Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Антонина_86,  приветики мамочке!!! Коляски (если не ограничены в средствах) нужно смотреть исключительно в Дружном мире (по стоимости у них цены дешевле) или Аквариум (на Дианова или 10 лет Октября). В остальны магазинах- хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще можно зайти в Кенгуру, они привезут все что захотите, но ценник там :blym:!!

Shakira08, а что врач говорит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мой рассказик про РОДЫ…

Скажу сразу ничего хорошего и боль сразу, как увидишь малыша не забывается… Меня до сих пор при воспоминании потряхивает…

Положили меня в больничку 22.01, сказали если до понедельника (это 27.01) не рожу, то в понедельник идем прокалывать пузырь. И вот в ночь с 25 на 26 января я проснулась от залпов салюта на территории роддома (а это кстати запрещено, штраф 150 руб.), ну видимо кто то сильно радовался рождению лялечки)))) Время было 00.33. Посмотрели салют с девочками и легли отдыхать и через 10 минут у меня живот как скрутило, я сразу поняла – это оно, потому что раньше такого не было. Я полежала до 2 часов и насчитала 4 схватки. Пошла на пост, разбудила медсестру и говорю ей, у меня схватки начались. Она говорит ложись на кушетку будем считать… Легли, она что то там на считала и сказала, что иди спи, раньше 10 утра ничего не начнется сильнее. Я пошла, но в 4 утра выползла из палаты (уже было очень больно), разбудила ее и сказала звать врача, т.к. я терпеть уже не могу. Пришел врач, посмотрела и сказала раскрытие 3 см, рожаем!!! Больно потому что пузырь плоский и предложила его проколоть. Я согласилась. После прокола и вправду не так больно было, но НЕ долго длилось мое счастье!!!!

 

Я пошла собрала свои вещи и меня повели в родзал №4 и сказали, что врач теперь придет в 7 утра. С 5 утра меня начало рвать, а в 6 утра я как сумасшедшая орала, чтобы меня усыпили или что-нибудь вкололи обезболивающее!!! Если честно я думала, что не выживу… схватки – это очень очень больно… и я не могу это даже с чем то сравнить.

Как то я дожила до 7 утра… пришла врач, раскрытие 8 см, осталось чуть чуть. Я ей говорю, дайте эпидуралку, а она… да тут осталось 2 см… таз хороший, родишь махом!!! Еще 2 часа мучений… это кошмар… думала, что хуже не будет… наивная…

В 9 утра пришла врач, раскрытие 10 см – рожаем!!!! Я так обрадовалась… думаю минут 20 потужиться и мое счастье у меня на ручках и я отдохну…

И тут моя акушерка говорит: головка высоко, будем тужиться, чтоб она встала в родовые пути, это минут 40. И тут начались потуги… вот это АД!!!

 

В итоге мои схватки начали уменьшаться, их не хватало, чтоб долго тужиться, в 10.30 они решили ставить капельницы с окситацином, чтобы простимулировать схватки… А вен у меня на руках нет(((( Как итог от запястья до локтя мои руки до сих пор черного цвета, и ни кусочка кожи не видно, уже никакие компрессы не помогают свести эти синяки.

Когда они поняли, что капельницу поставить не могут уже было 12.45… Девочки, почти 4 часа потуг!!!! Это не передать… Я думала, что я сойду с ума просто напросто…

Они приходят и говорят, что надо кесарево, родовой деятельности почти нет… Я подписала все документы на кесарево и меня повезли наверх…

Схватки уже были секунд по 7, но такие болючие и еще с потугами, что капец просто!!!!!

Привезли наверх, и поставили укольчик в спину… и когда у меня отнялось все, что ниже груди, я поняла, что такое РАЙ!!!! Я перестала чувствовать эти схватки!!!

 

И вот в 13.34 родилось мое солнышко синего-синего цвета… Я сразу с вопросами почему он такой, сказали все норм… Через 2 минуты он уже был красненький, его взвесили, померили и закутали!!!

Пока меня зашивали, сразу приложили к груди… Рыдала я, конечно, на взрыд от такого счастья!!!!

Мое солнышко унесли и сказали, что принесут через 3 часа.

Меня зашили и перевели в реанимацию, где я пролежала до вторника. Во вторник вечером, перевели в послеродовое к моему сыночку.

Ну как то так вкратце))))

Конечно девочки, мой сыночек этого стоит… я бы еще многое и многое вытерпела ради него!!!!!

Но если бы я знала, как это больно… я бы пошла на плановое кесарево.

К врачам претензий нет.. везде хорошие и в дородовом и в родзале. Анестезиолог мне попался суперский, в послеродовом все врачи и медсестры золото!!!!

 

Вот он мой смысл жизни!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Антонина_86
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, спасибо за такой подробный и захватывающий рассказ))))) Что уж не вытерпишь ради своего ребеночка)))) Здоровья вам обоим)))) Растите на радость маме и папе!!!! :)

 

У меня кстати муж завтра ночью уже приезжает))) Может еще успеем в овульку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка:)), удачки вам с мужем!!! Пусть все получиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, я по-тихому не умею валить)))) что же я хрю что ли)))) квартиру в порядок приводим, уезжаем с понедельника по среду, это уж как сил хватит на все, уже батарейки сели))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ох и намучилась же ты.... Конечно, детки стоят того, но уж очень тяжело подчас даются маме эти часы схваток! Мне тоже досталось - 12 часов схваток - то ещё удовольствие, но на ЭКС по другой причине уехала)))) Всю операцию (все 15 минут)))) - проспала, тк нереальное облегчение от эпидуралки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, еще раз поздравлякаю с маленьким!)) Да, роды у тебя жесть, конечно( Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что все уже позади и крошка на руках!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибочки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  какой сыночек, какая лялечка- ммммммм, тьфу-тьфу-тьфу! Ради такого, наверное и правда всё вытерпишь! Растите здоровенькими!

 

Про роды- ваще ужас! Даже страшно подумать как ты намучилась- самое обидное, что всё закончилось кс.

А я слышала, что потуги - это не больно(((

 

Я очень хочу рожать сама, но теперь точно с анестезией.

 

Девочки, а анестезию больно делать? Это в спину колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86

 

Я прям всплакнула )))

Растите здоровенькими , вкусного вам молочка !!

 

Плакса Наташа

 

Потуги это такое чувство что давит таз и распирает все внутри такое чувство распирания и кажеться , что щас обкакаешься ну это мои лично ощушения были !

 

Девочки ну сходила я к Кадциной на прием ! Взяла с собой маму и не пожалела )))

 

Расписала она мне лечение на месяц противовирусное и имунномодулирующее на все лекарства на месяц 10 тысяч !

Я незнаю уже как и мужу сказать во подарок на день Святого Валентина (((

Но ради ребенка ничего не жалко )))) машину продам если надо будет )))

Мама моя с ней переговорила, все ей пояснила и мою ситуацию тоже с прошлой Б !

 

И диагноз мой такой : Наследственная гематогенная тромбофилия, циркуляция имунного антикоагулянта, степень риска тромбоэмболитических осложнений и осложнения беременности, связанных с нарушениями в системе гемостаза при врожденной тромбофилии выше среднего !!

И может кто ставил уколы Ферровир ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, а противовирусное и имунномоделирующее каким боком к гемостазу относится? Еще за такие деньги!!!

Или это просто как подготовка к предстоящей Б.?

 

Про диагноз то понятно, что ничего не понятно))) Единственное, что такой диагноз тебе поставили зная, что у тебя была неразвив.Б в большом сроке.

Интересно, чтобы написали, если бы не знали сего факта.

Ясно одно- у всех Б. степень риска есть в той или иной степени, а тебе главное здесь, наверное, чаще остальных беременных контролировать гемостаз при будущей Б.

 

Про потуги, ага, именно так и рассказывали как ты описываешь, но говорили, что не больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, ох ё маё! Я думаю что Наташа абсолютна права! Главное контроль! Диагнозы то пишут ого го! А по факту не так страшен черт как его малюют! Так что ты будешь умничкой пройдешь лечение восстановление и под контролем будешь вынашивать свое счастье в животике!!! А иммуномоделироющие мне даже гастроэнтеролог прописывала КИП (иммуноглобулин) если это одно и тоже)))), но я не пропила честно говоря....не довела таки лечение до конца!

Изменено пользователем FloraG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, укол в спину вообще не почувствовала, сразу просто такое тепло по ногам пошло, а потом бац и ниже груди ничего не чувствуешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа

 

Противовирусное и имунномодуляторы для подготовки к Б и как она объяснила у меня вирус герпеса и Эпштей -барра нужно усыпить чтобы они не активировались в период беременности и антибиоткики нужно 10 дней пропить так как урелазма на пограничной цифре и лучше пролечить сейчас чем это делать во время Беременности ! С этим полностью согласна.

Да и в любом случае не хочеться повторения всего того что пережили и мы и наши близкие !

 

FloraG Ферровир он в уколах и прочитала по отзывам, он очень болючий и ставиться на ледокоиновой подушке и очень медленно в течении 10 минут ! 10 ампул Ферровира 4500 получаються по цене !

Мне Акулинина прописывала Аллокин -Альфа и честно герпес меня не беспокоит уже года как 2.

А оказываеться Кадцина работает еще в 6 м роддоме принимает роды и у которых ведет беременность,так что буду наблюдаться у нее только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, прикиньте меня уже аж 12 марта на лапару записали!!!!! и 4 марта на прием к терапевту!!! Капец! А чего так скоро то?????? Это раз, а втрое у меня числа 10-11 марта м должны начаться....я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG

 

Блин нифига !! А с месячными разве можно делать лапару ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, вот и я слышала что в М не делают лапару! Они ж спрашивали последний день М! Фиг знает короче! На приеме 4 марта все узнаю! Только я так из поликлиники анализы и не забрала, терапевт наверное ругаться будет! и даст ли она мне снова направления на анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG

 

А ты таблетки не пьешь ОК ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, ты что!!!! еще тогда бросила, цикл допила и все)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG

 

Ну теперь только ждать когда придут твои М !! Хоть бы уже позже лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, фигушки! они у меня нынче вообще пунктуальные 29-31 день! сегодня опять позвоню в регистратуру че скажут там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, пока не ходила со снимками, как схожу расскажу что говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG

 

Блин блинский !! У меня прям слов нет честно ))) пусть переносят на раньше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusja88, полный трындец! Я еще и виновата остаюсь что цикл сука у меня не четкий! В 29 дней!!!! Блин если б все было зашибись не ужель нужна была бы помощь врачей тем более операции! Мне вот интересно как они проводят лапару при СПЯК???? Там вообще цикл гуляет сам по себе! В понедельник будут с заведующей беседовать! Потом позвоню сама уточню! А перенести они смогут только теперь на апрель, а девочки тут уже говорили что в апреле вроде на мойку РД закрывают! В понедельник короче звоню в 1РД! Мож там Лихачев по быстрее все проведет и уж там все сложится! Если 12 марта будет 3 дц то сказала проведут а если 1-3 и будет лить то фиг! Не ну я все равно не понимаю! в январе я записывалась сказал первый дц 12 января! Как можно было на 12 марта то ставить???? Ясен пень что надо было хотя бы какой то запас дать времени!!! Я в шоке злая пипец! Нафиг вот оно все и идет к тому что НЕ НАДО МНЕ НА БЕРЕЗКУ ИДТИ!!! На апрель перезапись буду отказываться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...