прям здорового сына?у нас просто тоже так же было, толи не долечила немного и отходил только неделю и легли дома с бронхитом... теперь когда только сопли начинаются стараюсь первые 2-3 дня дома его подержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, выздоравливайте скорее!

а у нас была возможность посидеть дома 1,5 месяца (сначала болели после сада,а потом просто береглись,т.к. заколебались уже болеть). Сегодня первый день в саду. Пришли-холод собачий! В предбаннике,где малыши оставляют верхнюю одежду и обувь, система отопления не предусмотрена совсем, а в раздевалке электробатареи,как мне сказала воспитатель "еще не включали, но вы не волнуйтесь,здесь очень быстро нагревается и часам к 9-10 будет тепло"...Сижу на работе вся на нервах и глаза на мокром месте...Вот прям,в самом деле, хоть увольняйся и сиди дома с ребенком. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  иди в декрет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы об этом думаем)

Только вот,как быть со вторым ребенком,когда он пойдет в сад?) Снова идти в декрет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  выход из этой ситуации я пока не нашла))))) остаётся надеяться, что у вторых детей иммунитет крепче!)

 

Там на самом деле тоже вопрос вопросов... Старшего нужно же из школы забирать и уроки делать не зависимо от наличия младшего ребёнка. Буду решать по мере поступления проблем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Это даааа...

Я думаю, в нашей ситуации, без няни потом вообще никак. Т.к. супург у меня каждый месяц-два в командировках по 2 недели, а родственников здесь больше нет и ребенка некому перехватить даже на пару-тройку часов. Нужна будет няня,чтобы, по мере надобности, отводить-приводить старшего в школу и на секции. Понятно,что будет значительно тяжелее,чем сейчас, но где наша не пропадала?!) Война план покажет)

У меня сейчас муж в командировке, а мне надо завтра утром кровь сдать...отведу ребенка в игровую комнату торгового центра, т.к. с собой его брать не хочу,ибо могу хлопнуться в обморок при сдаче крови)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, у нас такая же ситуация в принципе,есть свекровь но с ней нужно сильно заранее договариваться, она сильно пожилая и ей тяжело. Скорее всего тоже будем няню потом искать))) я уже с Алиской на анализы ходила и к дому и к гинекологу, беру планшет с собой. А вечерами они вместе с мужем мне уколы делают, она салфеткой протирает , он колет. Он говорит, что она медсестра)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,

Я к врачу однажды тоже ходила с ребенком, но вот в плане сдачи крови я товарищ обморочный,поэтому рисковать не буду) И мне так спокойнее будет, и ребенок поиграет-развеется. Мы почти месяц на улице не гуляли (то болели, то погода не позволяла), позавчера пошли магазин, сын забежал и говорит: ой, мамочка, смотри,какая красота! а вон шарики, а вон карусели, а вон машинки...Бегал по магазину, как дикаренок и его разрывало от счастья!

Я чуть не расплакалась от этой сцены...так его жалко стало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  как получается родители и не в курсе.

Видаемся мы очень часто) я же говорю у меня если одежда не в обтяг вообще ничего и не видно.

Так это вообще прикол)) была в Москве и в гости к сестре ездила) так та тоже не заметила)

Люди кто не знают и не видят))

 

*Evgenya*,  я до сих пор в джинсах обычных своих хожу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  а у меня вечером пупок вываливается))))

 

Я думаю через месяц особо пытливые на работе могут и заметить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  ну вечером у меня уже пузо)) а вот утром смело могу одеть свои джинсы и в садик идти)

 

Набрала я в кг пока не много) смотрюсь просто без талии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а до этого сколько болел? ты отправила прям здорового сына?у нас просто тоже так же было, толи не долечила немного и отходил только неделю и легли дома с бронхитом... теперь когда только сопли начинаются стараюсь первые 2-3 дня дома его подержать...

до этого 2 недели болел. Прям здорового я его не отправила в сад, конечно. Покашливал немного. Если ждать, пока вылечится совсем - там уже новая болезнь наступает, проверено.

Я отчасти и по этой причине хочу второго родить. Чтобы иметь возможность подержать Диму дольше дома. Сейчас, когда он болеет, с ним сидит бабушка (свекровь), иногда я, но не часто - на работе терпеть не будут постоянные больничные, как и у всех...Не вижу ребенка, бывает, по несколько дней - тоска берет.

Сейчас вот на выходные он со мной, завтра снова отвезу.

 

А еще у меня печаль - муж уехал в командировку до НГ. Так что все планы порушились. Если повезет в этом месяце - будет просто чудо. У меня 14 ДЦ, но О еще не было.

 

Короче, грустно мне, депресняк какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь когитум деткам давал? Мы у приезжего невролога были сегодня, прописали нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а он для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  в нашем случае для речи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а мы так и не ставили церебролизин уколы..ей богу не знаю чо делать...говорят они очень больнучие..а зная сына это будет что то с чем то..или даже эти пиявки..вообщем не знаю ...мрж к другому неврологу сходить просто посмотреть что скажет другая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, привет. А как у вас с речью?

 

 

Девочки у кого небулайзер есть, чем заправляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого небулайзер есть, чем заправляете?

физраствор+лазолван(или аналог)+беродуал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, а просто физраствором можно от насморка например или першения в горле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, да, конечно

физраствор и для профилактики рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, смотря от чего. Физ раствор. Мирамистин, лазолван, боржоми

 

Пламя, физ раствор хорошо увлажняет, можно его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, мирамистин разбавлять? А вот просто горло першит,голос осипший, покашливание или сопли. Говорят в физраствор добавляют что то, ротокан, фурацилин что то еще. А если кашель, бронхит, то тогда уже лазолван, алтей . Так ? А вот этой носадкой для носа пользовались? Просто физраствором дышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...