Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из моих 30 яйцеклеточек получилось 26 эмбриончиков. Из-за гиперы в этом протоколе не переносим. Советуют всех морозить, но для нас это нереально дорого. Что делать? Искать деньги или пожертвовать количеством эмбриончиков?

Ссылка на это сообщение

искать деньги. бог детей даст и на детей тоже даст.

 

прям совсем-совсем дорого?

 

эти деньги для вас реально заработать?. может кредит взять, а потом подзаработать? можно же ведь хранить не один год. а вдруг опять соберетесь рожать

 

дело конечно ваше. и силы тоже расчитывать нужно :)

 

а супруг что говорит?

Ссылка на это сообщение

Из моих 30 яйцеклеточек получилось 26 эмбриончиков. Из-за гиперы в этом протоколе не переносим. Советуют всех морозить, но для нас это нереально дорого. Что делать? Искать деньги или пожертвовать количеством эмбриончиков?

как морозят у вас? Витрификация? Цена за соломину или за эмбрионы? Или просто нормированная цена?

Что вообще сказали про их метод заморозки?

 

На какой день будут морозить?

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olesichka_Mama,  ты в Киеве делаешь? А то, что переноса не будет в протоколе не возвращают часть суммы? Поговори с врачем своим, возможно можно оплатить крио заморозку не сразу на год, например на три месяца? Возможно можно занять у знакомых или родителей... Но нельзя их просто так выкинуть!!!! Извини за мою резкость, но нужно найти выход!! Поговори с врачем своим!

 

Возможно пусть до бластиков доращивают, чтоб остались самые сильные и только их по 2-3 (смотря какое количество останется) замораживают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Из моих 30 яйцеклеточек получилось 26 эмбриончиков. Из-за гиперы в этом протоколе не переносим. Советуют всех морозить, но для нас это нереально дорого. Что делать? Искать деньги или пожертвовать количеством эмбриончиков?

Тут серьезно подумать нодо.

искать деньги. бог детей даст и на детей тоже даст.

 

прям совсем-совсем дорого?

 

эти деньги для вас реально заработать?. может кредит взять, а потом подзаработать? можно же ведь хранить не один год. а вдруг опять соберетесь рожать

 

дело конечно ваше. и силы тоже расчитывать нужно :)

 

а супруг что говорит?

И как ты представляешь себе это? 26 раз в крио протокол, не дай Бог??? Ну -ну. Это стоить будет явно не мало. Плюс еще за хранение : 1 соломина минимум 700-800 руб. В соломине - 4 клеточки.

Кредит... Девоньки, не сходите с ума. Ведь если все получится, А я надеюсь, что так и будет, кредит тебе точно будет сильно мешать.

P.S. Я бы дорастила, оставила лучших.

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, вдруг случится и чудо и мне дадут квоту быстро. как второй раз на больничный то пойти? меня ж с работы выпрут. а не работать я не могу. допустим после переноса я смогу работать, а когда на узи ездить? у меня больница далеко от работы

Я как начала вести экошную жизнь,так и забыла что такое отпуск на море. У меня получается два протокола в год. Каждый протокол беру отпуск на две недели после переноса.Во время стимуляции работаю.Никаких подозрений это не вызывает.Все счастливы.

 

 

Возможно пусть до бластиков доращивают, чтоб остались самые сильные и только их по 2-3 (смотря какое количество останется) замораживают

+100500

Я вообще считаю морозить 2-3 дневок бредом.А в данном случае вообще, деньги на ветер.

 

 

Вот я который раз убеждаюсь,что в Украине экономят на средах и не доращивают до бластоцист.

 

 

 

И как ты представляешь себе это? 26 раз в крио протокол, не дай Бог??? Ну -ну. Это стоить будет явно не мало. Плюс еще за хранение : 1 соломина минимум 700-800 руб. В соломине - 4 клеточки.

Кредит... Девоньки, не сходите с ума. Ведь если все получится, А я надеюсь, что так и будет, кредит тебе точно будет сильно мешать.

P.S. Я бы дорастила, оставила лучших.

Вот за что я и люблю Ава-Петер,так это за то, что витрификация у них не зависит от количества эмбрионов и прочего. 20 тыр за все :D

Но с другой "колоколни" не выгодно морозить в таких условиях тем, у кого на заморозку 2-3 эмбриона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вдруг случится и чудо и мне дадут квоту быстро. как второй раз на больничный то пойти? меня ж с работы выпрут. а не работать я не могу. допустим после переноса я смогу работать, а когда на узи ездить? у меня больница далеко от работы

 

 

А мне пришлось уволиться, вернее уволили, так совпало что сначала был перелом и больничный три недели, а потом протокол и на его время взяла отпуск, а потом мне через три месяца мне вспомнили что я не работала пять недель и сказали либо должность ниже либо по собственному.... Теперь сижу без работы, загоняюсь этим страшно!! А ЭКО у нас от А до Я платно, никаких квот ((((

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, а в Альтре витрификация вообще бесплатна.

Тоже поддердиваю, нужно растить до 5 дня, слабые отпадут, сильные остануться и от их кол-ва отталкиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**,  смотря в какой клинике, я в Импланте моих крошек дорастили до бластоцист и заморозили, у них очень на высоком уровне и среды и эмбриологи, еще и морфокинетическая селекция в режиме реального времени... Девочки, а мой доктор мне напомнил Базанова из сериала "тест на Б"))))) такой же молодой и красивый и обаятельный)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вообще? т.е даже не предусмотрена такая программа?

Есть программа гос.финансирования, но только процедура без препаратов вообще, только одна попытка в жизни, громадная очередь (по моему сейчас даже не финансируют из-за положения в стране), и там только трубный фактор и еще несколько, и если трубный то заставляют трубы удалять!

 

Для нас короче единственный вариант самофинансирование))

 

Ой не дождусь понедельника, еду на примерку катетора))))) если все ок, то в крио протокол!!!

Ссылка на это сообщение

Есть программа гос.финансирования, но только процедура без препаратов вообще, только одна попытка в жизни, громадная очередь (по моему сейчас даже не финансируют из-за положения в стране), и там только трубный фактор и еще несколько, и если трубный то заставляют трубы удалять!

 

Нда....трубы удалять...звери что ль какие. :bat:

 

Танчик//, я помню, что у тебя имплантация была с двухдневочкой. Криошка была? Или я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**,  )))))) не путаешь!!! Была имплантация только в крио на згт, но сейчас доктор другой, сказал раз есть своя О и как часики то будем в ец

 

А згт я пережила намного хуже чем стимуляцию, я была как полумертвая целый месяц от блокады!!!!!

Ссылка на это сообщение

Нда....трубы удалять...звери что ль какие. :bat:

 

Танчик//, я помню, что у тебя имплантация была с двухдневочкой. Криошка была? Или я что-то путаю?

Если диагностируют трубный фактор, значит они не проходимы, значит было (есть ) воспаление, значит , ( велика вероятность) нарушенного движения ворсинок эндометрия, как вывод ВБ. Я это прошла. Спасибо, больше не хочу. Если трубный, как мне кажется, лучше удалить. Еще одну ВБ я бы не пережила. Как-то так.

Ссылка на это сообщение

Сейчас у меня бластики один пятидневочка, а вторая шестидневочка по-моему, я даже почему-то всегда их называю один и вторая, типа мальчик и девочка))))

 

 

Если диагностируют трубный фактор, значит они не проходимы, значит было (есть ) воспаление, значит , ( велика вероятность) нарушенного движения ворсинок эндометрия, как вывод ВБ. Я это прошла. Спасибо, больше не хочу. Если трубный, как мне кажется, лучше удалить. Еще одну ВБ я бы не пережила. Как-то так.

 

Ты права!!! Я доктору сказала так же, если в трубах моих толку все-равно нет, то удаляйте их совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правда он настоял не терять время и идти на ЭКО...

 

Танчик//, А сейчас в крио тоже двухдневки будут?

5-дневочка и 6-дневочка бластоцисты

 

В прошлой клинике эмбриончики слабые получились, вот их и не растили дольше, а в Импланте из 9 клеточек получились 3 отличника и 1 хорошистик бластоцисты 5- дневочки

Ссылка на это сообщение

Если диагностируют трубный фактор, значит они не проходимы, значит было (есть ) воспаление, значит , ( велика вероятность) нарушенного движения ворсинок эндометрия, как вывод ВБ. Я это прошла. Спасибо, больше не хочу. Если трубный, как мне кажется, лучше удалить. Еще одну ВБ я бы не пережила. Как-то так.

Каждую девочку, с непроходимостью,отправлять на удаление труб, я считаю, кощунством!

И конечно же каждый сам для себя расставляет приоритеты.

 

5-дневочка и 6-дневочка бластоцисты

 

В прошлой клинике эмбриончики слабые получились, вот их и не растили дольше, а в Импланте из 9 клеточек получились 3 отличника и 1 хорошистик бластоцисты 5- дневочки

Пусть все получится :flower:

Буду на тебя равняться.Тоже в крио пойду лето-осень.

Ссылка на это сообщение

Из моих 30 яйцеклеточек получилось 26 эмбриончиков. Из-за гиперы в этом протоколе не переносим. Советуют всех морозить, но для нас это нереально дорого. Что делать? Искать деньги или пожертвовать количеством эмбриончиков?

Просите дорастить до 5 дня, будет естественный отбор, останутся лучшие - их и морозьте.

podruzka2014, привет как у тебя дела когда пункция

Я ж писала - завтра. :D

Как прошла твоя пункция? Сколько клеточек взяли? Икси делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждую девочку, с непроходимостью,отправлять на удаление труб, я считаю, кощунством!

И конечно же каждый сам для себя расставляет приоритеты.

Так я же и пишу, " как мне кажется" . Кстати, почему, как ты думаешь, они ТРЕБУЮТ удаление? Вот именно поэтому.

И "заставлять"... Не хочешь, не делай.

Ссылка на это сообщение

Всем привДевочки!! Я новенькая тут!! Еще не разобралась на сайте ... Планирую делать ЭКО +Икси ! Посоветуйте клинику рассматриваем Ростов, Москву, Питер ...

Ссылка на это сообщение

Всем привДевочки!! Я новенькая тут!! Еще не разобралась на сайте ... Планирую делать ЭКО +Икси ! Посоветуйте клинику ������������������рассматриваем Ростов, Москву, Питер ...

Привет и добро пожаловать)))

В Питере рекомендую Ава- Петер и МиД(мать и дитя) . В этих клиниках сильнейшая эмбриология и врачи профессионалы.

 

Это будет твой первый протокол? По ОМС или платно?

 

podruzka2014, как прошла пункция?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...