Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

девочки действительно, одна 3 годы дюфастон пила, другая с 9 летним стажем не сделала ни ГСГ (гистеросальпингография) ни лапару... Странное планирование, пассивное какое-то. Почему сами активно не ищете инфу, не читаете не занимаетесь собой? Конечно врачи виноваты, не без этого, но ведь и у вас самих голова на плечах. НИКТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В НАШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ САМИ!

Желаю всем планюшкам побыстрее //. АПЧХИ для закрепления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kuslik, Zani_Daler, Вы правда думаете что я сижу на ровном месте столько лет и ни чего не делаю, а только "планирую"? мне это слово вообще не нравится! я не планирую!!!! я действую! у кого что в планах мне не очень-то и интересно, планы годами можно строить и мечтать, уж простите.

За все эти годы мы с мужем обошли много врачей, профессоров, анализов, узи, обследований... Никаким эндометриозом и т.д. и близко не пахнет! Фоллики зреют нужных размеров. В организме всё по часам! всё во время! ...Были и тонны лекарств разного рода "на всякий случай", а вдруг поможет.... И для врачей я как "подопытный кролик", ни кто не понимает в чем дело! Был период когда плевали мы на всё... но потом начинали заново. Врачи нас и к бабкам посылали, и в церковь, и на моря... вот как даже! Потрачена такая куча денег, что отступать теперь уже не хочется! Все мои гормоны и обследования на отлично!!!!!!!

А на лапару (просто так "сходить провериться") ни кто и не отправляет, нужна причина, у меня ее нет!поэтому 2-го октября пойду заново на ГСГ (гистеросальпингография), снова проверим трубы.

И что вы называете "бесплатным ЭКО или ИИ"?????? ...типа, "бесплатно" - звучит красиво!!! но для начала УЖЕ потратить на предварительное обследование надо 5000 - 15000 руб.! - ЭТО БЕСПЛАТНО?????? ...я потратила уже раза в 4 больше за всё это время... ББ я тоже не каждый раз посещаю, лишь раз от раза. Соответственно и на ИИ или ЭКО кто-то направить должен с какой-то причиной! с какой?... "причину" где взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, может лучше ещё раз сдать СГ? И я совсем не хотела вас обидеть, столько эмоций в вашем сообщении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, по своему опыту знаю только, что Гончаров сам в 133 МСЧ (в Закамске) операции не делает, он там заведующий вроде, дела, не до операций, делают др. врачи, а чтобы делал именно он, нужно в Медлайф платно ложиться!!! Врач действительно очень хороший!

А я по своему опыту знаю, что Гончаров САМ делает операции в 133. Мне делал именно он 8 июля этого года и БЕСПЛАТНО. Нужно только электронное направление. А как его получить могу рассказать в личке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, может лучше ещё раз сдать СГ? И я совсем не хотела вас обидеть, столько эмоций в вашем сообщении.

да, действительно - это эмоции. Лишь из-за того, что люди говорят того, чего не знают про других людей.

На ГСГ (гистеросальпингография) (проходимость мат.труб) я снова иду, уже на след.неделе. Я там уже была, результат был отличный. Решила снова сходить - это моя идея, выпросила с большим трудом! ...Процедура не приятная, но вдруг что изменилось.... Первое у меня было кесарево.... возможно из-за этого что-то в организме пошло не так...

Вы говорите про СГ - если это спермограмма, то ее за последний только год сдавали раза четыре.... и опять же "просто так" муж пил препараты, т.к. и с Этим тоже всё отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте сходить к Малковой Людмиле Васильевне в "Новую жизнь". Много хороших отзывов, врач адекватная, немного своеобразная, но мне нравится, на месте не сидит, не тянет. С ней я и лапару прошла и стимуляцию сейчас под её присмотром провожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по своему опыту знаю, что Гончаров САМ делает операции в 133. Мне делал именно он 8 июля этого года и БЕСПЛАТНО. Нужно только электронное направление. А как его получить могу рассказать в личке.

понимаешь, для лапары нужно не только желание, но и причина..... нет ее у меня..... а просто так под нож... не хочется, да и что ему сказать? ..."здрасте, я к вам просто так, гляньте что там?"..... не думаю, что они рады будут такой встрече..... Но, напишите мне в личку, я выслушаю любые советы. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно - это эмоции. Лишь из-за того, что люди говорят того, чего не знают про других людей.

у вас в профиле нет истории, поэтому приходится судить так. Вы не думайте, что вы одна такая страдалица. По крайней мере, у вас есть дети. Есть люди на сайте с тем же сроком планирования, не имеющие ребёнка.

Да и зарекаться не нужно, не известно как у кого что сложится. Мы тоже через многое прошли, чтобы получить эту беременность. Дай Бог родить и нам и вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в профиле нет истории, поэтому приходится судить так. Вы не думайте, что вы одна такая страдалица. По крайней мере, у вас есть дети. Есть люди на сайте с тем же сроком планирования, не имеющие ребёнка.

Да и зарекаться не нужно, не известно как у кого что сложится. Мы тоже через многое прошли, чтобы получить эту беременность. Дай Бог родить и нам и вам!

Действительно, на всё Воля Божья. Желаю тебе легкой беременности и родить здорового малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, и я от всей души желаю вам зачать и выносить и родить второго и третьего и сколько вам надо лялечек! Дай вам БОГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не в тему сайта, что можно с репой сделать? при варке в пюре- врё пюре горчит, дети не жрут, да и я тоже, в сыром виде для детей слишком твёрдо и вкус не нравится, сама не ем- боюсь молоко вкус изменит, а лето отличное было-нарослаа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, мне бы не хотелось сильно умничать,если что - простите! Но если у вас есть дети...со здоровьем все отлично,даже не хорошо,а отлично!!! Врачи посылают и к бабкам(чему я весьма удивилась) и на море и еще куда...так может проблемы в голове?я не про то,что вы сумасшедшая!а про то,что может у вас эмоциональный перегруз?

не просто так говорят,что все болезни у нас в первую очередь в голове!!!

Может нужно просто походить к психологу?может там какой-то зажим?чисто на психологическом уровне!

но посещение психолога должно быть на добровольной основе!Подумайте в этом направлении...

Тут у каждой своя история и не самая приятная...а у кого-то при этом и нет детей...

 

Парма, :D к сожалению ничего не знаю о репе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, вкус молоко вряд-ли изменит (немножко поесть вполне можно)

Репу нарезать кубиком, добавить воды, чтобы на 2 см была выше уровня репы, варить 2 минуты после закипания. Воду слить, добавить новую воду и поставить репу опять на огонь. После закипания воды добавить сахарный песок и варить ещё 5 минут. Снова слить воду. Так репа не будет горчить, а будет приятно ароматной и сладковатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, сама не пробовала, но так вкусно описано все, я сейчас слюной захлебнусь))))

 

Репа фаршированная

Ингредиенты:

8 реп, 1/2 стакана тертого сыра, 30 г сливочного масла, 1/2 стакана сметаны или сметанного соуса.

Для фарша: 1/2 стакана риса, 1 луковица, 1 яйцо, 1 пучок зелени петрушки, масло для жарения.

Приготовление

Очистить репу от кожицы и ножом сделать круговой надрез (у верхушки) до половины толщины плода. Положить репу в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она только покрыла ее, и сварить до мягкости.

Пока варится репа, приготовить фарш: рис перебрать, промыть, дать стечь воде и обсушить. Очищенный репчатый лук мелко нарезать, обжарить на масле в глубокой сковороде или сотейнике, добавить рис и, помешивая, обжарить все вместе в течение 10 мин. Влить 1—1,5 стакана отвара репы, накрыть сковороду крышкой, довести рис до готовности.

В готовый рис добавить рубленое сваренное вкрутую яйцо, мелко нарезанную зелень петрушки и хорошо перемешать.

Вынуть репу из кастрюли, остудить, удалить ложкой сердцевину, оставляя тонкие стенки.

Заполнить репу фаршем, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в нагретой духовке.

Подавать со сметаной или сметанным соусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, вы себя ведете очень нервно, если вам не нужны советы, нечего сюда писать и спрашивать, да еще и писать, что готовы выслушать любой совет, ничего вы не готовы! Услыште, мы вам говорим, что 9 лет планирования-это уже повод для лапары, какой еще повод вам нужен????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте сходить к Малковой Людмиле Васильевне в "Новую жизнь". Много хороших отзывов, врач адекватная, немного своеобразная, но мне нравится, на месте не сидит, не тянет. С ней я и лапару прошла и стимуляцию сейчас под её присмотром провожу.

а я ушла от неё после того, как она хотела начать стимуляцию, не проверив проходимость труб...они оказались непроходимы, как потом оказалось, но это уже я сама инициировала проверку! Хотя до этого мне тоже она нравилась и не смотря на странности казалась очень участливой....ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), все-таки не зря говорят, что найти нужно СВОЕГО врача. Кому то одна подходит, кому-то другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, согласна с тобой полностью ;) Может кому-то она действительно очень помогла, но вот не мне) У меня другой чудо-доктор!

Как твой дела? Не проситесь ещё наружу?))) Удачи тебе и сил, пусть всё пройдет быстро и успешно!!! :kulachki::kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, согласна с тобой полностью ;) Может кому-то она действительно очень помогла, но вот не мне) У меня другой чудо-доктор!

Как твой дела? Не проситесь ещё наружу?))) Удачи тебе и сил, пусть всё пройдет быстро и успешно!!! :kulachki::kulachki: :kulachki:

спасибо дорогая! Но мы пока сидим тихо и не просимся(

У меня тоже есть свой чудо-доктор! Обожаю её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, и я от всей души желаю вам зачать и выносить и родить второго и третьего и сколько вам надо лялечек! Дай вам БОГ!

Спасибо.

 

KalinkaMalinka, с психологом не общались, но спасибо за совет. Немного с другими докторами беседовали. И отдых был в планировании, не каждый же день планы-обследования-лечения-и т.д... И отступались, жили обычной жизнью, потом заново по кругу... Вот как-то так... да, я верю в "блоки" в голове. Но, поверьте, психологов нет в клиниках по планированию, а те, которые с детками беседуют, о чем с ними говорить?... они в этом не компетентны. Я так думаю.

 

Мила159, вы себя ведете очень нервно, если вам не нужны советы, нечего сюда писать и спрашивать, да еще и писать, что готовы выслушать любой совет, ничего вы не готовы! Услыште, мы вам говорим, что 9 лет планирования-это уже повод для лапары, какой еще повод вам нужен????

Ты читаешь между строк!!! по твоим словам, будто мы сидим на диване и ждем...ждем...ни чего не делая!? ПОВТОРЯЮ: для лапары надо не только мое желание, но и направление в котором должна быть написана ПРИЧИНА-БОЛЕЗНЬ-ПРОБЛЕМА, а мне написать не чего.... а нервы или не нервы... - моё дело! моё состояние! Я выслушаю любые советы, любое мнение, послушаю любой опыт девочек, через многое прошедших. но КАК мне поступать решу сама! А КТО, ЧТО, КУДА ПИСАТЬ ИЛИ НЕ ПИСАТЬ - НЕ ТЕБЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ!!! НЕ ЧИТАЙ. НЕ КОММЕНТИРУЙ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ушла от неё после того, как она хотела начать стимуляцию, не проверив проходимость труб...они оказались непроходимы, как потом оказалось, но это уже я сама инициировала проверку! Хотя до этого мне тоже она нравилась и не смотря на странности казалась очень участливой....ИМХО

Ого! Ничего себе!! Это конечно ужас! У меня проверили на лапаре трубы и гистероскопию сделали за одним, только после этого стимуляцию назначили. А вы у кого наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiramisy, ко мне на "ты" ;) Сейчас я у Шенфельд в "Меди ком", с ней у меня ушло меньше года на забеременячивание), а до этого 5 лет безуспешно и даже попытка ЭКО! Малкова тоже готовила к ЭКО уже морально меня, хотя многие её действительно хвалят...может она просто забылась, не проверив мне трубы, т.к. действительно очень невнимательна, как мне кажется, изучала карту на приемах "по диагонали" как говорится...опять же ИМХО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiramisy, ко мне на "ты" ;) Сейчас я у Шенфельд в "Меди ком", с ней у меня ушло меньше года на забеременячивание), а до этого 5 лет безуспешно и даже попытка ЭКО! Малкова тоже готовила к ЭКО уже морально меня, хотя многие её действительно хвалят...может она просто забылась, не проверив мне трубы, т.к. действительно очень невнимательна, как мне кажется, изучала карту на приемах "по диагонали" как говорится...опять же ИМХО...

Возьму себе на заметку! В последнее время я конечно заметила, что народу в "Новой жизни" становится всё больше и больше => времени на прием одной пациентки меньше((( Посмотрим, что будет дальше... Хотя очень надеюсь, что мне не понадобятся другие врачи и на стимуляции я забеременею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiramisy, лижбы качество обслуживания при этом не менялось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiramisy, удачи и апппчхиии ;):chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...