Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Жень, мы когда болели бронхитом и пневмонией, в ингалятор добавляли беродуал, после него заметно лучше было. Лекарство серьезное, спроси про него у педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, спрошу завтра.писец сколько уходит денег :(((тысячи....и не знаешь что лучше...от Стодаля жду результата а сын начал сухим кашлем кашлять..эт как так то?!?и часто прям сег кашляет..я кроме него ничего и не даю..значит отнего такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, Хорошо,Дай Бог,чтобы совсем помирились!

 

Всем малышам выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  дерется из за того что плохо говорит, пытается доминировать. Писать не хочет в саду это не так уж странно. Моей тоже не особо нравится в саду писать. А речь выправится, мальчик смышленый.

 

Аллергия на еду, она у меня любила майонез, сейчас. Слава богу отучили и еще чипсы всякие, в общнм точно не знаю на что, после лета прошло, надеюсь не вернется. Моя чесала периодически, понаблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я лечу кашель так - сначала,пока он сухой,просто побольше даю пить,прыскаю в горло Тантум, даю сосалкуГраммидин для детей, если прям без остановки,приступами,даю синекод,пока не перейдет во влажный. Когда влажный уже проще,даю проспан или гербион и АЦЦ и все быстро проходит. И еще мажу Виксом.

 

*Evgenya*, Жень,еще промывай нос хорошо Аквалор сильная струя с ромашкой,если сопли где-то есть и подсушивай виброцилом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, он не полоскает у меня его...и не заставишь..тем более если ромашкой или еще каким то раствором..

с моим реб практически договориться невозможно.если он сказ что не будет то фиг я что сделать смогу..я даже уверена если мы щас другую пшикалку возьмем он не будет брызгать..так как это новое что то..он еду не ест даже в саду.т к ре хочет даже пробовать новое...с этим беда прям :((..

вон в саду уже нянечка высказывать начала чтобы типа я заставояла его есть и т д..я сцепилась с ней..

 

Мой такой же))) Ну ага, заставлять!!! Я бы ее так заставила-мало не показалось бы!

 

Ollly,  дерется из за того что плохо говорит, пытается доминировать.  Писать не хочет в саду это не так уж странно. Моей тоже не особо нравится в саду писать. А речь выправится, мальчик смышленый.

 

Аллергия на еду, она у меня любила майонез, сейчас. Слава богу отучили и еще чипсы всякие,  в общнм точно не знаю на что, после лета прошло, надеюсь не вернется. Моя чесала периодически,  понаблюдай.

 

не чешется и не тревожит его абсолютно, чипсы и всякие майонезы я не даю... Подруга дала тридерм мазь, мажу-проходит, уже даже сфотать не получилось,не краснеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у Маши было последниц раз так. Окпщалось переборщила с Лазолваном.Как только убрала его, стало лучше, оставила только ингаляции. ты сколько дней уже даешь от кпшля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, именно от кашля да вот с понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы когда болели бронхитом и пневмонией, в ингалятор добавляли беродуал, после него заметно лучше было. Лекарство серьезное, спроси про него у педи.

нам при бронхите беродуал очень помог,а в следующую простуду начала сама добавлять беродуал в ингалятор и наоборот ухудшила ситуацию.как оказалось біл просто трахеит и беродуалом начала просто стимулировать кашель...короче педя потом сказала,что єто сильній препарат и с ним надо осторожно....а то малая наоборот после ингаляций заходилась кашлем.прям сухим....а вот ингаляции просто боржоми или физ.раствором или лазолваном очень даже хорошо разжижают мокроту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, ну капец.нам его назначили и буденит и от горла купила лизобакт..хотя в карте его написали трахеит.орви...в пятн идти анализы сдавать мочу кровь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, ну капец.нам его назначили и буденит и от горла купила лизобакт..хотя в карте его написали трахеит.орви...в пятн идти анализы сдавать мочу кровь..

ну...это всё индивидуально я думаю..так что не переживай...поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а Виксом мажешь что? Я своей доктор Мом на грудь, спину и ступни наношу на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас девчонке одной позвонила знакомой так та давай охать что зачем антибиот она всегда коделак давала от кашля,табл шалфей и хлоргексидин от горла..и так удивлена была что типа почему я не знаю как лечить своего реб..я говорю ну у тя мож стопитьцот раз кашлял а у меня до сада сроду не болел..та давай вот убьешь иммунит антибиот..как это он не будет полоскать горло хлоргексид и т д..вот как объяснить человеку что у меня реб нетакой как все как у нее...вот с такими людьми очень сложно общаться и если с их детьми получ договориться то и с моим тоже можно..ага...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а Виксом мажешь что? Я своей доктор Мом на грудь, спину и ступни наношу на ночь.

тоже грудь,спинку,ступни.

*Evgenya*, при высокой темпе уже начинается бактериальное воспаление,уже,наверное,без антибов никак((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, ну я давать стала как только подниматься начала..а знакомая говорит надо было парацетамолом сбивать..говорю а если пока буду сбивать обычн способом а в итоге перейлет в пневмонию..вообщ судя по голосу психанула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, горло красное? Нам если ничего не помогало, и ситуация вообще аховая..скручиваю его(сажусь на него) и просто горло протирала марлей на палец намотаный облепиховым маслом, и люголем.. как бы "счищая" эту красноту и налет, незнай от этого или от всего разом, но облегчение ситуации сразу, 2 раза в день делала, Дня 2-3 потом все проходило. Я не буду слушать его капризы, психи, если надо лечить, то надо.

Но это именно если горло, а не бронхи.

Поправляйтесь давайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да.горло красное.а чо рвотного рефлекса нет когда мазала??врач палку не может запихать ему не дается.рвотн рефл сразу..

я вчера насильно пшикнула я думала все вырвет его..весь мне пол обплевал,слюни прям пузырем пускал..а орал потом капец и еще дополнител но бегал и кидался в меня игрушками и все крушил по дому..чо в таких случаях делать...

вчера меня еще вывел из себя..постелила чистую постель а он все стащил на пол и вот так вот возить стал а у нас ремонт,все равно полы нечистые,ходим тащим из комн в комн ну и прицтавь меня аж до трясучки..вчера даже от мужа отхватил по заднице..свет выключаем а он снова включает и так кажд вечер..ногами в живот может пинануть ..ему же щас толку то говорить что нельзя маму бить и по какой причине..один фиг не дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, как нету рвотного рефлекса есть!, но не до рвоты прям, и без пузырей))) Может полечить как ты считаешь нужным и если психут, кидается, то посадить его в комнату, дверь закрыть и строго сказать что ты не делаешь ничего плохого, а только помогаешь ему выздороветь, сынок успокойся посиди поори, поплачь, поблюй и приходи. Это я так разговариваю :D:malicious:

Тяжело конечно видеть как ненравится ребенку лечиться, но смотреть на болеющее дитя это нет

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела про Граммидин - это, оказывается, антибиотик местный? И он с 4-х лет. Не рано нашим давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ну он же местный и нам 4 уже через месяц. Я думаю здесь ограничение в возрасте связано с риском подавиться,так как ее надо сосать. Нам очень хорошо помогает,я и сама его как только с горлом что или кашель рассасываю - быстро проходит.

 

*Evgenya*, Кстати,меня платная педя тоже ругает за антибы,говрит,3 дня темпы не повод давать их,а по ОМС педя говорит,что лучше дать,чем получить осложнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, я тож противник этих антибиот..неделю болел без темпер и я оттягивала этот день..и вот только с суб у нас понеслось..но...если бы у него был бы один насморк и горло красное я бы обошлась как и раньше жаропонижающими и все..мы так раньше и лечились..но сейчас цепляется кашель этот дурацкий и я боюсь перехода его в пневмонию:(((поэтому принимаем антибиотик..а так бы нахрен он нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, Жень,ну сейчас лучше ему,после антибов?

А что за ремонт делаете? У нас кухня 6.5 метров. А санузел мы совместили,стало лучше,чем раздельный) Еще балкон присоединили,он у нас 6 метров,жить можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у нас туал и ванна вместе все.стиралка тока на кухне:(место занимает ...

ну вот со второй половины дня ему гораздо лучше ..не слышу чтоб кашлял прям таки..единственное сопли есть..и чихать может..горло заглянула там где миндалины по бокам немного красно а так не плачевно уж..не знаю мож врачу конечно виднее что увидела горло красное

 

ремонт делаем в комнате тимура.обои поменяли да линолеум постелили.ковровое покрытие еще купить надо..конечно он там не спал сроду года 2уже точно но нам на будущее в связи с полож пойдет:)))я туда перееду:))вообще дорого все так..угрохали тока на обои широкие 3шт за 4500!!нам реально это дорого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, как нету рвотного рефлекса есть!, но не до рвоты прям, и без пузырей))) Может полечить как ты считаешь нужным и если психут, кидается, то посадить его в комнату, дверь закрыть и строго сказать что ты не делаешь ничего плохого, а только помогаешь ему выздороветь, сынок успокойся посиди поори, поплачь, поблюй и приходи. Это я так разговариваю :D:malicious:  

Тяжело конечно видеть как ненравится ребенку лечиться, но смотреть на болеющее дитя это нет

 

закрывать ребенка в комнате в этом возрасте низззя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закрывать ребенка в комнате в этом возрасте низззя))))))

У меня Слава вообще не любит когда закрывают дверь на замок. Я ему говорю: я пошла в ванну. Он просит чтобы я на замок не закрывалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...