Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

к Терещенко записалась на 05.12 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Н_а_с_т_и_к,

 

TORCH

* Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)

* О — другие инфекции (others)

* R — краснуха (rubella)

* С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

* H — герпес (herpes simplex virus)

Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Однако, как правило, в группу ТОРЧ-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровывается как вторая буква слова toxoplasmosis.

Кровь на наличие антител к TORCH-инфекциям правильнее всего сдавать еще до наступления беременности, при ее планировании.

 

У моего нашлась только уреаплазма и впч. Лечился 20 дней. Но ВПЧ надо еще курсами по месяцу 3 месяца с месячным перерывом лечить - дорогущими таблетками, но толку лечить впч нет, т.к. это герпес - он не лечится, он есть у 99% людей, Терещенко (и все мои др. врачи) это подтверждают. Так что мы курс пропили, больше не будем. И вообще Терещенко мне сказала, что ЦМВ, что ВПЧ, что уреаплазма (если она в норме) - все это неопасные инфекции, они не вылечиваются никогда до конца, их можно утихомирить за счет повышения иммунитета. Но они "дремлют" в нас всегда, а если например, ЦМВ или ВПЧ, краснухи у тебя нет в крови (антител не обнаружено), значит можно делать прививку, т.к. риск того, что ты этим заразишься - 90% :pardon: я на ЦМВ и токсоплазмоз не сдавала никогда, мне Терещенко почему то сказала и не надо :scratch: главное, чтоб хламидий, мико и - уреа -плазм не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katty Zh, куда пропала?

 

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас здесь тах тихо стало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеет девочки! :wave: Времени вообще мало( сессия началась. Еще и работаю( У меня по БТ (базальная температура) прошла овуля, жду 10 декабря. Дай Бог, чудо свершится! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки привет :rolleyes: отдали мне гистологию. По биопсии яичника написали: гипоплазия ткани. По гистере: в соскобе железистый полип секреторного типа. Если его все таки убрали, то откуда сейчас взялся еще один? не мог же вырасти за 2 недели? :o Ксюнечка, а у тебя чтобыло по гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна27, я тебе на Тероне ответила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я на больничном, ко всему подхватила ОРВи, везет мне уж, это да, тошнит и, сорри, похуже каждый день не по разу, была у Фотиной, очень мне понравилась, полип подтвердила без сомнения, очень опустила Гребенкина, :grin: я тихонько лечусь без экстрима, думаю завтра выпишут меня, значит с понедельника на работку почалю, никто, кроме мужа и свекрови ничего не знает, 30.12 мне на Узи снова к Гуляевой, жду, надеюсь все хорошо с малышиком, а то нервы, полип, Орви, короче, хватило всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katty Zh, ну ты чего вдумала болеть!!! Давай поправляйся :giverose: А почему тебе Фотина сама узи не делает? Меня из жк отправляли к ней. Кстате моя гиня тоже Гребенкина опустила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave: ! Давненько я к вам не заходила :blush: ...У меня к вам вопрос-как вы относитесь к клинике на Краснофлотской,в частности ко врачам узистам? Просто я у себя в Верещагино делала узи матки,так мне понаписали кучу всего и вдобавок туберкулез яичников углядели :doh: ! Вот я и хочу переделать УЗИ,но наши девочки не в восторге от этой клиники :pardon: Что посоветуете? А еще мне сказали,что хороший врач узист в областной,вроде Ильин :scratch: ,тоже что скажете? Заранее спасибо за ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, :friends: приветик! там хорошие специалисты. Не советую Бабарыкину там. А вобще у Ксюши посоветуйся ( //Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥ ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, мне на Краснофлотской УЗИстка не понравилась, я беременная была она мне таких диагнозов за 2 минуты просмотра наставила, на следующий день пошла перепроверила в другом месте, так все хорошо оказалось.

Ильин еще принимает на Клименко (я туда ходила к нему, он мне перед Б полип увидел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Richi (Наталья), :friends: спасибо! А на Клименко Ильин старший или младший смотрит? Как мне сказали,что старший лучше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет мои дорогие

что-то перед новым годом вся в мыле бегаю, редко удается сюда забежать

//happy wife & mommy//, спасибо тебе большое за подробный ответ

муж уже сходил к андрологу, сдал анализы и теперь лечиться!!! думаю скоро все будет хорошо

всем привет и хороших выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, не советует сама мой врач Кусакину (как-то так фамилия). Ходила к Кроссовскому там - вымануха денег, развод на зд узи... Гребнева хороший узист, по крайней мере только она увидела у меня кисту в том году. Позже Белкина подтвердила. Ходила также к Белкиной в прошлом цикле на фолликулометрию - как узист не знаю даж что сказать, все хорошо было по узи, фолики росли. Все разъяснила. Если идти - то только к Белкиной или Гребневой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliviks, а они где принимают? На Краснофлотской или в областной? Мне в принципе без разницы,где УЗИ переделать,главное чтобы врач нормальный был и все посмотрел.А то я к нашему узисту пришла,а он-что-то жидкость за маткой,наверно овуляция...на хрена он тогда сидит ,если не понимает ничего?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, да-да, это все на Краснофлотской)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliviks, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нынче пошла на узи поближе к дому в профессорскую, и наткнулась на узистку из профимеда, она оказывается и там и там работает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, на Клименко принимает Сергей, отчество не помню, но уже не молодой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!!! :friends: Затишье перед бурей здесь по ходу дела))))

Меня пока БТ (базальная температура) радует, как думаете, шанс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки :) первый раз в жизни купила тесты на овульку, вчера -сегодня попробовала - отрицательно :) им вообще можно верить? ходила на УЗИ в субботу, сказали вот вот должен совулировать :beg: , ждемс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oliviks, :drinks: отличная бт-ха! так держать! :)))

Анна27, :wave: у меня они всегда отрицательные были :D по узи и графику овуля подтверждалась, а тесты эти ну хоть тресни ни разу не показывали // :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест вообще только по факту произошедшей О покажет положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...