Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки,как думаете может тайм - фактор попить, чтобы цикл восстанавливался?

Или Дюфастон?

Ирин,ты по какой схеме дюф пила?

Я б ничего не пила... организм сам лучше восстановится!!!

 

мне вот тоже интересно,когда теперь м придут.

Дня через 3 после отмены прогика...

 

имеет значение в какой последовательности оргалутран и пурегон колоть? Знаю только, что час между ними перерыв должен быть.

Сначала колят стимулирующее (пурегон), а потом сдерживающее....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки 4 дс

Эндометрий 3.3

Пя 5-6 фоликов от 6 мм до 11 мм

Ля 3 фолика от 5 до 8 мм

для эндометрия добавили дивигель 1 гр

С завтрашнего дня цетродит

 

podruzka2014, привет дорогая идем нога в ногу,,,

Ты в какой клинике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было 6 бластиков - 3 подсадили и 3 заморозили в 1 соломенке. Но в ИСИДЕ практикуют повторную заморозку))) Там они это умеют. !!!

 

 

Рекомендованная доза фольки за 3 месяца до беременности 400мкг. Такой дозировки в обычной фолки нету... есть 1мг=1000мкг и есть 5мг=5000мкг. Если мутаций нет, то она усвоится и всё ОК. Если есть мутации, то нужно метафолин - в зависимости от показателя гомоцестеина.... это всё есть в профиле у меня....

Купила сегодня витамины для Б и планирующих Б. Там есть фолька 400 мг. Еще купила Аспиринкардио. Дома почитала побочку - возможен бронхоспазм, проблемы с легкими, кожный зуд. Как раз мои болячки. Пить не решилась, папе отдам. Сдала ОАМ. Будет готов в вс-пн. Получу результаты, запишусь к урологу. Или терапевту?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что, начались у меня вчера вечером М!

Съездила к врачу.

В общем в протокол меня берут!

В понедельник на контрольное УЗИ (сегодня плохо видно, т.к. 1й день месячных, но киста точно ушла).

И к понедельнику мне надо сказать свое решение - короткий или длинный протокол?!

Врач рекоммендует длинный, но именно рекомендует, а не обязывает...

 

Кто что посоветует? Нужны советы бывалых...

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

нет, ничего не назначила,залезла сейчас в анализ крови - эритроциты, гематокрит в норме, то есть кровь не густая по идее. уточню на всякий пожарный.

Мне мой тоже не назначал, как я ни настаивала.

Ссылка на это сообщение

Гистера везде такая дорогая

Я не знаю как в России... а вот в Украине гистера таки отличается..... Есть особые ункумы, которые сначала для приличия зайдут гистероскопом в матку... глянут что там есть... а потом вынимают его и вслепую делают типа выскабливание.... Так и пишут потом в выписке - проведено гистероскопическое ииследование и выскабливание эндометрия.... Жуть!!! Само выскабливание недопустимо - необходимо снять нужный слой эндометрия и ПОД КОНТРОЛЕМ гистероскопа!!!

Обращай на это внимание. Ещё нам всем дают видеозапись операции... Хоть какая то гарантия контроля... И потом с нею можно идти к репродуктологу - ему будет легче ориентироваться!!!

Ссылка на это сообщение

Йринка, да вот я тоже склоняюсь к короткому, но она боится за ответ яичников.

во-первых на клосте вообще реакции не было, во-вторых яичник резанный.

 

вот я в замешательстве

Ссылка на это сообщение

Купила сегодня витамины для Б и планирующих Б. Там есть фолька 400 мг.

Обращай внимание на витамин А в поливитаминных комплексах... Лучше, чтобы его было не больше 2500ед... Хотя нормы больше... но не везде так!!!

 

Врач рекоммендует длинный, но именно рекомендует, а не обязывает... Кто что посоветует? Нужны советы бывалых...

Если нет эндометриоза, миом и гиперплазии эндометрия, то лучше в короткий. Сейчас многие стараются переходить на короткий... хотя доктору так сложнее, чем в длинном, но это уже их проблема))) Для организма лучше короткий, если нет показаний к длинному и морально гораздо легче без диферелина....
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Йринка, ой, спасибо, девочки:)

я и сама склонялась к короткому, но думала - как скажут, так и сделаю. а тут дали возможность выбора, а я в этом такой незнайка.

Ссылка на это сообщение

Natashel, а я не звонила даже в клинику, они не вкурсе получилось у меня или нет и сами не звонят, так как им ПОХ

Ну и свинство с их стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я в шоке от ваших врачей(((Я делаю в обл больнице нашего города,(платно)но все ее ужасно ругают.Однако,больничный дают без проблем,с начала стимуляции врач дала сотовый,сказала звонить.А после подсадки врач сказала, если вдруг заколит что то или заболит,сразу звонить ей, если вдруг выходные, то срочно приезжать в приемное, показать выписку и они сразу примут.!В платных мед центрах такого наверное нет.

В моей платной клинике отношение такое же. Звонить в любое время, выходных и праздников у них нет. Если не звоню, врач звонит сам. Отношение к пациентам доброжелательное. И когда я ему позвонила с гиперой в субботу, позвонил заведующей гинекологии чтобы меня приняли, я не по их участку, да и не местная вообще, плюс у меня нет мед полиса. В больнице созванивались с ним ежедневно. Единственное что мне не нравится, что в крио протоколе не дают больничный, только на пункцию. Хотя сказал что что-нибудь придумаем.

 

я утрожестан принимала с 16 д.ц, думала, что как раз всё хорошо и кист не будет..но моему организму пофиг совсем(

 

мой врач строго против ОК, говорит будем ждать пока само всё без кист будет

У меня тоже ЖТ 3 см, и тоже ничего не назначил, пусть само рассасывается, а организм отдыхает. Хотя отдыхать ему некогда. Буду лечить почки пока.

 

Хочушка!!!,  витамина А в моем комплексе вообще нет.

 

Интересно, в каком протоколе выше шансы - в свежем или крио? По идее, наверное в свежем, все-таки свежие Э качественнее размороженных? А с другой стороны, хэчинг в крио добавит шансов? Я правильно мыслю?

Ссылка на это сообщение

девули, кто нить сдавал Ломкость и инактивацию х-хромосомы?

Я сдавала, отцательно. И еще какой-то анализ генетический в компании к ней.

Йринка, да вот я тоже склоняюсь к короткому, но она боится за ответ яичников.

во-первых на клосте вообще реакции не было, во-вторых яичник резанный.

вот я в замешательстве

АМГ какой? Есть ли эндометриоз/аденомиоз?

 

Девочки 4 дс

Эндометрий 3.3

Пя 5-6 фоликов от 6 мм до 11 мм

Ля 3 фолика от 5 до 8 мм

для эндометрия добавили дивигель 1 гр

С завтрашнего дня цетродит

 

podruzka2014, привет дорогая идем нога в ногу,,,

Ты в какой клинике?

 

Классно, будем держаться вместе! У меня почти такой же отклик Я и эндик такой же. Пока Цетротида нет, еду в субботу на мониторинг. Пожалуй тоже добавлю Дивигель. у меня остался.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Йринка, ой, спасибо, девочки:)

я и сама склонялась к короткому, но думала - как скажут, так и сделаю. а тут дали возможность выбора, а я в этом такой незнайка.

довериться нужно врачу и его рекомендациям, а не форуму!!! У всех разные ситуации и организмы!

 

Раз у тебя были плохие ответы яичников -это уже значок!

Хуже будет если снимут с протокола. Слушай врача!

 

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а где сдавала?

В Альтре, они вроде куда-то отправляют. Сейчас точно скажу куда.

В Архи Мед.

Генотип CGG-повтора в гене FMR1,

Исследование неравновесной инактивации X-хромосомы.

 

Обе в норме.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, я опять тут всякого начиталась, всё ищу что бы еще проверить перед следующим ЭКО. :think1:

 

Начиталась про гомоцистеин. Что он влияет на имплантацию. "Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина могут быть причиной таких осложнений, как спонтанные аборты, преэклампсия и эклампсия, венозная тробэмболия."

 

А ведь известно, что внутри матка вся в сосудах. :think1:

 

И еще про мутации какие-то в системе крвообращения. Этих анализов на мутации до фига - а какие из них сдавать-то? Нужны те, которые отвечают за имплантацию, и какие?!

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я чет вчера про него вспомнила(( зашла на деву с которой как то общалась, она сдавала этот анализ, выявлена поломка((( и вспомнила, что мне врач после 2го свежего тоже сказала, что все проверили кроме этого и сказала сдать, но я тогда злая была на альтру, что забила, а сейчас начала волноваться, да какой там волноваться, страшно стало, когда прочитала, что ДЯ в большинстве случаев, в 3 ночи тест на iq проходила, но по ходу какой-то лажовый попался, результат 150))))) типо у кого выявлена поломка, как бы сказать, ну вообщем не оч умные ( но опять же не все, это лишь один из симптомов) еще написано быстрая речь, я оооочень быстро говорю(((( блин блин блииин, страшно то как........ стало... сама нашла себе проблему вообщем.....

 

для восстановления кокошек

:D :D :D, можно подумать про стул, после ЭКО))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И еще про мутации какие-то в системе крвообращения.

С них нужно начать. Я сдала 4 самые распространенные. А их всего 12. Я гомоцисцеин сдала, а врач говорит -зачем? У вас в фолатном цикле мутаций нет.

Сначала мутации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, да вот в том и дело, что она сказала выбирать мне!

рекомендует длинный, но сама еще до понедельника будет думать, и решать будем вместе, исходя из моего мнения :(

я ей сказала, что доверяю ей, и сделаю так, как она скажет...

но врач сказала думать до понедельника

Ссылка на это сообщение

рекомендует длинный, но сама еще до понедельника будет думать, и решать будем вместе, исходя из моего мнения

Тогда короткий, а тебя же аденомиоза нет. И вообще зачем она на тебя свою ответсвенность перекладывает. Ей виднее должно быть. :think1:

Хотя АМГ невысокий, можно и в длинный пойти.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...