Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

*Злата*, фу, я тупица))) мозни в кашу - подумала (не знаю почему), что ты о ТТГ написала.... а для д-димера все нормуль!!!)))) вооще, меня плющит!!!! выписала тебе эутирокс от д-димера!) :D :D :D

 

Natashel, расчитывай на по-больше)))) ты ж обязательно запузатишься, а там памперсы, соски, погремушки!))))

ниче бывает :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дак стимуляция на то и выйдет тыщ 60 не меньше. да у нас в остальном порядок

 

дак имплантации не было. значит еще где то нарушения. вам вон сколько анализов назначили. а мне ноль. сама же я себе не назначу

 

вот и расстраиваюсь

Ссылка на это сообщение

У меня тоже не было имплантации. Врач по этому поводу ничего не сказала. Гистероскопию мне не назначили. Если бы не мои щетовидные проблемы и гистология, я бы сдавала только: мутации, антитела к хгч,витамин д, фолиевая кислота, инсулин,с-пептид,гомоцестеин, глюкозотолерантный тест. Вроде все.

ты же была у врача и тебе тоже что-то назначали? Или только лекарства для як?

И еще,ругаюсь на тебя! У тебя настрой - ужас!!! Имплантации не было, я дефектная, ничего не назначили, эко через год, все плохо! А ну бери себя в руки! Во-первых, и без врача можно сдать дополнительные анализы. Девочки посоветуют самое основное. По результатам - пойдешь к врачу.

Во-вторых, документы ты подала! А значит ты снова стоишь на пути к своей беременности! У тебя есть время до новой попытки, вот и займись здоровьем, проверь все необходимое, подлечись! Это не всегда занимает мало времени. И, в - третьих, меняй настрой! Поверь, в нашем деле это половина успеха. Я вот в этот раз не тороплюсь в протокол, я лучше сто раз все перепроверю,организм восстановлю после гормонов, собой займусь, здоровьем. Можно очень быстро опять вступить в программу и чего? Потом снова сидеть и рыдать неделю?! Зачем? Лучше теперь уж перебдеть. И я кстати, из тех кто считает,что лучше все проверить заранее,чем ждать три-четыре пролета. Поэтому давай собирайся с силами! Все будет хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

вот такого вот пинка мне и не хватало. Наташа спасибо огромное.

 

я вот правда незнаю какие доп анализы сдать?

 

девочки, посоветуйте

 

правда настрой дурацкий. буду менять. спасибо спасибо спасибо

Ссылка на это сообщение

Девочки(Москва) ,а кого МФ или МФ+ЖФ. А консультация андролога только из ЦПСиРа? Или любого?(можно из клиники, где собираюсь делать ЭКО). И если из ЦПСиРа- они принимают анализы,других клиник или заставят сдавать у них?Голова кругом

Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша, мы брали заключение в самой обычной частной клинике.

андролог просто написал какой диагноз (у нас тератозооспермия и варикоцелле) и что показано ВРТ(эко).

 

kittik29, обращайся:)

Посмотри анализы то,что я написала. Все наверное необязательно сдавать,но вот мутации генов тромбофилии-мне кажется всем будет на пользу. Важный анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дак стимуляция на то и выйдет тыщ 60 не меньше. да у нас в остальном порядок

Недорого стимуляция О., если делать клостолбигетом. Руб 200 на курс стоил клост+дивигель 1 пачка 1% +утрожестан+прегнил 10000 (250 руб.).Ну ида, УЗИ (фолликулометрия)+прием врача (можно в госцентре делать).Можешь у меня график за апрель-май 2014 посмотреть стимуляцию О.

Если с трубами порядок, И СГ-в норме, а толкьо с О. -проблемы, сначала длают стимуляцию клостом.

На клосте только плохо Э. растет, если с ним проблемы-тонкий, может и не подойти. Сам клост подавляет рост Э.

По приницпу это аналог ЭКО, но без пункции и подсадки.Сходи в тему стимуляции О., у своего врача спроси. Я сама просила сделать (у меня О. не было). 2 цикла делают, и если в них была О. и все ок, Э. нарос,то тогда уже об ЭКо думают.

 

Если бы не мои щетовидные проблемы

На момент сдачи анализа не было у тебя проблем-ТТГ-в норме. А так да, АИТ, в будущем проблема с ТТГ. Я тебе написала.ТТГ и Т4 св пока достаточно пересдать, и то если ты их сдавала месяца 3 назад. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

девочки подскажите стоит ли колоть овариум композитум? и еще вы какой рыбий жир пили?

Я колола овариум за 3 месяца до протокола по 2 укола в неделю.

Рыбий жир пила с айхерба - ссылки есть в моём профиле...

 

На клосте только плохо Э. растет, если с ним проблемы-тонкий, может и не подойти. Сам клост подавляет рост Э.

Я стимулировалась клостом, эндик вообще выпал в осадок.... В Киеве меня стимулировали летромарой (фемара) Она не угнетает эндик!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стимулировалась клостом, эндик вообще выпал в осадок.... В Киеве меня стимулировали летромарой (фемара) Она не угнетает эндик!!!

Несмотря на тонкий Э., 8-9 мм в день О., у меян клост нормально был 1-я стимуляция-1.2 см был Э. во 2-й фазе (до дня имплантации предполагаемой дивигель мажется).Вот я пишу, что если Э. тонкий, то могут быть проблемы со стимуляцией.

Кроме клоста мало кто чем то другим умеет стимулировать, тем более фемарой, которая клинические испытания что ли не прошла, и эффект для стимуляции у нее побочный.

Чтобы с Э. не было проблем,можно гоналами стимулироваться, но это -дороже, и тоже мало кто умеет.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а АТ-ТПО 16 при норме менее 5.... это же указывает на проблемы с щетовидкой. Сдавала в конце сентября, 4 месяца уже прошло. Да и не могу я сдавать,что захочу. Мне же с результатами надо к врачу идти.

Ссылка на это сообщение

Сегодня сдала повторно хгч-1,7. (12ДПП), (напомню на 9 ДПП был 13,4)Значит имплантация была, но чего-то ему не хватило(((

В следущем цикле надо со 2 д.ц. начать подготовку к криопереносу, подготовка эндометрия какими лекартствами не обозначила. Дополнительных обследований не назначила. Но в выписке в диагнозе добавила новые словечки, о которых я не слышала. Помимо моего эндометриоза, еще и хронический эндометрит. Вообще букет печальный.

Буду готовиться к крио.

Разморозка -10000

Перенос - 16000

Фолликулометрия - примерно 2000

На лекарства - примерно 5000

За приемы - не знаю сколько придется ходить, за один прием 1200.

Итого надо приготовить тысяч 40000.

 

Это пол дела. У меня проблемно с работы отпрашиваться, просто пипец. Завтра выхожу с больничного и уже намекнули, что завтра решим куда тебе выйти, т.е. меня там уже с должности сняли!!!!!!!!!!!!!!!!!(я там на декретной ставке)

От работы отказываться вообще не вариант, столько денег уходит на лечение, что даже приходится занимать(

 

Хотела сдать документы на ЭКО по ОМС. Но походу не дадут, а там прием только в будние дни, и в мои рабочие часы.

Неужели лишаться хорошей работы в наше время для достижения моей цели. Эх, знать бы еще, что достигну...

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а АТ-ТПО 16 при норме менее 5.... это же указывает на проблемы с щетовидкой. Сдавала в конце сентября, 4 месяца уже прошло. Да и не могу я сдавать,что захочу. Мне же с результатами надо к врачу идти.

У каждой 2-й повышен,да АИТ, да проблемы в будущем(при Б. тоже ТТГ контролировать), главное, чтобы ТТг был в норме постоянно-до 2 желательно.

Ну можно сдать спустя 4 мес-нормально прошло, к тому же Т4 св был на нижней границе.

Тебе же сказали, сходить к эндокринологу, а эндокринологу я написала,что нужно. Врач тебе наобум написала побольше. Т3 вообще не сдается при АТ, это при гипертериозе. Гинеколог не эндокринолог.К обычному в поликлинику можешь сходить с результатами-щитовидку он пощупает плюс,может, на УЗи пошлет, по состоянию многие вывод делают. Я там в теме про гипотериоз научные исследования выложила-почитай.

Кстати, пролактин у тебя по середине нормы?

 

Сегодня сдала повторно хгч-1,7. (12ДПП), (напомню на 9 ДПП был 13,4)Значит имплантация была, но чего-то ему не хватило(((

 

Разморозка -10000

Перенос - 16000

Фолликулометрия - примерно 2000

На лекарства - примерно 5000

За приемы - не знаю сколько придется ходить, за один прием 1200.

Итого надо приготовить тысяч 40000.

 

Завтра выхожу с больничного и уже намекнули, что завтра решим куда тебе выйти, т.е. меня там уже с должности сняли!!!!!!!!!!!!!!!!!(я там на декретной ставке)

От работы отказываться вообще не вариант, столько денег уходит на лечение, что даже приходится занимать(

 

Хотела сдать документы на ЭКО по ОМС. Но походу не дадут, а там прием только в будние дни, и в мои рабочие часы.

Если ХГЧ не ставила дополнительно, тона 9 ДПП ХГЧ твой. Уже плюс,что имплантация была. Просто с эмбрионом были скорее всего были генетичекие проблемы, что поделать, у 40% эмбрионов по статистике так (у тебя 5 -ти дневки?) или с эндометрием действительно что то, не знаю, как эндометриоз влияет. Ничего.в крио все получится!

Что то дорогой крио то у вас в Новосибе, ка в Москве в лучшизх клиниках, поищи подешевле у вас клинику, перетащишь криошки туда. В госклиники позвони-они обычно дешевле. Главное,чтобы разморозили нормально. Подсадка то вроде не сложно, там главное чтобы эмбрион в катетере не отсался, это значит при подсадке желательно на УЗи смотреть.

А лекарства то какие-крио в ЗГТ что ли? Если есть О. и Э. нарастает, можно в ЕЦ сделать крио.

По работе-не имеют право тебе никуда "переставить", это сущственное изменение трудового договора, оно запрещено в односторонеем порядке, главное бумаг о переводе не подписывай.

Единственное, что тебе грозит -это что декретница выйдет и тогда тебя уволят, т.к у тебя сроный трудовой договор на время декрета другого сотрудника.

по пводу времени-затрудняюсь. Как то извернись уж, в обед сходи подать документы

Ссылка на это сообщение

ирина, при первмчной аменореи стимуляция клостом не подходит. т.к. яйцеклеток не очень много. в моем случае только эко. потому что блокирован гипофиз. фсг и лг по нулям. остальные получаю из вне.

 

хочушка, мне овариум назначили по уколу через день 10 уколов в месяц. итого 3 мес. я вот все думаю а смысл. мой блокированный ген все равно не восстановится

 

девочки представляете у нас в городе пропала прогинова, придется переходить на дивигель

Ссылка на это сообщение

krasava86, у меня тоже ужас с отпрашиванием,но у меня консультация работать до 20:00, после работы всегда успеваю. Анализы у нас с 7:30 сдать можно в поликлинике, в частных лабах вообще с 7:00+выходные. Попробуй как - нибудь извертеться. Тем более для омс нужно сходить всего пару раз, сначала за направлениями на анализы, потом за результатами, потом выписку подписать и все. А на крио бери больничный и все! И пошли все лесом! Работу конечно бросать не вариант, работай пока дают, больничный - твое законное право, это не прогул.

А мне анализов перед крио миллион написали,вчера начала считать в инвитро стоимость и получилось 30000, потом девочки более дешевую лабу подсказали, теперь 15000 надо + 40000 на крио + 10000 на лекарства, ну и еще не знаю, что с хетчингом.

Ирина Т, врач не назначал повторно Т3, только ттг,повторить АТ-ТПО и АТ-Ттг.

Ссылка на это сообщение

с работой всегда проблемы. мне 11 надо к бабке-травнице. как с работы отпрашиваться ума не приложу.

 

и так все цокают и директор в их числе. я уж и так предлагаю и с отработкой, все равно не хотят

Ссылка на это сообщение

krasava86,  как же жалко!!!!!! Я чего-то уверена была что все получится, Господи как же жалко!!!!!!! Не теряй надежды, заенька, какие твои годы???!!!!! Обязательно получится, может как раз твои малыши ждут следующего раза, снежиночки же есть! Не расстраивайся!!!!!!

 

Всем привет!! Несколько дней не заходила сюда и вот те на какие новости печальные.... Ща все-все почитаю...

Ссылка на это сообщение

ирина, при первмчной аменореи стимуляция клостом не подходит. т.к. яйцеклеток не очень много. в моем случае только эко. потому что блокирован гипофиз. фсг и лг по нулям. остальные получаю из вне.

Найди кто делает стимуляцию гонадами.

Ссылка на это сообщение

ирина, не нашла. во все клиники звонила. никто не делает. а в клинике эко сказали глупости не трать деньги попусту иди сразу на эко

 

я все связи подняла. все равно ноль. мой г. он не умеет. не репродуктолог она

Ссылка на это сообщение

обещала к февралю какую то чудо настойку

Бред какой.Если только как замена психолога (и то последний лучше). у меня невестка 10 лет фигней страдала-то травницы, молитвы, травы какие то , БАДы-кучу денег отдала, вместо того чтобы искать хорошего врача и ЭКО делать. Как только нашли причину и пролечили. а также впервые подобрали удачно кроворазжижающее (при том всег о1 ген тромбофелии, плюс 1 ген евынашивания, а так ок все)-вон, заБ. в 40 лет впервые на 6-м ЭКО, притом это только 3-е ЭКО после установления причины, т.е. в статисику уложилась средней вероятности. И то она долго утверждала,что это-не благодаря ЭКО заБ., а благодаря БАду.

Зато не хочешь искать врача, делающего правильную в твоем случае стимуляцию. У тебя эндокринное отклонение неизлечимое, я так понимаю.

 

ирина, не нашла. во все клиники звонила. никто не делает. а в клинике эко сказали глупости не трать деньги попусту иди сразу на эко

Да понятно, что ЭКо клиники будут гнать на ЭКО, надо же на что то им жить.Ну езжай в соседние города, или найду удаленно врача, будешь посылать результаты УЗИ ему. и он будет корректировать. Моя врач сама на УЗи меня не смотрела, хоят последнее конечно лучше.

Хотя если запас Я. низкий, может и действительно ЭКО, у него все-таки вероятность выше немного-в 1-ю стимуляцию О. примерно 25% вероятность заБ., в ЭКо-30%. Какой АМГ у тебя?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

ирина, ты не права. врача я ищу. причем усиленно. и делаю все возможно. первое пролетное эко. на платных врачей просто нет денег (дорогих платных). фантазий и иллюзий у меня нет. головой я все понимаю. выше писала что травница почки мне вылечила это факт. ген мне никто не исправит. поэтому подала доки на второе эко.

 

мне репрадуктолог сказал что стимулироваться просто так в моем случае не всегда айс. ибо яйцеклеток не много , чтоб не тратить их впустую

 

и я не писала что чудо травка которую она мне обещала поможет мне заб. она для укрепления организма

Ссылка на это сообщение

у меня амг 2.01 в эко было всего три яцеклетки

 

значенияч лаборатории 1-7

 

я уже всяко консультировалась. и по инету и так. клостом мне настрого запретили. а так сказали не трать за зря свои последнии яйцеклетки иначе только донороство

 

я за последний год была у десятка врачей. половина только ручками разводит ибо болезнь у меня ну очень редкая 1 случай на 2 млн

Ссылка на это сообщение

у меня амг 2.01 в эко было всего три яцеклетки

значенияч лаборатории 1-7

я уже всяко консультировалась. и по инету и так. клостом мне настрого запретили. а так сказали не трать за зря свои последнии яйцеклетки иначе только донороство

я за последний год была у десятка врачей. половина только ручками разводит ибо болезнь у меня ну очень редкая 1 случай на 2 млн

У тебя крио планируется-вопрос сам отпадет может с новым ЭКо и стимуляцией после него. Главное, найти недорогое и без потери качества,раз в деньгах проблема.

 

Ну от 1 до 3 АМГ вроде да, уже не супер, но и не плохо.Вот ниже 1 АМГ-плоховато уже.

А 3 Я -это на какой дозе? А у тебя антральных сказали сколько было на 2-3 д.ц., если применимо при твоей патологии?

Еще раз, предположительно можно тебе стимулировавться гоналами. а не клостом(ну как ты не читаешь что ли вообще, 3-й раз пишу и последний по гоналы-это теже пурегоны, используемые на ЭКО, и т.д. вплоть до фемары, уж не знаю как между ними выбор делается, при гоналах в отличии от клоста Э. не угнетается. Т.е. стимуляция-это ЭКО без этапа пункции и подсадки. И гораздо дешевле выйдет. Если дойдет до стимуляции, проконсультируйся на форуме врачебном: форумс русмедсерв ком, что делать, может, удаленного врача посоветуют хорошего. Но там что то там не читала супер-репродуктологов.

Ссылка на это сообщение

у меня был пурегон по 300 и то еле еле росли фолликулы. 15 дней колола((( маленьких было штуки три еще

 

ирина, я тебя прекрасно читаю.)) просто обьясняю всю ситуации. спасибо про название форума пошарю.

Ссылка на это сообщение

Если ХГЧ не ставила дополнительно, тона 9 ДПП ХГЧ твой. Уже плюс,что имплантация была. Просто с эмбрионом были скорее всего были генетичекие проблемы, что поделать, у 40% эмбрионов по статистике так (у тебя 5 -ти дневки?) или с эндометрием действительно что то, не знаю, как эндометриоз влияет. Ничего.в крио все получится!

Что то дорогой крио то у вас в Новосибе, ка в Москве в лучшизх клиниках, поищи подешевле у вас клинику, перетащишь криошки туда. В госклиники позвони-они обычно дешевле. Главное,чтобы разморозили нормально. Подсадка то вроде не сложно, там главное чтобы эмбрион в катетере не отсался, это значит при подсадке желательно на УЗи смотреть.

А лекарства то какие-крио в ЗГТ что ли? Если есть О. и Э. нарастает, можно в ЕЦ сделать крио.

По работе-не имеют право тебе никуда "переставить", это сущственное изменение трудового договора, оно запрещено в односторонеем порядке, главное бумаг о переводе не подписывай.

Единственное, что тебе грозит -это что декретница выйдет и тогда тебя уволят, т.к у тебя сроный трудовой договор на время декрета другого сотрудника.

по пводу времени-затрудняюсь. Как то извернись уж, в обед сходи подать документы

Благодарю за отзывчивость! ХГЧ был мой, имплантация действительно была. У меня эндометриоз и хронический эндометрит. Будем подготавливать эндометрий перед подсадкой, чтобы мягче был. Врач тоже предполагает, что причина была в эмбрионе. Хотя подсаживали две пятидневочки!!! В крио заберу своих малышей.

Здесь действительно дорого, но боюсь менять клинику, эта одна из лучших.

По работе. За мной числится постоянная ставка, но другая, ниже так сказать. По зарплате очень отличается, поэтому волнуюсь.

Сейчас ищу информацию, как справляться со стрессом, с волнением, и вообще я через чур сентиментальная и очень восприимчивая, всем хочу угодить, а получается еще хуже. Надо мне учиться быть пофигистом, иначе с таким нервяком у меня никто не приживется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...