Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Хороший урожай девочки насобирали;)

А я решила на иглоукалывание и массаж походить перед протоколом. сегодня первый день. такой расслабон кайфовый! !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kittik29,  мне гистеру сделали в январе, а в протокол только через цикл, было выскабливание эндометрия, так как гиперплазия и микрополипоз, ОКи не назначали, только какие-то свечи и антибиотики, для печени что-то для профилактики... Если короткий протокол то на следующий цикл после выскабливания не возьмут, скорее всего!!

Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama, какой хороший результат! Поздравляю! ;)

Тинсу, у тебя тоже прекрасный запас!:)

Свежие проты точно уже не понадобятся:) Девочки, а вы ПГД не делали/не собираетесь с таким урожаем?

 

Я вчера была у Г своей, выписала она мне направления на часть анализов в п-ку, так что немного расходов сократиться:) и не дала мне направление на новое эко,сказала, крио сначала сделаешь, а потом дальше будешь думать,типа нечего за двумя зайцами гоняться. Вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы ПГД не делали/не собираетесь с таким урожаем?

 

Ты знаешь,генетик в МЦРМ нам советовал делать пгд тк у нас с мужем есть отклонения,но не критичные. А по ОМС в мцрм(моя последняя клиника) ,доплачивать нельзя.На платный протик с пгд денег нет.... Я попробую крио все же. А так, можно,как вариант( мы с мужем рассматривали) идти в Ава-Петер по омс с доплатой за ПГД.

 

 

 

Наташа,гиня твоя как бы не права немножко! Крио-это твои денежки все же..и ничего не случилось бы, если бы ты подалась на омс.Всегда можно отказаться от своего места,да и анализы все еще годны....Нехорошая женщина :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, она это объяснила тем, что все анализы будут просроченные к моменту вступления в свежий прот (если надо будет), типа лучше все собрать и сдать, когда действительно соберусь. Может она и права,но мне было бы спокойнее, если бы у меня уже лежало направление. Ну да Бог с ним. Может и вообще не понадобится:)

Про ПГД жалко, что такие условия... а вообще,его нельзя делать при разморозке? Поздно уже? Ведь за крио уже платишь ты из своего кошелька, можно и ПГД наверное оплатить.

Ссылка на это сообщение

Natashel, Не,пгд делают "свежим" эмбрионам.Теоретически это возможно,но в России делают редко. Либо исследуют эмбрион на 3 день и на 5 переносят.Либо на 5 день исследуют,морозят, и переносят в следующем цикле, уже в крио протоколе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel, я согласна с Тинсу и с тобоц по поводу,чпусть лучше лежит направление) и аргумент, что просрочатся анализы вообще не аргумент, они и к комиссии просрочатся, а потом могут и к протоколу просрочиться, тьфу тьфу тьфу,чтоб не понадобилось)

 

Да и места в норм клиниках кончатся, я вот думаю даже рыпаться не буду в поколение Некст, им всего 28 мест дали, ну чё это, смешно(( между своими и раскидают быстренько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, уже 3 дня реву, никак не могу успокоится. Ситуация такая: у меня поликистоз (иногда ставят мультифолликулярные яичники),до приема ОК овуляция подтверждалась по УЗИ ежемесячно, после приема ОК цикл нормализировался целый год, с овуляцией напряг, было 2 безуспешных ИИ на клосте, свой цикл длинный (30-34 дня). Решились на первое ЭКО: На 2 ДЦ ФСГ=7,8 (норма до 12,0); ЛГ=13,2 (норма до 10,5), АМГ=3,89; по УЗИ на 2 ДЦ ПЯ: 7 фолликулов 4-7мм, ЛЯ: 6 фолликулов 3-6мм, эндик 5мм. Стимуляция с 3 по 7 ДЦ пурегоном 125, на 8 ДЦ УЗИ: ПЯ 7 фолликулов 14-18мм, ЛЯ 6 фолликулов 12-17мм, эндик 9мм, назначения хорагон 10 000, оргалутран (стимуляцию прекратили), 9 ДЦ оргалутран, 10 ДЦ пункция - с 12 фоликов взяли лишь одну морфологически неправильную яйцеклетку, остальный пустые. На этом попытка ЭКО закончилась. Сегодня была у врача, он сказал, что это скорее всего синдром пустых фолликулов и надеяться не на что. Назначил здать мне кариотип, если там все в норме, тогда попробует такую же стимуляцию, но с 7-8 ДЦ (если будет пролет - тогда только донорская яйцеклетка), если кариотип не в норме - только донорская яйцеклетка. Девочки, это правда все и шансов иметь своего собственного ребеночка нет? Может можна на форуме где-то у врача спросить? Просто уже опустились руки, так все плохо и безнадежно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать. Простите за много буковок. Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на это сообщение

avf, не расстраивайтесь раньше времени! Очень жаль, что пришлось такое аережить:( Очень сочувствую. Ответа на ваш вопрос не знаю,но здесь консульиируют врачи. Зайдите на форум, там есть раздел, где консультируют именно репродуктологи. Задайте вопрос сразу нескольким врачам, все будет хорошо, не плачьте.

 

 

 

Зайдите в форум,там прям сверху темки с консультациями,разбито по клиникам. Напишите в каждую.

Ссылка на это сообщение

avf

мне кажется (могу ошибаться), что у вас была некорректная стимуляция. Как- то странно с вашим длинным циклом и амг около 4 всего 4 дня вас стимулировать и сдерживающего преждевременную овуляцию препарата не было. У меня короткий цикл и то меня стимулировали 1 раз 8 дней, 2 раз 11 дней. По идее пункция должна быть приближена к середине цикла, чтобы выросли хорошие клеточки. А вы где ЭКО делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, а то я просто в истерике, муж успокаивает, говорит, что скорее всего врачебная ошибка (клиника провинциальная, всего год как работает - опыта маловато, да и стандартная схема стимуляции не всем подходит, может и в этом причина), сказал, что соберем еще денег и надо будет в какую-то клинику в Киев ехать - у них и опыта побольше, и эмбриологи может лучшие.

Ссылка на это сообщение

девочки кариотип это когда 46 хромосому смотрят?

мне кажется кариотипирование это когда все хромосомы на патологии смотрят.
Ссылка на это сообщение

avf, скорее всего не правильная стимуляция. Не созрели ваши яйцеклетки. Кариотип сдайте с мужем,одну проблему откините сразу.

 

Я пример приведу.Вот у меня в первом протоколе до третьего дня дожили 2 хиленьких эмбриона.И мне тогда врач сказал, что у меня яйцеклетки слабые и надо что-то делать.Я поменяла клинику ,с хорошей эмбриологией и О ЧУДО!!!! мои яйцеклетки вдруг стали сильными и даже на крио эмбрионы оставались.

 

Менять клинику однозначно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

avf, мне тоже кажется, что расстраиваться рано, стимуляция проведена не совсем так как вам было надо, очень быстро, возможно в следующий раз на меньших дозах попробуют. У вас амг хороший, с таким амг запороть стимуляцию надо постараться. А вот то что что у вас на начало цикла лг выше ФСГ что врач говорит это норма?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...