Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Это не очень показательный анализ! лучше сдавать другой (НЕ 4). Считается, что он более современный и точнее показывает наличие онкозаболеваний яичников. Тогда как СА-125 может быть повышен даже от болезни печени или желудка.

 

К слову, ни один онкомаркер не является показательным в диагностике злокачественных опухолей. Проводится всегда тщательный анализ объективных данных.

А Не-4 так же может быть повышен при раке легкого.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любушка - мама двух малышек, ух, скоро совсем!

@@@@@@@@@@ на удачу!!!

 

cjarf, а у меня длинный начался на 4ДЦ уколом диферелина, теперь 2 недели сижу, а 18го на прием. если все ок - тогда начнется стимуляция. месячных не ждем... как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К слову, ни один онкомаркер не является показательным в диагностике злокачественных опухолей. Проводится всегда тщательный анализ объективных данных.

А Не-4 так же может быть повышен при раке легкого.

Да, но он не бывает повышен, если в организме ничего нет! А СА - 125 может... Изменено пользователем Irina K.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Не-4 так же может быть повышен при раке легкого.

Да, но он не бывает повышен, если в организме ничего нет! А СА - 125 может...

Кстати. повышение СА-125 может быть при СПКя что ли или миомах (короче много ткани) , а также косвенно может указывать на эндометриоз. Вкупе с незападанием БТ (базальная температура) перед М., мазней до М., болям и во время М.-это повод задуматься(насчет незападания БТ-это читала в статье про БТ, и у невестки было, у которой позже обнаружили легкий эндометриоз).

Я как то сдавала 4 г назад Са-125-у меня был почти на пороговом значении, но ни одного заболевания при котором он повышен, позже не было выявлено .но в принципе порог и не был превышен.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Я 20 февраля вступаю в длинный протокол. Так решил врач. Он сказал, что после ЗБ стоит попробовать такой протокол, т.к. он более качественный и лучше подготавливает эндометрий к переносу.

Ирина.... какой длинный в твоём возрасте???? Проси короткий!!!! Эндик диферелином совсем прибьёт.... Я уже наступала на эти грабли.... меня 2 доктора уговаривали в длинный крио и я поддалась на уговоры.... - пролёт.... эндик был никакушкой.... Чуть позже вступила в короткий свежий и эндик был шикарен!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем вступившим в протокол - удачи! Чтобы фолики и эндометрий росли как на дрожжах, малыши были крепкими и хорошо держались за маму все 9 месяцев. Ну и чтобы ожидание дня Х прошло как можно скорее. @@@@@@@ Чихну на всех через неделю, когда схожу на УЗИ. :)

Хочушка!!!, эндометрий шикарный, а дальше? Ты не обижайся, но... Мы не все одинаковые. Что одному подошло, не обязательно подойдет другому. И наоборот... Так что может поменьше напора и восклицалок в советах? Врача тоже слушать надо. Ты же не знаешь ВСЕХ деталей, по которым доктором выбран тот или иной протокол.

Иначе бы мы все давно уже многодетными мамами были, сами себя леча... Я тебе искренне желаю, чтобы все получилось. :mama_: А тем, кто сомневается в выборе протокола, тактики лечения и проч., советую сесть с доктором за стол и спросить все, что терзает душу, все, что неясно. Пусть это займет лишние 5-10 минут, но сомневаться в своем враче и считать его дебилом в течение всего протокола - это лишние нервы, стресс и соответственный результат.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, подписываюсь под каждым словом. Девочки здесь все безусловно опытные и много интересного могут рассказать. Но иногда советы бывают слишком настырными, так где же лечиться, на форуме все таки или у врача? :) Без доверия к врачу - врядли что-то выйдет. Поэтому мой совет - тщательно выбирать врача и уметь с ним общаться. А не сидеть молча на приеме, а потом все вопросы задавать на форуме. Всех люблю!!!

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, ну вот я перепугалась теперь, что на длинный пошла, хотя по состоянию яичников мне реально лучше длинный.

свекровь мне наварила домашнего тыквенного сока - буду подтягивать эндик.

 

Aquarelcat, а я вот тоже приехала в понедельник к врачу и говорю "я хочу Вам доверять, иначе смысл мне к Вам ездить?". вот реально пытаюсь доверять

Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//, вот и правильно! Все спрашивай, не стесняйся! Я первый раз сидела ниже травы на приемах, а теперь - фиг, все вопросы заранее выписываю.

Изменено пользователем Natashel
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я уже в палате, жду пункцию. Волнуюсь немножко. Не о самой операции и наркозе. Больше жду положительный результат. Чтобы клеточки были хорошие, чтобы оплодотворились, дожили до подсадки. Сколько мыслей в голове

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я уже в палате, жду пункцию. Волнуюсь немножко. Не о самой операции и наркозе. Больше жду положительный результат. Чтобы клеточки были хорошие, чтобы оплодотворились, дожили до подсадки. Сколько мыслей в голове

Не переживай, держу кулачки за твой положительный результат))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я уже в палате, жду пункцию. Волнуюсь немножко.

Не волнуйся - проснешься. а все уже произошло. :girl_dance: Скажут какой урожай, сколько взяли клеточек. А выросло сколько?

 

//anutik_kiss//, вот и правильно! Все спрашивай, не стесняйся! Я первый раз сидела ниже травы на приемах, а теперь - фиг, все вопросы заранее выписываю.

Вот молодец, так и надо. Есть врачи, которые сами с удовольствием все говорят, а есть молчушки, которых надо расспрашивать.

Я вчера приехала, а моей врачихи нет, какая-то новая пришла в кабинет узи, мимо меня проскочила, как мимо пустого места, а я, стоя в трусах, ей говорю "Здравствуйте!". Человек сразу изменился, внимательно на меня посмотрела и уже по-другому себя вела.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

kittik29, проводят чтобы посмотреть состояние матки изнутри. Только с помощью гистеры можно увидеть то, чего не покажет ни один узист! Это очень хорошая процедура, вернее вид диагностики. А за месяц, потому что если будут брать кусочек эндометрия на анализ или делать чистку, чтобы все там обновилось вместе с м.

 

А ты когда делать будешь? Когда на эко соберешься уже?

Ссылка на это сообщение

я на эко как очередь подойдет. может след. осенью. не раньше у нас долго. в др. город не поедем. потому что вообще не на что

 

она сказала раньше не делать именно за месяц

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, эндометрий шикарный, а дальше? Ты не обижайся, но... Мы не все одинаковые. Что одному подошло, не обязательно подойдет другому. И наоборот... Так что может поменьше напора и восклицалок в советах? Врача тоже слушать надо. Ты же не знаешь ВСЕХ деталей, по которым доктором выбран тот или иной протокол.

Вот знаешь... всё это хорошо!!! Все мы разные это действительно!!! Жаль что ты не пишешь свой возраст.... А какие бы ни были причины и организмы... Аосле 40-ка лет идти в длинный протокол необходимо только при наличии махрового эндометриоза либо огромных миом... Потому что как никогда можно просто войти в климакс и не вернуться оттуда!!!! Если я пишу ОПРЕДЕЛЁННОМУ человеку определённые моменты, то значит я понимаю о чём я говорю и имею об этом представление. Я не расписываю всю картину из которой я сделала этот вывод, но это то и не нужно. У этой девочки плохо растёт эндометрий - значит сильный недостаток эстрогенов. При этом не может в этом возрасте быть махрового эндометриоза - иначе б эндик был бы просто шикарный!!! Ну и про миомы - аналогично. Я в таком же возрасте делала короткий протокол, а потом через полгода шла в длинный - имею представление ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ что и как обычно происходит не только на своём примере, но и на примере сверсниц.

Ок. больше писать не буду. Всем с вопросами - к докторам. Они точно знают как лучше.

Только почему то в Израиле (лидер репродукции) и в остальных передовых странах уже большинство протоколов именно короткие на антагонистах!!! Длинные применяют только в исключительных случаях. У нас же продолжают шлёпать длинные не по показаниям!!! А потому что докторам так проще контролировать протокол - чисто из их удобства и комфорта.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не, я знаю. Просто не правильно изъяснилась,имела ввиду будешь делать гистеру,когда на эко уже соберешься?

Я бы сделала месяца за два, чтобы эндометрий успел восстановиться лучше.

Ссылка на это сообщение

Без доверия к врачу - врядли что-то выйдет. Поэтому мой совет - тщательно выбирать врача и уметь с ним общаться. А не сидеть молча на приеме, а потом все вопросы задавать на форуме. Всех люблю!!!

Наташ, вот давай по совести? Мы тебе плохого посоветовали? На мой взгляд - нет. Предупредили тебя про твой диферелин и ты подготовилась к приёму с доктором!!! Она тебе назначила уколы ХГЧ и наш совет был не лишним.

Мы, в том числе я сильно настаивали пить воду во избежания гиперы у Лены. Что плохого было в этой настойчивости? Она таки начала пить воду!!! Но если б это было сделано раньше, то степень дискомфорта была бы меньшей....

Я полностью согласна с тем, что надо выбирать доктора и полностью ему доверять... Однако за десятилетие планирования я прошла столько докторов... которым просто страшно доверить свою судьбу.... К сожалению врачей от Бога очень мало... а остальные относятся к нам примерно как Базанов в Интернах.... Поэтому чтобы довериться доктору надо знать что он профи!!! А это выяснить достаточно сложно... А в "не столичных" городах попросту таких докторов нет... к великому сожалению.

 

Хочушка!!!, ну вот я перепугалась теперь, что на длинный пошла, хотя по состоянию яичников мне реально лучше длинный.

Анютик))) в 27 лет пока рано чего то бояться!!! Тот пост относился к возрасту за 40 лет.... Ты уже будешь 2-го няньчить))))

Не боись - всё будет хорошо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...