Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alexana II, когда было вторая гистера, то там мало взяли материала на исследование вот и отправили переделывать ( можно было и пайпель) но молодая была, не знала всех тонкостей.

Потом пролеты пошли, опять гистера. А хэ, да-только по гистологии определили( мелкоочаговый)визуально все в норме.

 

А потом я разозлилась на криворуких врачей и пошла к главному акушеру- гинекологу по спб и лен. обл показала свой анамнез. Он мне в карте сделал пометку, чтобы мне давали направление на эко ОМС без гистеры и что мне можно делать только пайпель биопсию.

 

**Тинсу**, да, для подачи, мне просто седня не дали закл-е из псих.диспансера т.к.прописка в др. регионе, а гиня требует и я вот теперь думаю где же её достать :think1:

Наташа написала нельзя. Пардон за дезинформацию!!!))))

Но самый точный ответ Вам в топике ОМС-ном ответят.

Ссылка на это сообщение

Пожалуй тоже добавлю Дивигель. у меня остался.

эй ей ей, не надо, у тебя еще эстрадиол скаканет, только начало стимуляции,посмотрите после пункции с врачом какой эндик и ток потом добавить сможете, если понадобится, переросший тоже пользы не принесет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня началась бежевая мазня, последнюю поддержку выпила вчера в 14, не рановато ли для М?

У меня месячные пришли на следующий день после отмены, а мазня началась еще на 5 дпп.

Изменено пользователем ya budu mamoy
Ссылка на это сообщение

 

У меня месячные пришли на следующий день после отмены, а мазня началась еще на 5 дпп.

Да я в принципе не против М,быстрее начнутся - быстрее закончатся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, мои вообще по графику пришли. Из поддержки у меня был только гель Крайнон и фраксипарин. Я их не отменяла, а М. все равно нагрянули.

Ссылка на это сообщение

Natashel, а я не звонила даже в клинику, они не вкурсе получилось у меня или нет и сами не звонят, так как им ПОХ

Жуть какая! Насколько это важно для нас, а в клинике даже не поинтересовались результатом! Как так можно! А делали за деньги?

 

получила я больничный. врач говорит проколоть овариамин , пропить омакор, овариум,згт. сдавать доки на квоту и перед эко за циклом гистеру сделать.

 

девочки, гистера это больно?

Мне делали под местным наркозом, не больно вообще. Просто немного неприятно и почему-то 2 месячные после гистеры начинались ооочень болезненно. Не бойтесь абсолютно! Удачи!

Ссылка на это сообщение

А я пошла в ЖК а мне на гистере матку проперфорировали((( Подумаешь.... делов-то.... У меня ж в теплице новая растет(((((

Нельзя так подходить к операциям, чревато последствиями.....

Собираюсь в протокол в феврале. Решилась на гистеру- зав отделением хирургии отговорил: Сказал- не майся дурью. Если полипы или синехии- точно по узи увидели бы. А лишнее хирургическое вмешательство.... Ну я и не пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем Приветы :isnegzima: ,записалась к врачу на 11 февраля,только М нет,хотя сегодня-завтра должны были прийти,но нет ни каких симптомов,,у меня обычно все было как по часам,у кого как после пролета М пришли?

Natashel, я тоже хочу на бесплатный прием,как к ним записаться?

Ссылка на это сообщение

Жуть какая! Насколько это важно для нас, а в клинике даже не поинтересовались результатом! Как так можно! А делали за деньги?

 

неа, в НИИ Кулакова по ОМС

 

Sopelka, полипы не всегда видно по УЗИ( синехии не знаю, слава Богу хоть это не знаю)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

неа, в НИИ Кулакова по ОМС

Хоть и ОМС, поражает человеческое безразличие!

 

Sopelka, полипы не всегда видно по УЗИ( синехии не знаю, слава Богу хоть это не знаю)))))

У меня полипы тоже на Узи не видны были, только на гистере. Йринка, :)))))))))) у меня подруги по 2 детей не знают что такое БТ (базальная температура) и овуляция, к примеру. Вот это счастье, а мы уже как супер-репродуктологи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, ой не говори, у меня из всех только у одной проблема была, да и то проблема так се, киста, вывела и забеременела, остальные чуть ли не с первого раза в залетолет зашли, одна уже и аборт между детками сделать успела и замуж она же выходила по залету (хотя это не подруга, это жена друга точнее)))

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, Да я не спорю. Все может быть. Но в протокол решила идти свежий, т.е. опять наркоз- четввертый за год. И если гистеру перед сделать- 5 получится. Не буду. Моя интуиция говорит- не надо. Так что я даже обрадовалась, что врач так решил. Я ему доверяю- уже у него оперировалась. Так что не-хо-чу. ( это только мое мнение, в моей ситуации, после ВБ).

А вообще-то я голову отключила, даже сюда редко заглядываю. Посмотрю- залет-пролет- анализы... В первом протоколе- так волновалась, читала, смотрела, сравнивала. Сейчас- как удав. Решила, что если в первом сразу получилось ( пусть и не том, где надо), то и во вторром получится. или в третьем. или в четвертом. Так что спокойствие и только спокойствие. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я пошла в ЖК а мне на гистере матку проперфорировали(((

У нас тоже гинекологическое отделение при роддоме - серия из фильма ужасов.

Во-первых в бараке расположено одноэтажном.

Во-вторых девушке одной матку по-тихому удалили, она об этом узнала случайно. Хорошо, что 2 детей уже было на тот момент. Судилась с роддомом Раменским.

Я тоже туда попала с замершей беременностью на чистку.

Так мне вместо 2 мини-абортов в карте по-ходу 22 (или 12) записал врач криворукий и весь персонал ходил на меня смотреть, как на чудо природы (я все не могла понять, что они так все удивляются и в голове у них не укладывается, пока самая любопытная из них прямо не спросила меня - зачем так много абортов, меня ж сначала Скорая привезла беременность сохранять). В момент чистки зашли в вену наркозом и начали меня на деньги разводить- типа хороший наркоз вам делать или нет. Я уже поплыла, говорю делайте хороший. 2 тыс занесете, говорят. :girl_mad:

С тех пор в "бесплатную" ЖК, а тем более в эту нашу местную гинекологию ни ногой. На физио только хожу- там отдельный кабинет, своя врач, очень компетентная.

 

эй ей ей, не надо, у тебя еще эстрадиол скаканет, только начало стимуляции,посмотрите после пункции с врачом какой эндик и ток потом добавить сможете, если понадобится, переросший тоже пользы не принесет.

Блин, поздно Ириш, уже 1 пакетик мазанула. У меня он не растет, поэтому не страшно, лишь бы фолики не рванули в рост от него, у меня там и так 3 лидера.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, ой не говори, у меня из всех только у одной проблема была, да и то проблема так се, киста, вывела и забеременела, остальные чуть ли не с первого раза в залетолет зашли, одна уже и аборт между детками сделать успела и замуж она же выходила по залету (хотя это не подруга, это жена друга точнее)))

Йринка, у меня сестра родная младше на 9 лет на днях второго рожает. Вот думаю, почему мы так тяжело идем к своему счастью? Почему кому-то дается все легко, а кому-то приходиться так тяжело добиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, полипы не всегда видно по УЗИ( синехии не знаю, слава Богу хоть это не знаю)))))

Подтверждаю, по узи синехии можно заподозрить, полипы (небольшие) нет, их по узи не видно.

2 гистеры - одна подозрение на синехии, подтвердились, вторая перед ЭКО, удалили полип тела матки, хотя узи было чистое.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, Да я не спорю. Все может быть. Но в протокол решила идти свежий, т.е. опять наркоз- четввертый за год. И если гистеру перед сделать- 5 получится. Не буду. Моя интуиция говорит- не надо. Так что я даже обрадовалась, что врач так решил. Я ему доверяю- уже у него оперировалась. Так что не-хо-чу. ( это только мое мнение, в моей ситуации, после ВБ).

А вообще-то я голову отключила, даже сюда редко заглядываю. Посмотрю- залет-пролет- анализы... В первом протоколе- так волновалась, читала, смотрела, сравнивала. Сейчас- как удав. Решила, что если в первом сразу получилось ( пусть и не том, где надо), то и во вторром получится. или в третьем. или в четвертом. Так что спокойствие и только спокойствие. ;)

Поддерживаю тебя на 100%, если доктор не видит показаний, то не стоит лишний раз в матку лазить. Я писала только о полипах. Стараюсь тоже быть спокойной, меньше себя накручивать (сейчас в первом коротком протоколе, стимуляция). Пролет пугает в финансовом плане. У нас в Украине попасть в госпрограмму не реально. А за свой счет ой как напряжно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, у меня сестра родная младше на 9 лет на днях второго рожает. Вот думаю, почему мы так тяжело идем к своему счастью? Почему кому-то дается все легко, а кому-то приходиться так тяжело добиваться?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60783-eko-ekoiksi-imsi/page__st__480#ixzz3QK3XXCr4

 

Olesichka_Mama, мы этого никогда не узнаем(((....

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, это ссылка с места копирования текста, ее не надо открывать))))

ой, с сестрой нехороший пример... вы ж не хотите, чтобы и ей тяжело это счастье доставалось?

 

девочки, а мне на днях подруженция написала) она около 5 лет не могла заБ.. Потом на все плюнула, ушла в нирвану... и в следующий месяц заБ.... доче сейчас 1,1 год. И тут пишет, что снова Б..... в шоке, не понимает как такое может быть, не готова, боится, сомневается.... Так что девочки, и такое бывает!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leto4580, в мать и дитя? Звони и говорю, хочу к вам на первичный бесплатный приём к репродуктологу:) Они по воскресеньям у них. В альтра-вита и нова клиник тоже первичные приемы-бесплатные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В альтра-вита и нова клиник тоже первичные приемы-бесплатные)

Да, только запись идет к тем врачам, которые не пользуются популярностью. ;) К хорошим специалистам запись плотная.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...