Перейти к публикации

Пермяночки,пополним Пермский край рождением новых людей!


MarkushaN

Полезные сообщения

Настюша//, сходи пожалуйста на УЗИ может зря панику наводишь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Галинка//, и правда, фиг с ним :grin:

а у меня вот сегодня БТшка "грохнула" блин вниз :scratch: чтоб ее :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша//, Настя, ну что, как ты??? пересдавала хгч?? может ты тогда в разных лабах сдавала? а узи делала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)))

мне на лапоре нашли эндометриоз и моя врач Малкова решила сначала попробовать без ИК, прописала уколы и пиявки, попробуем сначала так))) как она сказала, надо надеяться что боженька так поможет забеременеть

вопрос у меня такой: кто-то уже делал себе пиявки? я уже один раз поставила, но в клинике у Малковой уж больно дорого это получается, может кто посоветует неплохое место но подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, я ставила в ЖК на Солдатова....но там не врач ставит, но женщина такая вроде бы знающая :D на сколько я знаю внутрь она не ставит. Тебе туда наверно прямо надо да? Стоит у нее 130 руб. 1 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне сказали ставить по очереди: один раз в зону паха, один раз на кобчик и один раз внутрь влагалища, и я думаю ставть снаружи где-нибудь где подешевле, ну а внутрь влагалища можно ездить и за дорого ставить, все равно хоть чуть-чуть денежку сэкономлю

Самарка, спасибо за инфу, и как тебе помогли пиявочки?

мне бы кто подсказал желательно или в центре или в Закамске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, вот мне на лобок ставили и на кобчик, на кобчик капец как болно было :shock:

Да как потом оказалось помощь мне была не нужна....короче не правильный диагноз поставили :cray: Но могу отметить единственное это сон, после пиявок я стала просто вырубаться как только ложусь в постель :D

Я кстати тоже сейчас у Малковой наблюдаюсь, оч мне нравится :) Ты давно у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, я лечусь у Малковой чуть меньше года, и вот видимо только сейчас нашли мою причину - эндометриоз

Малкова мне в принципе нравится, но я не до конца ею довольна, где-то я уже тут писала причины

например самое последнее что меня расстроило: ходила последние несколько месяцев сначала на узи, потом на фоликулометрию, отслеживала овуляцию, Малкова мне говорила надо беременеть, мы старались и ничего не получалось, я САМА напросилась на лапороскопию, она меня отговаривал, типо зачем мне она, что ПРИЧИН она не видит, чтобы на нее меня отправлять, что это оперативное вмешательство, как последний шаг уже, но все-таки отправила, в результате у меня нашли спайки и эндометриоз, подождала бы еще, дак и еще чего-нибудь там типо кисты бы образовалось, но суть не в этом, прихожу с результатами к Малковой, она начала перелистывать мои все результаты узи и что-то там подчеркивать и говорить, да-да, вот тут да, по узи мол видны намеки на эндометриоз... дак почему нельзя это было сразу заметить и предложить мне лапору еще тогда при первых "звоночках"??? я для чего ходила на узи? просто размеры матки посмотреть? так обидно стало, что я где-то почти полгода истратила в пустую

как мне кажется это все от ее большой загруженности, нет у нее времени сосредоточиться, рассмотреть всё и обдумать и это расстраивает, все-таки большие деньги ей платим

Самарка, а ты сколько у нее лечишься? есть положительные сдвиги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, а я только пару раз была :) Просто у меня с врачами какая то невезуха ваще, столько мне диагнозов по устанавливали, что даже вспоминать не хочется....

У меня впринципе особых таких проблем нет, только вот аномалия развития матки оказалась....Я весь интернет перерыла в поисках отзывов о врачах, просто не знала куда идти, в ЖК просто смысла не видела идти, у них один ответ на все вопросы и проблемы. Если меня просто разрезали и ничего не увидели, вот как так??Вот и наткнулась на много отзывово хороших о Малковой, конечно пока рано делать выводы о ней как о отличном специалисте, но впечатление она производит именно такое :)

Просто все ведь в сравнении...она на много внимательнее смотрела меня, может конечно оттого, что уже знала диагноз. Надеюсь в ней я не разочаруюсь :beg: Конечно дороговато выходит, но я думаю на здоровье не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я хочу поделиться радостью :D сегодня 23 дц, БТшка поднялась до 37!!! :yahoo: я так рада, пот. что уже и не надеялась, что она у меня поднимется когда-нибудь до 37!!! только бы продержалась :beg: :beg: :beg: а еще утром сдала прогик, пролактин и ФСГ - завтра получу раз-ты!.. почихайте на меня, пузики мои дорогие, пожалуйста!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamаru(Оксана), ставила пиявок,где то в городе, считает, что ей имменно они помогли забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то Настюша у нас пропала..... давайте подержим за неё кулачки, пусть всё у них будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, Апчхиииии на тебя, дорогая! :) на удачку :friends: чувствую- в июне кто-то обязан запузатиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Настюша//, :wave: Аауу, потеряшки! :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, спасибо, милая! :friends: :give_heart: Дай Бог!!! :beg: сегодня в обед пойду получу рез-ты гормошек, мне так интересно, что у меня с прогиком :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот получила рез-ты: сдавала на 23 дц, 8 ДПО:

Прогестерон 14,40 нг/мл (норма 0,95-21,00)

Пролактин 21,20 нг/мл (норма 5,00-40,00)

ФСГ 1,60 мМЕ/мл (норма 1,90-9,00)

 

вот интересно почему ФСГ понижен? и на что это может повлиять? кто-то знает?.. а прогик вроде норм. да? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, прогик мне кажется нормуль :) , а вот по поводу ФСГ- там важны не столько абсолютные цифры, а соотношение ФСГ и ЛГ, и сдаются они в первую фазу цикла, по-моему. Девочки, кто в курсе, исправьте, если не права :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну что..я снова в рядах планирующих.но руки опускаются.не знаю, может на эко денюшку копить уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, ну да, я ЛГ то обязательно пойду сдавать в первой фазе, и ФСГ,конечно,тоже. Ну я хоть рада, что у меня прогик в норме :good: это хорошо!

 

Настюша//, не грусти, ладно :friends: все бывает! значит, не время пока... знаю, что не утешу... но все же, мы с тобой!!! :friends: :give_heart: а про ЭКО пока, думаю, рановато еще... мы вот 3 года почти уже пытаемся, и все никак(( но про ЭКО я точно еще даже и не думаю! В любом случае, все у тебя еще будет! Все впереди :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Настюша//, солнышко, даже не знаю, что сказать, но хорошо уже то, что ты всё таки "в рядах планирующих". А по поводу ЭКО- в пермском крае есть ведь какая-то программа, может стоит поподробнее узнать? У тебя отпуск не предвидится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма, программа ЭКО за счет бюджета у нас оч. сложная, с нашими "проблемами" туда не возьмут :scratch: там оч. жесткие критерии: женское бесплодие трубного происхождения, женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции, неуточ. женское бесплодие, женское бесплодие, связанное с мужским фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Вчера получила результаты гистероскопии: полиповидная железистая гиперплазия, хронический эндометрит. В центре планирования семьи (МСЧ №9), где я получала результат, мне назначили дюфастон и сказали, что можно сразу планировать. С результатами сразу пошла к Скачедуб Р.Г., она назначила на два месяца дюфастон, потом на осмотр и назначит гормоны. Планирование сказала отложить. И вот, я что-то не пойму, как мне быть, можно ли попробовать? Так хочется... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, а что значит неуточ. женское бесплодие? это когда не ясно в чем причина? и как долго должно быть бесплодие чтоб взяли с этим неуточ. женским? и не знаете у нас в Перми берут в бесплатную программу ЭКО с эндометриозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н_а_с_т_и_к, Показаниями для экстракорпорального оплодотворения является в т.ч. и эндометриоз, лечение которого было безуспешным и заболевание продолжает препятствовать наступлению естественной беременности.

Пациентам, у которых имеется тяжёлая форма эндометриоза, сначала назначают медикаментозное лечение агонистами ГнГ гормонов, используемых обычно в длинных протоколах ЭКО. Чтобы состояние женщины улучшилось, врачи клиники по лечению бесплодия рекомендуют использовать супердлинный протокол, при котором женщина находится на блокаде длительное время.

Что касается шансов успешного результата ЭКО, то они немного ниже, чем у пациенток с трубным фактором бесплодия.

Бесплодие неясного генеза: бесплодие более двух лет при отсутствии эффекта от других методов лечения:

- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия, а именно: более одного года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или деструкции очагов эндометриоза;

- отсутствие эффекта от индукции овуляции в течение трех месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//happy wife & mommy//, ну думаю я подхожу под это определение:женское бесплодие трубного происхождения,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...