Перейти к публикации

Полезные сообщения

так они очень любят их стягивать с головы, особенно летом...

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3uNz4hKi8

 

А летом то зачем шапки? :Crazy:

 

 

 

И уши кстати не надо закрывать, тк мол ничего туда не надувает, так современная наука гласит))

Я поэтому и негодую насчёт этих гребучих шапочек, херапочек)))

 

Короче, меня наверное люди будут считать недоматерью-извергом, что дитёнок летом с голыми ушами :D

не шапки летом, а панамки обязательно

 

когда с детками проходишь отит и солнечный удар, то начинаешь думать по другому...

когда после летней, казалось бы с переменной облачностью, прогулки, у ребенка ТТ под 40 и итог, солнечный удар, то потом хочется надеть на него каску...

Пока ученые спорят и выдвигают свои версии, мамы на практике все познают и делаю выводы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//yacy//, у нас под 40, к счастью, не бывает))) Иначе с нашей влажностью мы бы тут всей страной подохли)))) На открытом солнце сидеть париться долгое время - согласна, что голову защитить нужно. Ну а так, из машины в ТЦ, например, - ну это перебор по-моему бедную головоньку парить

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, скоро и у нас будет +40 )))) каждое лето всё жарче и жарче))) Этим летом у нас частенько было +35 +36 :Crazy:

 

А с нега в этом году наверное и не увидим :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Куда все пропали? К НГ закупаетесь?

Кабриолетка, как у тебя дела?

 

Я уже вся на лыжах))))В понедельник помчусь в аэропорт мужа встречать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Хотела корни подкрасить...купила краску..выдавливаю, а оттуда пол тюбика коричневого цвета :malicious: убрала каку и остатки намазала.Хорошо, что 10 дней назад красила корни.Вот ,блин,захотела красавицей быть :D

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, Ух ты мужа это супер. Давайте там старайтесь ;) . У меня к сожалению чуда не случилось :(.

ну хоть чистку не пришлось делать?

 

У меня сегодня пункция была,взяли клетку :molitva:

 

tatianaGG, на сколько муж приезжает?Успеваете в О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,  мне гинеколог таблетками посоветовал завтра буду вторую партию пить. Уже кровит. Так блин хреново морально.

 

slonikk, держу кулачки все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

tatianaGG, я вообще нг не чувствую, у нас снега нет вообще, слякоть и противно, для меня какая то бесконечная осень с Полькиного рождения. думаю елку на днях достать и украсить

Ссылка на это сообщение

slonikk, в эту О уже опоздали, а до следующей все сперматозоиды во мне сдохнут :Crazy: .Раньше Кабриолетки не получится :D нужно очередь соблюдать, я за ней "забила" :D

Снегом у нас то же не пахнет :D вообще больше на весну похоже,синоптики до +10 обещали :Crazy: :Crazy:

Кабриолетка,держись дорогая,скоро всё наладится :almirena:

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение

Девочки красотки! Такие манюни мммм лапочки, вспомнила свою лялишну)))

 

Шапки надевала, если внутри не было подклада х/б, не оч приятно (сама не люблю, любую) шерсть к коже. Летом от солнца обязательно, в теньке снимала т.к. голова потела. Дома надевала вначале, после ванны, когда голова сырая. Ввсе шапки, кроме лета, на завязках, т.к. слетают моментом, а постоянно их поправлять и дергать малыху влом

 

Кабри, настраиваются на лучшее, это уже все, надо отпустить

 

Ссылки скрыты.

Дочь Приболела и даже торт не дала сделать, угощаем покупным))

 

YmaO, как ваше ГВ?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ГВ, да так, с переменным успехом, в день смеси максимум 120г, остальное грудь, сейчас уже несколько ночей спим вместе, едим во сне, мне так больше нравится. и я стала лучше высыпаться. за 2 месяца наели 1 кг.начали пить крапиву, вродь тоже молочко добавляет. так что пока надежды не теряю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

YmaO, сиська в рот и все пройдёт))) у меня 2 ГВ, 1 неудачное, 2 до сих пор да-да))) сначала переживала, что молока мало, даже смесь купила, но дочь у умнее меня)), она просто не взяла бутылку и пустыхи не признавала. Ещё с ужасом вспоминаю ложный отказ от груди, тоже пережили.

На своем опыте скажу, ничего не помогает из аптеки, только прикладывание ребёнка к груди.

Есть система докорма, погугли, её делают даже сами, медела. Смысл там в том, что ребёнок сосёт грудь, стимулирует её, а на шее у мамы висит типа бутылочки и трубочка по груди к соску опускается и ре сосёт грудь и смесь

 

Ссылки скрыты.

 

За 2 мес нормальная прибавка! Дальше может быть чуть меньше

Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я видела такую штуку, сначала не понимала что оно такое, потом дошло, пока мы еще без нее, но я уже задумывалась про такое.

у нас наверно день на 15 от рождения, бутылку не хотела брать , но пришла свекровь)), и говорит она ревет потому что голодная, я ж такая бутылку не хочет, а она взяла малую и бутылку и накормила, вот об этом моменте я жалею и еще вспоминала вчера, как только из роддома приехали, наверно вторая ночь была, я просыпалась с мокрыми майками, и просто меняла их, и только несколько дней назад я подумала, что надо было, малую прикладывать, или сцеживать, а не просто майки менять. мне никто ничего не рассказывал, вот я и не делала.и еще надо было акушерку приглашать сразу, чтоб расцедила, а не на втором месяце.

ну ничего это опыт, и если будет второй, тоя уже буду знать что делать. у меня сестра младшая, так я теперь ей рассказываю что к врачам надо ходить самой,а не когда участковая пошлет и про кормление тоже уже могу немного рассказать

Ссылка на это сообщение

У нас в субботу на курсах как раз было занятие по ГВ :) Всё разжевали, на пальцах разложили, все ситуации разобрали. Хотя я в принципе это всё за столько лет на бп вычитала, но сейчас просто закрепила и подтвердила сама для себя, что вся накопленная инфа в моей голове правильная)))

Ссылка на это сообщение

YmaO, я так с сыном с гв ушла, если бы кто то рассказал, что молоко так просто не пропадает, что надо настойчиво сувать сисю в рот, я бы дольше кормила

Ссылка на это сообщение

//yacy//, мама сегодня моя у нас была, кормлю я значит, вижу что малая еще хочет, а в груди, как то пустенько, а она так дай бутылку, я ей и сказал, что если б я слушала всех сородичей, до давно б Поля была на смеси, а она мне, так ничего страшного, зато не голодная.

а я все борюсь)))кормлю-цежусь и борюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

YmaO, вот точно, ребёнок своё насосет, ведь грудь не бутылка там молоко не заканчивается)) и природа не дура, грудь подстоится под потребности малышки)) корми и не думай ни о чем. Спокойная мама, спокойный малыш. А бутылки и соски лучше вообще убрать, пока проблемы с ГВ.

Я кстати 1 ГВ так и запорола из-за мамы, она бутылку принесла, а я молодая и тырнета не было. С Юлей все не так. Хотя, она мне с первых дней говила, чтобы бы я не расстраивалась т.к. мы не молочные. Я грю мам, а твоя мама сколько кормила, она ответила, что (6 детей) младшего до 3 лет))) вот когда у меня случился гвшный кризис первый раз, дочке было 10 дней, было сложно

А бабушки прикорм ещё не ввели? гггггы я помню как мне говорили, что надо дать чуток яблочного сока/морковного и огурца солёного пососать и т.д.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ:D воот, у меня тётя такая, всё в свое время невестку свою терроризировала, мол а вот наш Дима уже в сколько-то там месяцев борщ уплетал!)))) Потому что о таком поняти, как этапы формирования жкт, естественно никто не задумывается))

П.с.: пускай меня в инста, со вчерашнего дня жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...