Перейти к публикации

Отсутствие М по полгода. Здоровье мужа.


Полезные сообщения

Здравствуйте! Хотим второго ребёночка (есть дочь 9 лет), но у меня такая проблема. Мне 35 лет. Уже 7 лет месячные мои бывают раз в полгода, а то и реже, иногда сами приходят, иногда вызываю их. Проходила обследование, сдавала анализы на гормоны. ВСЕ! в пределах нормы! Но мало антральных фолликулов в яичниках. АМГ не сдавала, его мне не назначали. По щитовидке были проблемы (гипертиреоз), но всё уже в прошлом, сейчас нормальные анализы. Признаков климакса нет никаких, я имею в виду субъективных, нет приливов, нет сухости во в?@#$%& и т.д. По УЗИ даже поймали овуляцию на 23 (вроде) день, но Б не наступила, т.к. у мужа, оказывается, проблемы со спермой (тератозооспермия). Вопрос в чём. Что это может быть? Какие ещё анализы нужно сдать? Решит ли мою проблему ЭКО?

Ещё вопрос. Мужа в стоматологии заразили гепатитами В и С, не активные, слава Богу, но факт остаётся фактом. Будет ли это каким-либо препятствием при ЭКО?

Спасибо заранее за ответ!

С уважением, Инна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо было начинать со сдачи АМГ и приведите результат спермограммы полностью с МАР-тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Пока могу только 2-х годичной давности выложить спермограмму, т.к. муж только сегодня новый анализ сдал. Только без МАР-теста. Это прям нужно было обязательно сделать?

Это он сдавал в январе 2013 года.

Возраст 35 лет.

Воздержание 5 дней.

КИНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Подвижность %

А 0

В 57

С 18

D 25

 

Активационный тест %

АА: н.д.

AB: н.д.

AC: н.д.

AD: н.д.

 

Тест на выживаемость %

SA: н.д.

SB: н.д.

SC: н.д.

SD: н.д.

 

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

1. Концентрация сперматозоидов до активации 29, после активации 29, норма 20-200 млн/мл

2. Морфологический индекс фертильности Крюгера до актив. 9, после актив. 0, норма >14%

3. Патология головки 89

4. Патология шейки 81

5. Патология хвоста 7

6. Индекс тератозооспермии 1.88, норма 0-1,6

 

АНАЛИЗ СПЕРМАЛЬНОЙ ПЛАЗМЫ

1. Объём 2,5 (>2 мл)

2. Конц. лейкоцитов 2 (<0,9 млн/мл)

3. pH 8.0 (7.2-8.0)

4. Вязкость 6 (<20 мм)

5. Агглютинация - (---)

6. Агрегация - (---)

7. Слизь ++ (---)

8.Эритроциты - (---)

 

Заключение: тератозооспермия.

 

 

 

Как только получим свежие данные-я выложу. Вроде как в понедельник.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=45866&search_app=forums&userMode=content&sid=1cae260f0e1754ad115d89cc15e7c28f&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=25#ixzz3PeV4rpuh

 

Ещё забыла написать, что через 3 дня он сдавал повторно, т.е. воздержание было 3 дня. Практически такие же результаты, только А поднялись до 3, В так и остались в пределах 57. Остальное всё практически один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАР-тест нужен обязательно и ваши показатели АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я раньше-то не написала? Он сдал уже, если только повторно сдавать.

А по АМГ. У меня на данный момент 102 день задержки. Смысла его сдавать, я думаю, нет? Нужно вызвать менструацию и на какой день сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ваш врач не регулирует вам менструальный цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались регулировать и не один врач. Толку нет. Пока что-нибудь принимаешь-идут, ну как идут, это же нельзя считать нормальными месячными, я так понимаю. Как только перестаёшь принимать препараты, всё, их нет. Гормоны в порядке, кроме АМГ (почему-то мне его не назначали), видимых причин для этого нет. Врачи поразводили руками, в итоге я сейчас сама по себе. Собираюсь в краевой центр ЭКО. Решила проконсультироваться у Вас, чтобы быть малость подкованной, чтобы в случае чего знать, действительно ничего нельзя сделать или просто не захотят ставить нас на очередь, чтобы не портить статистику (о чём много написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам показана стимуляция овуляции в вашей ситуации. Если маточные трубы проходимы, то инсеминация, если непроходимы, то ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Анатольевна, спасибо за ответы! Я наберусь наглости, спрошу ещё раз, по поводу гепатитов мужа. Является ли это противопоказанием к беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если супруг прошел курс лечения и снят с учета, то вы можете идти на программу ( нужна будет только справка от инфекциониста )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Можно я ещё обращусь к Вам при получении результатов спермограммы? Ну и АМГ сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Получили анализ мужа. Прикладываю фото. Я так понимаю, что по сравнению с прошлыми спермограммами, результат лучше, но всё-таки не хороший. Воспаление, в следствии хронического простатита? В прошлый раз ему доктор расписывал вот такое лечение:

1. Гонадоторопин хорионический по 1000 ед.

2. Простакор.

3. Клиндамицин.

4. Селцинк+

5. Аевит

6. L-Карнитон

7. Массаж простаты.

Лечение по некоторым причинам не проходил. Адекватно ли оно, на Ваш взгляд? Гонадотропин меня смущает, очень уж неоднозначные отзывы. Тестостерон на тот момент был на нижней границе нормы. (12.81 при норме 12.1-38.3). Сейчас ещё не сдавал его.

Если можно, не закрывайте пока темку, я записалась на УЗИ 28.01, пусть посмотрят, что там на мой 107 день задержки творится). Потом вызову М и сдам АМГ, ЛГ, ФСГ на 3 день, и повторю УЗИ. Я на верном пути? Записи на ближайший месяц в краевой центр ЭКО нет. Только на конец февраля.(

Спасибо заранее.

post-45866-0-80847600-1422268366_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Прикрепила УЗИ. Что можете сказать? Какие могут быть мои действия? Спасибо заранее.

С уважением, Инна

post-45866-0-11931900-1422555872_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль УЗИ в след. цикле и возможно Лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...