Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка,спасибо,а если вот на эту хромосому сдать,что тогда на кариотип можно не сдавать?

Это совершенно разные анализы. Кариотип обоим супругам надо сдавать, чтобы проверить свой хромосомный набор, ведь половину генов вы передадите своему ребенку.

Ссылка на это сообщение

Йринка,спасибо,а если вот на эту хромосому сдать,что тогда на кариотип можно не сдавать?

Если не было протоколов или были,но не более двух,то и смысла пока в этом анализе нет.ИМХО.

А вот кариотип-да, я всегда за то, что б его сдать.

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, мне его назначили сдать просто потому что это есть в списке анализов для ЭКО по ОМС...

Анют, ну тогда если не попадешь к гематологу, акцентируй внимание врача на твоем димере.Ибо он у тебя очень повышен, и это же только начало,еще не было стимули и пункции!!!
Ссылка на это сообщение

Leto4580, спасибо, что сказала. Я обычно в клиниках ничего не покупаю. Есть 2 проверенные аптеки по отличным ценам - все там беру.

 

Моя прошлая врач мне назначила вессел и сказала заменить его на фракс сразу после положительного хгч. Пока я такого момента не дождалась:)

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**, ну да, мне его назначили сдавать после 2го. А вот кариотип сдавали еще перед первым аж

 

что я почитала,там один анализ при СПЯК надо сдавать,если нет СПЯК,то его надо сдавать?

а он вообще не понятен, там написано и его сдают и при СКПЯ и при раннем СИЯ)

 

у меня МФЯ и возможно легкая форма СКПЯ таки есть, хоть и гормоны и прочее в норме, а вот инсулииин после нагрузки таки не в норме(

Ссылка на это сообщение

**Тинсу**,  конечно. Я завтра от нее не отстану пока она не прокомментирует мои результаты.

Но к нематологу все равно попробую попасть, моники рядом с моей биооптимой, а там и до института гематологии недалеко

 

Девочки, спасибо вам всем большое за советы и внимание! :-*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

**Тинсу**,Йринка спасибо

а какой анализ из двух показывает,что только ДЯ?

Тот, который Йринка боится сдавать...

 

ломкая х-хромосома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//,  тоже рекомендую Суханову. Она классный гематолог + к ней все девчонки перед протоколом едут. Она знает все эти штуки. К ней не по Интернету, лучше лично приехать и взять все, что имеется. Ее заключение - это главная мантра моей Г. Если хочешь, в личку ее мобильный скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sopelka, мне кариотип делали 10 дней.

А лаборатории у нас в городе толковой нет.... Ближайшая, которая делает бакпосев на антибиотики, находится за 200 км от нас. И там можно сдать только в рабочий день утром...

 

Наконец-то ответил врач! Сказал местно лечиться "Нео пенотаном форте" . Я уже начала бояться, что в протокол не возьмет... А я уже настроилась на бой) Надеюсь, что хоть это поможет.

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение

//anutik_kiss//,  вообще, спешка нужна только при ловле блох! В нашем деле это точно лишнее. Лучше привести в полный порядок все, что возможно, а потом вступать в протокол. В то ЯК, выращенными с таким трудом и взятыми при пункции, как-то жалко разбрасываться.

Я вот не послушалась свою Г, устроила ей истерику после пункции. Она в итоге под моим прессингом сделала перенос, хотя была против. Итог: две недели на препаратах, масляный прогестерон колоть через день, вся психованная, в итоге пролет и испорченный Новый год. А самое главное - у меня 2 снежинки осталось - всего на одну попытку. А послушалась бы я Г, то осталось бы на 2 попытки. Так что месяц в плюс, месяц в минус - это только в пользу качества твоего здоровья и качества ЯК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Можно не торопиться, когда возраст позволяет... Я, конечно, понимаю, что причин неудач может быть много.... Но проверить все - невозможно! Я, относительно здоровый по жизни человек, уже сдала кучу анализов и нашла много всяких мелких бяк, о наличии которых другие даже не подозревают! При этом беременеют и рожают. А тут не знаешь, за что хвататься. Ведь пока лечишь одно, вылезает что-то другое. А время бежит очень быстро(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ANN-gell,  да я понимаю это все конечно. Но у меня многое зависит от мнения врача, т.к. по ОМС особо не повыделываешься:(

ладно, пошла я спать, а то через 6 часов уже вставать. Утро вечера мудренее;)

Ссылка на это сообщение

Мама Валерии и Федора, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!! Все будет беременно!!

//anutik_kiss//, у тебя фибриноген и д-димер конечно высокие! Правильно девочки пишут, лучше с начало все наладить с кровушкой а потом уже деток подсаживать!! Мой гематолог тоже говорила, что до // вессел пить, а потом заменить фрагмином!! Но у тебя кстати показатели же анализов на весселе такие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...