Перейти к публикации

Полезные сообщения

_Katherina_, Кать а ты как кормила смесью, в каком количестве и через какой промежуток времени. На пачке написано но мне интереснее как делала это ты

вот такой

Ссылки скрыты.

 

Ой девки, мне вас очень жалко, я как вспомню свои мучения((( Хоть у меня и не было недостатка молока, но всё равно ГВ это какой-то пипец! Если тяжело - не мучайтесь, тоже мне... БП что-ли перечитали и надо тут кому-то геройство свое в комментах доказать? Ну бред же! Как будто в каменном веке живем, и кроме сиськи больше нечем кормить! Смесь же намного лучше грудного молока. И ничего мне не говорите про антитела, хренала, они с молозивом передались и всё, дальше только питание. Только вопрос, каким составом. Не зря детям на ГВ надо постоянно сдавать кровь и мочу, а у кого ИВ - не надо!

мне ГВ удобнее,дешевле,мне нравится это и конечно же если по природе так задумано,то не просто так. Я не фанат ГВ,но я за ГВ если оно возможно.В смеси действительно все сбалансировано,поэтому не считаю,что на ГВ дети здоровее.

 

кабриолетка, у нас всё в жизни по требованию и по желанию, с Сашей в том числе))) Кормление, сон, борствование, всё, мы противосистемные антирежимники)))) Я вообще никогда не смотрела на часы. Просит кушать - иду делаю. Она сначала съедала бОльшую часть, но не всё, потом я ее поднимала, она отрыгыивала воздух, который попал во время сосания, и чуть позже доедала остальное. Того объёма, как написан на пачке, всегда хватало на одно кормление. В крайнем случае можно пойти и разбадяжить ещё немножко))

у нас тоже нет режима,но для меня главное это спать ночью,иначе я плохо себя чувствую

 

Купила сегодня белактовский имунис,пусть стоит на всякий пожарный))

мне тоже спокойнее когда смесь рядом.Вот стит в шкафу и я знаю,что в любой момент можно будет покормить!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, весело тут у вас, а я вот боролась за гв, теперь отлучить проблема.а уже пора.

Ссылка на это сообщение

YmaO, я мазала эвкалиптовым маслом, оно сильно пахнет и быстро отучился титю просить. Даже ночью.

 

Я б тоже поборолась если б малой не истерил. А он же скорпион у нас упертый, я такая же, пока своего не добьюсь не успокоюсь

Ссылка на это сообщение

YmaO,

Я б тоже поборолась если б малой не истерил. А он же скорпион у нас упертый, я такая же, пока своего не добьюсь не успокоюсь

 

Так, про скорпионов попрошу))))) Я скорпион, муж скорпион, чё-то за нами таких качеств не наблюдается)))

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, как воспитаешь ))

боровая матка (травка такая)">БМ то же скорпион,брехун писец,эгоист,гуляка алкоголик. Его мама все детей своих разделяла,дура,типа тебя больше люблю чем брата. К слову брат его то же скорпион,младший. Совсем другой,ответственный.

 

Муж мой теперешний ответственный,семейный,вобщем хороший)))

 

Главное,наверное для любого знака - не переусердствовать при задувании в жопу)))

 

Бывшему моему все всегда прощалось ,не наказывали ни за что. Вот и получили дебила)))

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  Таня, золотые слова!))) Что и как закладывается с детства, с молоком матери, как говорится - так и сформируется мировоззрение и образ мыслей. Темперамент, генетический склад ума, реакции нервной системы - это конечно такое дело есть, но главнее всё равно то, что идет от семьи, моральные ценности, отношение к женщине, к родителям, к другим людям, умение общаться с другими ну и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. А вы даете своим крошкам витамин д3? Мне подруга говорит его надо давать. Но блин я против, ни кому не давала все живы и здоровы. Она говорит что это витамин.

Ссылка на это сообщение

Я даю когда не забывают. Старшим не давала. Прочитала,что со смуглой кожей труднее "добывается" витамин д на солнце. Вообще он нужен для усвоения кальция.

Если ты кормить смесью,то не давай. Потому,что в смеси уже все есть!

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, у меня подруга сует все что прописывают и делает все прививки иногда даже торопится чтоб в срок все поставить. Пробовала её переубедить ничего не вышло :(, забила

Ссылка на это сообщение

кабриолетка,  правильно, забей, я давно устала, неблагодарное дело, ещё и херовая останешься. Со мной многие уже перестали общаться, тк я просила их почитать хотябы ту статью, что я тебе сбрасывала, и посмотреть один научно-популярный фильм, где в том числе объясняется, для чего придумана церковь и что какой бог или событие из библии обозначает в религиях. Но им видимо не под силу порушить эту свою капсулу, в которой они привыкли так легко и удобно жить.

Ссылка на это сообщение

Девочки миленькие приветик как ваши девочки? У меня к ваи маленькая просьба напишите пожалуйста размер головы при рождении и в 3 месяца ваших кнопочек, буду очень признательна.

Ссылка на это сообщение

кабриолетка,  ох задачка)) Я не подскажу, к сожалению, нам в полекле измеряли, но мне естественно никто не отчитывался сколько там, у нас же в белорусской медицине так, будто ты ребенка родила не себе, а им... Да и наверное наши габариты тоже тебе не подойдут, малая моя сейчас по всем меркам на полтора года блин, конь этот))))) Я так понимаю, вы были у врача? Сказали, что размер головы выше нормы?

Изменено пользователем _Katherina_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас голова 43см, нам 3 месяца. Врач сказал наблюдать за ребёнком, узи к 5-ти месяцам, и следить за ростом головы. А так говорит нормальный улыбчивый малыш

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, Моя родилась ок головы 33, а вот в 3 месяца не помню. В пк измеряли,записали в карточку,а карточка как в КГБ ))) не доступна для пациента)))Сейчас померила малой вроде около 41 см.Но ей то уже 4,5 мес и весит 8 с хером))))

 

А другие параметры какие? Грудная клетка?

 

Дети разные бывают,и бОшки разные. Есть с маааленькими головами,а есть с большими. Как у вас с папой размеры голов?

 

_Katherina_, посмотрела фотки у тебя в графиках,Сашуля твоя повзрослела)) вроде похудела чуток,все в рост уходить начало) Молодцы,красавицы!

 

Девочки,температура "на зубы" сколько держится? Пока зубы не вылезут?

Что-то у моей Мануэловны темпа через день поднимается до 37,5... Никаких признаков болезни нет...на что ещё можно подумать?

 

У старших зубы лезли незаметно

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, у Макса помню как лезли температура держалась дня 4, сопли ручьем. А потом зубы выклюнулись

 

У меня обычная, муж говорит у него большая была

 

Сегодня пойду в карте гляну размер живота и головы, тоже не помню. Мы вести 6500, рост 61см. Блин напугал меня врач теперь я как ненормальная, вчера капризничал у меня уже паника

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  да, Саня естественно уже вытягивается и худеет, как и большинства деток, когда начинают ползать, ходить и кушать нормальную еду, у нас месяцев с 9 уже по большей части общий стол. Наша домашняя готовка и практически полный уход от смеси - ей лучшая диета)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, поздравляю, молодец! Он потом поймёт что это вредно. Я взвесив все за и против, поняла что весы против перевешивают.

 

У меня средний энтеровирус подцепил где то, весь в сыпи в какой хочешь, аллергия, ветрянка и ещё что то на теле высыпало, горло аж бордовое и прыщики даже в горле.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...