Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочушка!!!, я же без наезда! :) И вообще я никого определенного не имела ввиду, не обижайся пожалуйста. Ваши советы мне помогли, правда хгч я сама себе назначила, а не врач, ну не суть. Но вот беру такой пример, я недавно писала какие мне надо сдавать анализы для крио и понеслось... Это не сдавай, сдавай это, а это доктору не нужно, на фига назначил, сдай лучше вот это. Я понимаю,что девочки опытные и вполне возможно,что они даже правы! Но! Я же не могу наблюдаясь у врача, слушать форум и не выполнять его назначения и забивать на них? Придти перед протоколом и сказать, я половину анализов решила не сдавать? Поэтому я и говорю, врачу надо доверять, слушать его, принимать советы тоже можно и нужно, но все равно делать это надо правильно и разумно. Я совету послушаю, но и еще кучу инфо найду и приму решение сама, а кто-то в обморок упадет и будет истерить весь протокол, если кто-то напишет, что ему назначили что-то не правильно. Поэтому, советы надо давать с оглаской "У меня так было и мне назначили вот так-то", а не "ООО, пипец, врач дурак,так делать нельзя, тебя это убьет".

Повторюсь, никого в ввиду не имела. Просто тенденцию таких советов вижу в каждой теме на всем БП, имхо,так нельзя.

 

 

 

ya budu mamoy, в понедельник мне только... Скорее бы уже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот только не знаю... Девочки, может кто подскажете! Месячные начинаются вовремя в таком протоколе? Сдвигов не бывает? а то я далеко от Питера живу, надо угадать так, чтоб вовремя приехать.

Я была в длинном. Задержка была 10 дней. Причем, был назначен прогестерон в масле, и даже на отмене ,меськи не пришли. Приезжала на узи (во время задержки) один раз. Посмотрели, что кист и прочего нет , и отправили с богом джидаться мес. На 3дц приехала и началась стимуляция.

 

Вот этот момент с задержкой переживала эмоционально очень тяжело.В остальном все было шикарно ;)

 

Natashel, Наташа, твой последний пост просто супер :D Надо верить врачу, а не девочкам с форума. Можно послушать конечно,но делить на два........ :malicious:

 

//anutik_kiss//, с началом победного тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня была на узи.

4 д стимуляции-эндометрий 5мм, в ЛЯ 5ф, в ПЯ 6Ф.

По-моему, не плохой результат,да?

И еще доктор сказала, что пришла гистология с гистеру, которую я делала в конце декабря-гиперплазия эндометрия.что это значит для менч теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zitouna, отличный результат.

 

Гиперплазию, скорее всего ,убрали во время гистеры.После, назначают ОК, для профилактики повторного образования гиперплазии. Если тебя взяли в протокол, значит по узи все было шикарно ;)

Ссылка на это сообщение

Ирина.... какой длинный в твоём возрасте???? Проси короткий!!!! Эндик диферелином совсем прибьёт.... Я уже наступала на эти грабли.... меня 2 доктора уговаривали в длинный крио и я поддалась на уговоры.... - пролёт.... эндик был никакушкой.... Чуть позже вступила в короткий свежий и эндик был шикарен!!!!

Я не хотела! Но врач уговорил. Проблем с эндиком у меня никогда не было. (в протоколе 13мм) До этого у меня были 3 коротких протокола. А так как АМг у меня нормальный, то по идее климакс мне пока не грозит. Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

девули, всем привет)))) чет я посмотрела, не осилю я 15 страниц чтения :m0591: :m0591: :m0591: ленииивая стала)))) у кого какие новости?)))

 

Любушка - мама двух малышек, удачи@@@@@

 

//anutik_kiss//, Наташель, спасибо. Количество крупных фоликов изменилось в меньшую сторону :( До этого росло по 6 в каждом Я, сегодня в одном 6 от 11.5 до 14.5, во втором 4-5 от 11.7 до 15.3. Эндометрий маловат для 9ДЦ 5,7 мм. 2 дня колю Цетротид, может из-за него фоликулы сдулись? Добавляем Прогинову и Дивигель.

мои кулачки @@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, для чего гистеру проводят и почему именно за месяц до эко? мне вот так назначили

 

Вот это не очень верное решение,на мой взгляд...т.к после гистеры отправляют на исследование материал ,и уже по его результату назначают (или не назначают,если ок все)лечение. Смысл в гистере перед самим эко? "Поцарапать" эндик для лучшей имплантиции эмбриона? Бред ИМХО

 

Йринка, О,привет))) Я сама сегодня все перечитывала :D осилила :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йринка, приветище :) я была на бесплатной консультации в Мать и дитя, мне очень понравилось, правда доп анализы перед крио назначили на 15-20тыщ. Девятого по прежнему собираюсь в альтру, сравню и решу где оставаться. В МиД дорого только :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel, мне в МиД тоже нравится)))))

 

но чует мое сердце, что пойду я в Альтру снова таки) я даже врачу своему в ВатсАп писала))))))))) сказала ждет))))))

 

и решила таки не торопиться) получу квоту и буду готовиться, не полечу в протокол сломя голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, и правильно! Я тоже решила в этот раз не торопиться, а спокойненько готовиться к крио. Параллельно собирая доки на новое омс.

А ты именно квоту будешь получать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, Natashel, девы, и я решила не торопиться. Не раньше лето-осень. У меня все протики были скорей-скорей.....в этот раз все будет по другому и результат будет другой. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, нее, эт я назвала так ОМС. Так квоты то сохранились?

 

**Тинсу**, во во и я так же, сейчас надо получить, а летом на морэ, а в августе-сентябре самое оно))))) наверное))))))) вообщем не буду зарекаться, а то получала уже за такие планиды по шапке

 

сейчас кстати собираю доки для налоговой) все справочки запросила, остались только, как раз Мать и Дитя, генетику мы у них сдавали и муж и я, да и два посещения андролога 12 тыр и два репродуктолога 7000 (остальные были в 2012, которые мы профукали))), вот так вот копеечка к копеечке и сумма огогого выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отписываюсь: пунктировали 30 клеточек, оплодотворили 29. Завтра узнаем сколько крошечек получиться. Гипера средней тяжести. Покапали, оставляют тут ночевать. Перенос в этом цикле исключается. Буду искать деньги на заморозку моих деточек

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отписываюсь: пунктировали 30 клеточек, оплодотворили 29. Завтра узнаем сколько крошечек получиться. Гипера средней тяжести. Покапали, оставляют тут ночевать. Перенос в этом цикле исключается. Буду искать деньги на заморозку моих деточек

Ух ты!!! Молодец,сколько вырастила клеточек . :kulachki::girl_dance:

 

После нескольких капельниц вообще будешь,как огурчик. Перенос точно отменили или сказали посмотрят по состоянию?

Ссылка на это сообщение

 

Ух ты!!! Молодец,сколько вырастила клеточек . :kulachki::girl_dance:

 

После нескольких капельниц вообще будешь,как огурчик. Перенос точно отменили или сказали посмотрят по состоянию?

По-моему, отменили, не хотят рисковать

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, ух ты, как здорово, 29 клеточек! Хороший урожай. :novgod:

 

гиперплазия эндометрия.что это значит для менч теперь?

Это значит, что эндометрий нарастает за цикл чересчур активно. Имеет большую толщину.

У меня вот наоборот гипоплазия эндика- то есть почти не растет. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, отменили, не хотят рисковать

и правильно делают, такая нагрузка была, пусть организм отдохнет, восстановится, а там вступишь в спокойный крио протокольчик))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По-моему, отменили, не хотят рисковать

Это правильное решение. Беременность при гиперстимуляции конечно же возможна,но рост хгч ее может усилить,а это чревато очень.

 

Я лично за крио протокол.Самой переносили эмбрион на сгя 2 степени-пролет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...