Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

Всем :wave: Я тоже из Перми. Хотим с мужем второго ребеночка :) Старшей дочери уж 2 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем :wave: Я тоже из Перми. Хотим с мужем второго ребеночка :) Старшей дочери уж 2 годика.

 

Привет, Ника!

Хотеть - это хорошо:))

У вас не получается, или еще не пытались? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, у меня как М после родов пошли прошлой весной, мы все не предохранялись, но я старалась в опасные (на мой беглый взгляд) дни не ПАчиться. И так еще подмывалась тщательно. А вот я января решили, что все . Надо приступать к радикальным мерам.

В январе была задержка 15 дней. По узи -фоликулярная киста. На след цикл по УЗИ О не было.Эндик маленький. В марте сдала анализы пролактин 14,3 (норма 3-25), эстрадиол 58,2 (48-309), прогестерон 1,07 (0,95-21), ТТГ 7,41 (0,4-4). Ну ТТГ у меня хронический (я на нем в принцыпе заБ). Ходила на прием в клинику частную (первый раз к этом врачу). Она прописала пропить цикл дюф с 16 по 25дц. Пропила - О нет, прогик 1,72 (0,95-21). Кароче прписала линдинет30. Я пить его не стала т.к. боюсь, у меня и так вес - ого-го. Да и в принципе в ребаунд-эффект не верю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, у меня как М после родов пошли прошлой весной, мы все не предохранялись, но я старалась в опасные (на мой беглый взгляд) дни не ПАчиться. И так еще подмывалась тщательно. А вот я января решили, что все . Надо приступать к радикальным мерам.

В январе была задержка 15 дней. По узи -фоликулярная киста. На след цикл по УЗИ О не было.Эндик маленький. В марте сдала анализы пролактин 14,3 (норма 3-25), эстрадиол 58,2 (48-309), прогестерон 1,07 (0,95-21), ТТГ 7,41 (0,4-4). Ну ТТГ у меня хронический (я на нем в принцыпе заБ). Ходила на прием в клинику частную (первый раз к этом врачу). Она прописала пропить цикл дюф с 16 по 25дц. Пропила - О нет, прогик 1,72 (0,95-21). Кароче прписала линдинет30. Я пить его не стала т.к. боюсь, у меня и так вес - ого-го. Да и в принципе в ребаунд-эффект не верю....

 

а ЛГ, ФСГ, Тестостерон сдавала?? Месячные регулярные? и к какому врачу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, ЛГ,ФСГ не сдавала - по УЗИ по крайней мере яичники нормальные. Тестостерон тоже не сдавала, как сказала врач признаков повышенного тестотерона у меня нет. И до первой Б тестостерон был в нижней границе нормы. У врача была Затеева Татьяна Сергеевна в клинике "доктор опыт и компитентность".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, ЛГ,ФСГ не сдавала - по УЗИ по крайней мере яичники нормальные. Тестостерон тоже не сдавала, как сказала врач признаков повышенного тестотерона у меня нет. И до первой Б тестостерон был в нижней границе нормы. У врача была Затеева Татьяна Сергеевна в клинике "доктор опыт и компитентность".

 

Ника, с другой стороны, так нельзя, с врачом, либо ты доверяешься ему, либо нет. Это хочу, это не буду, так не пойдет, ты же хочешь результата?!

Поэтому ты уж определись, так как иначе толку не будет. Попробуй сделай узи и прием в другом месте и сравни. А анализы сдавала на какие дни цикла на 3-5 ? Прогестерон на 22-23 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niка, кстати, с первой Б не было трудностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, я когда попала в первый раз к ней на прием она мне очень понравилась, но вот когда она мне предложила пить линдинет :scratch: при моей 3ст ожирения :scratch: И еще на приемах мне приходилось самой напоминать врачу о своих особенностях, т.е. она не то чтобы не помнит что было (понятно не может все упомнить) , но и не удосуживается проглядеть мою историю перед или во время приема, хотя в истории одна страница :scratch: Клинику выбырала по близости к дому. Мне очень важно какой врач. Чтобы и отношение было приятное (поэтому не обращаюсь в ЖК) и граммотный обязательно. Поэтому ,может я и не права на в Доктор-ок я больше не пойду. Буду искать еще. Но это же для тяжело, понимаешь, когда идешь первый раз на прием, надо же все все рассказать и довериться. А какой врач окажется - сразу не определишь :pardon:

С первой Б- заБ долго не могла, и были ранние выкидыши (т.е.3-4недели) - все искали причину -оказалось недостаточность 2 фазы. Курс дюфа и на след цикл -Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, я когда попала в первый раз к ней на прием она мне очень понравилась, но вот когда она мне предложила пить линдинет :scratch: при моей 3ст ожирения :scratch: И еще на приемах мне приходилось самой напоминать врачу о своих особенностях, т.е. она не то чтобы не помнит что было (понятно не может все упомнить) , но и не удосуживается проглядеть мою историю перед или во время приема, хотя в истории одна страница :scratch: Клинику выбырала по близости к дому. Мне очень важно какой врач. Чтобы и отношение было приятное (поэтому не обращаюсь в ЖК) и граммотный обязательно. Поэтому ,может я и не права на в Доктор-ок я больше не пойду. Буду искать еще. Но это же для тяжело, понимаешь, когда идешь первый раз на прием, надо же все все рассказать и довериться. А какой врач окажется - сразу не определишь :pardon:

С первой Б- заБ долго не могла, и были ранние выкидыши (т.е.3-4недели) - все искали причину -оказалось недостаточность 2 фазы. Курс дюфа и на след цикл -Б.

Это то понятно, что с первого раза наверное не стоит прямо на 100% доверяться.. Но опять таки - близость к дому- не самый лучший фактор для того чтобы выбрать врача. Самое лучшее- это сарафанное радио :) Прежде чем идти к какому то врачу, я прежде поспрашиваю на форумах, у подружек))

И еще - а ты всегда была полненькой? даже когда 1Б? какие у тебя параметры рос/вес?

Вот знаешь, я уже тут писала - не знаю читала ты или нет. У меня сдвиги начались когда я хорошо похудела.. Я и сама нарадоваться не могу, что без всяких таблеток я действительно что то сделала) Вот, сегодня жду ответ - ХГЧ сдала.. но даже если он и не положительный (хотя я очень очень хочу!!), я не буду останавливаться на достигнутом, у меня появилась овуляция !!! - и эндометрий начал наростать - это оч хорошо!! уже!:) так что вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня меньше 1, Б нет. :pardon:

 

А ЛГ превышает ФСГ в 16 раз почти :bye: Буду ждать маму, посмотрим что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня меньше 1, Б нет. :pardon:

 

А ЛГ превышает ФСГ в 16 раз почти :bye: Буду ждать маму, посмотрим что она скажет...

 

Не расстраивайся, главное уже О появилась, эндик растет и скоро все наладится)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня меньше 1, Б нет. :pardon:

 

А ЛГ превышает ФСГ в 16 раз почти :bye: Буду ждать маму, посмотрим что она скажет...

 

Не расстраивайся, главное уже О появилась, эндик растет и скоро все наладится)) :giverose:

 

Спасибо большое за поддержку!!!! :give_heart: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, Тань,не переживай,ты совсем недавно планируешь и у тебя уже результат-овулька появилась :) ! Расскажи как так эндик быстро подрос,я тоже хочу так :bye: ты пила что-то нет?!? Не расстраивайся,в этом году мы все обязательно станем беременюшками :drinks: .

Niка, привет,добро пожаловать в наши ряды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, Тань,не переживай,ты совсем недавно планируешь и у тебя уже результат-овулька появилась :) ! Расскажи как так эндик быстро подрос,я тоже хочу так :bye: ты пила что-то нет?!? Не расстраивайся,в этом году мы все обязательно станем беременюшками :drinks: .

Niка, привет,добро пожаловать в наши ряды ;)

 

Я же говорю, я просто похудела... Сильно. минус 13 кг уже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, привет, что мама сказала?

 

Niка привет!!! нас все больше становится :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, привет, что мама сказала?

 

 

 

Niка привет!!! нас все больше становится :yahoo:

Сказала, что все ок!!! Что типа у меня картина 2 фазы, поэтому ЛГ - в норме, ФСГ чуть-чуть занижен. Но так все хорошо!!! Вот:) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid подскажи пожалуйста гормоны на какой дц нужно сдавать? надо сходить к Софье Борисовне.

Как думаешь прыщики и гормоны зависят друг от друга, а то у меня как первая фаза так сразу высыпания какие-то :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid подскажи пожалуйста гормоны на какой дц нужно сдавать? надо сходить к Софье Борисовне.

Как думаешь прыщики и гормоны зависят друг от друга, а то у меня как первая фаза так сразу высыпания какие-то :dirol:

 

Сонечка, это зависит какие гормоны смотря ты хочешь сдать :)

Допустим ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА, Кортизол, Эстриол? еще Тестостерон - сдаются на 3-5 дц.

Прогестерон на 22-23 дц.

Щитовидка - вроде как без разницы.

Главное, еще натощак!! (пить воду тоже нельзя)

Конечно, я пока что не врач:)) И прямо исчерпывающего ответа дать не могу, но знаю точно, что такое возможно :) У меня у подруги как месячные так прыщики, как заканчиваются, так проходят))

а ты у СБ по поводу чего наблюдаешьсЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги как месячные так прыщики, как заканчиваются, так проходят))

это от прогестерона, как раз вторая фаза. Наверное многие замечали, что при приеме дюфа или утрожестана кожа значительно ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги как месячные так прыщики, как заканчиваются, так проходят))

это от прогестерона, как раз вторая фаза. Наверное многие замечали, что при приеме дюфа или утрожестана кожа значительно ухудшается.

 

у меня такого нет. Я только толстеть начинаю от этих таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает задержка жидкости в организме, бывает нарушение работы сальных желез, повышение аппетита, много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда же вы все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!! Всем приветик!! Я тоже из Перми. Принимайте в свои ряды новенькую!! :friends: Очень хочу малявку, но пока не получается. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djofik, добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djofik,рады что ты с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...