Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

Ну я пока на стимуляцию не претендую. Стимуляция же делается когда овуляции своей нет?

Меня наоборот привлекает витаминотерапия Малковой. Вам ее назначали?

 

Натулька - мамулька), я понимаю, что жалко потраченного времени и лечение все впустую, когда трубы непроходимы. Но ведь 100% их можно проверить только лапорой. Ну не отправлять же сразу всех девочек на лапару(

Кому-то и витаминки помогают, если проблема в голове. А говорят Малкова еще и хороший психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурка Я, а сейчас у кого наблюдаетесь?

Не секрет, в пермских врачей уже мало верю, езжу на лечение в Екат.. Да и репродуктологи наши слабоваты (сужу не только по своему опыту). Изменено пользователем Мурка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmeladka //, здесь я не спорю, витаминотерапия у неё хорошая и психолог она тоже хороший!!! Один раз просто по душам со мной поговорила, вникла в проблему с другой стороны.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пока на стимуляцию не претендую. Стимуляция же делается когда овуляции своей нет?

Не соглашусь! Стимуляцию делают, что б наверняка уже залететь, а не сидеть и трястись-будет или нет. Овуляция у женщин происходит не каждый месяц, плюс к тому, что не каждая совулированная яйцеклетка оплодотворится (мужской фактор), или оплодотворится, но не прикрепится (потому как она содержит мутации, а природа такие просто бракует и не дает им право на жисть). Вот и делайте выводы-нужна вам стимуляция и желанная беременность или нет...

При стимуляции созревает не одна ЯК, а несколько-в это случае может быть и многоплодная бер-сть.

Изменено пользователем Мурка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, в пермских врачей уже мало верю, езжу на лечение в Екат.. Да и репродуктологи наши слабоваты (сужу не только по своему опыту).

Вот тут позвольте и мне свои пять копеек добавить.

Не соглашусь немного с Вами. Во что верить или нет - дело каждого... тут не поспоришь.

Но и в Перми у людей получается беременность с первого раза, и не получается с десятого... Не только вина врачей, но и здоровье людей играет огромную роль.

Так же и в Е-бурге, Питере и т.д.... ни кто не даст Вам гарантию в 100 или даже 50% ... и там, не смотря на огромные деньги, бывают пролеты не один раз... и там такой же, даже еще больше, поток людей.

А положительные отзывы... они, как и отрицательные, есть везде.

 

Не соглашусь! Стимуляцию делают, что б наверняка уже залететь, а не сидеть и трястись-будет или нет. Вот и делайте выводы-нужна вам стимуляция и желанная беременность или нет...

При стимуляции созревает не одна ЯК, а несколько-в это случае может быть и многоплодная бер-сть.

И при стимуляции может беременность НЕ наступить. Ни с первой стимуляции, ни со второй...

А если есть нарушения, например трубы не проходимы, или еще что-то... то стимуляция не поможет абсолютно, да и может быть даже опасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при стимуляции может беременность НЕ наступить. Ни с первой стимуляции, ни со второй... А если есть нарушения, например трубы не проходимы, или еще что-то... то стимуляция не поможет абсолютно, да и может быть даже опасна.

Со многими общаюсь на другом форуме- и с 6 раза стимуляции Клостиком бер-сть не наступает. Потому, что это сложнее, чем ЭКО Отследить овульку в естесственном цикле без блокады овуляции-сложно.Да и вот консультацию у врача получила по поводу стимуляции Клостилбегитом-сказали, проще 1 раз ЭКО сделать, чем 10 раз так. Конечно, каждый выбирает свое..

 

А если есть нарушения, например трубы не проходимы, или еще что-то...

..Мила, ну врачи жеж не дураки назначать стимуляцию без обследования на проходимость..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка Я, хоть 6, хоть 10, или 1... и тут дело не в конкретном препарате под названием клостилбегит...

а другим людям клостик не врачи назначают??? а кто тогда - подружки на форуме?

а на ЭКО не всем же показания есть, или сразу, если Б не наступает, то надо на ЭКО бежать? ...ух, ну Вы МуркаЯ даёте...

Изменено пользователем Мила159
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините, но я не верю, что врачи в Екб, СПб и других городах заметнее преуспевают,чем в Перми гинекологи. Этот форум тому доказательство! В моих друзьях много девочек примерно одного возраста со мной и похожими диагнозами(из разных городов). Итог - многие из них 3-5лет уже не могут заберемееть, у кого-то получается быстрее.. а у меня растет славная дочка. и вот на стадии планирования второго ребеночка.

 

Про эко - да,возможно опыта у нашихв рачей в этом плане мало,но говоритьпро планирование.. не надо всех врачей под одну гребенку ставить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот, и я об этом же!

Абсолютно не считаю, что всё зависит от города... врачей... цены...

всех хватает и там, и там, как плохих, так и хороших.

Как в бесплатных, так и в платных, и даже ооочень дорогих клиниках, есть пациенты которые решают сменить врача. И, видимо, это неспроста.

 

..Мила, ну врачи жеж не дураки назначать стимуляцию без обследования на проходимость..

то есть, говоря Вашими словами - именно Пермские врачи от собственной неграмотности назначают ТОЛЬКО клостик........ от чего собственно у всех Б и не насупает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Перми, скажите, что это, кто-то что-то слышал, знает? Поделитесь опытом, мнением.

Группа компаний «Мать и дитя» ул. Екатерининская, 64

вот их сайт:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мила159
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик. Я сама ходила на пиявок когда лечилась и планировала. Лапору+ гистеру делал мне Гончаров в Медлайфе, потом ездила к нему на реабилитацию в 133.

Делала искусственное оплодотворение у Левиной в БэбиБум врач не понравилась и подход к процедуре тоже. Просто сбор денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а что именно не понравилось? сколько раз было ИИ? когда и чем дело закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. каждому своё.

накипело можно сказать у меня.

К Ивановой ходила почти 4 года, было всякое, и клостик без обследований назначали и спкя на глаз ставили, и говорили,что вся проблема моя в лишнем весе, а в предпоследний раз мне она сказала, что я совсем видимо не в себе раз не понимаю, что надо на лапару ехать, хотя я просилась на лапару с первого приема у неё.Она этого не помнит, она не помнит ни людей ни их проблемы и долго вглядывается в карту, в которой даже её собственных назначений препаратов нет, не успевает записывать она их.Я побывала на лапаре в прошлом году у Гончарова, результата нет.Осенью этого года пришла к Ивановой с мужем, ибо сил в очередной раз принимать неэффективные препараты не было, пришла за направлением на ЭКО.Направление дали с боем, долго убеждали меня и мужа, что это всё ерунда и причина в весе.Пришли к Левиной, анализы сдали, все в норме,хоть сейчас в протокол, но один из яичников был не достижим для пункции яйцеклеток. Съездила к Гончарову проконсультировалась, записалась на очередную лапару на декабрь.Чтобы не терять время ходила на узи раз в месяц, яичник оказался подвижен.Я пошла на Физпроцедуры, занялась гимнастикой поставили яичник на место.Пришла снова к Левоной, она посмотрела результаты узи, не поверила, что яичник на месте, сама посмотрела на узи, все там где должно быть, написала в заключении, что всё в норме.Сейчас предлагает в протокол за свой счет.НО:декабрь(скоро нг и оставаться без присмотра в протоколе я не хочу), опять же если понадобится консультация или узи, проблематично попасть , тк новогодние праздники у нас затяжные.Решили с мужем податься на ЭКО в конце января, уж если за свои деньги, то чтоб риски до минимума свести, опять же могут появиться квоты на бесплатное ЭКО в начале года.

Итог: планируем безрезультатно уже шестой год, оба здоровы.Не говорю о бесконечных анализах, диагностиках, врачах с положительными отзывами и клиниках.

Желаю всем терпения, и веры в то , что всё будет и получится.С новыми надеждами в новый год.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, там все на потоке. Я всегда чувствую овуляцию, как выходит из яичников, а уж после стимуляции мне грех её не чувствовать у меня она была в субботу вечером, я звоню Левиной говорю у меня овуляция надо делать инсеминацию, на что она отвечает завтра мы не работаем приходите в понедельник, мы конечно пришли, только смысл если все уже прошло. Во многих клиниках я знаю врач подстраивается под пациента.

Знаю девушку которая делала ЭКО за свой счет в Екате и в Перми, результата ноль, а в этот год пошла в новую клинику к мужчине нерусскому (забыла фамилию) и вот она беременная уже и я очень рада за неё, т.к. многие годы ей это не удавалось. Но у них был МФ, хотя может и женском организме было что то не то, раз эмбрионы не приживались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня шок, паника, истерика!!!!

Подробности в моём графике за сегодня - 3 декабря.

Я была на УЗИ в другой клинике (так вышло).... и там обнаружился полип эндометрия!!! они в шоке - зачем стимуляция и ИИ, при том вторая уже????? сказали срочно надо его убрать и проблема бесплодия должна решиться сама собой! и что в клинике скорее всего видели, но не сказали!

Еду в пятницу в БебиБум - т.к. записана на ИИ (это будет 13й ДЦ, а в понедельник уже 16й)..... надо что-то решать - ИИ делать или нет!!!

Это вообще пипец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, так если сказали,что ИИ бесполезно при полипе,зачем деньги на ветер выкидывать? А полип как убирать?на лапароскопии или гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ в другой клинике (так вышло).... и там обнаружился полип эндометрия!!!

явам могу только посоветовать сходить еще на одно узи,уже в др клинику. предварительно не говоря о полипе. увидят его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может полип из-за препаратов вырос?Раз раньше его не было видно на других узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила159, так если сказали,что ИИ бесполезно при полипе,зачем деньги на ветер выкидывать? А полип как убирать?на лапароскопии или гистероскопии?

гистероскопии.

Вот и мы решили - бог с ней со стимуляцией... не будем ни какое ИИ делать , пока они нам не разъяснят как это получилось и точно ли есть. Ведь на первой был пролет... значит есть всё-таки причина... возможно это именно она.

явам могу только посоветовать сходить еще на одно узи,уже в др клинику. предварительно не говоря о полипе. увидят его или нет.

сегодня весь день ищу УЗИ у себя и в соседнем городе, но пока не могу найти... а в Пермь только в пятницу.

а может полип из-за препаратов вырос?Раз раньше его не было видно на других узи.

вот и я ее спросила вчера об этом, она сказала что так быстро не вырастет, скорее он уже был, но маленький, а именно вторая стимуляция спровоцировала его рост так быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит надо убирать и в сл раз если соберетесь на ИИ пусть другие препараты назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и там обнаружился полип эндометрия!!!

у меня не наступала еще беременность как потом выяснили полип эндометрия 3 мм, пока не удалили его и не сделали надсечку яичников, я не могла забеременнеть никаким способом. А так лапара и гистера была в августе, а в ноябре я увидела //

 

Еду в пятницу в БебиБум - т.к. записана на ИИ (это будет 13й ДЦ, а в понедельник уже 16й)..... надо что-то решать - ИИ делать или нет!!!

смысл? Мне тогда объяснили (кстати мне ни в Бэби буме ни в медлайфе его не увидели, а увидели на Клименко-1, врач мужчина смотрел, забыла как фамилия, мне потом Гончаров сказал передай привет Серёге (это того врача так звали) и скажи что у него хорошее зрение. А к гинекологам женщинам я сейчас принципиально не хожу, с любой проблемой к врачу мужчине. Могу задать любой вопрос и мне на него ответ будет полный дан. И этот Серёга мне тогда сказал, пока не удалишь полип Б не наступит, т.к. когда плодное яйцо попадает в матку, то оно не может прикрепиться, организм отторгает, потому что для него уже получен сигнал что матка занята. Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а на Клименко, 1 там что, центр какой-то? фамилию врача не знаете?

так вот начитаешься тут и начинаешь уже сомневаться в результатах собственных УЗИ) хотя у меня наоборот было, мужчина узист поставил неправильный диагноз, а женщина опровергла и была права)

Может быть вы имели ввиду Клименко, 20? Там делает УЗИ Ильин Сергей Леонидович.

Изменено пользователем Marmeladka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Клименко, 1 там что, центр какой-то?

там центр я туда на пиявки ходила. Фамилия из головы вылетела, а карточка в комнате где доча спит, посмотреть не могу сейчас. Там 2 узиста Кошкина (она мне разонравилась, вся из себя такая, раньше работала в женской консультации простой была, сейчас вся такая важная, вопрос лишний не задай) .

Слушай а почему у меня в ум засело Клименко-1??? Точно Ильин. Дядька со странностями но нормальный. Я когда молодая совсем была платно как то в краевую больницу к нему ходила.

сейчас в дубль гисе посмотрела точно 20. Видимо мозг переклинило у меня.

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), там вроде еще принимает Ильин младший и старший, вы видимо к старшему ходили)

Хотя на Тероне читала отзывы, что и он ошибался(

А у какого гинеколога наблюдались? Не у Шенфельд случайно? Она там же, на Клименко,20.

Изменено пользователем Marmeladka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была сегодня на втором УЗИ, правда в роддоме)))))

Полип подтвердили! - "очаг 2 мм". и на УЗИ его отлично видно!

В общем мы точно решили показать оба УЗИ в ББ, но никакой ИИ не будет!!!

ну а стимуляция... ну что ж... будем сами стараться в эти дни))) ну а вдруг...

Нам узистка так же сказала, что не получится, т.к. место там уже занято!

Где делать гистеру - буду искать в Перми. Хотелось бы качественно, но не дорого))... Меня скорее всего отправят в областную клинику, на бесплатное (так моя узистка предложила).....

Я в любом случае согласна его убирать. А там, глядишь и само получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...