Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

Вот так жара тут :D А девчонка лишь спросила: к кому можно сходить? :Crazy: Никакой паники нет, как я думаю, просто хочется быть уверенной, что все в порядке, ведь за год можно себя так накрутить, что, как говорилось выше, появится психологическая проблема. Для того и ходят к Г, что б ее избежать... Мы с мужем еще не пытались забеременить,но я сходила и проверилась, так же на УЗИ пошла. Зато теперь увереная, что у меня все Ок!!! Лечение прошла, теперь ждем конец етого цикла и с другого будет уже действовать! Так, что зря спорите, девчата, Юля сама примет решение. Хотя дискуссия получилась довольно интересная, спасибо участницам :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даааа, заварила я тут кашу похоже)))) действительно хотелось просто удостовериться что все в порядке и ничего не мешает нашему будущему малышу встретиться с нами)) а если что то все таки мешает то оперативно все поправить. И начала искать адекватного врача из за резких высказываний врача на мой приход к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька почти Мамулька!!, все правильно! спокойствие будущей мамы превыше всего!!! И малявочке хорошо, когда мама во всем уверенная!!! Так держать!!!

Изменено пользователем Tsvetok79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про жкашки.. был опыт, увы печальный. ха ха вам бы такие не обоснованные высказывания!

вот хахакать тут не надо!!!вы понятие не имеет через что я прошла!!!если я тут не станю и не жалуюсь, это не значит, что у меня нет опыта :girl_mad: "вот вам бы..."избегайте таких фраз!

я всего лишь сказал, что для начала нужно сдать на инфекции!!!

а потом уже, но их можно и без хорошего спеца сдать!!!

а когда раньше времени бегаешь по Г и жалуешься, что у тебя не получается и зарабатываешь себе психологическое бесплодие!!!а потом к ним сам себе добавляешь мнимые болезни!!!

 

ну уж не скажи. когда я пришла планировать в жк, первый врач выписала мне анализ на прогестерон только лишь (при том что цикл был нерегулярный). ни о каких фоликуллометриях и др. гормонах речи не было..

ну вообще нарушение цикла это уже не есть хорошо...я имела виду тех планюшек у которых "принципе" все хорошо!

если у женщины с циклами все хорошо(регулярные и т.д.)и в принципе ничего не беспокоит...то зачем лишние анализы?ну если только для самоуспокоения!

а вот если циклы нарушены, значит явный гормональный сбой!и нормальный Г не только бы на прогестерон отправил!везде свои дефекты есть!

у меня все циклы как по часам!по этому на гормоны меня и не посылали...до определенных событий...

но сразу отправили на все инфекции...

 

Йулька почти Мамулька!!, если честно...я бы тебе вообще посоветовала самой сдать на все ИППП и TORCH-тест, сделать узи, сдать мазок на флору и с этим багажом уже идти :D к хорошему специалисту, а ему сказать, что направление дали в ЖК :D

по поводу эндокринологов...плачевно, но в нашем городе только один очень хороший специалист в этой области :( у всех остальных поверхностные знания...ну вот как у Галинки первый Г :D

в общем в любом случае желаю тебе , чтоб тебе не понадобились эти хорошие "спецы"!и ты сама запузатилась в ближайшее время! ;)

а на горячие споры не обращай внимание!это нормально на этом сайте :D

правда не нормально кого-то обвинять в не имении "неудачного" опыта :( больно и обидно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KalinkaMalinka, воооот,

а вот если циклы нарушены, значит явный гормональный сбой!и нормальный Г не только бы на прогестерон отправил
и я про то же :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще...в мир таких развитых технологий, я все что мне прописывают врачи сначала гуглю, потом(если сомневаюсь) терроризирую родственников(врачей), а потом уже принимаю!и так же с анализами!

это я к тому, что не нужно все в рот совать, что прописывают врачи!особенно гормоны!!!

 

и это касается абсолютно всех специалистов!даже самых "дорогих" и хороших!с хорошей репутацией!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-красотули, привет! Вы по мне скучали хоть?;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, привет-привет! куда ты пропала? ;) как дела с планированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatfrid, привет-привет! куда ты пропала? ;) как дела с планированием?

Приветик! Дак приходила в себя после всех своих дел!

Вроде сейчас немного упокоилась и снова за дело!;) у вас как тут обстановочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я из Чусового.

Случайно наткуналась на эту темку. может сможете что-нибудь посоветовать.

В мае сделала повторное УЗИ. Заключение: аномалия развития матки (удвоение), эндометриоз матки (единичные включения).

Была на приеме у местного гинеколога, она прописала циклодинон (пить 3 месяца). Начала принимать- месячные пришли на неделю раньше и длились дольше обычного. Подбородок еще больше усыпало. Больше таблетки не пью.

Собственно, есть мысли обратиться к пермскому платному гинекологу-эндокринологу, но не знаю к кому. Может у кого-нибудь был подобный опыт и кто-то что-то сможет подсказать. Буду очень благодарна.

Еще интересует, возможно ли все обследования пройти в один день, чтобы не ездить несколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Foam, привет! А вообще ты раньше делала узи? И какие у тебя жалобы в принципе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foam, посоветую тебе в темке на тероне посмотреть (

Ссылки скрыты.

и здесь ) девочки там подскажут тебе!

tatfrid, да даже не знаю) редко тут пишут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Foam, привет! А вообще ты раньше делала узи? И какие у тебя жалобы в принципе ?

Привет!

Я за всю жизнь только два раза УЗИ делала. На первом в заключении написали только признаки эндометриоза и сказали подойти через три месяца с предыдущими результатами. Второе УЗИ. собственно, выявило то , что выявило...

Жалоб у меня практически нет. Беспокоят только резкие приступы боли внизу живота раз 0,5 - 1 год. Последний раз скорую пришлось вызывать, потому что давление понизилось. Они и направили меня на УЗИ. Еще прыщи на подбородке постоянно вылазят, консультировалась по поводу них в Пермской краевой больнице, сказали что предменструальный синдром и прописали дюфастон. Бесполезно.

Вообще я пока не планирую беременнеть. но ребенка в будущем очень хочу. Может я зря волнуюсь. Собираюсь в Пермь с мая и все никак не могу решить: надо ехать или нет. Удвоение матки все равно уже не исправишь, а эндометриоза только единичные включения...Хотя боязно запускать.

Извините много написала :)

 

Foam, посоветую тебе в темке на тероне посмотреть (

Ссылки скрыты.

и здесь ) девочки там подскажут тебе!

Галинка, спасибо большое. Сейчас посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foam, абалдеть! 2 раза в жизни узи делали.. для меня это честно - шок :)

вам еще гормоны проверить нужно обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foam, думаю, что паниковать пока не стоит, тем более пока не плануируете. Ничего страшного нет, только не понимаю, зачем Дюфастон прописывали??? Без сдачи гормонов?? Из-за прыщей на подпородке???

Сейчас нужно заняться лечением эндометриоза, ведь запускать его действительно нельзя!!! Вот вылечите его, созреете для ляльки и вперёд в ХОРОШЕМУ специалисту для планирования с вашими физеологическими особенностями. ;) Всё будет хорошо, удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, просто необходимости раньше не возникало в УЗИ.

Насчет гармонов вы правы, тоже думала..

 

Natulua4,спасибо ;)

дюфастон после сдачи гармонов прописали, оказался повышенный эстрадиол. Я пила его по мудренной схеме , в определенные дни цикла вместе с витаминами.

Решила все-таки ехать в Пермь со своим эндометриозом, потому что местный гинеколог мне выписала Циклодинон со словами "Хуже не будет". Все-таки хотелось бы , чтобы было лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! ;) Кто-то тут про Грищук спрашивал... Очень советую!!! Прекрасный врач! И еще прекрасный узист!!! Своих пациенток сама на узи смотрит. Все граммотно, без лишних телодвижений. Вобщем, Майя Николаевна рулит!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foam, поддерживаю, только с выбором врача не торопитесь, не нужно ехать к первому попавшемуся, т.к. если он Пермский - не значит , что хороший!! И на счет краевой поликлинники....я там много лет оставила впустую, только усложнила состояние((( подход наплевательский, хоть и улыбаются мило!!!

Изменено пользователем Natulya4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Подруга беременная, сходила в ЖК, ей поставили под вопросом замершую беременность. Куда и кому можно сейчас сходить платно на УЗИ, перепроверить диагноз??? Чтобы специалист был хороший и аппарат нормальный! Ей дали направление в стационар, она переживает, что могут без разбору просто почистить. Нужно срочно попасть на УЗИ куда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, конечно пусть узи переделает! а на основании чего замершую поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так итак переделать надо, я и спрашиваю куда лучше податься? К кому?

Да врачи у нас странные, поставили на основании того, что матка меньше, чем должна быть на этом сроке. Срок 7 недель примерно. Посмотрели на узи в ЖК, узистка тоже сказала, толком не посмотрев-у вас там замершая. А потом повнимательней пригляделась-А, нет, вроде что то там бьется. И дали направление в стационар. В общем надо куда то на УЗИ срочно попасть, подскажите-кто может нормально посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, :think1: ужас! пусть в Клинику женского здоровья сходит к Гребневой или Чудинову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, дак к Гребенкину, он чуть ли не каждый день принимает, уж точно разглядит, чего там есть, я на малых сроках всегда к нему, никаких стационаров, чистят без разговоров, сама насмотрелась, брр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Гребенкин где принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пушкина то ли 82, толи 84, я вечно путаю, потому что хожу еще в линию жизни - они там рядом, посмотри на сайте gis-medical

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...