Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

пиявки это жесть))))))))))

почему? Слышала они очень хорошо кровоток в матке восстанавливают,а это очень и очень хорошо для имплантации.

Сама не была,не ставила-не знаю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пиявки это жесть))))))))))

Ничего не жесть)))) Я ставила и на копчик, на живот, проекции яичников, на лоб, на затылок, на макушку, во в?@#$%&, на промежность....

Жива здорова и очень хорошо себя чувствовала во время и после!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, насколько тщательно мне надо выбирать врача-гирудотерапевта? На что обратить внимание? Пиявки всегда новые ставят? У меня паническая боязнь подцепить вич,гепатиты и прочее....м.б это должны быть мои личные пиявки?

Ссылка на это сообщение

Гистера везде такая дорогая :( в нове от 13000 и это без всего! В Алтре от 20000 вроде,в МИД около 30000 тоже без всего. А в дельта клиник 5000:) у нас средств сейчас лишних нет, поэтому я постараюсь сэкономить как смогу, ну главное, чтобы не во вред себе :)

Можешь в ЦПСиР бесплатно делать, если по прописке относишься.Вроде из ЖК могут сразу дать направление на гитсеру в ЦПСиР, минуя репродуктолога. Там хирург Сущевич хорошая считается. Фертилу я делала-все там понравилось. Платно вроде дороговато-девочка 20тыс.с анализами заплатила за удаление гнойников. Но там гистера только с наркозом в вену, я так поняла.Читала, на Иваньковском шоссе делают офисную гистеру без наркоза, если что тоо видят,то только тогда дают наркоз.

 

Блин, поздно Ириш, уже 1 пакетик мазанула. У меня он не растет, поэтому не страшно, лишь бы фолики не рванули в рост от него, у меня там и так 3 лидера.

Ну при стимуляции О. идет 4 мг дивигеля, это 4 пакетика, 1 мг-не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, насколько тщательно мне надо выбирать врача-гирудотерапевта? На что обратить внимание? Пиявки всегда новые ставят? У меня паническая боязнь подцепить вич,гепатиты и прочее....м.б это должны быть мои личные пиявки?

По поводу чего то подхватить ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!

Пиявки могут кушать 1 раз в полгода.... и сытые пиявки уже ни к кому не присосутся... важнее доктор чтобы был грамотен!!! Питерская школа самая сильная!!! У вас там есть институт, где ставят пиявок и делают это амбулаторно!!!

Почитай народ про ощущения про пиявок... чтобы быть готовой к ним...

Считается что пиявок надо ставить курсом в соотвествии с твоим весом - я ставила 63 пиявки в течении 2-х месяцев. Грамотно их ставить на эндокринный круг - сначала копчик, потом яичники на пузе, яичники со спины, щитовидка.... и замыкание - внутри влагалищно.

Хорошо когда течёт кровь - выходит лимфа. Этого не стоит бояться. Я писала дневник пиявода, но на другом форуме... думаю не корректно было бы тут давать ссылку))))

 

оооо.... можно ввести в гугл "дневник пиявода" и почитать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как научиться доверять врачам?

Мы недавно сделали первое ЭКО (за свой счет). Вот у меня до сих пор ощущение, что это какая-то разводка была. Явных причин для отсутствия Б. естественным путем за 7 лет не нашли. Мне надоело, захотела эко 'по-быстрому' чтоб...

Начали протокол, всё прекрасно, сдала анализы, поехали. Чувствовала себя хорошо, сделали пункцию - 18 клеток. 14, кажется, оплодотворились. Пришла на перенос - врач отказалась его делать, сказала, что много выросло, есть опасность гистеры, и отправила меня домой... Я ее очень просила, но... То, что их 18 выросло я ж не виновата? А чувствовала себя прекрасно: в день пункции я сразу пошла на работу, пять дней после - также 'летала' прямо... Но она отказалась, я в расстроенных чувствах вечером пошла в бассейн, расслабиться от грустных мыслей и как всегда наплавала свою норму в пару км :(

Как итог, заморозили 10 пятидневок, и пришлось идти в криопротокол, в который я уже не очень верила, а с этой разморозкой, повтором практический всех анализов, дополнительными приемами и узи, лекарствами все это обошлось в дополнительные 40 тыщ:(. К тому же криопротокол был на таблетках, чтоб подавить свою овуляцию... Такие лошадиные дозы, к которым я была морально не готова, а поняв, что эти гормоны/таблетки/уколы/ надо еще несколько месяцев в случае удачи продолжать, вообще расхотела оказаться беременной. Такой химией и возможным влиянием на итак 'размороженного' малыша кормить вообще не хотелось. В общем, как итог - биохимическая, которая и отвалилась.

Врач послала меня к физиогинекологу и на пиявки... А я во все это не верю, и плацебо на меня не действует, и кровь у меня по жизни супер... В общем теперь вообще не хочу продолжать. Криоэмбрионы уже три месяца как заморожены... А мне-то хотелось максимально естественного процесса беременности...

Если менять клинику, отдадут ли мне эмбриончиков? Оставаться там и тупо платить еще раз за то, что можно было сделать в самом начале?

В общем, до сих пор я вся в расстроенных чувствах и сомнениях :(

 

Ссылка на это сообщение

Криоэмбрионы уже три месяца как заморожены... А мне-то хотелось максимально естественного процесса беременности...

Если менять клинику, отдадут ли мне эмбриончиков? Оставаться там и тупо платить еще раз за то, что можно было сделать в самом начале?

В общем, до сих пор я вся в расстроенных чувствах и сомнениях :(

На мой взгляд вообще не верный подход. Врач совершенно верно отложила вам перенос, т.к. с таким количеством клеток в случае наступления беременности гипера вам была обеспечена, а это жесть как много химии чтобы от нее избавиться, а представьте, что вы уже беременны. Эмбрионы как правило размораживаются нормально и ничем от свежих не отличаются. А если не хотите себя химией травить попробуйте крио в ец, если есть своя овуляция.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как научиться доверять врачам?

Мы недавно сделали первое ЭКО (за свой счет). Вот у меня до сих пор ощущение, что это какая-то разводка была. Явных причин для отсутствия Б. естественным путем за 7 лет не нашли. Мне надоело, захотела эко 'по-быстрому' чтоб...

Начали протокол, всё прекрасно, сдала анализы, поехали. Чувствовала себя хорошо, сделали пункцию - 18 клеток. 14, кажется, оплодотворились. Пришла на перенос - врач отказалась его делать, сказала, что много выросло, есть опасность гистеры, и отправила меня домой... Я ее очень просила, но... То, что их 18 выросло я ж не виновата? А чувствовала себя прекрасно: в день пункции я сразу пошла на работу, пять дней после - также 'летала' прямо... Но она отказалась, я в расстроенных чувствах вечером пошла в бассейн, расслабиться от грустных мыслей и как всегда наплавала свою норму в пару км :(

Как итог, заморозили 10 пятидневок, и пришлось идти в криопротокол, в который я уже не очень верила, а с этой разморозкой, повтором практический всех анализов, дополнительными приемами и узи, лекарствами все это обошлось в дополнительные 40 тыщ:(. К тому же криопротокол был на таблетках, чтоб подавить свою овуляцию... Такие лошадиные дозы, к которым я была морально не готова, а поняв, что эти гормоны/таблетки/уколы/ надо еще несколько месяцев в случае удачи продолжать, вообще расхотела оказаться беременной. Такой химией и возможным влиянием на итак 'размороженного' малыша кормить вообще не хотелось. В общем, как итог - биохимическая, которая и отвалилась.

Врач послала меня к физиогинекологу и на пиявки... А я во все это не верю, и плацебо на меня не действует, и кровь у меня по жизни супер... В общем теперь вообще не хочу продолжать. Криоэмбрионы уже три месяца как заморожены... А мне-то хотелось максимально естественного процесса беременности...

Если менять клинику, отдадут ли мне эмбриончиков? Оставаться там и тупо платить еще раз за то, что можно было сделать в самом начале?

В общем, до сих пор я вся в расстроенных чувствах и сомнениях :(

Врач у Вас хороший.

У меня примерное кол-во як растет. Больше в свежие протоколы вступать не буду!

Но я всё это поняла после трех, в первом как Вы, ломилась в свежий любыми путями..

 

Доверяйте доктору. Заботится о Вас, не послал в заведомо пролетный протокол.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

Врач у Вас хороший.

У меня примерное кол-во як растет. Больше в свежие протоколы вступать не буду!

Но я всё это поняла после трех, в первом как Вы, ломилась в свежий любыми путями..

 

Доверяйте доктору. Заботится о Вас, не послал в заведомо пролетный протокол.

А у Вас как проходили свежие? Гипера себя как-то проявляла до переноса? У меня не было признаков ее вообще...

Полазила по форуму, большинству девочек, которе по ОМС шли, даже при очевидных признаках гиперы перенос делали... Хотя и живот был надут и капельницы были

Ссылка на это сообщение

Ничего не жесть)))) Я ставила и на копчик, на живот, проекции яичников, на лоб, на затылок, на макушку, во в?@#$%&, на промежность....

Жива здорова и очень хорошо себя чувствовала во время и после!!!!

во в?@#$%&.....я бы умерла от ужаса.... Ты сильная женщина!

 

Ирина Т, спасибо большое за инфо! Узнаю у г в среду, можно мне туда или нет. Хотя моя г сказала, ничего тебе не надо делать, иди сразу в крио.... Итить ее...может отказать в направлении: (

 

Lionochka, по-моему врач ваша все правильно сделала...да и б у вас наступила с первого раза...

Зря вы думали, что Эко это очень просто и очень естественно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот как научиться доверять врачам?

Lionochka, Ну, допустим, не в этом дело. Не в доверии. Просто , наверное, была УВЕРЕНА, что сразу получится? Ан нет... У меня в первом протоколе примерно такое же чувство было. Думала, ну у меня сейчас все по - быстрому будет в шоколаде. Кровь, гормоны, анализы- все ок. Ха. Три раза.

 

 

 

Такие лошадиные дозы, к которым я была морально не готова, а поняв, что эти гормоны/таблетки/уколы/ надо еще несколько месяцев в случае удачи продолжать, вообще расхотела оказаться беременной.

А вот с этого момента надо принять решение. Либо ты хочешь стать мамой, и готова на ВСЕ. Либо нет. 7 лет это много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у Вас как проходили свежие? Гипера себя как-то проявляла до переноса? У меня не было признаков ее вообще...

Полазила по форуму, большинству девочек, которе по ОМС шли, даже при очевидных признаках гиперы перенос делали... Хотя и живот был надут и капельницы были

Вот это как раз и говорит о непрофессиональности врача!!!! Вы почитайте посты за январь Лены Валериной, у неё началась гипера в свежем протоколе, врядли вы когда-нибудь захотели бы оказаться на ее месте. Ваш врач все сделал правильно, ещё раз повторюсь.
Ссылка на это сообщение

 

А у Вас как проходили свежие? Гипера себя как-то проявляла до переноса? У меня не было признаков ее вообще...

Полазила по форуму, большинству девочек, которе по ОМС шли, даже при очевидных признаках гиперы перенос делали... Хотя и живот был надут и капельницы были

В первом протоколе взяли 17 клеток, 14 в работу.

Сразу после переноса накрыла гипера. До больницы не дошло. Затруднение дыхания, возможность лежать в одном положении и тд.

Это ОЧЕНЬ неприятно и больно.

Капельницы через день ставили.

 

Доросли мои детки до 1875 по хгч. ВБ, оба в правую трубу сели.

 

Во втором свежем я пила очень много воды, гиперу не ощущала. Врач очень боялся.

После переноса затруднение дыхания. Залила водой. Б не наступила.

 

Третий протокол - крио. Для меня самый приемлемый вариант.

Скорее всего, не загадывая, в свежие больше не пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Новости с полей. :D

6ДЦ растут по 6 фоликов в каждом яичнике в одном 11-13 мм в другом 8,7- 11 мм. Эндик 4,3. Маловат для 6 дня. Добавили по 1 таблетке Прогиновы пока. С завтрашнего дня Цетротид, дозу Гонала снижаем с 225 до 150 и добавляем Менопур для дозревания отстающих.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

почему? Слышала они очень хорошо кровоток в матке восстанавливают,а это очень и очень хорошо для имплантации.

Сама не была,не ставила-не знаю.

нет, нет. может и хорошо,но сам процесс))))я проходила курс. еле дотерпела до окончания))))У меня всегда было очень много крови после них( а нельзя останавливать,пока само не остановится- а это часа 4) Я первый раз поставила,мне залепили прокладкой и поехала я домой. Зима,я в длинном пуховике. Зашла домой-пуховик в крови (местами на сквозь) колготы+ штаны по колено в крови- я хлоп и сознание потеряла , о как меня потом трясло(это я крови боюсь).Потом купила мед.клиенку-оборачивалась ей( как памперсом),но все равно куча крови-но только одежда хоть чистая))))))))))))А как чесались места укусов-это БРРРР,но и больно они присасываются.Прошло года 2- шрамы остались и на лобке и на копчике и до сих пор-время от времени они воспаляются на копчике и жутко чешуться,хоть на стену лезь))))(как-то с одной девочкой разговорились,у нее тоже уже много времени прошло,но иногда все равно чешутся). Но это может только у меня так. Но вот и ГСГ (гистеросальпингография) и лапару и др. обследования- боль и неприятности я не помню. Но от слова "пиявки" меня трясет. Поэтому и ЖЕСТЬ)))))и рез-та я не увидела)))

 

Ничего не жесть)))) Я ставила и на копчик, на живот, проекции яичников, на лоб, на затылок, на макушку, во в?@#$%&, на промежность....

Жива здорова и очень хорошо себя чувствовала во время и после!!!!

я чуть выше написала почему жесть)))))))это у меня с ними не срослось)))))))а так они очень хорошо помогают.

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но от слова "пиявки" меня трясет. Поэтому и ЖЕСТЬ)))))и рез-та я не увидела)))

У меня после 9 сеансов пиявок сразу был результат - наладился кровоток в матке (одновременно с пиявками ставили иголки на энергетические точки и физио- лазер и магнит ).

Я покупала ночные прокладки и лейкопластырь, врач мне их разрезала пополам и приклеивала после сеанса, ничего не вытекало. А кровь и должна течь до 6-12 часов - это норма. Самочувствие тоже изменилось- появилась легкость, энергичность.

Я на этой пиявочной волне еще и кремов со слюной пиявки в аптеке прикупила- оказались тоже суперские и недорогие 350-400 рублей. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Во втором свежем я пила очень много воды, гиперу не ощущала. Врач очень боялся.

После переноса затруднение дыхания. Залила водой. Б не наступила.

 

Что значит залила водой???

Ссылка на это сообщение

.

Я покупала ночные прокладки и лейкопластырь, врач мне их разрезала пополам и приклеивала после сеанса, ничего не вытекало.

вот прикинь-одна прокладка и то пополам, а я пеленкой обматывалась и она вся в крови)))))))Я ходила туда,как на каторгу))))))(врач,говорила-редка,но такое бывает) может по этому, я ни чего положительно не заметила)))))))))Это я ни кого не отговариваю и не спорю,просто описываю свой случай.Кстати, я тоже в физио совмещала

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение

Новости с полей. :D

6ДЦ растут по 6 фоликов в каждом яичнике в одном 11-13 мм в другом 8,7- 11 мм. Эндик 4,3. Маловат для 6 дня. Добавили по 1 таблетке Прогиновы пока. С завтрашнего дня Цетротид, дозу Гонала снижаем с 225 до 150 и добавляем Менопур для дозревания отстающих.

Про эндик )

У меня в крио он ну никак не рос (по дням ДПП счас не вспомню, посмотрю, если нужно).

У меня было две прогиновы, мои дифчи из соседнего домика порекомендовали заменить на дивигель.

В итоге я утром мазюкала дивигель, а вечером пила прогинову. Плюс ананасы и тыквенный сок (литра по полтора, а то и два в день).

 

В день переноса эндик был 12,5 :) !

Доктор мой тааааак меня хвалил ))))))

А я благодарила девочек за советы :)

 

Добавь ананасик и сок, дело пойдёт !!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Что значит залила водой???

Пила очень много воды, чтобы не накрыла гипера.

Пила и писала )))

 

И после переноса мой доктор прям умолял меня: "Рим, пей пей и пей"

Очень переживал, что накроет меня :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, а тыквенный сок свежевыжатый или обычный в тетрапаке восстановленный?

Мне рекомендовали выжимать, но я слишком ленива для этого :(

Я пила обычный из банки трехлитровой (как в советское время банки, типа такого:

Ссылки скрыты.

 

И еще какой-то украинской фирмы нашла банки сока двухлитровые, они мне домой доставляли их. Если нужно - тоже поищу, где-то остались их контакты

 

Пила сок (не свежиевыжатый) я в первом и третьем протоколе. Именно в них Э был 12 и 12,5.

Это работает :) !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня в крио он ну никак не рос (по дням ДПП счас не вспомню, посмотрю, если нужно). У меня было две прогиновы, мои дифчи из соседнего домика порекомендовали заменить на дивигель. В итоге я утром мазюкала дивигель, а вечером пила прогинову. Плюс ананасы и тыквенный сок (литра по полтора, а то и два в день).

Рим, сок попробую. :girl_bye: Дивигель есть, на нем у меня плохо рос эндик в предыдущем протоколе.

Вчера мазанула сама Дивигель 1 г, так сегодня Э на 1 мм вырос, до этого стоял (пока месячные были). Сегодня Прогинову выпила. На следующий осмотр во вторник.

А воду когда начала пить - до пункции или после? Глянь свой эндик по дням, если не сложно. Спасибо.

 

Кстати с Рашидом пообщалась, такой говорун, так и не поняла про ПГД кариотип (у низ в прайсе 6 тыс) - кому делают - эмбриону или родителям. Он сказал, что анализ с целью выяснения пола в этой стране запрещен. Мне-то он нужен, чтобы генетических аномалий не было у эмбриона.

Сперма улучшилась у нас, хотели ИКСИ делать, чтобы ни одна клетка не пропала, ЛК говорит, эмбриолог скажет надо или нет.

 

ШоколаднаяДуша, а АМГ у вас какой?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...