Перейти к публикации

Полезные сообщения

А мне по узи говорили что дети мои почти 4кг родятся оба, а родились капец доча 2890, 52см. А сын 2470, 47см вот и верь этим узи. Сыночек наш копия я, эх печалька думала будет копия Папа. Танечка хорошо уже в декрете а мне до него как до луны пешком.

 

Девочки а 3д узи вредно? У меня наконец то начал живот расти потихонечку, а то 22неделя и ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кабриолетка,  кисунь, успокойся, беременность беременности рознь.

Насчет шмоток - есть фирмы маломерки, есть большемерки, там не поймешь. Да и вообще не надо насчет шмотья париться, я помню как дурень боялась, что вдруг чего-то не хватит, а оказалось что некоторые штучки мы даже и не надели ни разу, тк не было надобности, было что носить с лихвой, за первый месяц жизни может было две стирки детского шмотья только, наденешь один человечек - и на дней четыре до следующего купания, если конечно вдруг не срыгнула непонятно как и почему раньше этого времени.

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, хорошо тебе,только пузо начало расти, а у меня уже 107 см "талия" ((((кажется,что кожа скоро лопнет,блин растяжек добавится(((я уже и маслом и кремом увлажняю кожу,чешется

 

А мой смотрит по скайпу на пузо и ручки потирает))))довольный как слон)))

 

_Katherina_, вот я с расходами в день шмоток и мучаюсь :D .Я то растила своих считай без памперсов, куча шмоток в день :D А тут и не знаю сколько надо :D

Правда моя Диана срыгивала не по-детски всё время, не успевала поднять , а у неё уже фонтан. Стоишь и думаешь, то ли кормить, то ли забить... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, у нас не было срыгивания,только обычная отрыжка.мне в первое время были удобны человечки с царапками которые

Ссылка на это сообщение

У нас тоже никаких срыгиваний, я так поняла у здоровых деток ничего такого страшного нету, только лишний воздух выпустить в виде котик-койотик-койотик-самолётик (в смысле отрыжка благородного койота))))))

 

А антицарапки нам не понадобились вообще, лично у нас я поняла главное вовремя ногти стричь

Ссылка на это сообщение

Девочки Приветик как делишки? У кого какие новости? Катюша расскажи мне примерно что ты покупала доченьке на первый месяц из одежды.

Танечка как твои дела, как малышка?

Мой вреднюха раньше активничал я переживала, думала кислорода не хватает, даже допплер сделала, узист сказал все замечательно. Теперь он почти постоянно спит, запихает свои ножки мне под ребра и спит :)

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, привет, у нас всё как и раньше. Моя видно каратисткой будет :D иногда так пнёт в пуп, что потом кожа болит минут 5 :Crazy: Плацента моя так и не поднялась, а сползла ещё ниже.В основном валяюсь на кровати :Crazy:

Наконец-то мне уже назначили КТГ перед каждым приёмом :D и в прошлый приём впервый раз Г послушала сердце ребёнка трубкой через живот :D

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, а это плохо то что плацента опустилась?

 

Покупала что нибудь? Или пока сама вяжешь, шьешь? Я как то побаиваюсь, суеверная блин стала.Но с другой стороны надо, потом не кому будет все купить

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, как бы не хорошо. Нужно быть хрустальной вазой :Crazy: . Нихера почти не делаю дома :Crazy:

А так КС будет, но я и хотела его. Сама рожать ни за какие ковриги больше не буду :D

 

так по мелочи пока купила бодик, человечек.Кое-что сама сварганила. Вчера племяшка привезла пакет ползунов :Crazy:

Думаю, что теперь только бодики с длинными рукавами прикуплю.

Ждём зарплату мужа и будем всё остальное покупать(коляску и т.д.)

Мне не до суеверий))))) Мой прилетит только к рождению. Привезёт конечно одежду и всяко разно. Но мне нужно, чтобы было на 1-й месяц жизни всё готово до родов. А то некому будет готовить.

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, о как, ты молодец. А я чет прям ссу, тоже надо покупать, не кому будет и после рождения тоже не кому будет. Надо все из Башки выкинуть и начинать

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, я ссала поначалу :Crazy: .Потому, что к Максиму готовилась заранее и его чуть спасли, засело это в голове. А потом подумала разумно и плюнула на предрассудки.

К Диане не готовила ничего, Все мне этими суевериями тыкали. И что в итоге,поехала к свекрови и попала в роддом на месяц до самых родов. Нихера нет и не готово. Свекруха купила чуток говна какого-то :Crazy: .Жили у неё первый месяц(ехать было домой далеко,ночь в поезде) , я рыдала там каждый день.

Приехали домой, мои нам всё приготовили как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет,из новостей у нас уже 2 зуба и сделали первую прививку неделю назад.

Я все покупала с начала декрета,сумки сложила к 34-35 недели в роддом.тоже тыкали что до рождения нельзя но я понимала если я не куплю что мне нравится то будет неизвестно что,коляску купили за месяц наверно до родов.но дома у нас кроме роддомовских сумок ничего не было,все стояло у моих родителей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Ох и тяжело мне было вас читать с вашими суевериями)) Можно подумать, ни у единой девки после соблюдения всех суеверий и ни единой проблемы в родах и с ребенком не было))) Фу на вас, взрослые бабы, вроде разумно мыслите, а тут такие заморочки))))

Кабри, у меня на первые месяцы жизни шли только бодики и человечки, никаких ползунов, распашонок и чепчиков, позавчерашний век. Когда дома тепло - бодик с коротким рукавом, чуть прохладнее - бодик с длинным плюс носочки на ноги, ну и когда ощутимо не жарко - человечки. Для улицы на зиму комбез зимний и шапка, которую связала, тот серый котик)) На весну был комбез чуть полегче и обычные хбшные шапочки надевала. Все шапки без ушей и завязок!))))

 

И вот что из этого выросло))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, классс,мне кажется,что вы больше нас,прикорм еще не начали?

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, крутая пухляшка. Вся в маму

 

_Katherina_, спасибо за совет, так и сделаю. А то список себе составила что покупать, а сейчас думаю а надо ли

 

Не, она наоборот вся в папу, моего вообще ничего, только уши))

Много не накупай, только деньги на ветер, у нас так вообще всё дурных денег стоит.

Кидай сюда список, глянем общими усилиями))

 

_Katherina_, классс,мне кажется,что вы больше нас,прикорм еще не начали?

 

Да, малая крупная, по Пашиной линии вся, они там все кони, свекровь высокая. Пару дней назад она примерно 9300 была и 66 см.

Прикорм давно есть, иногда даю банан, очень любит. Даю сушки зубы чесать, тоже нравится. Пробовала брокколи, гречку безмолочную - не стала есть это говно, ну реально ж невкусно, как такое детям продают не понимаю))) А так очень любит соки, каждый день фруктовые и овощные (морковка, тыква) пюрехи по баночке выпиваем в виде сока, с водичкой развожу, потому что она не понимает, как их есть, слишком перетертая жижа, она понимает либо жевать, либо пить))

Изменено пользователем _Katherina_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, ничего,скоро научиться и не только пить,мы сейчас где то 8 кг,так что обогнали вы нас.

Ссылка на это сообщение

YmaO,  так в том то и дело, что жевать она как раз очень хорошо умеет, поэтому и не понимает, что делать с жидким пюре, там где жевать нечего)) Гоняет по рту эту жижу, чмокает с недовольным лицом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...