Перейти к публикации

Полезные сообщения

_Katherina_, вот и мы первый месяц ели часами,а толку ноль веса почти не набрали. Может конечно и глупости,у нас все врачи разное говорят,как будто в разных институтах учились.

 

tatianaGG, вы с малой вместе спите?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Katherina_, вот и мы первый месяц ели часами,а толку ноль веса почти не набрали.

Ой не, моя конь на чистом ГВ за первый месяц жизни набрала чуть ли не полтора кг)))

 

tatianaGG,  я после своих родов два месяца нормально ахаться не могла, было невыносимо больно, я даже самый мелкий тампон вставить не могла, приходилось лохии дохаживать с ежедневкой между ног, терпеть не могу всякие эти междуножные штуки)))) Или в каком там смысле с в?@#$%&м хана, что они имели в виду?? Иди в ванну разведай пальцем, всё ли там на месте))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,  полное ГВ - ну вот как раз в месяц и закончила))) И потом ещё может месяцок СВ, тк мне надо было сгонять в Москву, и молочница с циститом разыгралась до кучи, надо было пропить антибиотик и противогрибковое, купила таблетки и смесь, отвезла малую к маме, тк Паша тогда как на зло палец сломал))) Причин было масса, буквально всё было против меня, я очень намучилась на ГВ, плакала от усталости, от боли, от стресса, от мыслей, что сейчас малая проснется и мне ее кормить, но как? Соски эти раздолбаные в кровь от двухчасовых насасываний, отсутствие времени, чтоб они зажили под лекарством, тк малую надо снова вешать кормить и опять сидеть с ней два часа, из-за этого отсутствие времени сходить за продуктами, приготовить и тупо самой поесть, молока малой надо было много, а просто пить воду из-под крана и кормить ее такой же водой из сиськи - это не дело, так организм на молекулы быстро разойдется, что тоже имело место быть, начали болеть суставы, начала хромать и ходить через боль, вечно хотелось спать. Решила перейти на молокоотсос, но это, как оказалось, тоже больно и всё равно надо доцеживать руками, растяжки появились. А эти вечно текущие сиськи, я закапала всю квартиру, одежду, постель, спала на клеенке, просыпалась в луже, тк не могла носить лифчик, безумно болело даже внутри, когда приходило молоко, как будто по протокам текли осколки стекла. К тому моменту, когда я увидела, на сколько удобнее со смесью, я уже была никакая и чуть ли не мечтала, скорей бы ушло молоко и закончились эти боли, я поняла, что наконец я снова живу.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такая ситуация весь день. Хватает живот как схватки за весь день наверное раз 6-8 было по 2-3 мин. Отпускает.Малой еще колобродит у меня уже кожа на животе болит. Что можно выпить чтоб полегче стало. И так должно быть в 34 недели? У меня просто 2 беременности было и вообще такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такая ситуация весь день. Хватает живот как схватки за весь день наверное раз 6-8 было по 2-3 мин. Отпускает.Малой еще колобродит у меня уже кожа на животе болит. Что можно выпить чтоб полегче стало. И так должно быть в 34 недели? У меня просто 2 беременности было и вообще такого никогда не было.

 

в таких случаях я пила магний В6 и папаверин в опу

 

_Katherina_, мне даже в душ страшно ходить без бандажа :D:Crazy: а туда вообще лезть пока боюсь :Crazy: :Crazy: сделали бляди косметический шов такой, что мой старый в мульён раз был лучше. Этот ещё и заживает плохо ,в двух местах плохо срастается,кожа как бы внахлёст :Crazy::malicious: красавишна буду. И начало шва аж в пупе :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кабриолетка, я тоже за магний,как сегодня у тебя?

 

У меня красивый шов,но живот конечно полностью не ушел,конечно надо заниматься а я ленюсь

Ссылка на это сообщение

slonikk,  полное ГВ - ну вот как раз в месяц и закончила))) И потом ещё может месяцок СВ, тк мне надо было сгонять в Москву, и молочница с циститом разыгралась до кучи, надо было пропить антибиотик и противогрибковое, купила таблетки и смесь, отвезла малую к маме, тк Паша тогда как на зло палец сломал))) Причин было масса, буквально всё было против меня, я очень намучилась на ГВ, плакала от усталости, от боли, от стресса, от мыслей, что сейчас малая проснется и мне ее кормить, но как? Соски эти раздолбаные в кровь от двухчасовых насасываний, отсутствие времени, чтоб они зажили под лекарством, тк малую надо снова вешать кормить и опять сидеть с ней два часа, из-за этого отсутствие времени сходить за продуктами, приготовить и тупо самой поесть, молока малой надо было много, а просто пить воду из-под крана и кормить ее такой же водой из сиськи - это не дело, так организм на молекулы быстро разойдется, что тоже имело место быть, начали болеть суставы, начала хромать и ходить через боль, вечно хотелось спать. Решила перейти на молокоотсос, но это, как оказалось, тоже больно и всё равно надо доцеживать руками, растяжки появились. А эти вечно текущие сиськи, я закапала всю квартиру, одежду, постель, спала на клеенке, просыпалась в луже, тк не могла носить лифчик, безумно болело даже внутри, когда приходило молоко, как будто по протокам текли осколки стекла. К тому моменту, когда я увидела, на сколько удобнее со смесью, я уже была никакая и чуть ли не мечтала, скорей бы ушло молоко и закончились эти боли, я поняла, что наконец я снова живу.

Мда уж..у меня соски тоже страдают сильно(И больно!Но терплю пока.

У нас колиики или что-то похожее началось((Она когда просыпается,то тужится и орет((Даю грудь,поела-снова тужится и орет((Поачу вместе с ней((Не могу смотреть на ее мучения...жесть какая-то!

Ссылка на это сообщение

Мда уж..у меня соски тоже страдают сильно(И больно!Но терплю пока.

У нас колиики или что-то похожее началось((Она когда просыпается,то тужится и орет((Даю грудь,поела-снова тужится и орет((Поачу вместе с ней((Не могу смотреть на ее мучения...жесть какая-то!

 

Моя ооочень часто тужится, кряхтит. Сегодня медсестра приходила, сказала, что похоже, что малышка переедает :think1: . Нужно на живот выкладывать и массажировать слегка животик.

 

И я вот заметила, когда на живот тепло ложу(или руку свою, или пелёнку уже теплую) то кряхтит меньше.

 

Это газики и какахи ищут выход

 

Моя принцесса наконец-то начала воздух отрыгивать "столбиком", но пока не всегда. А для меня и это уже достижение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своему когда кряхтел трубку газоотводную вставляла в попку, глазки выходили малыш какал и спокойным становился после покакух. Может это и жестоко но по мне лучше чем видеть как ребенок мучается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk, а ты молоко обычное,сама пьешь?

Я за первые пол года 2 раза пробовала и тогда мучались мы животом,с перцем такая же история

Ссылка на это сообщение

YmaO, вот и я думаю убрать полностью молоко. Я его в каши себе добавляю,наверное полностью на воде нужно попробовать.

А от банана не будет пучить?

Что самое интересное,что интенсивное кряхтение и тужение начинается примерно в 1-2 часа ночи и до 6-7 утра... Днём почти не крехтит...

Ссылка на это сообщение

slonikk, а ты молоко обычное,сама пьешь?

Я за первые пол года 2 раза пробовала и тогда мучались мы животом,с перцем такая же история

Молоко я пила вначале,сейчас уже дней 5 не пью,а началось как раз пару дней назад..
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, я банан ела с самого начала по 1 в день было все ок,го насчет живота можно сказать нас пронесло,мы не мучились

 

Вспомнила,можно самой варить кропную воду из семян вродь фенхеля ели ничего не путаю и давать малым

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Что-то я выпала из жизни немного)) Мы сейчас из-за этого вируса у подруги моей живем, я позавчера спрашивала, как там у них самочувствие - Таня нормально, а малышке ещё плохо. Вчера не списывались. Сколько тут будем ещё сидеть не знаю, Паше надо ехать работать, я с малой одна останусь на пару дней, веселуха короче))

Насчет газиков-коликов всяких: принцессок своих не кутаете, не перегреваете?

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, Привет!Стараюсь не перегревать,но не усегдаполучается,иногда одеваю слип,но в нем Похоже ей жарко,сейчас стараюсь боди и рукавицы на руки чтобы себя не царапала(вернее носки вместо царапок,они не слетают))Сегодня пол ночи тужилась и крутилась,еще и орала минут 15 дуриной,не дала толком поспать,вот сейчас по новой тужится на груди,жду когда уснет,может подремлю немного!

 

Покой нам только снится)

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, моя точно не перегретая))) вечно холодные руки и нос)))

 

У нас новый бзик. Теперь когда болит живот, то грудь не берет. Есть хочет,вроде ищет,но мотает головой и орёт. Поднимаются столбом,успокаивающее и опять пробую...

 

На пеленальнике нивкакую не хочет на животе лежать(( орет и все тебе((

На животе либо столбом на мне ,либо я полусидя и она на мне...

 

Я тут потихоньку уже и малину точила, и мёд)))) последствий вроде нет,ттт. Ну, я и в Б малину и мёд можно сказать не ела,а жрала ))))

 

У меня темпа была в сб и вскр, по неизвестной причине... Так я думала уже,что молоко пропадает как и в прошлые разы. Оно не пропало,но его стало сразу меньше. Вот спасаю. Пью тёплое питье и ем. Но пока прежнего объёма нет((

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Что-то затишье тут :D Все в делах...Кто в беременных, кто в материнских :D

Как все поживают?

 

Видела фотки в графиках. Катюха, такая сладкая ваша Сашуля :flower:

Вита, красавица с пузякой. Когда думаешь рожать? ;)

 

А я уже жду когда же моя прынцесса сядет :D хоть легче станет :D а то носи её по хате днями :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы годик отмечали!

Мне наоборот хочется,чтоб Поля маленькая была,она такая хорошая была,а сейчас не Поля,а пуля!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...