Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

M@rinok верю и жду//, у меня знает и муж, и близкие мне люди (родители с моей стороны, друзья) . Со всеми остальными эта тема не обсуждаема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на работе догадываются, все время в медпункт на уколы ношусь, а потом с руками перевязанными да с головокржением :) это на меня так тиосульфат действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rinok верю и жду//, а ты у какого Г. наблюдаешься? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rinok верю и жду//,не люблю я Практик и руководство их мне не очень симпатично как и их специалисты и методы разнообразные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Alexis♡, ты с ними сталкивалась что ли? с их работой? наблюдалась когда-то у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Alexis♡, :grin: Татфрид тебя не слышит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Не заглядывала пару дней, а вы столько всего написали)))

Анна27, по поводу МСЧ1 я не нашла никаких отзывов, когда занималась этим вопросом((Только одна знакомая там делала гистеру, забеременела через цикл.Но это было лет 6-7 назад. Поэтому делала в МСЧ 133, осталась всем довольна.

В выходные забрала гистологию, подозрение на эндометрит, полип еще был. Сходила к Г, она отправила на УЗИ опять.Замкнутый круг какой-то(((Еще посоветовала мужу пить Спермактин, сказала , что готовила 2 женщин к ЭКО, а они так забеременели полсе приема препарата этого.Девочки, никто не слышал про этот препарат? Просто посмотрела, он стоит окло 2500р.Дороговато.

И все-таки , отправляют меня к генетику, боюсь.Вдруг какую поломку найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно говоря я её тоже имею ввиду и далее по списку, с некоторыми специалистами сталкивалась, не со всеми конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, не бойся, лучше сходить побыстрей и всё узнать, а то изведешь себя догадками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, у меня муж пил этот препарат месяц. У него была малая активность по СГ. Сейчас все в норме. Не в космос конечно, но хорошие анализы. Единственное что пьет это селен и лицетин для снижения вязкости. Пропьет еще месяц - два и снова пойдет сделает СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. ♡Alexis♡ , сначала подкопить денег придется :grin: Спермактин 2500р, генетик 5000р, ужас. Я не жалуюсь нисколько, просто ужас, как все дорого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, а это БАД? может можно чем то заменить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, генетик 5 тысяч??? а почему так дорого, за что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, это что за генетик за 5000 руб? Я беременная ходила в Практик на парковом, там генетик принимает, которая в 9-ке работает, забыла её фамилию. Меня в 9-ку направляли, но я не могла туда записаться и сходил платно за 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ на кариотип на двоих.У генетика на консультации я была уже, в ГДЦ в 9-ке.Она направила на этот анализ меня и мужа по 2500р.Вот и получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила я на узи, спасибо тем, кто сподвиг меня на это. Результат печальный :cray: . Доминантных фоликов нет, образовалась киста фолликулярная ПЯ, вместо залета, опять пролет.

Н_а_с_т_и_к,

а ты сама рассказываешь близким о своих проблемах?

в первый год планирования с мужем никому не говорили, так сказать хотели сделать киндер сюрприз. Во второй год планирования поделилась с мамой и близкой подругой на работе. А на распросы остальных отвечала и отвечаю "всему свое время " или "как только так сразу", в последнее время делаю это редко, видимо многие догадываются и не досождают своим любопытством.

Анна27, в данный момент наблюдаюсь в жк у гин. -энд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rinok верю и жду//, киста :scratch: в середине цикла :scratch: может все таки это с прошлого цикла?? что она вообще ни одного фоллика не увидела??? а эндик сколько? напиши что тебе вообще написали!

Вот по этому я за УЗИ во время стимули, а самое главное перед ней на 3-5 ДЦ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня задержка уже неделю, тесты отрицательные((Самое смешное, что температуру не меряла, некогда было , доча в первом классе, вот и получается:нет графика-нет мес. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка, в спермактине, насколько я знаю, активное вещество L-карнитин, именно из-за него и нужно пить этот БАД. Он может в чем-то помочь, а может и нет. Мой муж пил его 4 месяца, результатов СГ он не улучшил. Нам помогли другие препараты. Аналог есть более дешевый - Карнитон, в нем основное вещество также L-карнитин, плюс вспомогательные - фруктоза, глицерин, лимонная кислота. Получается, что в нем концентрация L-карнитина меньше, если не ошибаюсь в 2 раза меньше, чем в спермактине. Стоит он в разы меньше, мы покупали за 209 рублей флакон 20 мл, мужу это на 2,5 недели. Упаковки спермактина хватало на 4 недели.

P.S. мы на всякие таблетки тоже уже кучу денег потратили, по опыту выяснили, что одна из самых дешевых аптек - аптека на перекрестке Луначарского и Попова. Тот же спермактин покупали там на несколько сот рублей дешевле, чем в аптеках рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rinok верю и жду//, я делюсь всем по нашему вопросу только с мамой и парой близких подруг, но все полностью говорю только маме. Не знаю, делился ли муж со своим отцом, думаю, что нет (папа у него очень деликатный, чего не скажешь о тетях, дядях и прочих родственниках). Он обсуждал это только с одним из друзей - медиком, с ним мы почти все болячки обсуждаем)))

Остальным отвечаем "Как только, так сразу...". Те кто к нам ближе особо вопросов и не задают, и так все понимаю видимо. Самые обидные и бестактные вопросы от тех родственников и знакомых, с кем общаешься редко, но их и лесом послать можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Alexis♡, пусть тесты тебе выдадут // яркие полосочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но сегодняшний тест снова отрицательный, я вот решить не могу ждать пока М сами прийдут или утрожестан попить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)))

♡Alexis♡, у меня такая же ерунда с М, обычно как часы, а тут начинаться не хотят, я сначала обрадовалась побежала за тестом, а там /, вот сижу и расстраиваюсь, я записана завтра в БэбиБум мерить количество фолликулов, делается это на 2-3 день М, а М нет((( запись пропадет и где гарантия, что когда они все-таки начнутся будет свободное место в записи?

так не хочется еще на месяц это все откладывать(((

давно я так М не ждала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро :Hello: никого нет, а поболтать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное еще немного подожду М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...