Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кабриолетка,  надо смотреть, что за фирма, есть и амна много. А так сама контора вайлдберис мне нравится, четко работают, я очень много там покупаю, например все мои бандажи оттуда (дородовый и послеродовый), лифон и ночнушка для кормления, джинсы с пузом, труселя всякие прикольные)) Щас гляну, щас гляну, какими они там детскими фирмами торгуют, я просто малой к рождению ничего нового не покупала, всё европейское б/у, мне лучше качество и стиль, просто у нас в магазинах продают всякое белорусское или российское амно, которое до первой стирки даже не доживает, ещё и убогое, глянуть не на что...

 

Ну вот, моих любимых картерс, ту и эрли дэйз нету)) Зато есть несколько прикольных итальянских марок. А кстати, как у вас с ценами на некст, мазекеа? У нас дорого, точнее столько же, как и в Москве, но только зп у нас на порядок ниже, поэтому получается, что нам дорого)))

 

Так, про шапку:

Первые 6 рядов у меня резинка 3 лица 1 изнанка.

Потом где-то см 6 вяжем обычной гладью ряд лицо ряд изнанка.

Потом начинаются убавления. Две первые и две последние вместе. И на середине в одну сторону 65 и 66 петлю вместе, и на изнаночной стороне на обратном пути тоже 65 и 66 петлю вместе, т.е. те две петли, которые стыкуются с полученной одной петлей из предыдущего ряда. Короче надо, чтоб в итоге получилась стыковочная полосочка)) Блин, с меня объясняльщик пипец))) Просто я никогда не вяжу по схемам из книг и интернета, у меня всё в голове, так я понятия не имею, как правильно это всё объяснять книжными терминами)))

С убавлениями вяжем ещё столько же, см 6.

И все, закрываем и сшиваем. Потом иголкой или крючком проходимся по верху, чтоб отделить ушки от купола))) Короче щас пофоткаю детали, а то с моими объяснениями без бутылки не разберешься))))))

Изменено пользователем _Katherina_
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, я такие сайты еще не смотрела. Сейчас гляну. Ну вот вчера купила 2 бодика в детском магазине кари, ничего так качество за 500р. В бонприкс они дороже, там 2 за 980р

 

Я обычные олвейс брала, не люблю толстые прокладки

 

_Katherina_, Катюш на некст какие классные вещички и не дорогие, за 3 человечика 1800 всего, хотя в других за 1 1500

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  я тоже брала обычные, то ли котекс, то ли либресс, уже не помню, смотрела чтоб поверхность была мягкая, из-за этого я олвейс и не брала, там эта клеенка дурацкая, бе. Начиталась конечно нашего бп, не без этого, и купила со страху ещё и урологические трусы Tena, мол на сразу после родов льет как с коня, чтоб надел и не парился, что скомкается или протечет. Ага бля, ничего там как с коня не лило, пачку так и не тронула, муж домой отвез, до сих пор под кроватью валяется. Ушла только пачка ночных и пачка супер, потом хватало ежедневок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кабриолетка,  аа, прикольно, не знала, что у них ещё и доставка есть. Вот бы нам так. А то в этом колхозе наверное всего один некст на весь Минск))) Хорошо хоть мазекеа развилась, пооткрывались в нескольких тц. Но цены там конечно трындец, я весной купила курточку вязаную на плюшевой подкладке, с капюшоном, хорошая конечно, но всё равно... Отдала чуть ли не миллион, тысяч 700 с чем-то, на тот момент это было долларов 50, для белорусов это дорого.

Ссылка на это сообщение

я купила у девочки с БП б/у мазекеа и некст вещи до 6 месяцев,сначала с 0 до 3 за 2 тысячи,потом с 3 до 6 еще за 2 тысячи,вообщем ничего нам пока и не надо покупать,обеспечила нас всем чем надо)Я уже постирала и сложила)Это от 0 до 3

9c097ff02d10.jpg

 

Кто-то конечно осудит наверное,что б/у это фу,но я без комплексов,если вижу,что человек аккуратный,чистоплотный,то не брезгую б\у взять,просто разоришься покупать все по отдельности,а в детском мире например вообще по качеству г...мне не нравится,хотя кое-что милое висит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

slonikk, класс я б тоже купила не задумываясь. Отличные вещички

спасиб,лайки кончились!А на зиму купили еще весной комбез б/у на авито керри за 1500 вроде,в отличном состоянии!Просто на 3 месяца покупать новый комбез за 7 штук накладно как-то..
Ссылка на это сообщение

slonikk,  вот и правильно, у меня вообще всё из сэконда, ребенок одет ваще по красоте, модняво))) И шмоткам сноса нету, после стольких стирок всё как новое, сразу видно качество. А три человека подарили купленое производства рф и рб - всему звизда настала. В одном человечке сломалась кнопка на первой же смене подгуза, на второй кнопке порвалась ткань, поехала дорожка. Комбезик хб постирала после вешалки - рисунок был серебристый, весь облез. Третья девочка подарила костюмчик, леггинсы и маечка - так майка пошла по шву и стала большая дырка, когда я только оторвала вшитую этикетку)))) Класс, умеют наши шить))))))

 

Я много чего не знаю. Я просто побаиваюсь заказывать в таких сайтах. Я с бонприкса все не осталось заказать, кажется что кинут

 

Во ты тундра))) Не бойся, никто не кинет, не те это сайты, это ж гиганты интернет-торговли. Тем более все равно платишь ты курьеру у себя дома. Так тебе ещё на дом привозят несколько размеров, дают померить и ничего не берут ни за доставку, ни за отказ от размеров, которые не подошли. Я ж говорю, удобно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, да,сейчас даже хорошие бренды испортились сильно,что о других говорить..вещи одноразовые!

 

коляска крутая,завидую белой завистью,но мы решили деньги убить все же на роды :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Так, детали шапки нафоткала)))

Вид сзади. Сшивала крючком, шов плоский, т. е. голову не отдавит, да и с такими нитками и неплоским швом тоже что-то отдавить нереально))

Ссылки скрыты.

 

Вид спереди:

 

Это граница стыковки петель убавления посередине, то, что я так коряво пыталась объяснить)))

 

А это шовчик, образующий ушки и купол шапки))

 

_Katherina_,

коляска крутая,завидую белой завистью,но мы решили деньги убить все же на роды :Crazy:

А бэушки не смотрели? Вроде ж их юзаные прилично так дешевле продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А бэушки не смотрели? Вроде ж их юзаные прилично так дешевле продают

смотрели,нифига!Скидывают максимум 30%,все равно дорого выходит...нам уже отдали знакомые люльку обычную инглезину,откатаем нашу зиму,а прогулку другую возьмем,мож разбогатеем)
Ссылка на это сообщение

_Katherina_,  у нас одни ямы,даже во дворе.а вообще коляска симпатичная.

У нас тоже почти все вещи б/у, ничего плохого в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение

Купила я натурелу ночные большую пачку 28шт,думаю в роддоме хватит.

 

_Katherina_, хорошо вам там в Минске((( и магазы хорошие и интернет-магазины с бесплатной доставкой...А у нас в колхозе одно говно,а если заказывать в минских магазинах ,так доставка дорогая выходит((((

Зашла сегодня в сэканд,думала может какие комбезы крутые будут...ага,первая серия,ни фейхуа ((((

Ссылка на это сообщение

slonikk, ох бедная, представляю как ты намучаешься с этой кобылинской инглезиной))

чет ты меня напугала)Но на халяву и уксус сладкий,посмотрим,если совсем все плохо,то другую б/у возьмем...
Ссылка на это сообщение

slonikk,  не, я конечно не знаю, какой у вас образ жизни, может кому-то и классика подходит, кто всегда дома или только погулять по району, чтоб ребенок поспал на свежем воздухе. Но как для меня, которая летает везде, как сраный веник, классика не подходит, мне ж надо на машине и по магазам поездить, и по гостям прокатиться, и поехать погулять к девочкам на другой конец города, и на дачи-срачи всякие, и по дням рождения, Фигаро тут, Фигаро там))))

 

_Katherina_, а что за матрасик для купания?

 

Поролоновый. Это мне невестка порекомендовала, когда я сидела горку искала, говорит нафиг тебе эта холодная и твердая горка, этот мягенький, температуры водички. Мне на нем лично мыть удобнее, я Сашу сначала мою спереди, потом переворачиваю на животик, и пока я мою ее сзади, она лежит, играется с игрушками, по воде рукой плюхает, со струйками душа прикалывается, на горке ребенок наверное так на животе не поваляется. В баню на даче когда ходили - тоже, матрасик на полок плюх и вперед)) У нас вот такой, салатовенького цвета))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем _Katherina_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...