Перейти к публикации

Полезные сообщения

кабриолетка, не поняла...а что ты там в ссуликах то видишь :think1: ?тесты мочишь втихаря?

забей вообще на пару дней,расслабься,отключи башку свою,дай ребёнку спокойно развиваться без твоих нервотрёпок

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня вот сегодня психоз так психоз :Crazy: муж прилетает в понедельник, а сиськи мои уже болят адски,значит О прошла :malicious: на работе завал,хоть ночуй там,нифига не успеваю закончить до его приезда :Crazy:

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, успокаиваемся просим овульку не спешить и давай обрадуй меня, молюсь за вас, все получится. Пофигу сколько времени пройдет на счет о ошиблась будет позже

 

Ох девочки что то я реально встречала себя и малыша и сиськи свои :) расслаблюсь

 

tatianaGG, на работу Срать на последнем месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatianaGG, кабриолетка, девки, отвлеку вас сейчас немного)) Расскажите мне, на кой хрен обязательно надевать дитёнку под тёплую шапку ещё одну шапку, только тонкую? Почему нельзя просто надеть шапку и всё? Что с головой станет то?? Это ж не штаны без трусов надеть, это ж голова блин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Katherina_,  я одевала потому как Макс у меня потел и шапка становилась мокрой и неприятной. Няньке не одевала, не потела. Другой причины не знаю

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, мне просто сегодня свекруха сказала что-то про распашоночки, шапочки. Я сказала нахрен они надо, какие распашоночки, когда есть бодики, слипы, и шапочки эти всякие дебиловатые тоже мол терпеть не могу.. А она говорит"А как ты без них, тёплую шапку прямо на голову будешь надевать?" Я говорю "А что с головой станет, отвалится она чтоли?" И в жизни тоже всегда видела, что деткам сначала надевают чепчик из обычной х/б ткани, и только потом наверх тёплую шапку, никогда не понимала, в чём суть, как будто голова это слизистые, что их от шапок, как писи трусами, чем-то защищать надо))))

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, просто некоторые шапки без х.б нашива поэтому надевают х.б шапочки тонкие. Хотя я видела мамочку которая блин платочек одела мальчику бредятина. Ты никого не слушай делай как будет удобно малышке и тебе

 

Ужас, у меня Макс пеленатся не любил в роддоме пока руки не вытащит не уснет я домой приехала сразу его в слип переодела мама мне долго мозг выносила я не слушала. Царапки одела и кайф ребенок спит и мама спокойная. А так он у меня долго не засыпал

Ссылка на это сообщение

кабриолетка,  так а если и без х/б нашива шапка, и что? Почему только с хб может быть контакт? Опять же, это ж не слизистые, не гениталии.. Не понять мне короче, поэтому будет моя Саша ходить, как человек, в одной нормальной шапке, нафиг я ее вязала из таких дорогущих ниток))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, :D принято считать, что без х\б шапули голову продует ;)

И да, она впитывает пот (если голова вспотеет).

Если твоя шапка из натуральной пряжи, которая не колется и не чешется,с хорошей гигроскопичностью, то ничего под неё не одевай.

Будешь смотреть по ходу дела.

У меня Диана потела жуть,вообще привереда была, чуть где колется-всё катастрофа_будет крутиться как уж и орать.Я к телу ей всё х\б и мягкое одевала.(и к олове то же) :sorry: А Максу было всё до балды.

Макс в роддома в ползунках :D Дианку немного пеленала(по неопытности) :D .

 

Смотрю ты уже лыжи готовишь :D

 

_Katherina_, :D принято считать, что без х\б шапули голову продует ;)

И да, она впитывает пот (если голова вспотеет).

Если твоя шапка из натуральной пряжи, которая не колется и не чешется,с хорошей гигроскопичностью, то ничего под неё не одевай.

Будешь смотреть по ходу дела.

У меня Диана потела жуть,вообще привереда была, чуть где колется-всё катастрофа_будет крутиться как уж и орать.Я к телу ей всё х\б и мягкое одевала.(и к олове то же) :sorry: А Максу было всё до балды.

Макс в роддома в ползунках :D Дианку немного пеленала(по неопытности) :D .

 

Смотрю ты уже лыжи готовишь :D

 

Я вот решила, что если у нас всё же получится ещё ребёнок, то вообще накуплю шапочек без завязок вместо чепчиков.А то как вспомню эти завязки-капец.Мучение пока завяжешь и узел этот мля на пол метра, и ребёнку неприятно мусолит эта завязка на шее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

накупила кучу шапочек, в итоге нужны были только в роддоме, использовала 3 штуки. Одевают, т.к. открыто темечко, может застудить. Дома ни разу не одевала. Ты рожаешь зимой, холодновато, поэтому одевают 2 шапочки, летом только кепочки конечно. Первые месяцы кожа, даже на голове очень нежная.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Люди, так дитёнка ж никто не держат на морозе, вне бортов коляски на открытом ветру - и в одной шапке, надевается ж зимний комбез с капюшоном, всё это кладётся в зимний конверт колясочный. Так конечно, у кого в таком количестве шмоток голова не спарится))) Там уже чтоб никто не потел, так не то что зимнюю шапку без хб надевать надо, а ваще одной хб хватит, как по мне, честное слово)) Не понимаю, зачем детей кутать до потного состояния.

Пс: шапки с завязками и с ушками терпеть не могу, аж до трясучки. Не обижайтесь, если у кого такие шапки, это чисто мои тараканы)))) Люблю, когда дитё надето, как нормальный взрослый человек, а не как чепушилка какая-то)))

Тань, шапку позже покажу, я ещё не вышила на ней рожу котика и не пришила жемчужинки.

 

А в РД реально темечко застудить?? Это какой сквозняк должен свистеть в палате

 

В роддомах же обычно очень хорошо топят

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, это ребенок, Кать, и ты наверняка, в таком его возрасте все точно знать не можешь. Он очень быстро охлаждается, сестра рожала летом, но не смотря на это у сынульки( я точно знаю, т.к. первые сутки ночевала с ними) ножки и ручки, если не прикрыты были то холодели и синели, т.к. кровь еще плохо бегает по венам. Поэтому их и кутаю первое время и говорят следить за температурой, что бы была не ниже 36,7.

А шапочки с завязками, по большому счету, нужны что бы не спадали и не поправлять сотню раз, а когда малышня по старше, так они очень любят их стягивать с головы, особенно летом...

Всё это узнается и поймется только после рождения, каждый растит по своему, я лично пишу об этом для других только для заметки, а не поучений.Доче 2 м. я не одеваю под низ шапочку,

Ссылка на это сообщение

так они очень любят их стягивать с головы, особенно летом...

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3uNz4hKi8

 

А летом то зачем шапки? :Crazy:

 

сыну 4 до сих пор одеваем шапочки с завязками,так как шубутной неугомонный и часто уши открываются.

 

И уши кстати не надо закрывать, тк мол ничего туда не надувает, так современная наука гласит))

Я поэтому и негодую насчёт этих гребучих шапочек, херапочек)))

 

Короче, меня наверное люди будут считать недоматерью-извергом, что дитёнок летом с голыми ушами :D

Изменено пользователем _Katherina_
Ссылка на это сообщение

_Katherina_,  чтобы ушки не продуло и головку не напекло

 

У меня знакомая не одевала шапки итог отит. Может просто совпадение. Я ненавижу шапки не ношу их вообще, блин в ветреную погоду уши продувает прилично

Ссылка на это сообщение

кабриолетка, а современная наука во всю твердит, что в уши надуть не может, и что если там началось воспаление, то это восходящим путём.

Насчёт напечь в голову тоже скептически к этому отношусь, ладно ещё на пляже в египте каком-нибудь, и то это сколько надо на солнцепёке просидеть не под зонтиком. Но в Минске - трудом представляю)))

Ссылка на это сообщение

всем привет! мы одеваем шапку тонкую под низ, и на завязках мне удобнее, потому как просто шапка не сильно прилегаети чтоб лоб немного прикрыт был. дома шапку одеваем только после купания, и через пол часа -час уже снимаю.

мы были в поликлинике сегодня нас уже 5100 и 60 см. покажу вам свою кроху, это папа нам подарил фотосессию новорожденных, нам 10 дней.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, сегодня в больницу нарядила ее в платье и колготки, так нам все там комплименты делали, даже один мальчик 4-х месяцев Илюша в женихи набивался, улыбался нам так!

 

а фотосессию я еле пережила, мы были с 9 утра и дома оказались только в пол 3 дня, я устала, не то что Полинка, но оно того стоит.девочка фотограф, супер.так с малышами хорошо обращается,я даже не ожидала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...