Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

А кто-нибудь спортивное питание в протоколе пил? Типа протеиновых коктейлей?

Я :D , Меня гиперой напугали, я и купила баночку белкового коктейля клубничного в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka2014, меня тоже пугали. После пункции поехала в Макряк, картошкой объедалась ))) К вечеру живот надулся, любимый тряс газировку, я ее мнооого выпила. В итоге гиперы не было)) Или была, но маленькая.

Но протеины- это же полезно... В разумных количествах?

пысы... И почему я не сомневалась, что ты их пила? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И почему я не сомневалась, что ты их пила?

Белок он и для клеточек очень полезен. Тут двух зайцев можно убить. С 1 дня цикла пила еще Овариамин. Эти коктейли очень сытные.

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой девочки читаю потрясающую книгу :как дела? еще не родила! у меня правда она бумажная. электронную не нашла. оч. рекомендую если найдете почитайте. через недельку прочту могу кому нибудь по почте выслать

ой.хочу тоже прочитать...если не трудно сможете мне выслать:) спасибо за ранее;)
Ссылка на это сообщение

Белок он и для клеточек очень полезен. Тут двух зайцев можно убить. С 1 дня цикла пила еще Овариамин. Эти коктейли очень сытные.

Овамарин я принимала после протокола, но это БАД, не лекарство. Врач на узи сказала- яичники в прекрасном состоянии. Не знаю- препарат помог, или звезды так сложились. Я вообще-то редко что принимаю- не люблю. Поэтому (как я думаю) организм, не перегруженный препаратами , хорошо и сразу реагирует на лекарство.

Ссылка на это сообщение

cjarf, 100% короткий у меня. Завтра ( надеюсь) стартану.

Почему ты в длинный? какие показания для длинного?

Удачи нам всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, ну наконец-то! Удачи! Помню, как ты меня в свое время поддержала с эко по омс. Правда, я так и не прошла по омс, но это уже другая история.

У меня вот уже 61 день, как нет М. По идее сейчас третий цикл. Согласно сегодняшнему узи недели через две М всё-таки будут. А потом - на крио)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Привеееет))) Рада видеть, слышать, читать!! Я тут не очень часто, и не в курсе... У тебя искусственный?

Ссылка на это сообщение

cjarf, 100% короткий у меня. Завтра ( надеюсь) стартану.

Почему ты в длинный? какие показания для длинного?

Удачи нам всем)))

подскажите, а какие показания для длинного протокола? Мне врач по старому анализу амг говорила, что скорее всего будет короткий, а пришел недавно амг 2,87 при норме 1-12,6 теперь и незнаю будет ли короткий!
Ссылка на это сообщение

а

Вот не надо зацикливаться на АМГ. У меня ощущение, что только в России на него внимание обращают. Нормальный у тебя АМГ, не переживай. Дллинный назначают ( насколько я знаю) если были ЗБ,

плюс возраст ( за 35),о при диагностировании эндометриоза, гиперандрогении, миомы матки, а также при кистозных яичниках. Или вес большой. Но это не значит, что он хуже. Это значит, что все мы разные и подход разный.

А я уверена про короткий- т.к. у меня в коротком все получилось, но не там, где надо. И так бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вот не надо зацикливаться на АМГ. У меня ощущение, что только в России на него внимание обращают. Нормальный у тебя АМГ, не переживай. Дллинный назначают ( насколько я знаю) если были ЗБ,

плюс возраст ( за 35),о при диагностировании эндометриоза, гиперандрогении, миомы матки, а также при кистозных яичниках. Или вес большой. Но это не значит, что он хуже. Это значит, что все мы разные и подход разный.

А я уверена про короткий- т.к. у меня в коротком все получилось, но не там, где надо. И так бывает.

спасибо за ответ! Просто почему то хочется короткий.
Ссылка на это сообщение

Теперь и я с вами :Hello:

Я правда только в начале пути,пока на этапе сбора всех анализов,в марте еду на пайпель-аспират.Врач сказала,что если все будет хорошо,в марте-апреле уже можно будет начинать.Вот только есть некоторые моменты,которые очень меня беспокоят:год назад у меня было воспаление почек,сейчас,когда проходила узи,выявились остаточные явления- пиелоэктазия.Завтра на прием к урологу,скажет что к чему,совсем не хочется лечиться антибиотиками перед ЭКО...Еще и мазок у меня показал воспаление,переживаю,до следующего визита к врачу около месяца,надеюсь успею подлечить...Удачи всем нам,девочки :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Алекса*), А чем тебе антибиотики не угодили? Хорошее дело, если следовать назначению. Воспаление тебе гораздо более серьезными последствиями грозит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алекса*), А чем тебе антибиотики не угодили? Хорошее дело, если следовать назначению. Воспаление тебе гораздо более серьезными последствиями грозит.

Организм у меня очень долго восстанавливается после них,но если назначат,то конечно буду принимать,согласна,что воспаление гораздо более серьезные последствия влечет.Просто надеюсь,что может можно ограничиться чем-то более щадящим.

Ссылка на это сообщение

Алекса*), А в чем выражается долгое восстановление? Антибиотикам замены нет. Можно только одни на другие поменять. Ты анализ на восприимчивость к антибиотикам делала?

Ссылка на это сообщение

Алекса*), А в чем выражается долгое восстановление? Антибиотикам замены нет. Можно только одни на другие поменять. Ты анализ на восприимчивость к антибиотикам делала?

Общее состояние организма ухудшается,повышенная утомляемость,волосы выпадают...Нет,планирую сделать,что-то мне подсказывает,что последние мне как раз-таки и не подошли.Завтра вот как раз займусь этим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, у меня скорее естественный, чем искусственный) В общем, в следующем после эко цикле я сделала гистероскопию и после этого М так и не пришли. Не, ну дело, конечно, не в гистере, а,наверное, в комплексе проблем: стимуляция, затем выскабливание, параллельно сильное обострение гастродуоденита, затем простуда, лечение гастрита антибиотиками... Организм просто сошел с ума. А может, наоборот, решил частично выключиться, пока я не наведу порядок в других частях тела) У меня каждую неделю какой-то новый орган болит. Вот на прошлой неделе спину потянула. Сейчас с молочницей мучаюсь. Ну, эт после антибиотиков. Пью линекс, делаю и ем йогурты, завтра свечи куплю.

В крио Г велела прийти на 9-10 дц после М. А я вот сейчас думаю, надо ли.. Надо ли сейчас? Если честно, пока не решила. Сейчас мне кажется, я пока не готова к встрече со своими криошками. Хотя люблю их сильно. Видимо, у меня ещё и с головой теперь проблемы)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Судя по всему, он у тебя искусственный, от головы. Отвлекись. Поменьше об ЭКО думай.

Спину потянула- фитнесом займись.Да, лень, а надо. Рецептами йогуртов увлекись.

Я бы ( твоем варианте) в протокол сейчас не пошла. Повторюсь- я- не пошла. Ты должна быть спокойна и уверена. Приди в себя, поправляйся. И цикл должен быть в норме, как мне кажется... У меня после ВБ как по часам пришли, хотя читала, что может быть задержка.. Подожди хотя бы цикл. Спокойнее будет.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение

Девушки, кто-нибудь в анализах после переноса Эстрадиол и Прогестерон разбирается? Я ни бум-бум в них.

Просто пришли мои анализы, и врач добавила Прогестерон в уколах каждые 3 дня и укол ХГЧ к первым трем уколам завтра.

 

Эстрадиол 10647 (нормы овул. фазы 131-1655)

Прогестерон 557 (нормы 1 трим 9-468)

Ссылка на это сообщение

Девушки, кто-нибудь в анализах после переноса Эстрадиол и Прогестерон разбирается?

Вот это только нашла-перевод научного исследования и комментарий к нему:

"И как тогда понимать следующий абзац – как альтернативу или дополнение?:

«Возможно введение 5000 МЕ ХГ на 3-й и 8-й дни после трансвагинальной пункции (ТВП) при наличии менее 10 аспирированных фолликулов. Если получено более 10 фолликулов, назначают микронизированный прогестерон интравагинально по 200 мг 3 раза в день, в день или ежедневные инъекции по 50 мг масляного р-ра П. За день до ТВП назначают Дюфастон по 10 мг 1 раз перорально или микронизированный прогестерон 100 мг/сут интравагинально или по 50 мг П в/м. Доза вводимых препаратов увеличивается соответственно до 60, 600 и 100 мг/сут в случаях, если соотношение П/Е2 составляло менее 0,03 на 2-й день после ТВП (в день ПЭ).»

Здесь получается, что на второй день после пункции, то есть в день переноса, надо сдать и эстрадиол и прогестерон и проверить соотношение между ними. Если оно более 0,03 и количество полученных фолликулов было более 10, то назначают утражестан по 200 мг три раза в день во в?@#$%& или 50 мг Прогестерона внутримышечно. И еще при этом за день до пункции надо принять утражестан 100 мг один раз в сутки во в?@#$%& или укол прогестерона 50 кг. Я правильно все поняла? А если менее 10 фолликулов, то 3 укола прегнила 5000 МЕ на 3-й и 8-й день после пункции. И это что, то же все, ни утражестан, ни прогестерона принимать не надо? Только я все равно не поняла какая схема будет если соотношение эстрадиола и прогестерона менее 0,03 будет в день переноса? Доза каких препаратов увеличиваться должна до 60, 600 и 100 мг/сутки?"

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...