Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Пришла на перенос - врач отказалась его делать, сказала, что много выросло, есть опасность гистеры, и отправила меня домой... Я ее очень просила, но... То, что их 18 выросло я ж не виновата? А чувствовала себя прекрасно: в день пункции я сразу пошла на работу, пять дней после - также 'летала' прямо... Но она отказалась,

После стимуляции в протоколе самым последним делается укол тригера овуляции... Это обычно бывает укол ХГЧ - овитрель, прегнил, хорагон... После этого гипера будет цвести и пахнуть... Однако, если доктор заранее приняла решение не рисковать, то вместо укола ХГЧ она могла уколоть диферелин. Поэтому!!!! вас не накрыла гипера и чувствовали вы себя отлично....

Врач профи!!!

А то, что вы потом сопротивлялись и противились всему... то это надо мозги промывать... причём конкретно и основательно...

Куча гормонов и т.д. и т.п. сейчас назначают и при самостоятельных беременностях!!! Эко тут не при чём!!! Дело не в протоколе, а в вашем организме!!!! Почитайте девочек на форуме... и многое проясниться!!!!

Пусть всё сложится самым лучшим образом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 Дс

эндик 5.3

ля 14,14,12,11,10

пя 7,6,6

Добавиль пргинова 1 т+ дивигель 1

пункция или в четверг или в пятницу

А Менопур тебе не добавили, чтобы мелкие подтянулись? Я так понимаю ставка делается на ЛЯ.

Укол ХГЧ когда? И какие у тебя дозировки, напомни, плиз. В какой клинике делаешь, Люб?

 

Лена Валерина, ага. метипред... может тоже попробовать попить. или не стоит без назначения... прям не знаю

Анют, можешь по четвертинке на ночь пить в профилактических целях. Вред не нанесет, а гормоны успокоит.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!

Спасибо тебе за пост!

У маня тоже был укол диферелина, я на разбор пролета 7-го февраля, хотела наехать на врача ).

Но он очень боялся гиперы, постоянно повторял, что делать, чтобы ее избежать.

Теперь я понимаю, почему колола декапептил (это же диферелин, или я опять ничего не поняла??)

 

В первом протике овитрель колола, правда на сутки позже положенного времени. Накрыло так накрыло!

Предполагаю, если б кольнула как положено и часть фоликов не совулировали, то точно по стопам Лены Валериной ((, вода не спасла бы однозначно.

Ссылка на это сообщение

А Менопур тебе не добавили, чтобы мелкие подтянулись? Я так понимаю ставка делается на ЛЯ.

Укол ХГЧ когда? И какие у тебя дозировки, напомни, плиз. В какой клинике делаешь, Люб?

 

 

Анют, можешь по четвертинке на ночь пить в профилактических целях. Вред не нанесет, а гормоны успокоит.

делаю в альтавитегонал 150 +менопур 150 с начала цикла

3 февраля на узи и мож 3 и будет укол хгч пункция 5-го

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Я сегодня иду к репродуктологу на консультацию и УЗИ.

А у меня второй день цикла и льет просто не реально....как из ведра(((((

Отказываться в связи с этим от УЗИ? Боюсь там всё запачкать :(

Изменено пользователем Natashel
Ссылка на это сообщение

Любушка - мама двух малышек, а врач кто и какой у тебя цикл - сколькодневный?

 

Девочки, привет.

Я сегодня иду к репродуктологу на консультауия и УЗИ.

А у меня второй день цикла и льет просто не реально....как из ведра(((((8

Отказываться в связи с этимот УЗИ? Боюсь там всё запачкать :(

Ни в коем случае не отказываться, у меня тоже лило на 2ДЦ. Перед приемом в туалет зайдешь и влажным полотенчиком (я из дома беру) протрешься или если биде есть, то подмоешься. Просто не во всех клиниках биде есть в туалетах.

Если в Альтру идешь, то на 3 этаже 2 туалета- один с биде, второй с душевой насадкой рядом с унитазом.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, не, я сегодня в Мать и дитя иду. Запасусь с собой влажными салфетками и полотенце возьму. Хотя мне подмывания на 5 минут хватит (Прошу прощения за подробности, но тампона сегодня хватает на 30 минут:(

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, не, я сегодня в Мать и дитя иду. Запасусь с собой влажными салфетками и полотенце возьму. Хотя мне подмывания на 5 минут хватит (Прошу прощения за подробности, но тампона сегодня хватает на 30 минут :(

Я тоже тампонами пользуюсь, на прием прилепляю ежедневку к труселям, перед приемом захожу в туалет, тампон долой, протираюсь и иду, прокладки хватает на время приема, потом опять в туалет, ставлю тампон и все как обычно. Беру кстати маленькое кухонное новое махровое полотенчико, мочу дома один конец, второй сухой оставляю и в пакетик его.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня подружка, которой с ее попытками 4 года лечить СПКЯ отправляли только на ЭКО, нашла в итоге одного врача, которая помимо наших лекарств, направила ее на пиявки, к остеопату, заказали из Германии какое-то волшебное лекарство. В результате она не поняла, как забеременела, тк цикл тогда еще толком не восстановился. Думала, витаминодефицит ))) Слабость и тп, сделала тест - ничего, а слабость не проходит, через месяц - //. на узи - 7-8 недель. Так что думаю, пиявочки поспособствовали.

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение

Любушка - мама двух малышек, а врач кто и какой у тебя цикл - сколькодневный?

 

 

Ни в коем случае не отказываться, у меня тоже лило на 2ДЦ. Перед приемом в туалет зайдешь и влажным полотенчиком (я из дома беру) протрешься или если биде есть, то подмоешься. Просто не во всех клиниках биде есть в туалетах.

Если в Альтру идешь, то на 3 этаже 2 туалета- один с биде, второй с душевой насадкой рядом с унитазом.

врач журавлева цикл обычно 31 день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//, метипред лучше не пить без назначения... это ОЧЕНЬ неоднозначный препарат и после его приёма часто возникают отклонения в нормальном развитии плода (уродства...)

Рекомендованная доза ПО НАЗНАЧЕНИЮ доктора 0,75мг в день... это 1/5 от таблетки в 5мг!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014,  спасибо большое! :)

 

Хочушка!!!,  ого, даже так....

 

блин.... ладно, пока не буду тогда добавлять. уж как есть, пусть так и будет.

Что назначит врач, то и буду пить

Ссылка на это сообщение

Теперь я понимаю, почему колола декапептил (это же диферелин, или я опять ничего не поняла??)

да, декапептил тот де диферелин....

 

В первом протике овитрель колола, правда на сутки позже положенного времени.

У нас так в ИСИДЕ фея одна забыла уколоть тригер в назначенное время... уколола КАК ВСПОМНИЛА.... Хорошо что хоть доктору сказала... пришлось репродуктологу выходить в воскр. в 5 утра на работу и делать ей пункцию... Теперь у нас в клинике все ставят напоминалку про время укола в присутствии доктора))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//, метипред лучше не пить без назначения... это ОЧЕНЬ неоднозначный препарат и после его приёма часто возникают отклонения в нормальном развитии плода (уродства...)

Рекомендованная доза ПО НАЗНАЧЕНИЮ доктора 0,75мг в день... это 1/5 от таблетки в 5мг!!!!

 

А во время протокола в некоторых клиниках метипред назначают в обязательном порядке, в Кулакова точно)) Мне прописали по 1 в день. Говорят, чтобы не было отторжения эмбриона.

Да, и врачи сейчас есть такие, без разбора назначают метипред! Я когда получила результаты анализов с немного! повышенным тестостероном, записалась к врачу. Пока ждала приема, вычитала что в основном назначают этот метипред. Так что вы думаете она мне и его назначила причем не половинку, а целую!!! Спрашивается и зачем я на консультацию ходила!))

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!

Я тоже призналась ). Переносили пункцию на день.

А некоторые не признаются, анастезиолог говорил, что будили/из наркоза выводили, только тогда признавались .. ..

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
Ссылка на это сообщение

Девочки, побывала я в Мать и Дитя у Мартыновой Т.А.Напишу все, вдруг кому пригодится.

Итак, приём длился целый час. Врач внимательно посмотрела все мои анализы (включая ввписку из больницы после лапары и гистеры, гистологии и прочее). По всем анализам задала вопросы. Очень ее заинтересовало, что у меня была цистоаденома яичника. В связи с этим назначила несколько анализов на онкомаркеры+посещение онколога. Сказала, что хоть и образование было удалено и оно доброкачественное, но мы не имеем права назначать гормональное лечение без заключения онколога! (Вопрос:куда смотрели в Кулакова?), далее смотрела и сопоставляла анализы щетовидки, УЗИ щетовидки, ат-тпо - так же сказала посетить эндокринолога, сделать УЗИ новое, сдать топ анализы, т.к. видно, что с ней не порядок. Хотя анализы в пределах нормы. (Вопрос:куда смотрели в Кулакова?). Так же назначили анализы на мутации(4 вида) проверку эстрадиола, прогестерона на 21 дц, антитела к хгч, анализ на витамин д, фолиевую кислоту, глюкозотолерантный тест, инсулин, с-пептид, гомоцестеин, антитела к впг 1,2. Пцр на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии. Списочек внушительный, анализы+консультации эндокринолога и онколога выйдут около 30000. Я в шоке. Плюс 38000 криопротокол. К врачу повторно надо на 22 д.ц. со всеми этими анализами. Сегодня сделали УЗИ, сказали, что яичники почти пришли в норму. Подсадка возможно в марте, если конечно все анализы будут хорошими и если на УЗИ все будет хорошо, врач сказала - торопиться не будет. Подсаживать будут двоих.

Рассказала я ей, что приняли меня в протокол с фолликами 10-12 см, она была в шоке.... Удивлена была насчёт Дифелерина очень.В-общем, мне вроде все понравилось... Но столько анализов... Вернее не так, столько денех надо, я в шоку( Но в альтру все равно поеду девятого, посмотрю, как и что там и буду решать. Если в альтре дешевле выйдет, выберу ее скорее всего, хотя здесь мне понравилось отношение врача. Кароч, хз...

 

ya budu mamoy, а мне там метипред не назначали... Закрутились поди.

 

Девоньки, а где сдать анализы дёшево и сердито? Вроде какая-то лаба есть на ленинском, где кариотип не дорогой, напомните название пож.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В связи с этим назначила несколько анализов на онкомаркеры+посещение онколога. Сказала, что хоть и образование было удалено и оно доброкачественное, но мы не имеем права назначать гормональное лечение без заключения онколога! (Вопрос:куда смотрели в Кулакова?), далее смотрела и сопоставляла анализы щетовидки, УЗИ щетовидки, ат-тпо - так же сказала посетить эндокринолога, сделать УЗИ новое, сдать топ анализы, т.к. видно, что с ней не порядок. Хотя анализы в пределах нормы. (Вопрос:куда смотрели в Кулакова?). Так же назначили анализы на мутации(4 вида) проверку эстрадиола, прогестерона на 21 дц, антитела к хгч, анализ на витамин д, фолиевую кислоту, глюкозотолерантный тест, инсулин, с-пептид, гомоцестеин, антитела к впг 1,2. Пцр на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии. Списочек внушительный, анализы+консультации эндокринолога и онколога выйдут около 30000. Я в шоке. Плюс 38000 криопротокол. К врачу повторно надо на 22 д.ц. со всеми этими анализами. Сегодня сделали УЗИ, сказали, что яичники почти пришли в норму. Подсадка возможно в марте, если конечно все анализы будут хорошими и если на УЗИ все будет хорошо, врач сказала - торопиться не будет. Подсаживать будут двоих.

 

У тебя 1 эко было всего, а БХБ были, а диагноз вообще какой?

Вообще с диферилином был малый шанс забеременеть, теоретически сейчас можно не заморачиваться сильно. Кстати, Кулакова, зная это, могли бы отложить перенос, но им бы не оплатили тогда до переноса, специально поторопились.

 

Похоже,МИД решила подзаработать на тебе, судя по направлениям и требованиям.

 

Онколог зачем тебе сейчас срочно,если стимуляцию не будешь делать или гормоны принимать (эстроген, но если эндометрий нарастает, он скорее всего не нужен). Ну сдай онкомаркеры-недорого в lab4u Онколог есть в поликлинике без направления.

 

По щитовидке напиши свои анализы, я тебе скажу права ли она.

 

Про гены и гомоцистеин писала Подружка-сдать сначала то,что дешевле (последний 700 р в lab4u).

Витамин д-нафиг сдавать, он дорогой. Лучше пей его, например в алфавит мамино здоровье норма есть.

 

Глюкоза и инсулин не знаю, зачем назначили, может у тебя спкя подозрение или глюкоза там повышена (5.5 -это пограничное состояние).

 

Всякие ПЦР зачем сдавать, если ты их не давно сдавала перед ЭКО? 6 мес. обычно что ли действительный они.

 

Это все платные анализы. не считаешь целесообразным-не сдавай, никому не обязана.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

У тебя 1 эко было всего, а БХБ были, а диагноз вообще какой?

Вообще с диферилином был малый шанс забеременеть, теоретически сейчас можно не заморачиваться сильно. Кстати, Кулакова, зная это, могли бы отложить перенос, но им бы не оплатили тогда до переноса, специально поторопились.

 

Похоже,МИД решила подзаработать на тебе, судя по направлениям и требованиям.

 

Онколог зачем тебе сейчас срочно,если стимуляцию не будешь делать или гормоны принимать (эстроген, но если эндометрий нарастает, он скорее всего не нужен). Ну сдай онкомаркеры-недорого в lab4u Онколог есть в поликлинике без направления.

 

По щитовидке напиши свои анализы, я тебе скажу права ли она.

 

Про гены и гомоцистеин писала Подружка-сдать сначала то,что дешевле (последний 700 р в lab4u).

Витамин д-нафиг сдавать, он дорогой. Лучше пей его, например в алфавит мамино здоровье норма есть.

 

Глюкоза и инсулин не знаю, зачем назначили, может у тебя спкя подозрение или глюкоза там повышена (5.5 -это пограничное состояние).

 

Всякие ПЦР зачем сдавать, если ты их не давно сдавала перед ЭКО? 6 мес. обычно что ли действительный они.

 

Это все платные анализы. не считаешь целесообразным-не сдавай, никому не обязана.

Благодарю, что не прошла мимо:) Беременностей у меня никогда не было, ни разу, никаких. Спкя и подозрения на него тоже нет. Доктор сказала сдать анализы, где захочу, даже не намекнула, чтобы я сдавала у них. Поэтому не заработают они на мне:) Дело в том, что если я не сдам эти анализы, то меня и в протокол не возьмут...((

Анализы щетовидные. Т3 - 3,88 (нормы 1,8-4,2); т4 - 0,973 при норме 0,89-1,76; ТТГ - 1,56 при норме 0,4 - 4. Ат-тпо 16,6 при норме <5,6. Уреаплазму, микоплазму, хламидии принести можно и старые, но хочу уреаплазму пересдать ,т.к. она моя вечная "подружка".Ах, ещё у меня стрептококки агалакти в посеве на флору, в Кулакова тоже забыли про это, а здесь будут проводить антибактериальную терапию перед переносом.

Ссылка на это сообщение

Благодарю, что не прошла мимо :)

.

Да.что БХБ не было,это не гуд. Эмбрионы у тебя до 5 го дня дожили-уже хорошо.

То что не было имплантации, наверное, у тебя как раз пока можно списать на диферилин.

 

У меня похожая ситуация, но было 1 ЭКО с 1 шт. 5-кой и 1 хорошая стимуляция с 2 ЖТ-не было имплантации, и еще NB! дд димер в 4 ра вырос после пункции. От него и отталкиваюсь. Тоже бегаю перед крио, анализы сдаю, цена которых не превышает само крио :)

 

Гомоцистеин пришел повышенный 9.2 (как пишет Хочушка при гомоцистеине выше 9 Б. не зафиксировано). У меня и вне стимуляции д димер не низкий 340 при норме 500, я решила все 12 генов трмбофелии и фолатного цикла сдать -5000 р в Хеликсе, и на АФС.

4 гена тромбофелии в ЦИР стоят 1800 р. Сама решай,что сдать сначала.

Антитела к ХГЧ и т.д. тоже хотела сдать (в ЦИР только нашла), но видимо по тромбофелии уже нащупала проблему -пока не буду дальше двигаться, пока гомоцистеин не снижу.

 

Анализы щетовидные. Т3 - 3,88 (нормы 1,8-4,2); т4 - 0,973 при норме 0,89-1,76; ТТГ - 1,56 при норме 0,4 - 4. Ат-тпо 16,6 при норме <5,6.

Ах, ещё у меня стрептококки агалакти в посеве на флору, в Кулакова тоже забыли про это, а здесь будут проводить антибактериальную терапию перед переносом.

ТТг в норме.Т4 да нижней границе, я ж приводила данные для ЭКо Т4 св должен быть в 3-й трети интервала Т4

Давно все сдавала? Если давненько, короче, пересдай ТТГ и Т4 св, а дальше насчет УЗИ посмотришь, надо ли оно.

И АТ к ТПО -повышен, это АИТ (аутоимунный тиреодит, когда организм сам разрушает свою щитовидку), ТТГ со временем будет расти. АТ к ТПО не надо его уже сдавать, он уже выше нормы, все понятно, он со временем будет только расти.

Т3 не нужен тебе, это при низком ТТГ.

Если ТТг придет выше 2-2.5-нужно будет тироксин принимать. Пока йод пей (калий йодид 200).

 

Кстати, ты мне напомнила, что у меня в посеве были тоже бактерии <10:4, сказали мало, не лечат. У тебя больше?

Мне вот надо для иммунитета что ли попринмать, свечи генферон остались-сам организм бактерии сживет, это они после антибиотиков от уреаплазмы у меня тоже появились.

 

Natashel, а диагноз то какой?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Natashel, Анализов много, конечно, назначили) У меня в Нове врач, тоже внимательно все анализы посмотрела, но дополнительно ничего не назначила. Сказала, что причиной неудачи считает дифиерелин и пока сдавать ничего не надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да.что БХБ не было,это не гуд. Эмбрионы у тебя до 5 го дня дожили-уже хорошо.

То что не было имплантации, наверное, у тебя как раз пока можно списать на диферилин.

 

У меня похожая ситуация, но было 1 ЭКО с 1 шт. 5-кой и 1 хорошая стимуляция с 2 ЖТ-не было имплантации, и еще NB! дд димер в 4 ра вырос после пункции. От него и отталкиваюсь. Тоже бегаю перед крио, анализы сдаю, цена которых не превышает само крио :)

 

Гомоцистеин пришел повышенный 9.2 (как пишет Хочушка при гомоцистеине выше 9 Б. не зафиксировано). У меня и вне стимуляции д димер не низкий 340 при норме 500, я решила все 12 генов трмбофелии и фолатного цикла сдать -5000 р в Хеликсе, и на АФС.

4 гена тромбофелии в ЦИР стоят 1800 р. Сама решай,что сдать сначала.

Антитела к ХГЧ и т.д. тоже хотела сдать (в ЦИР только нашла), но видимо по тромбофелии уже нащупала проблему -пока не буду дальше двигаться, пока гомоцистеин не снижу.

 

 

ТТг в норме.Т4 да нижней границе, я ж приводила данные для ЭКо Т4 св должен быть в 3-й трети интервала Т4

Давно все сдавала? Если давненько, короче, пересдай ТТГ и Т4 св, а дальше насчет УЗИ посмотришь, надо ли оно.

И АТ к ТПО -повышен, это АИТ (аутоимунный тиреодит, когда организм сам разрушает свою щитовидку), ТТГ со временем будет расти. АТ к ТПО не надо его уже сдавать, он уже выше нормы, все понятно, он со временем будет только расти.

Т3 не нужен тебе, это при низком ТТГ.

Если ТТг придет выше 2-2.5-нужно будет тироксин принимать. Пока йод пей (калий йодид 200).

 

Кстати, ты мне напомнила, что у меня в посеве были тоже бактерии <10:4, сказали мало, не лечат. У тебя больше?

Мне вот надо для иммунитета что ли попринмать, свечи генферон остались-сам организм бактерии сживет, это они после антибиотиков от уреаплазмы у меня тоже появились.

 

Natashel, а диагноз то какой?

Диагноз - мужской фактор у нас, морфология плохая)У меня уреаплазма более чем 10*4 степени.Спасибо, все прочитала, теперь надо разложить по полкам)В лаб4ю цены смешные! Неужели они реальные??? Если там сдавать выйдет разав три дешевле, это я уже осилю:)

 

Natashel, Анализов много, конечно, назначили) У меня в Нове врач, тоже внимательно все анализы посмотрела, но дополнительно ничего не назначила. Сказала, что причиной неудачи считает дифиерелин и пока сдавать ничего не надо...

я не против все сдать, я даже наоборот за, будет больше инфо о моём здоровье и если вдруг что-то не так, то я лучше это подлечу или как-то с врачом подстрахуюсь. Единственное - сумма меня сначала убила, я как подсчитала все это в инвитро на сайте, чуть плохо не стало. А если в лаб4ю действительно можно все так не дорого сдать - то все ок. Судам и буду жить спокойно, вернее подсаживать малышню. Но конечно, если бы врач не назначил я бы в такие дебри не лезла...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel, многовато назначений... а у тебя не осталось копий анализов, которые ты перед эко сдавала? я все отсканировала и сохранила себе, а то там многие действуют долго, чего их опять пересдавать зря?

 

Ирина Т, у меня гомоцистеин 8,6, икто из врачей никогда и внимания не обращал на него, я его сдавала-то сама, начитавшись форумов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...