Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирина Т, девочка а что коагулограмма?

Если проверка на тромбофелию интересует, то сдавать минимум (назначала гематолог невестки плюс таблица тромбофелии):

ачтв

фибриноген

тромбиновое время

Антитромбин

д-димер

рфмк

Самые дешевые анализы в lab4u и фертилаб, рфмк отдельно нашла только в гемотесте.

Если дешевле выйдет,можно сдать гены тромбофелии -2800 руб.12 генов в Кулакова.

В протоколе ЭКо после пункции тоже мониторят коагулограмму.Моей невестке и до стимуляции в ЭКО мониторили, и давали антикоагулянт, который отменили за пару дней до пункции, а после пункции д димер у нее был в норме, уже не назначали, сейчас во 2-м триместре все показатели сильно поднялись, снова антикоагулянт назначили.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет простите за ошибки после наркоза была, посмотрела потом ужаснулась. :)

 

Ирина Т, спасибо, мне почему то не назначили такие анализы.

Ссылка на это сообщение

девочки, после своей не удачной попытки эко. все никак не могла успокоиться. решила попробывать гипноз. типа медитации. оч. успокаивает и настраивает на нужный лад. так и называется лечения бесплодия. помогает при эко. увеличивает шансы вдвое. кому надо скидывайте мыло, я отправлю. может и вам кому поможет. в инете не найдете я спец. покупала на хорошем сайте. отдам запись бесплатно. потому что мы все в одной лодке и хотим одного))) может правда кому нибудь поможет настроиться

Ссылка на это сообщение

kittik29, пришли мне пожалуйста,всегда было интересно, что это такое:) [email protected]

 

Девоньки,я в аду. В 8:00 сдала кровь на мутации в Гемотесте, к 9:00 приехала в лаб4ю, там сдала кучу всего, к 10:00 Приехала в Фертилаб сдала там еще кровь, сейчас уже второй час тусуюсь в ТЦ, скоро возвращаться обратно сдавать кровь после глюкозы. Я с вечера ничего не ела и скоро рухнули в голодный обморок, голова как в тумане. У меня уже взяли 6 пробирок. Я же не помру?

 

П.с.Ирин,взяли реально 450 р за глюкозотолерантный тест.

Изменено пользователем Natashel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с вечера ничего не ела и скоро рухнули в голодный обморок, голова как в тумане. У меня уже взяли 6 пробирок. Я же не помру?

При Б. будешь 8 пробирок сдавать:) Я больше удивляюсь,как столько проколов твои руки выдержали-минимум 3 же. Я за неделю только 2 анализа могу сдать-с 1-й и 2-й руки (еще и вены мелкие). Когда попытались со 2-й руки взять кровь повторно через пару дней -не пошла, гематомка, сказал лаборант (то ли плохо брали,то ли и правду у меня с кровью так проблемы сказываются)
Ссылка на это сообщение

У меня уже взяли 6 пробирок. Я же не помру?

Давай держись, перекуси что-нибудь в кафешке, типа кофе со слойкой. Я по себе знаю, когда голодная злая становлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, спасибо, мне почему то не назначили такие анализы.

Ну как, коагулограмму то точно назначать должны перед ЭКО (минимум 5 параметров, ачтв и фибриноген из тромбозов там только). Даже из обычной коагулограммы своей меня напрягло,что фибриноген на верхней границе нормы (тоже косвенно склонность к тромбозам). Потом еще в клинике ЭКо было написано сдать антитромбин и д димер сдать, сдала , никто не смотрел, но для себя я тоже обратила внимание,что антитромбин у меня на нижней границе (это естественный антикоагулянт). А РФМк я уже тут в теме про тромбофелию прочитала.

И потом совсем напрягло,что в протоколе ЭКо поднялся д димер в 4 раза,а при отсутствии гиперы и имплантации должен подниматься по научным данным не больше 2-3 раз (в реальности еще меньше стараются держать.) Надо было,конечно, раньше мне думать,может и эко было бы удачным. Ну да ладно, сейчас все выровняю и сама заБ :)

 

Еще сдай гомоцистеин-тоже оказался важный параметр, плюс косвенно на нехватку фолиевой указывает, а это риск повышенной проблем нервной трубки у ребенка и т.д. Либо сдать гены фолатного цикла,а гомоцистеин пока не сдавать, но правда, там у процентов 60-70 людей будут в половинке гена мутации, т.е. 50 на 50,что проблемы, и что потом гадать, сказывается мутация или нет? Мне кажется, лучше сразу гомоцистеин сдать.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, крепииись!!!! Мысленно я с тобой! Хотя глюкозы выпила, это подпитает организм

 

podruzka2014, ей еще раз кровь сдавать

 

kittik29, и мне [email protected]

 

Ирина Т, я ходила в протоколе на уколы ежедневно в течении 18 дней, еще и анализы сдавала, вот тогда был капец просто, у меня так болели все вены, каждая игла, как пытка была и все равно ходила!

 

под конец уже не всегда одна вена принимала, кололи еще и еще((((((((

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При Б. будешь 8 пробирок сдавать :) Я больше удивляюсь,как столько проколов твои руки выдержали-минимум 3 же. Я за неделю только 2 анализа могу сдать-с 1-й и 2-й руки (еще и вены мелкие). Когда попытались со 2-й руки взять кровь повторно через пару дней -не пошла, гематомка, сказал лаборант (то ли плохо брали,то ли и правду у меня с кровью так проблемы сказываются)

в итоге и взяли 8, после глюкозы ещё две высосали:( 4 прокола за сегодняший день, чувствукю себя плохо, до сих пор не отойду, слабость не реальная:(

 

Девоньки, я как то прашивала уже, никто не ответил. Чтобы в крио вступить, надо ждать пока все кисты жт уйдут? Их же там так много, сколько же они проходить будут:(

Ссылка на это сообщение

Ну все, осталось прогестерон и эстрадиол сдать, сходить к онкологу и эндокринологу, может мазки ещё обновлю все таки. Сегодня мой кошель опустел на 11400. Жесть. А ещё я лох, приём в МИД стоит 3850р. Надеюсь, не часто мне приходится туда ходить до протокола....

 

Natashel, у меня через цикл прошли) шоколадку скушай, лучше конечно гематогенку, шоколад наверное лишний будет после глюкозы то

за гематогенкой в аптеку идти надо...:((( а так бы съела с удовольствием :) сейчас может мужа зашлю, если зашлется конечно.
Ссылка на это сообщение

Сегодня мой кошель опустел на 11400.

У меня на на анализы причины неудачи ЭКО ушло где-то 10 тыс., в т.ч. 5 тыс.руб.гены+АФС+гомоцистеин+РФМК+д-димер+антитела к ДНК. Если б знала про гены в Кулакова-съэкономила бы.

Лекарств и витаминов тоже много купила, пока не считала.

Мне еще Г. в ЖК дала направление на физио, магнит и лазер у нас говорят есть в поликлинике. Пойду в пн узнавать. Это для тонкого эндометрия и улучшения кровотока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне еще Г. в ЖК дала направление на физио, магнит и лазер у нас говорят есть в поликлинике. Пойду в пн узнавать. Это для тонкого эндометрия и улучшения кровотока.

Ир, физио начинать надо строго с 5-7 дня цикла, имей в виду.

Я делала 1 цикл лазер+ магнит, а в следующий после гистеры электрофорез, так как все и сразу нельзя.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ир, физио начинать надо строго с 5-7 дня цикла, имей в виду.

Я делала 1 цикл лазер+ магнит, а в следующий после гистеры электрофорез, так как все и сразу нельзя.

А мне назначили электрофорез и магнит одновременно. Притом никто ничего не говорил по поводу дней цикла( Я ходила с 3го дня на все это.... Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

Irina K., у нас в ЖК очень опытная тетя физиотерапевт (лет 55), она же делает пиявки и иголки для кровотока в матке. Дни цикла для начала физио соблюдает очень строго, наверное есть какие-то причины для этого, скорее всего 1 фаза цикла должна быть, так как физио длится 2 недели (10 процедур). На магнит и лазер покупала @#$%&ы (вагинальная насадка) и полиэтиленовые пакеты.

Ссылка на это сообщение

Irina K., у нас в ЖК очень опытная тетя физиотерапевт (лет 55), она же делает пиявки и иголки для кровотока в матке. Дни цикла для начала физио соблюдает очень строго, наверное есть какие-то причины для этого, скорее всего 1 фаза цикла должна быть, так как физио длится 2 недели (10 процедур). На магнит и лазер покупала @#$%&ы (вагинальная насадка) и полиэтиленовые пакеты.

а У нас маленький город и старые-престарые врачи.... Магнит мне делают сверху, на низ живота. Тебе помогли процедуры? Мне назначили их от воспаления.
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Не заходила не читала вас давненько... У нас опять обстрелы были в городе, война... А я хотела в след. цикле в крио, в понедельник была у врача, 17 дц а эндик 20мм опять нарос, и это на след. цикл после гистеры с выскабливанием(((( доктор назначил Норколут, чтоб хорошо эндик отторгся и в крио, вот с ситуацией военной задумалась, может отложить и вообще не об этом щас думается, а муж настаивает чтоб не отступать и продолжать!! Короче ситуация у нас - не позавидуешь...

 

Щас, если осилю то все-все прочитаю, у кого какие новости.

 

 

kittik29,  милая, а скинь и мне, если можно, запись гипноза, мож меня попустит, спасибо заранее!!! Почта [email protected]

Ссылка на это сообщение

а У нас маленький город и старые-престарые врачи.... Магнит мне делают сверху, на низ живота. Тебе помогли процедуры? Мне назначили их от воспаления.

Лазер там несколько разных точек делают по 2 мин, в том числе вагинально, а магнит только вагинальная насадка.

Мне нужно было для усиления кровотока в матке.

 

А вот электрофорез как раз от воспалительного процесса - его просите, очень эффективный, его часто от эндометриоза назначают. Раствор подбирается индивидуально - мне делали с йодом и цинком (ездила в другой город в аптеку по рецепту заказывала).

Эффект был. УЗИ с доплером показало, что кровоток наладился.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

девочки, после своей не удачной попытки эко. все никак не могла успокоиться. решила попробывать гипноз. типа медитации. оч. успокаивает и настраивает на нужный лад. так и называется лечения бесплодия. помогает при эко. увеличивает шансы вдвое. кому надо скидывайте мыло, я отправлю. может и вам кому поможет. в инете не найдете я спец. покупала на хорошем сайте. отдам запись бесплатно. потому что мы все в одной лодке и хотим одного))) может правда кому нибудь поможет настроиться

в личку скинула электронный адрес) спасибо Изменено пользователем Натик 1978
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...