Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыЖеСтЬ, а пупсы в подарок?))))

Нет ))))))

Кладут на кровать. Ну типа мимимишно ))

 

И, клянусь, я пошла в эту богадельню, начитавшись на про-ке про энтих самых пупсов.

 

 

М.б. я злая .... Но я искренне не понимаю, как можно писать про пупсиков и мимоходом рассказав, что совулировалась "случайно и чуть раньше"..

 

По мне это не случайность, а халатность врача и клиники (врачей, как читала, в протоколе было несколько).

 

ИМХО. Извини.

 

podruzka2014

Второй перенос стоит десятку (стоил).

Для пары девочек это стало неприятные известием.

 

Небольшая трата в протоколе, но неприятная.

Капельницы тож платные )

 

Я не знала. Оплачивала наркоз (его стоимость тож не входила в стоимость протокола) плюс капельницу (около трёшки).

 

Заранее не предупреждали (. Картой расплачиваться нельзя было, моталась в отделение банка на Алексеевскую за денежкой.

После пункции стала ходить с тридцаткой в кармане ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, вот тут я тоже согласна, но не стала писать(((( это ошибка врача, а прикинь совулировало бы не 2, а 10 (ну это у кого растет шт по 30+) это ж ппц яичникам(((((( тьфу тьфу тьфу

 

надо было пупсов прихватить))))))))))))

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, вот тут я тоже согласна, но не стала писать(((( это ошибка врача, а прикинь совулировало бы не 2, а 10 (ну это у кого растет шт по 30+) это ж ппц яичникам(((((( тьфу тьфу тьфу

 

надо было пупсов прихватить))))))))))))

Хотела ))))

 

Просто я считаю, что если пишешь что-то, то пиши всю правду. Нас читают девочки. Таких как я, кто падок на кексы и пупсов - сотни!

 

От если б я знала, что капельница трешку стоит - я б отказалась, например :). Но кто б меня предупредил..

 

О том, что второй перенос платный, я тоже узнала не из договора, не на ресепшне, а от девочки на переносе!

 

Мы планировали переносить пятидневочек. Звонят, срочно приезжай на третий день. Перенесем, на пятый день второй перенос.

Если б это сейчас происходило - послала бы и приехала на пятый день.

А так оплатила за второй перенос :)

 

Бизнес и ничего личного. Зачем писать, что это плюс/благо и тыды??

 

На этом зарабатывают, а сейчас это было преподнесено как какое благо и забота о пациенте.

Ага. Бгг.

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
Ссылка на это сообщение

Но я искренне не понимаю, как можно писать про пупсиков и мимоходом рассказав, что совулировалась "случайно и чуть раньше".

РыЖеСтЬ, у меня сразу было несколько явных лидеров среди остальных более менее равномерных фоликов. Поэтому тут или все стадо доращивать, либо лидеров пасти, чтоб не выросли раньше времени. В первом протоколе тоже было все неравномерно, в результате из 9 фоликов 4 не дошли до кондиции. :( Тут хоть урожай побольше получился.

Ссылка на это сообщение

podruzka2014

Сорри, но моё мнение остается неизменным.

Ошибки врача можно оправдывать как угодно, от этого они не перестанут быть ошибками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто я считаю, что если пишешь что-то, то пиши всю правду.

От если б я знала, что капельница трешку стоит - я б отказалась, например :). Зачем писать, что это плюс/благо т тыды??

На этом зарабатывают, а сейчас это было преподнес его как какое благо и забота о пациенте.

РыЖеСтЬ, мне главное, чтобы мое здоровье было под чутким контролем врача, и если мне нужна дополнительная капельница, я ее оплачу без проблем.

Кстати наркоз + капельница стоит не 3000 руб, как ты пишешь, а 2300 руб и терминал для оплаты картой тоже есть. (пишу всю правду ;) )

Я сразу прочла, что входит в программу, а что нет, поэтому для меня не было новостью, что за второй перенос надо доплачивать.

 

Кстати в протоколе в Эко-Содействии меня смотрели на УЗИ 5 раз до пункции, а в Альтравите всего 2 раза, листы с назначениями и схемой стимуляции тоже отличаются - в ЭС вся инфа по моим фоликам и эндометрию, в листе из Альтры ничего об этом.

 

podruzka2014,

Сорри, но моё мнение остается неизменным.

Ошибки врача можно оправдывать как угодно, от этого они не перестанут быть ошибками.

Меня тоже потряс твой рассказ о том, как кто-то из девочек забыл уколоть триггер овуляции и признался в этом только на кресле перед наркозом. Тоже наверное врача винила та дева, что забыла уколоться вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня сразу предупреждали, что все зависит от организма, и несколько фоликов могут непредсказуемо совулировать раньше. У меня тоже неравномерно росли. В итоге у меня раньше ничего не совулировало, но несколько клеточек не успели дозреть:(

Но я делала по ОМС, в другой клинике.

Мне кажется, 7 клеточек - это очень хороший итог:) у меня было 6

Хорошо, что здесь есть разные взгляды на клиники. И много разной информации. И при этом мне кажется, главное, чтобы тебе самой в клинике было хорошо и спокойно, и к врачу было доверие. Тогда и шансы на результаты выше.

но я согласна, плохо, когда за что-то приходится доплачивать неожиданно.

podruzhka2014, большущей Вам удачи!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka2014

Ну мб мне что-то другое ставили ). Я платила 3000, капельниц ставили много.

Имунноглобулины даде вроде как.

 

Ну дык и я типа не экономила на своем здоровье. Но вот вопрос, была ли она, угрозы здоровью )))

 

Судя по тому, что ставят капельницы ВСЕМ (как и стимуля по 225 у ВСЕХ) - ты меня не переубедишь.

 

Ты написала про благо, но умолчала про остальное. Я написала как есть.

Какие претензии?

 

По выпискам.

Скажи спасибо десятку объегоренных. Попроси эмбрио лист.

Вот у меня больше года с протокола прошло - эмбрио листа так и не выдали.

 

Науэрное объяснение простое - его и не вели.

Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что ставят капельницы ВСЕМ (как и стимуля по 225 у ВСЕХ) - ты меня не переубедишь.

У девушки с МФЯ - стимуляция по 75 ед., я сней общалась в ЭС, так как у всех разные организмы. Почему у меня именно 225? Потому что на 175 выросло мало клеток. Поэтому дозировку увеличили. В Альтре тоже увеличивают дозировки с каждым следующим протиком.

Не понимаю, зачем во всем искать подвох, даже в дозировке?

 

cjarf, очень хороший АМГ. ;)

Ссылка на это сообщение

podruzka2014

Я выше написала свое мнение. Аргументировала как могла.

Ты пишешь исключительно про положительные стороны, я развенчиваю некоторые мифы.

Именно после моего поста ты дала больше инфо.

 

Спорить не собираюсь. Но и молчать не буду.

Ссылка на это сообщение

я развенчиваю некоторые мифы

Рим, я пишу только про свой протокол и только про свои впечатления от клиники. О каких мифах ты говоришь, я честно не понимаю. :girl_cray:

То, что в ЭС врач была более внимательна к моим анализам, чем в Альтре, это правда. Л К нашла повышенный ТТГ и Пролактин, дала препараты от густой крови, сама делала пункцию.

То, что в листе назначений из ЭС больше информации, это правда.

Про пупсов и кексик тоже правда, про какие мифы тогда ты говоришь?

 

Ты пишешь исключительно про положительные стороны, я развенчиваю некоторые мифы.

Ах да, забыла написать, что в палате в туалете унитаз подтекал. :D Это из отрицательного, чтобы быть объективной. ;) Не знаю, я наверное, все-таки оптимист, во всем вижу положительные моменты. Да и сравнить есть с чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик, кто был в длинном протоколе, скажите, когда придут М , диферелин продолжают ставить?

ЛЕлишна,я начала длинный протокол с 1/2 мг диферелина подкожно,сегодня 8 д ц уже нечколько дней колю по 1/4.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Может кто помнит, я после январского протокола, к сожалению неудачного. Хочу посоветоваться. Ждут меня криошки, врач сказала через цикл приходить в криопротокол, но у меня такой напряг на работе, что никто не отпустит по мирному, а терять место не хочется. Зарплата хорошая, но и нервяка хватает выше крыши. А деньги нужны, в первую очередь на то же ЭКО. А в мае отпуск, может уже в мае идти, ничего страшного, что столько времени пройдет? или лучше с врачем посоветоваться. Я как-то заикнулся о работе, так она мне сказала, чтобы что-то приобрести, возможно надо что-то потерять. Еще бы знать, что впереди меня ждет 100% результат. Многие анализы уже просрочатся, не хочу пересдавать(((

Ссылка на это сообщение

krasava86,  привет! Я в крио ( в прошлый раз) шла через год почти, ну я просто отходила от пролета тяжко, и пошла в крио только чтоб не оплачивать еще год хранения снежинок, результат ЗБ ((((( сама виновата, считаю.... По моим наблюдениям большая вероятность если в крио через цикл девочки идут, но это мое мнение и наверно никак не аргументируется. В это раз у меня крио будет через два цикла, но у меня была гистера с выскабливанием и я не работаю.

Ссылка на это сообщение

krasava86, я после первого протокола уволилась и не собираюсь устраиваться, хотя зп более более чем хорошая была, хотя конечно первым мотивом уволиться был переезд офиса, но далее я даже искать не стала, хотя звали, но это я) -85 тыр конечно сказываются, но приоритеты расставлены.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже уволилась перед вторым протоколом. Из банка топ 5, хорошей зп и ежеквартальных премий.

Но .... обновила резюме и в тот же день меня взяли на новую работу ))))

 

Гимора меньше, зп такая же.

 

Такие вопросы с мужем проговорить бы... Мой не против, чтобы я дома сидела. А мне дома скучновато.. ..

 

 

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, мой и сказал и сейчас говорит, что ему лучше, когда я дома)))))))))))) :D

 

мне не скучновато, у меня соседка-подружка в декрете)))))

Вот и мой примерно также говорит :)

На самом деле после новогодних праздников я не планировала выходить на работку, но ... Всё же пока работаю :)

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, привет, что это за клиника? что б не попасть туда :(

podruzka2014, :novgod:

Та же, что и у меня - Эко-Содействие. :D Клиника одна, а впечатления от нее разные. :friend:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...