Перейти к публикации

Полезные сообщения

tatianaGG,  так, во-первых, меньше читать бп!))) Во-вторых, сдать бы всю гемостазиограмму, а не один только д-димер. 1.28 это конечно многовато, у меня перед постановкой на учет был 0.75, как раз до такой цифры он должен подняться в первом триместре (норма не Б до 0.5), а позавчера перед родами был 0.89 (правда это мало, надо бы 1.5-2). Но сам по себе он мало что значит, надо бы ещё видеть все остальные параметры из гемостаза и количество тромбоцитов из ОАК. И с результатами к гематологу, мало ли вдруг надо будет поколоть фрагмин, или что там у нас в рб вместо фраксипарина))) И всё, никаких зб

 

От судорог и никого давления наверное нужна более насыщенная солями диета, тк судороги возникают из-за недостатка солей в организме. И давление от солей тоже поднимается. Кофеином всё это дело поднимать конечно нельзя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет :)

 

Меня терзают смутные сомнения :D начиталась на БП,что в моём возрасте часто на 7-9 неделях ЗБ :malicious: из-за крови. Да, я дура :Crazy:

 

Я ж сдала д-димер 1,28 мкг/мл

 

в норму вхожу(- менее 20 недель беременности: < 2,2 (мкг/мл))

 

НО ОЧКУЮ СТРАШНО :sorry: .Пальцы на ногах почти каждый день сводит судорога,давление низкое,всё млеет.

 

Может мне ещё какие показатели сдать? пока не поздно :think1:

 

СОВЕТУЙТЕ, дорогие мои!!!! :reverans:

 

и ещё, чем (кроме кофе) поднимать хоть чуточку давление?

 

когда Максимом была Б, то варикоз уже был,всё было хорошо, НО И МНЕ ТОГДА БЫЛО ВСЕГО ТО 23 ГОДА :Crazy:

во-первых строго! кофе нельзя!В теме тромбофилии я часто читаю,что кофе ни-ни,особенно у кого проблемы с кровью. Согласна с Катюшей, надо обязательно сдать коагулограмму,прям срочно!Тебе не 20 лет и часто кровь с возрастом сгущается и действительно из-за этого возможна ЗБ, но пока что рано паниковать,Ддимер конечно у тебя не идеальный,но и не криминал. Сдай остальные показатели и если там что-то выходит за нормы,то надо будет срочно подключать гепарины. И это не только в твоем возрасте ЗБ на 7-9 неделе,у 20 летних также часто встречается....я сама сижу и очкую СТРАШНО!Загоняюсь по полной,ты бы знала!
Ссылка на это сообщение

slonikk, я ещё где-то читала,что лимон способствует разжижению,не?

возможно,не слышала!Но я пока не рискую много есть с витамином С продуктов,так как он повышает иммунитет,а мой иммунитет и так слишком агрессивный,чтобы не атаковал эмбриончика,но мандарины я кушаю)
Ссылка на это сообщение

slonikk, я то же без мандарин жить не могу :D

 

вот нашла тут http://www.babyplan.ru/blog/111641/entry-163504-sposoby-razzhizheniya-krovi

 

нужно имбирь купить,правда я его один раз пробовала как-то чуть не вырвало меня :Crazy:

 

вот а вместо живых помидор сок действует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, Поздравляю тебя!! у меня ноги сводило всю Б, особо ничего не делала.одни говорили магний кушать другие кальций.

у нас папа заболел ходит в маске, мы с ним стараемся не пересекаться, на улице не были уже недели 3, то снег идет, то морозяки, то теперь тает, коляской не проехать, иногда на балконе спим, смотрю на б/у стульчики для кормления, что то не везет мне с ними, один сегодня смотрела, вообще в ужасе от хозяйки, даже остатки еды на нем. и сиденье все прописяное, даже запах, хоть она и устапала, и новый чехол не проблема, не захотела я такого. такие у нас делишки.

slonikk, Держитесь там, и отдыхайте в больнице с крошечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :girl_bye:

Какие у кого дела?

 

Катюха,как ты там?

 

Алиса,как ваши дела?

Привет!Нормально!Сижу загоняюсь!Муж за допплером поехал,но я вряд ли сейчас что-либо услышу!Жду узи в среду,сейчас самый опасный период!Хочу быстрее 12 неделек! :isnegzima: Сегодня кровушку сдала,гемостаз,антитела,мочу....моча плохая..аморфные фосфаты какие-то в значительном количестве..

 

в больнице были бактерии в моче,а сейчас нет...вообще не понимаю,пойду в третью лабу завтра сдам!

 

Ты как?

Ссылка на это сообщение

slonikk, я то же жду 12 недель :D и только тогда наверное расслаблюсь :D .имбирь прикупила,воду пью,ещё чеснок.Вооружилась до зубов :D я вот подумала, что наверное д-димер мой так немного поднялся потому, что я до // пила ооочень много кофе. Сейчас я его вообще исключила. Макса я же выносила без проблем,хоть и с варикозом уже. Причем на ЭКС и во время Б никакие эластичные бинты мне никто не предлагал и намёка даже не было :Crazy: . А предполагали ПКС(из-за варикоза там). Мама моя с жутчайшим варикозом выносила 4-х. Думаю, что наследственного у меня ничего страшного с кровью нет.Это я начиталась тут и одурела :Crazy: :Crazy: .Вот я и успокоилась немного.

И подруга моя (41 год) то же с варикозом,кофе и во время Б пила и курила,курантил не принимала.Всё гуд.

 

Я сделала вывод : ВСЁ ИДЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ ХОРОШО!!!! :reverans:

 

Я конечно придержусь диеты. И да, фольки я стала пить по 2 таблетки в день,судороги ушли :sorry: Вот и понимай как хочешь :sorry:

 

Когда я была Б Дианой у меня была вечно плохая моча. Месяц перед настоящими родами лежала в роддоме,не выпускали из-за мочи,а положили с преждевременными родами

 

Ой,девочки, мой уже сейчас готов одежду ребёнку покупать :D . Я ему сказала, что давай хоть до 12 недель подождём :D

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Ну я то в порядке, за меня можете не переживать))) Завтра 39 недель. В среду или в четверг приезжает мама, хочет помочь разгрести завалы, квартиру отмарафетить. А то у нас с этим переездом в другую комнату и с ремонтом в хате такой трэшняк творится, вчера малому фотки скидывала, так он в шоке, я сама ржала)))) Пятого утром мой Шмеличек приезжает. Вообще все уже с начала этой недели ждут блин, непонятно почему, я сказала, что раньше ПДР врядли))) Вот я буду ржать, если Саша будет сидеть недель до 41-42 :D

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  ремонт пока ещё просто движется))) Пашка вчера стены заштукатурил, сегодня подсохло - зашпаклевал чистовую, завтра это дело зашкурит и поклеит обои, послезавтра положит пол, и можно собирать мебель.

Плед я и не начинала вязать, что-то забила на него, нафиг надо, купила две штуки и хорош))) Один из них в икее, серый с вышитым слоником)))) Сейчас только шапку себе вяжу... иногда...))) достаю когда стрельнет. На днях хочу новые седушки на табуретки пошить, сегодня кусок поролона купила, надо теперь куда-то за красивой тканью сгонять.

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  гнездование ж! :D Позавчера из икеи доставку привезли: помимо нашего нового матраса на кровать, еще целую их огромную сумку всякого говна!))) Пару комплектов постельного нам, пару Саше, ей же полотенчики красивые банные с кармашком для головы, пара приличных покрывал на кресла, всякая атрибутика для ванной, баночки для специй на кухню, короче набрала на 330$ (вместе с матрасом конечно) :D

Ссылка на это сообщение

Слушайте, у меня тут очередной псих: все кому не лень спрашивают, буду ли я рожать сама или кесарево? Мол возраст же! Вот скажите, это реально цифра из паспорта может повлиять на роды, даже если ты полностью здоровый человек?? Меня что-то уже подбешивать это начинает

Изменено пользователем _Katherina_
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, моя подруженция летом родила сама, ей 41 год !!! Ей даже никто и не предложил КС, хотя у неё межпозвоночная грыжа. Ессессено ей заделали эпизио

 

А у меня бзик в обратную сторону: я хочу КС :Crazy: .Ещё одно эпизио я просто ни морально, ни физически не перенесу :malicious:

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  у нее первые роды были?

И почему ЕСТЕСТВЕННО эпизио сделали, его необходимость же кагбэ не с возрастом связана и не с тем, какие роды по счету, а с соотношением размеров дитенка и твоих родовых путей.

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, вторые роды, но разница у детей 20 лет :D

 

Ты по контракту рожать будешь, а она просто так. Там сильно не заморачиваются, чуть какая заминка и усё,чики-чики

 

мне делали с Дианкой потому, что она не затылком шла, а лицом. И я её час вытуживала, уже и давили и что только не делали, через час разрезали и она пулей вылетела, а следом и послед почти сразу

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  ну видишь, у нее вторые роды, там уже пофиг возраст, точнее не совсем конечно пофиг, но для первых родов и для последующих разные критерии оценки возраста и других показателей. При первых родах вот если есть фактор возраста и крупного плода, то это на 30% основание для КС.

Насчет эпизио это конечно совсем другая тема, не связанная ни с возрастом, ни с количеством родов. Если меня чикнут - я к этому совершенно спокойно отношусь, я знаю что в моем рд просто так что-то делать тенденции нет, никого просто так не стимулируют, не чикают, и это не зависит от платных или бесплатных, со всеми одинаковый подход, одинаковая концепция ведения родов. Кстати, кресла у всех тоже одинаковые, с подогревом, акушерка на курсах сказала)))))

 

_Katherina_, мне делали с Дианкой потому, что она не затылком шла, а лицом. И я её час вытуживала, уже и давили и что только не делали, через час разрезали и она пулей вылетела, а следом и послед почти сразу

 

Вот если бы ты вертикально рожала, то не пришлось бы ни вытуживать ее час, ни давить, ни резать, пулей бы вылетела сама. Жалко, что в то время не было таких родов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...