Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Карамель, ринит с зелеными соплями?!я думала при рините Б там просто заложенность носа и трудно дышать..

 

Ollly, круто..кухня 10кв.м!!мечтаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, если есть небулайзер может им воспользоваться? при насморке тоже дышат через него.

 

У нас в новой квартире кухня будет 12.5 квадриков, надо будет с умом ими воспользоваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,ну про зелёные ты не писала! Я просто предположила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, я когда Славой беременная была прмерно в 35 недель тоже с носом мучилась, и температура то нет, то 37,5-38. К врачам ходить очень не любила тогда. Сопли были зеленые, дышать вообще не могла, никакие ингаляции и сиропы от кашля не помогали. Сама себе тогда антибиотик назначила, сразу все прошло. Я конечно не предлагаю тебе АБ пить, тем более на таком сроке, к врачу обязательно сходи. А ринитом беременных я всю Б мучилась(а может аллергическим ринитом?), зеленых соплей тогда не было.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, ты прям в табл пила?конечно я не буду пить его т к срок слишком серьезный.но местный антиб я стала капать.изофру и пиносол купила..стало полегче заметно и синупрет пью..в понед попробую пробиться к лору..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям в таблетках Флемоксин пропила, и кстати мой гинеколог в 20 недель назначал мне какой-то антибиотик от уреоплазмы, я его тоже пила. Не знаю, влияет это как-то или нет, но Слава родился с гипоксией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, на таком сроке практически никакие антибиотики нельзя, только если это угроза твоей жизни, во 2-3 триместре уже можно кое-что подобрать. Я в прошлую беременность на позднем сроке пила аугоментин.

У меня кстати нос заложен все время практически с самого начала беременности , но соплей нет. В предыдущие беременности было так же.

 

Сегодня ходила на скрининг, по УЗИ все нормально, анализы узнаю только на приёме у врача.

 

Алисе делали рентген, поставили аденоиды 3-й степени((( прописали лечение и если положительной динамики не будет, возникнет вопрос про удаление((( кто-нибудь лечил аденоиды? Просветите меня, если опыт есть.

Изменено пользователем Yanka811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, не ..у меня видать вирусняк гуляет:(((сопли есть до кучи прям..иной раз просморкаюсь прям хорошо..а иногда прям забито все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может устроим предпраздничный обмен открытками новогодними и рождественскими?)

Открытка может быть как покупная обычная - щас ведь такие красивые везде, так и самодельная с ребенком например можно сделать, кто-то же есть фанат порисовать-поклеить)) Отправлять 2-3 адресатам (можно меньше, можно больше - решим уже по общему кол-ву участников). Кто решит участвовать присылайте мне ваш адрес.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да,мне тоже порадовала возможность отсрочки второго хоть на немножко,а то в 2016 можем и не успеть))

 

Любовь, у меня комод с детскими вещами так и стоит,очень удобно,пока так оставлю. Я тоже пока билеты на елку не беру,просто боюсь места массового скопления,из-за всяких террактов,время неспокойное очень((

 

Мы тоже платим за квартиру 3500,но плюс Собянин ввел сбор за капремонт +600 руб,и плюс элект-во,тел,инет,где-то в 5500 выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За капремонт сейчас по всей стране собирают, я 333 р плачу тоже, забыла про них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова не в строю(( Адов круг какой то... вчера под утро кашлянул сухо так,прям лай какой то.. и сегодня с утра тоже самое(( ЧТО ДЕЛАТЬ?! Свекровь на меня наезжает, говорит что мы виноваты, что как только мы съездим в деревню, сходим в баню так привозим больного ребенка... Странно почему ребенок не болел 3,5 года до сада, хотя чуть ли не каждую субботу мы обитали в деревне?!? Я устала уже нафиг.. Сама с соплями, только завтра к лору поеду, муж лает как собака, хотя антибы уже пьет, ребенок снова... Это вообще закончится или нет..

И что самое интересное слышу ни от одного человека что напасть такая... сотрудница на работе говорит (моя ровесница) что неделю горло болит, неделю нет, не поймет что с ней. Свекровь тоже то болеет то перестает то снова.. сестра жалуется на тоже самое.. причем почти у многих симптомы похожие. не понять что и чем лечить.... какая то утопия..

 

Девчат кто писал про Иммунал (забыла) помогает?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ложная тревога. Вчера сидел дома Тимур, покашливал немного совсем, и насморк. Сег ночью не кашлял поэтому сгреблись и пошли в сад. Тем более завтра фотографироваться собиралась группа. Я очень хочу фото...

 

Девчат у кого вторая Б была и есть, у вас такие же ощущения как в первую (ну у кого они были конечно) я про то что я в первую Б сюсюкала с пузом, в плане вот читаю даже свой профиль в прошл Б, там прям страх за ребенка, малипуська пишу, прям капец мимишно так все.. в эту воообще не те ощущения, прям даже бесит что я так тогда писала.. Не пойму мож я совсем офигела))) я даже к этой Б как то не так отношусь, ну есть она и есть.. растет живот и растет сам по себе... как будто он отдельно от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат кто писал про Иммунал (забыла) помогает?!?

Ребенку? Наверное, я писала. Думаю, помогает, или мы подросли уже, как никак 2-й год в садике))) Но по сравнению с прошлым годом (ужас и кошмар) сейчас Гришка болеет реже. Пока 1 раз на больничном были, ттт.

 

*Evgenya*, во вторую Б. поспокойнее была, насколько помню. Единственное, был страх, что опять больной родится, но это частности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, да да, ребенку. наверное и правда ты писала.. А ты когда даешь? после болезни сразу?

НАсчет пороков, болезней я тоже об этом думаю, тем более рентген был, флюра, таблеток куча... теперь уже ничего не сделаю даже... только ждать остается((( внутреннее беспокойство не покидает меня с первых дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, да, сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает когда фосфаты в моче что лопать надо чтобы их не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у тебя большая прибавка в весе за весь период?? Блин сходила вчера в жк, за 2 недели получается целых килограмм набрала!! я в шоке. врач с м/с ржут а мне плакать хочется.. я столько сладкого не ем, чтобы так быстро набрать целый 1кг! было 48600, а стала 49700.. даже на 1100. :girl_cray: :girl_cray: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  я тоже сильно прибавила, наверное даже больше, чем ты)))) что-то я вес свой не очень контролирую. Я точно помню, что с 18 недели прибавка не должна быть более 500гр в неделю, считается все что сверху это отеки и нужно быть внимательнее. Так что пока с весом не очень напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я реально расстроилась.ща смотрела у себя в профиле там в прошл раз к 20нед я набрала 5кг...а тут за две нед уже кг!!чо не жрать чтоб не набирать быстро...я в этот раз боюсь отеков почему то...а еще у меня желудок совсем заглох.еда стоит особенно по вечерам .дышать тяжело как будто я на 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, ну у меня к вечеру тоже живот как на 20 недель, а с утра вроде норм))) отеки тоже моя фобия, но пока позволяю себе кушать все, что хочется. Потом уберу солености и майонез. В этот раз на бессолевой диете сидеть не буду. Попробуй дюфалак, если еда застаивается. Я по маленькому белую каждые полчаса))) замучалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, дюфалак раньше пробовала.в животе потом война и он для кишечника идет при запорах.я гевискон пью.но руки тянутся к мезиму:)))я в туал бегаю тож но меня бесит что среди ночи часа в 2:(..

На работе до обеда так могу максимум 2р..

У меня тож к веч пузо капец.такое было тогда в нед 20:((меня что огорчает так это роды по началу лета...живот на виду, я толстая утка плюс не дай бог отеки..тимура по зиме носила.хорошо было.в пуховик зароешься и никто не пялится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот нравится, что летом)))) ещё не очень жарко, сапоги не напяливать, гулять с малышом по теплу))) у меня у самой др 15 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  у меня прибавка сейчас около 5 кг. Я сначала даже парочку кг скинула)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у тебя по веселее:)))

 

Yanka811, а я осенняя:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...