Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natashel, многовато назначений... а у тебя не осталось копий анализов, которые ты перед эко сдавала? я все отсканировала и сохранила себе, а то там многие действуют долго, чего их опять пересдавать зря?

 

Ирина Т, у меня гомоцистеин 8,6, икто из врачей никогда и внимания не обращал на него, я его сдавала-то сама, начитавшись форумов

все остались анализы конечно, но там из этого ничего нет, кроме уреаплазмы, микоплазмы и хламидий.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Диагноз - мужской фактор у нас, морфология плохая)У меня уреаплазма более чем 10*4 степени.Спасибо, все прочитала, теперь надо разложить по полкам)В лаб4ю цены смешные! Неужели они реальные???

Что там с мужским фактрором то париться. правда. смотря какой МФ, сколько по Крюгера то было? Кстати, ты забрала из Кулакова эмбриолист, у меня Альтра его требовала. И там у меня была СГ в день пункции.

А вот качество эмбрионов 5-вок почему то не указано.

 

Там что то сроки сильно увеличили только-3 дня пишкт анализ, не считая дня взятия, т.е. 4 дня. На практике промежуточные результаты присылают быстрее-сутки через 2. Но уже по срокам близко к ЖК в итоге :)

Уреаплазма если есть бакпосев с чувствительностью к дксициклину,то он считается самым эффективным антибиотиком (смотри сайт уреаплазма инфо с научными данными)-10 дн. по 2 таб. что ли тебе и мужу и предохраняться до окончания лечения. Конечно, если уже не лечилась

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не против все сдать, я даже наоборот за, будет больше инфо о моём здоровье и если вдруг что-то не так, то я лучше это подлечу или как-то с врачом подстрахуюсь.

Наташ, я сама люблю дотошных врачей, которые вникают в мои анализы. Думаю, что не ради галочки она тебе столько назначила сдать, есть причины. Конечно теперь сама ищи где подешевле сдать и что можно подсунуть из старенького, никто тебя не может заставить. Поздравляю, чем больше мнений врачей, тем лучше.

В Альтру еще сходи, но имей в виду, они быстро в оборот берут, названивают сами потом, предлагают записаться.

Гены на тромбофилию сдай обязательно, хотя бы 4.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, у меня гомоцистеин 8,6, икто из врачей никогда и внимания не обращал на него, я его сдавала-то сама, начитавшись форумов

Ты фолиевую перед анализом гомоцистеина хоть пару месяцев принимала? Если нет,гомоцистеин может от недостатка фолиевой подянться, я так поняла. Если да принмала фолиевую, и все-равно гомоцистеин высокий, это не очень. Я принимала и фолиевую до 5 мг, и В6 и В12 в алфавите,и все-равно гомоцистеин высокий. Вот, жду анализ генов,в т.ч. фолатного цикла.

А Хочушка хоть снизила гомоцистеин метфолином, но в принципе, девочи пишут друге,что его отличие от фолиевой только в том, что нужно в 2 р меньше принимать. Хотя что только не съешь ради результата:)

Снизила ты его уже или нет?

Ссылка на это сообщение

Natashel,

Ну надо, конечно, еще мнение другого врача послушать) мне почему-то кажется, что неудача была именно из-за диферелина.

я тоже думаю и на дифелерин и про мои сильные спазмы во время подсадки.

 

Что там с мужским фактрором то париться. правда. смотря какой МФ, сколько по Крюгера то было? Кстати, ты забрала из Кулакова эмбриолист, у меня Альтра его требовала. И там у меня была СГ в день пункции.

А вот качество эмбрионов 5-вок почему то не указано.

 

Там что то сроки сильно увеличили только-3 дня пишкт анализ, не считая дня взятия, т.е. 4 дня. На практике промежуточные результаты присылают быстрее-сутки через 2. Но уже по срокам близко к ЖК в итоге :)

Уреаплазма если есть бакпосев с чувствительностью к дксициклину,то он считается самым эффективным антибиотиком (смотри сайт уреаплазма инфо с научными данными)-10 дн. по 2 таб. что ли тебе и мужу и предохраняться до окончания лечения. Конечно, если уже не лечилась

у нас по крюгеру морфология 0%, это было в октябре, потом муж лечился и больше СНГ не сдавали. От уреаплазмы лечились, но я пересдам ещё раз анализ. У мужа причём ее не находят, только у меня.

 

Ирина Т, эмбриолист не забрала, эмбрионы ещё там. Как опрделеюсь с клиникой- будем перевозить.

 

Наташ, я сама люблю дотошных врачей, которые вникают в мои анализы. Думаю, что не ради галочки она тебе столько назначила сдать, есть причины. Конечно теперь сама ищи где подешевле сдать и что можно подсунуть из старенького, никто тебя не может заставить. Поздравляю, чем больше мнений врачей, тем лучше.

В Альтру еще сходи, но имей в виду, они быстро в оборот берут, названивают сами потом, предлагают записаться.

Гены на тромбофилию сдай обязательно, хотя бы 4.

я все анализы сдам обязательно- если решу там оставаться. Вообще уже настроена на мать и дитя, мне нравится и такое обследование и сама врач понравилась. В альтру уже и не хочется ехать, но съезжу для сравнения, хотя не люблю конечно всяких названиваний и приставаний, ну посмотрим)

 

Ах, вот что забыла написать! Сегодня на 2 день цикла эндометрий - 3 мм!!! Мог он так быстро обновиться? Есть подозрение, что и мне посадку делали на худенький эндометрий.

Ссылка на это сообщение

А Хочушка хоть снизила гомоцистеин метфолином, но в принципе, девочи пишут друге,что его отличие от фолиевой только в том, что нужно в 2 р меньше принимать. Хотя что только не съешь ради результата

Ирин, у кого есть мутации в фолатном цикле, то обычная фолька попросту не усваивается.... Хоть дозу в 5 раз увеличивай.... В организме обычная фолька должна превратиться в метафолин... а вот в этой то цепочке преобразований как раз и есть поломка.... Именно поэтому рекомендуется пить не простую фольку а в её модифицированной форме.
Ссылка на это сообщение

Про гомоцестеин подробнее написала тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/60840-eko-v-ukraine/page__st__60__p__14122276#entry14122276

 

хм, ну вот нашла инфо, эндометрий во время м должен быть 5-9 мм, а у меня всего 3...

На 2 день месек он должен быть не больше 5мм. Тогда впускают в протокол и начинают стимуляцию.
Ссылка на это сообщение

я тоже думаю и на дифелерин и про мои сильные спазмы во время подсадки.

 

у нас по крюгеру морфология 0%, это было в октябре, потом муж лечился и больше СНГ не сдавали. От уреаплазмы лечились, но я пересдам ещё раз анализ. У мужа причём ее не находят, только у меня.

 

Ирина Т, эмбриолист не забрала, эмбрионы ещё там. Как опрделеюсь с клиникой- будем перевозить.

Да, кстати у меня тоже спазмы были. Я приводила же исследование-что у группы без спазм беременность в ЭКо-50%, с сильными спазмами-у 12%. На крио затарилась папаверином и но-шпой-буду то подсадки пить.вставлять за день.Гаврилина в ЦПСиР про спазмы ничего не сказал, типа яичники. А я ей-яичники прошли, это сразу после подскадки спазмы матки. Вибуркол-еще почитаю про него отзывы,тоже может добавить.

Слушай, интересно, морфология 0%, а дожили до 5 го дня эмбрионы, когда с 3-го дня начинает работать гены эмбриона,т.е. спермик участвует. А можешь привести сколько пунктировали, с колько оплодотворилось, на 3 д ц и 5 д.ц, и качество, если знаешь.

Эмбриолист, я говорю, у меня в Альтре на прием просили принести.Так что лучше озаботиться. Я так понимаю, будут смотреть качество эмбрионов. Но я конкретно про криопротокол у них спрашивала. Заодно Сг посмотришь в эмбриолисте-может, улучшилась у вас. Я это к тому, понять причина может в муже 100%, хотя если до 5 дня дожили-уже не 100%. Ладно, не надо тогда.

У нас год была 5% по крюгера и хуже, в протоколе ЭКо-14% по Крюгера (после активного отдыха). А я боялась, что ИКСи предложат.

Уреаплаза у мужчин часто не выявляется. какие то там очень строгие требования к забору. Лечат-обоих. Ты не ПЦР тогда сдавай сейчас, а сразу бакпосев с чувствительностью-будет понятно, чем лечить, и кол-во.И лучше сразу после М. сдавать-называется тест с провокацией.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. Заодно Сг посмотришь в эмбриолисте-может, улучшилась у вас. У нас год была 5% по крюгера и хуже, в протоколе ЭКо-14% по Крюгера (после активного отдыха).

В эмбриолисте, который в Кулакова дают нет про спермограмму ничего(( Только про эмбриошек

 

Я еще мужу говорю потом: про тебя вообще ни слова, надеюсь хоть ничего не перепутали, твоя сперма была)))))

 

Natashel, А чего не хочешь съездить в поколение некст или в нову? Тоже клиники хорошие.

Я когда искала как криошек перевозить, нашла информацию про Альтру, что там со скандалом отдают эмбрионы. Вроде у меня тема другая, но все-равно как-то оттолкнула меня от нее.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, из 5 оплодотворилось трое, они и все и дожили до 5 дня, а двоих из них заморозили на 6 день.

У меня спазмы были вовремя подсадки, матка ходуном ходила, это было ни столько больно, сколько не приятно. Потом все дни после переноса прям сразу же я ощущала щекотание внизу живота, сейчас я думаю, что это был тонус.

Мне новач врач сказала, что обязательно учтет и подготовит меня к переносу. Типа с 1 дц начнём принимать препараты, магнэ б6 и ещё что-то-

Ссылка на это сообщение

Про щитовидку: у меня были антитела - врач посадила на эутирокс 25 мг, ттг снизился, антитела ушли. НО - мне она сказала, с йодом осторожнее, витамины даже без него смотреть.

Ссылка на это сообщение

В эмбриолисте, который в Кулакова дают нет про спермограмму ничего(( Только про эмбриошек

 

Я еще мужу говорю потом: про тебя вообще ни слова, надеюсь хоть ничего не перепутали, твоя сперма была)))))

 

Natashel, А чего не хочешь съездить в поколение некст или в нову? Тоже клиники хорошие.

Я когда искала как криошек перевозить, нашла информацию про Альтру, что там со скандалом отдают эмбрионы. Вроде у меня тема другая, но все-равно как-то оттолкнула меня от нее.

В поколение некст мне ездить не удобно *стыдно*))) у меня просто на работе проблемся с отпрашиваниями, а сюда смогу и во время обеда, если постараться доехать. В нова клиник была - мне там тоже понравилось, вот решила съездить на приемы в другие близлежащие клиники и выбрать лучшую. Нову не исключала из списка претендентов. Но вот уже понравился врач из МиД, что уже и никуда больше ехать не хочется, но в альтру все равно поеду, раз уж записалась, вдруг они мне ещё больше понравятся:)

 

Я тоже читала про альтру такое... Тоже немного смутило меня это. Но у меня всего двое и их сразу подсадят, поэтому не волнуюсь по этому поводу.

 

Про щитовидку: у меня были антитела - врач посадила на эутирокс 25 мг, ттг снизился, антитела ушли. НО - мне она сказала, с йодом осторожнее, витамины даже без него смотреть.

ого, я даже не знала.
Ссылка на это сообщение

Natashel, А тебе в МиД сказали что оплачивать хранение эмбриошек сразу за 6 месяцев надо? А ты в какую именно клинику ездила? А то их много)) Мне на Савеловской сказали, что крио стоит 40 с копейками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне новач врач сказала, что обязательно учтет и подготовит меня к переносу. Типа с 1 дц начнём принимать препараты, магнэ б6 и ещё что-то-

Магнелис В6 я уже прикупила тоже:) Если вспомнишь,скажи,что еще. Просто напугало меня,что но-шпа+папаверин мне не помогли.
Ссылка на это сообщение

Наташ, в МиД на Савке? Я от туда))) мне кстати никаких углубленок после 1го пролетного не назначили. У нас тоже МФ. Врач сказала,что пролеты в свежих -не редкость...а вот после крио пролетов нужно проверяться.... я что-то обновляла-мелоч какую-то....

 

По поводу лаб4ю- я там все сдаю. Цены действительно как на сайте, но сдавай все анализы с запасом времени! Они бывает сроки не выдерживают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про щитовидку: у меня были антитела - врач посадила на эутирокс 25 мг, ттг снизился, антитела ушли. НО - мне она сказала, с йодом осторожнее, витамины даже без него смотреть.

У меня большой стаж АИТ и гипотериозом и большие от него проблемы были, и вот что я тебе скажу. Антитела никуда они не уходят, это просто часто лаборатории его не определяют. У тебя остается подозрение на АИТ. На УЗИ щитовидки его иногда видно,но не факт. Но все равно сдавай периодически ТТГ-раз в 6 мес. минимум, и особенно с началом Б. ТТГ последний какой, если меньше 2-2.5, то ОК. Йод-нет в нем ничего страшного,кроме тех, у кого ТТГ на нижней границе. Это одновременно с тироксином может тебе не рекомендовали.чтоыб передозировки своего тироксина плюс искусственного не возникло.
Ссылка на это сообщение

Natashel, Вот возник вопрос. А почему тебе не назначали перед первым протоколом все эти анализы. У меня Г попалась очень дотошная. И я ей благодарна сейчас. Обследовали они меня от макушки до пяток. И Все эти ТТг, Т3, Т4 и много чего другого я сдавала. И если что-то мою Г не устраивало в анализах, сразу к узкому специалисту. Токсоплазма была повышена - к инфекционисту на до обследование и т.д. Я тогда психовала, плакала что они меня гоняют по всем этим врачам и денег уйму потратила. А сейчас думаю, спасибо большое Вам Валентина Федоровна. Вся картина моего здоровья на бумаге.

 

 

 

podruzka2014, "Конечно теперь сама ищи где подешевле сдать и что можно подсунуть из старенького, никто тебя не может заставить."

 

У меня родственница работает в пол-ке где я могу сдать множество анализов. Так она мне предложила переписать их на свежую дату. И вот я, не имея желания пролета, сказала что все буду пересдавать согласно списку просроченного, т.к. еду вступать в протокол через 10 дней. Хочу чтобы у меня видели те показатели которые есть, и исходили из того какие они.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Обследовали они меня от макушки до пяток. И Все эти ТТг, Т3, Т4 и много чего другого я сдавала. И если что-то мою Г не устраивало в анализах, сразу к узкому специалисту. Токсоплазма была повышена - к инфекционисту на до обследование и т.д.

Наташел -ЭКО по оМС, это ТТГ и токсоплазмоз и т.д. все входит в стандарт и требуется сдача по 107н закону, все это смотрели. ТТГ у нее в норме пока. не знаю, зачем просят сдать, может срок большой уже у анализа (полгода например).

А вот как с уреаплазмой допустили,притом что СГ отвратительная-это вопрос. Для улучшения СГ сначала все инфекции пролечивают. Хорошо, повезло в ЭКО с оплодотворением: 3 из 5-это неплохое оплодотворение, и эмбрионы до 5 дня дожили (рискованно было 3 шт. доращивать до 5-го дня.). Из-за плохой СГ могли не развиться больше 3 -го дня. Что то мне кажется, временно СГ ухудшалась, и права Наташел,что роет еще причину в себе. По жизни может шанс был на ЕБ.

Ссылка на это сообщение

Хочу чтобы у меня видели те показатели которые есть, и исходили из того какие они.

Согласна, гормоны, кровь и т п должны быть свежие, а всякие там Спиды, сифилисы ..... думаю можно и старые подсунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а вот спиды и сифилисы у них в списке на первом месте, ещё гипатиты. А бакпосев вообще написано годен 6 месяцев (вот это считаю не правильно).

 

Ирина Т, Так Наташа говорит что не было у неё таких анализов, как ТТГ, Т3, Т4.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, а вот спиды и сифилисы у них в списке на первом месте, ещё гипатиты. А бакпосев вообще написано годен 6 месяцев (вот это считаю не правильно).

 

Ирина Т, Так Наташа говорит что не было у неё таких анализов, как ТТГ, Т3, Т4.

Как не было?) На 32 стр. она как раз написала про эти анализы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, А тебе в МиД сказали что оплачивать хранение эмбриошек сразу за 6 месяцев надо? А ты в какую именно клинику ездила? А то их много)) Мне на Савеловской сказали, что крио стоит 40 с копейками)

Пипец, нет,не сказали... (( Я была в Кунцево. Сегодня позвоню, уточню все.

 

Магнелис В6 я уже прикупила тоже:) Если вспомнишь,скажи,что еще. Просто напугало меня,что но-шпа+папаверин мне не помогли.

она сама еще не сказала,что именно будет. Но как назначит,конечно сообщу.

 

Наташ, в МиД на Савке? Я от туда))) мне кстати никаких углубленок после 1го пролетного не назначили. У нас тоже МФ. Врач сказала,что пролеты в свежих -не редкость...а вот после крио пролетов нужно проверяться.... я что-то обновляла-мелоч какую-то....

 

По поводу лаб4ю- я там все сдаю. Цены действительно как на сайте, но сдавай все анализы с запасом времени! Они бывает сроки не выдерживают.

Не, я в Кунцево была:) Спасиб за совет, сдавать буду анализы недели за две) подскажи пожалуйста сколько тебе вышло крио и хранение малышей?

 

[email protected], в том то и дело,что и щетовидные гормоны и инфекции у меня были сданы до! И выписку с лапары я показывала.... но мне сказали в кулакова, что все ок и взяли в протокол. Этому врачу анализы не нравятся, просит пересдать и разобраться со всем.

 

Ирина Т, так,девочки,не путем! !! Уреаплазма на момент входа в протокол не обнаружена! Ни у меня,ни у мужа. Анализы из сроков не выходили.

Я писала что Уреаплазма у меня то спит (не обнаруживают в анализах), то просыпается (снова есть). Но на тот момент не было!

 

 

В сг,кстати, все в норме кроме морфологии.

 

podruzka2014, а вот спиды и сифилисы у них в списке на первом месте, ещё гипатиты. А бакпосев вообще написано годен 6 месяцев (вот это считаю не правильно).

 

Ирина Т, Так Наташа говорит что не было у неё таких анализов, как ТТГ, Т3, Т4.

Были!!!! Я такого не писала! Девочки,давайте не путать! Все анализы какие положены, у меня были. Но новый врач вчера их посмотрев, решила,что они не достаточно хорошие.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...