Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Плакса Наташа, Поздравляю! :flower:

Сто лет не была, почитаю хоть что твориться.. Вижу те же тайны о Беременности и не желание делаться радостью, те же просьбы помочь в трудностях.. Ничего не меняется. :)

Кристиночка, привет! Да всё по-прежнему)))))) - а помнишь, как-то была у нас девочка, которая только в 30 неделек сказала!

пы сы я за тобой "слежу"))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристиночка, привет! Да всё по-прежнему)))))) - а помнишь, как-то была у нас девочка, которая только в 30 неделек сказала!

пы сы я за тобой "слежу"))))))))))

Да ты моя сладкая! Привет! следи-следи ;) Как донька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, :embrace: , да растет козявка такая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель,Дюй_мовочка

 

А я за вами :D:P:Crazy: ...........

Изменено пользователем лисёнок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Класс! Давай второго!

лисёнок//, я подозреваю что ты за мной не только тут следишь? :malicious::girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, меня вот тоже направили в 19 недель на плановое мой врач из ЖК, я сходила (у Ивановой была). А Иванова в заключении написала, что теперь на узи в 22-24 недели, пришла к своему врачу, а она говорит да, надо в 22-24 недели... На мой вопрос зачем в 19 отправили, ничего внятного не ответили.. Тоже 2000 почти на дороге не валяются за узи.

Я первые где то в 19 недель почувствовала, но потом до 25 недель могла то чувствовать, то 2 дня вообще ничего, но я полненькая и плацента по передней стенке, поэтому я думаю, что не очень чувствовала. А вот сейчас живот руками придерживаю.. Это капец какой то... во все стороны... особенно часиков с 3-х ночи))))

 

У меня на Березовой в родильном 2 хорошие знакомые работают. Так вот что одна, что вторая недавно рожали (2 года назад и и 8 месяцев назад вторая), ну они там не рожали... Сказали ни за что... одна во втором, другая в первом рожала...

 

А на счет 8 утра... У меня просто муж работает, а на узи очень хочет, он еще ни одного не пропустил, вот и пришлось по раньше. Чтоб на узи, потом пока меня домой отвезет и на работу....

Изменено пользователем Антонина_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  все правильно, в 18-19 недель проводят второе скрининговое, смотрят на плаценту. Мне Иванова в первом скрининге написала- след.в 18-19. ИН тоже говорила, что в 18-19 надо! Мне не понятно, почему Шестовских настаивает строго в полных 19!

А в 22-24 тоже надо будет идти- да!

 

Антонина_86,  у меня живота вообще нет), ношу всю ту же одежду, джинсы), тока грудь на размер-1,5 увеличилась), и некотрые платья в груди тесноваты). Я вешу 59 на сегод.день)

 

Антонина_86,  вооот, я тоже от каждой слышу- только не на Березовую, там всех как одну кесарят. Многие в РД2 рожают. Ну вот родишь и нам расскажешь что, где и как))) у тебя когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, сам живот у меня тоже не большой, даже маленький для 32-х недель. Грудь вообще не изменилась, ни на сантиметр. поэтому в плане, что там тяжело ходить или еще что-то у меня все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  ну ка расскажи, где ты покупала подушку для Б.) и какой формы она). А стетоскоп для Б. у тебя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, Подушку мне подружка подарила, у меня вот такая

Ссылки скрыты.

 

Стетоскопа нет, ну я думаю тебе уже тоже нет смысла покупать))) Шевеления начала чувствовать, а через недельки 2 у тебя муж уже услышит сердечко сам, лучше стетоскопа любого)))

 

Где то недель с 25, я без этой подушки себе жизни не представляю))) Если к родителям уезжаем в деревню на пару дней, я посплю без нее, так на утро поясница отваливается, кишечник болит и вообще разбитая какая то. Домой приеду как обнимуууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне то про кесарево все равно, оно у меня и так будет плановое)))) Ох блин вот послушаешь-послушаешь и не знаешь где рожать((( я первую дочу рожала в ХМАО. Там конечно медицина не сравниться с Омской. И условия и отношение, питание и все остальное) Мама моя конечно предлагает ехать второго туда же рожать (она у меня там до сих пор живет), но я че-то очкую...на большом сроке ехать (лететь), ну и лялю потом как перевозить??? А так знакомая два года назад рожала в 1РД. Все ей понравилось...хотя и прокесарили экстренно, так и не поняли почему? Все говорят что во 2РД до последнего пытаются родить сами и в 4-мРД. Но я в начале Бер лежала во 2РД, условия жуть....вместо душа стоит ванна с краном (без смесителя со шлангом), т.е. помыться ваще никак, только если набирать ванну и плескаться, туалеты грязные! биде еле-работаю...ой вспоминать не хочу, а кормят просто отвратно. Поэтому я решила что во 2РД НИЗАЧТО! Мне лежать дней 7 из-за кесарева, поэтому хочется нормальных условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //

 

Тогда вам на кесорево в 1 роддом там условия очень хорошие а кесорево хорошо делает Томикова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //, я тут у тебя прочитала, что в КРОХУ собираешься. Мы завтра или послезавтра поедем туда. Ну вот мне еще расхвалили АИСТЕНОК, туда тоже поедем.

Про 2-й все говорят, что условия не айс, но зато весь персонал хвалят... хоть какой то плюсик... Мне там рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //

 

Тогда вам на кесорево в 1 роддом там условия очень хорошие а кесорево хорошо делает Томикова

Времени до весны еще полно, спасибо за совет. Я вся в раздумьях. В 1РД подкупает то что условия хорошие и никому платить не надо, а ОКБ то что там можно родственникам навещать рожениц прям в палате. 3 часа в день, т.е. папа лялю нашу увидит, на ручки возьмет. Минусы ОКБ то что придется кому-то давать "на-лапу" чтоб попасть туда.

 

Мама Мишутки //, я тут у тебя прочитала, что в КРОХУ собираешься. Мы завтра или послезавтра поедем туда. Ну вот мне еще расхвалили АИСТЕНОК, туда тоже поедем.

Про 2-й все говорят, что условия не айс, но зато весь персонал хвалят... хоть какой то плюсик... Мне там рожать))))

Да. Может я сумасшедшая, срок сейчас 15-16 недель, но я уже купила два одеялка, два полотенца)))) Вот в декабре дай Бог пол ребеночка узнаем и поеду я ползунков-пеленок накупать)))) В кроху хочу съездить, а про Аистенка я не слышала это где? А ты когда поедешь? Расскажешь как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //

 

На березовую конечно трудно попасть у меня 3 подруги там рожали плановое кесарево очень довольны !! А в первом сама была все видела если попадете к Томиковой она на 4 этаже заведущая патологии то она прям ювелир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //, я не суеверная, поэтому покупок уже тоже до фига))) особенно не могу мимо вещичек проходить. как увижу красоту и держите меня семеро)))) В Кроху и аистенок поедем завтра или после завтра. Потом расскажу как там по качеству и цене))) Аистенок на Маяковского находится, тоже сами шьют и продают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //, я вообще ничего покупать не буду до последнего. Я даже не знаю что понадобиться))) Потом Антонина_86 запытаю про все подготовления :confusion: : какие там распошонки, бутылки и прочее).

Боюсь я покупать все заранее, хоть мы здесь и обсуждали немного все суеверия, да я и сама понимаю, что все это ерунда, но всё же :( ...

У меня соседка коляску и кровать уже купили, а там срок маленький совсем- честно, мне не понятно зачем так рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, во 2РД правда врачи оч хорошие и весь персонал приветливый. Да я тоже не суеверная. У меня доча старшая так мило ждет братика или сестренку, все вкусности раньше сама слопает и даже не спросит хотим ли мы с папой, а сейчас все на пополам делит и приносит мне, говорит что малышу тоже охота)))marusja88, а про 1РД что сказать можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, я согласна, что для кроватки и коляски это рановато))) Вот мы завтра за кроваткой и комодом едем, а коляску вообще после рождения купим, мы январские, поэтому первое время все равно не выйдем никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мишутки //

 

Там все чистенько если у тебя плановое то заранее положат палаты хорошие в каждой есть свой душ туалет в столовой есть чайники и микроволновки послеродовые палаты тоже хорошие есть и платные 2х местные палаты 500 р в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, Мама Мишутки // киньте мне в личку, если имеется такое, пожалуйста, ссылки где беременные Омска обсуждают всякое- магазины, роддома, врачей и т.п. Я вообще полнейший профан- из магазинов знаю тока MotherCare

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, я думаю что девченки у которых был неудачный опыт предыдущих Б дуют теперь на воду. На верное сама бы оч мнительной была бы. Я стараюсь не думать о плохом и получать удовольствие от Б. Третьего мы не планируем, так что этой мой возможно последний шанс насладится этим состоянием)))) А кроватки-коляски мы тоже купим уже ближе к родам.

 

Антонина_86, Мама Мишутки // киньте мне в личку, если имеется такое, пожалуйста, ссылки где беременные Омска обсуждают всякое- магазины, роддома, врачей и т.п. Я вообще полнейший профан- из магазинов знаю тока MotherCare

Омскмама сайт, там я незарегестирована сама, но частенько читаю их.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, знаешь, я тоже все пыталась найти, где омички это обсуждают... но ничего не нашла((( На омскмаме много чего обсуждают, но только не покупки... Поэтому я сама!!!! Хожу цены сравниваю, выбор и качество))) Если найдете где обсуждают, можете и мне скинуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, узнала на счет мазка своего? Что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупки я все магазы детские и так знаю, ребенок то есть, + еще в обменке рекламки, захожу на сайт магазина (он есть и у Крохи и у Аистенка) смотрю, ну а так что б гулять по магазинам еще не гуляю. Покупочки которые уже совершила совершенно спонтанные) А на омскмаме я многое про роддома нашла.

 

Из магазов Дочки-сыночки, Карусель, рич фэмэли, Детский мир, дружный мир пока сделала вывод, что в дочках сыночках по-дешевле чуть-чуть совсем и выбор очень хороший )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...