Перейти к публикации

Полезные сообщения

Состав и полезные свойства масла энотеры Масло энотеры получают путем холодного прессования семян растения, принадлежащего к семейству кипрейных. В состав масла входят жирные кислоты, витамин Е и гамма-линоленовая кислота. Регулярное применение масла энотеры в капсулах помогает восполнить суточную норму витамина Е для организма человека. Этот витамин является иммуномодулятором, мощным антиоксидантом, а также нормализует репродуктивную функцию. Основные полезные свойства витамина Е: улучшение процесса транспортировки кислорода к органам и тканям; регуляция работы половой системы; предупреждение образования тромбов; активизация процессов роста и деления клеток; защита клеточных мембран от окислительных повреждений; нормализация состояния волос и ногтей; омолаживание кожи. В составе масла энотеры также присутствует гамма-линоленовая кислота – полиненасыщенная жирная кислота, обладающая иммуномодулирующим, противовоспалительным, обезболивающим, ангиопротекторным, антиатеросклеротическим и мембранопротекторным действием. Эта кислота улучшает реологические свойства крови, регулирует работу половых желез и надпочечников, способствует быстрому заживлению язв и регенерации тканей организма после механических травм. Гамма-линоленовая кислота также активизирует метаболизм мозга. Несмотря на то, что эта кислота не синтезируется в организме, она принимает активное участие в процессе синтеза простагландинов – липидных веществ, положительно влияющих на жизненно важные функции в организме. Гамма-линоленовая кислота необходима при сахарном диабете и гипогликемии, а также применяется для лечения следующих недугов: мигрени неясного генеза; расстройства ЦНС, сопровождающиеся снижением уровня психической энергии и интеллектуальных функций организма; артериальная гипертензия, ИБС; повышенная раздражительность, апатия, синдром хронической усталости, депрессивные расстройства; заболевания суставов (артрозы, артриты); реабилитация после перенесенных бактериологических и вирусных инфекций; нарушение менструального цикла, женская фригидность; нормализация общего состояния организма после хирургических вмешательств; профилактика онкологических заболеваний.

Показания к применению масла энотеры Благодаря повышенному содержанию органических кислот и витаминов, масло энотеры обладает поистине уникальными свойствами. Несмотря на то, что этот препарат не является лекарственным средством, он рекомендуется мужчинам и женщинам в качестве биологически активной добавки. Масло энотеры полезно в следующих случаях: регуляция репродуктивной функции организма; купирование симптомов ПМС и климактерических расстройств в организме женщины; устранение симптомов мужского климакса, которые связаны со снижением выработки половых гормонов; нормализация обменных процессов; лечение депрессивных расстройств; повышение защитных функций организма; нормализация работы ЖКТ; похудение; лечение заболеваний кожи аллергического и экземного характера; улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Масло энотеры эффективно в качестве общеукрепляющего средства, для нормализации артериального давления и предупреждения сердечнососудистых заболеваний. Согласно отзывам о масле энотеры, препараты на его основе помогают нормализовать обменные процессы в организме. При длительном применении этого средства некоторые пациенты отмечают у себя значительное снижение веса. Также полезно масло энотеры для женщин. При его систематическом приеме многие пациентки отмечают отсутствие перепадов настроения и предменструального синдрома, нормализацию гормонального фона и легкое течение менструаций. Кроме того, масло энотеры для женщин эффективно для облегчения симптомов климакса. Способ применения масла энотеры Для удобства применения масло энотеры выпускают в нескольких лекарственных формах: в капсулах по 500 мг и в виде масляного раствора. Каждая капсула содержит 320 мг линоленовой кислоты, 40 мг гамма-линоленовой кислоты и 10 ME витамина Е. При применении капсул рекомендуемая суточная доза препарата для взрослых пациентов составляет 3-8 грамм, а для детей – 3 грамма (в несколько приемов), но не более 0,5 грамм на каждый килограмм массы тела. Противопоказания и побочные эффекты Основным противопоказаниями для применения масла энотеры являются детский возраст до 12 лет и его индивидуальная непереносимость. Согласно отзывам о масле энотеры, этот препарат обычно хорошо переносится пациентами. Нежелательные реакции организма могут проявиться в случае превышения рекомендованной дозировки средства. В редких случаях его применение приводит к появлению изжоги, тошноты, диареи, болей в кишечнике и желудке. В своих отзывах о масле энотеры некоторые пациенты жалуются также на такие побочные эффекты препарата, как головные боли, рвота и снижение артериального давления.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оспадии, а расписали то как))) Красиво перечислили обычные прямые свойства витамина Е и этой кислоты гамма-линоленовой, а читаешь - так как будто аж не знаю что творит)))) Короче что-то я скептически восприняла. Кстати, смотри, написано что мужикам тоже можно)) Так что можешь своему сообщить, пусть как раз вместо вит. Е принимает))

Ссылка на это сообщение

tatianaGG,  я тебе сейчас для похудения скину рецепт настойки на ананасе, щас только найду в нете. Сама очень хочу сделать, но комбайна кухонного нету, а мясорубка на даче.

 

Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0,5 литра.

Далее хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник.

Принимать по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь.

Если вы решили наесться сала или любой другой жутко жирной пищи - ещё одна ложка не будет лишней.

Данной пропорции (большой ананас и 0,5 л водки) хватает примерно на месяц.

Ананас содержит бромелайн, расщепляющий жир.

Ссылка на это сообщение

блин а я что то подрасстроилась чуток,надо наверное чего нибудь тяпнуть :popcornsmile:

 

а чего расстроилась?

 

я вот сегодня тут видела Б график с падением темпы на 13 или 12 дпо, а потом опять подъем.

ты тест сделай

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, не хочу чтобы М приходили,так надеялась на Б,тесты полосатились правда совсем не видно,но заметно. Правильно я думаю Катюшка пишет,перед М тоже реагирует на гормон

Ссылка на это сообщение

нормально видно твои тесты,замочи ещё один. Мало ли чего БТ (базальная температура) могла упасть...может ты замерзла ночью?

У меня БТ снижается, если мне ночью холодно

 

а по самочувствию как?

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, живот начал болеть и поясница,а так больше никаких изменений. Ночью было очень жарко,я боялась что из за духоты она наоборот подскочит.Да думаю не стоит уже деньги тратить,все это бессмысленно

Ссылка на это сообщение

с водкой не подходит, я за срулём кожны день))) с выхлопами опасно))))

От ложки настойки выхлоп?? Не смеши мои седины))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин а я что то подрасстроилась чуток,надо наверное чего нибудь тяпнуть :popcornsmile:

Давай вместе по скайпу, я тоже тааак ляснуть хочу, вчерашний призрак меня выбесил аж, злая на него пипец))) Я уже даже придумала, чего я хочу, бэйлиса! А то мне Танюха тут боярышник предлагала, я отказалась)))) Сейчас только Пашуня в компе мир спасет, и отправлю его в магазин, пусть купит водки, сгущенки и тд, я люблю сама бэйлис делать, получается весчь что надо

 

я ссу ))))))

Ну тогда и с кефиром тоже завязывай, чо уж там мелочиться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки, , не, в Доту

 

Я б за танчики убила)) К счастью, ему они вообще не понравились

Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки,  да мой не фанатеет, взрослый человек всё же, если я ему скажу вылазь - доиграет бой и выключит. На билик мы кстати тоже ходим иногда. Но по большей части всё же сидим дома, вдвоем наготовим вкуснях, суши например накрутим, стол накроем и заседаем, никто нам не надо)) Или друзья к нам толпой приходят. Пашка балдеет, говорит зашибись мне с жонкой повезло, не надо из дома сваливать, чтоб с друзьями пива попить, а потом за перегар нотации выслушивать)) Сама моих друзей зовет, сама наливает, сама со всеми балдеет, сбылась мечта идиота)))))

Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки,  жалко мне мужиков, которым занудные жены попадаются, все такие из себя правильные, то нельзя, это нельзя, матом нельзя, гостей нельзя, ребенка под колбу, только сидеть дома на ручнике и обсуждать поэзию 19 века)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет! ох и весело тут у вас, но ночь глядя посмеялась, пока муж за сладеньким побежал в магазин.

Ссылка на это сообщение

Уу фсё, заболел живот, начинаются чудеса)))

Доброе утро, котятки!

 

Ну и хрен с ним, с животом))) за то погуляешь как человек))))во всем есть свои прелести))

 

Ой, всем доброго утречка!

Ссылка на это сообщение

Пипец живот болит скотина, а обезболивающих нету, закончились и прошлый цикл новые не покупала, пепетерпела без них, и сейчас вот сижу терплю))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...