Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Что то после ЭКО у меня цикл длинный был-40 дней.Так смешно, похоже по УЗИ, у меня были О. с 2-х Я., сначала около 19 дня в ЛЯ (на 21 д.ц. ЖТ в ЛЯ, немного жидкости в позадиматочном пространстве, и фоллик 12 мм в ПЯ, Э. 7 мм), и потом видимо дорос и совулировал фоллик в ПЯ примерно на 26 д.ц. со стороны проходимой трубы (УЗИ на 36 д.ц. ЖТ в ПЯ и Э. 9мм).Теоретически же был у меня шанс на Б.? У меня с кровью проблемы обнаружились (РФМК 19 при норме 8),антикоагулянты нужны, гомоцистеин высокий 9.2,так ходила к репродуктологу, просила мне назначить, нет, она не назначила. типа подозревала внематочную Б. из-за длинного цикла,пока не надо было, вот,профукали может быть еще один шанс мой. Не назначит,сама буду пить вессел. Не знаю вот, крио делать в следующем цикле или нет, вот ждала в следующем цикле О. с проходимой трубы, но сейчас с двойной О. не понятно что, примерно так посчитала, в ЛЯ будет О. со стороны непроходимой трубы, как раз крио бы делать.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОРВИ это у тебя-вирус в слизистую гортани внедрился и начались симптомы. Интерферон или гриппефорн было бы наилучшим принять,но вроде для имплантации может быть не очень.

Да, Ир,от Метипреда 100% иммунитет снизился. Сейчас нельзя его повышать, чтоб и плантации не помешать.

 

Ирина Т,  Ир, а почему Курантил не хочешь в качестве кроверазжижающего? Он недорогой, но эффективный, я его уже 4 месяца пью, гемостаз наладился. А гомоцисцеин снижай метафолином и витаминами группы В поочередно. Как раз до следующего цикла успеешь.

Ссылка на это сообщение

Да, Ир,от Метипреда 100% иммунитет снизился. Сейчас нельзя его повышать, чтоб и плантации не помешать.

 

Ирина Т, Ир, а почему Курантил не хочешь в качестве кроверазжижающего? Он недорогой, но эффективный, я его уже 4 месяца пью, гемостаз наладился. А гомоцисцеин снижай метафолином и витаминами группы В поочередно. Как раз до следующего цикла успеешь.

Может,противовирусное тогда? Все-равно имплантации еще нет. Правда, я себе так и не подобрала эффективное противовирусное, не помогают так как гриппферон, реклама одна.

Да,курантил я куплю. Просто я не пила раньше, потому что меня давление низкое, а он еще снижает,а с утра я никакая итак. Да, гомоцистеин снижать укол вит в12 делать буду. Так делать мне крио в этом цикле или снизить все показатели? Просто если этот цикл О. на непроходимой трубе,то месяц коту под хвост. Потом еще 2-й месяц пропущу, т.к. буду сама пытаться на проходимой трубе, раз причина Б. все-таки думаю кровь и гомоцистеин, больше не осталось причин.

А могут все показатели сейчас за полмесяца к имплантации исправиться? Я просто сегодня к репродуктологу собиралась насчет крио уже.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  Ир, думаю за 2 недели вряд ли успеешь в норму войти, за цикл можно попробовать. Тебе не только В12 надо принимать, но и В6 и Метафолин. Курантил я пила по 1/2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девульки, все решилось само - осталась одна отличная бластоциста, переносим ее. Блин, чувствую себя рыбой с икрой, что будет, если все трое приживутся?

 

 

милая моя, значит так и должно быть! все, что случается - к лучшему!

Сразу отсреляешься, тройня - это ж вообще класс (тяжело вынашивать, но зато не надо потом думать, что с оставшимися криошками делать).

Так что мои @@@@@@ на твоих деточек, ждем здоровую тройню!!!!!! Ура, товарищи ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//,  Анютик, спасибо,:) перенесли бластоцисточку. От тебя прямо сплошной позитиффффф:)

Кстати попросила Эмбриологический лист, дали без проблем. Перенесли 8АА, 6АВ и бластоцисту АА. Еще оба раза дали фото эмбриошек в матке на память.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девули, всем большое спасибо за ответы. Я решила не мучаться и написать по электронной почте врачу:) Лабораторий много хороших и не дорогих и я рада была бы сдать там, но блин,они все работают с 8-9 и до 18 максимум, т.е. в мое рабочее время. Отпроситься мне сейчас вообще не вариант,даже не обсуждается. Поэтому буду сдавать в Гемотесте, а что именно сейчас врач напишет. В субботу записалась в лаб4ю сдавать часть анализов,уже оплатила даже и после лаб4ю еду в фертилаб делать глюкозотолерантный тест. День святого Валентина удался :)

 

//anutik_kiss//,  Анютик, спасибо,:) перенесли бластоцисточку. От тебя прямо сплошной позитиффффф:)

Кстати попросила Эмбриологический лист, дали без проблем. Перенесли 8АА, 6АВ и бластоцисту АА. Еще оба раза дали фото эмбриошек в матке на память.

класс!!!Какие хорошие новости!:) Очень рада за тебя:) уверенна,что у тебя все получится!:) тьфу -тьфу -тьфу:)
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, и по показателям перенесли тебе супер-деток!!!

крепкие-крепкие кулачки тебе!!!!! береги себя и малышей! запомни - ты теперь хрустальная ваза почти на 9 месяцев:)

 

Natashel, я сдавала 4 показателя только в ЦИРе. хоть там и были косяки, но на остальные почему-то не направили...

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, я слышала, что овуляция может быть в любом яичнике в не зависимости от того, где была до этого. Хоть три раза подряд в левом,а потом пять раз в правом и наоборот,а может и чередоваться. Поэтому, мне кажется, тут не угадаешь. Но в любом случае удачи!

А врачи готовы уже брать в крио? Разве не надо ждать,чтобы все жт ушли?

 

podruzka2014, и по показателям перенесли тебе супер-деток!!!

крепкие-крепкие кулачки тебе!!!!! береги себя и малышей! запомни - ты теперь хрустальная ваза почти на 9 месяцев:)

 

Natashel, я сдавала 4 показателя только в ЦИРе. хоть там и были косяки, но на остальные почему-то не направили...

ага, я видела и стоит 1810. Но эта суббота уже расписана,в будни туда перед работой не успею (((
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, и по показателям перенесли тебе супер-деток!!!

крепкие-крепкие кулачки тебе!!!!! береги себя и малышей! запомни - ты теперь хрустальная ваза почти на 9 месяцев:)

 

класс!!!Какие хорошие новости!:) Очень рада за тебя:) уверенна,что у тебя все получится!:) тьфу -тьфу -тьфу:)

 

Спасибо, мои хорошие. :) ♥♥♥♥♥♥♥♥ Я отстрелялась, теперь Ваша очередь!!! @@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Злата*, мне вообще думается, что не могут они этот фоллик оставить без внимания. Ведь криопротокол тоже под дни цикла подстраивается. И подсаживать малыша должны через 6 дней после предполагаемой О. Соответственно, фоллик наверное должны лопнуть. А что врач говорит?

А ты сейчас у микаелян?

 

Natashel, а после работы к ним? они ж вроде до 21.00 работают

дык натощак сдавать надо, я весь день не продержусь )))))))))) да и кровь скорее всего в 20 принимать уже никто не будет. У них забор вроде до 13)

 

 

 

 

Спасибо, мои хорошие. :) ♥♥♥♥♥♥♥♥ Я отстрелялась, теперь Ваша очередь!!! @@@@@@@@@@

скоро скоро догоним :) ты только обещай нам тесты не мочить до дня икс и на кровь не бежать раньше положенного :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, ох, жду не дождусь свего 18го февраля :D :D :D

хотя еще не факт, что 18го начнут стимуляцию...

 

Natashel, полиморфизмы натощак? я сдавала не натощак и брали у меня соскоб со щеки

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня сегодня 1 день стимуляции менопуром, мне врач предложила уколоть либо вечером в 18-00, либо утром, но время мы не оговорили и я решила делать в 8 утра. как вы думаете, это ничего страшного?

Ссылка на это сообщение

kittik29, у меня грудь болела два цикла после пролетного протокола, болела именно так как на прогестероновой поддержке в протоколе, и тоже не увеличивалась. сейчас вроде бы прошло.

 

[email protected], душицу еще материнка называют, это исключительно женская трава и обладает она уникальными свойствами- она останавливает гинекологические кровотечения, снимает воспаления, но при беременности на маленьких сроках срывает ее. Просто исключи пока ее прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, фигня это все ловить с какой стороны овуляция. У меня в 2005 была правосторонняя трубная беременность, трубу сохранили. И вот прошлым летом (2014) у меня овуляция в левом Я., задержка, мазня, тест положительный, на УЗИ ПЯ не видят, бок тянет правый (но О же у меня слева я и не переживаю, все надеюсь на благополучный исход), а потом через неделю- о-пля и правосторонняя трубная беременность. Удалила я их обе нафик, как и советовали на лапаре в 2013, надо было еще тогда удалять, только время потеряла.

 

И да, согласна с Natashel, не обязательно яичники чередуются, может несколько месяцев подряд в одном и том же О происходить, проверено на собственном опыте. Прости, если испугала или расстроила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Вот и я к вам решила присоединиться в открытую, до этого просто читала больше года. Мне 31 год, мужу 32. Планируем чуть больше 2 лет. Безрезультатно. Опущу все долгие походы по врачам по кругу.

В феврале 2014 года делали лапару. Восстановили проходимость труб, поставили эндометриоз 3 ст + спаечный процесс в малом тазу. После этого врач отправила беременеть. Результаты нулевые. В августе начала готовиться к ВРТ, стала собирать свежие анализы. В октябре 2014 была ИИ – пролет.

В ноябре 2014 вступила в длинный протокол. 12 декабря 2014 была пункция, взяли 8 клеток, 7 оплодотворились, до 5 дня дожили 3. Был перенос 1 эмбриона в декабре же, пролет, макс ХГЧ был 8.

В январе 2015 вкололи диферелин, перенос криошек поставили ориентировочно на 20-21 февраля. У меня осталось 2, будем переносить обе.

Не могу сказать, что я очень сильно переживала после пролетного протокола, я как-то умею себя настраивать, но руки стали опускаться.

Врач была категорически против переноса в стимулированном цикле, но я настояла. Сделала тест на 8 дпп, не показал ничего. Психанула и пошла сдала ХГЧ. Был 8, потом был 12, потом 4. Я скакала после переноса, в этот раз буду дома сидеть. Хотя, думаю, что это не особо влияет на имплантацию.

Кроме эндометриоза и спаек больше нет ничего. АМГ 2,4, все гормоны в норме, в Д-Димером все ок, эндометрий свой всегда был хороший, цикл 28 день, как часы, овуляция своя каждый месяц. Со стороны мужа все в норме, подвижных около 85%.

Вот. Очень волнуюсь перед переносом после неудачи. Сейчас принимаю прогинову, ангиовит, антистакс, Омега-3, дивигель 1 мг, с завтрашнего дня врач дивигель увеличила.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня сегодня 1 день стимуляции менопуром, мне врач предложила уколоть либо вечером в 18-00, либо утром, но время мы не оговорили и я решила делать в 8 утра. как вы думаете, это ничего страшного?

Страшного ничего, только главное, чтобы уколы были каждый день ровно в одно и то же время. Я колола все в 22-00 в спокойной обстановке, утром дела всякие, можно и забыть уколоться.:)

 

ANN-gell,  волноваться не нужно, криохи же ждут вас, тем более 2. Доказано, что в криопротоколах % беременностей значительно выше. А Дивигелем вам эндометрий растят, чтобы у эмбриошек была перинка.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

ANN-gell, Добро пожаловать и удачи большой :) У меня в январе был первый пролетный протокол, сейчас готовлюсь к крио, тоже будут двоих оставшихся переносить)

Ссылка на это сообщение

podruzka2014, мне врач то же самое говорит. А я как стала читать и смотреть статистику на просторах Интернета так и вообще сникла... Еще вот думаю, стоит ли дома сидеить или лучше на работу ходить. Работа очень нервная, зато отвлекает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...