Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

У нас полностью мужской фактор-плохая морфология (тератозооспермия и глобозооспермия-когда почти все головки круглые + агглютинация,

У нас тоже МФ и аглютинация была ++++. Прошли курс лечения, стало +. У меня в профиле курсы лечения есть. Лечились у двух врачей урологов-андрологов.

Ваш вариант ЭКО+ИКСИ.

Спермограмму по Крюгеру сдавали? МАР тест?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мандаринка-85, ну это правильно! уверена - все получится!!!!

а почему только сейчас выяснили причину? раньше СГ не сдавали что ль?

В 2010 году начали обследоваться по бесплодию и, конечно сдали спермограмму, но тогда ее еще не проверяли на морфологию в лаборатории, а так все в норме-вязкость, подвижность и тд. Поставили нам бесплодие неясного генеза и сказали-пытаться самостоятельно. у меня в то время еще был лишний вес-думала, что может быть в нем причина. В прошлом году привела свой вес в норму, и начали заново все обследования, еще раз проверила проходимость труб, гормоны, узи несколько раз, все в норме. муж сдал спермограмму - а там морфология 2 процента нормальных только. сказали -только ЭКО-ИКСИ, даже инсеминация будет безрезультатной с такими показателями. его репродуктолог назначил ему лечение-уколы, таблетки, много чего, повторно пересдал-уже 4 процента, значит есть прогресс. сейчас продолжает лечение + питается правильно, витаминки.врач ему сказал-если будет 10 процентов, можно ИИ попробовать, если меньше-ЭКО-ИКСИ. в общем ждем марта, надеемся и верим!

 

Спермограмму по Крюгеру сдавали? МАР тест?

Спермограмму да по Крюгеру. сейчас пока 4 процента. Mar-тест отрицательный

 

Скажите, а Вы тоже ЭКО-ИКСИ пробовали?

Изменено пользователем Мандаринка-85
Ссылка на это сообщение

Мандаринка-85, пипец,и куда врачи смотрели столько времени... морфология наиважнейший фактор в сг! Кстати, если у вас 10 будет- сможете и сами заБ)

 

Ссылка на это сообщение

Мандаринка-85, ого, как это интересно так делают СГ без морфологии, странно...

ну раз улучшения тьфу-тьфу есть, то все будет хорошо! может и инсеминацией обойдетесь :)

 

или сами заБ

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!Пустите к себе? Планируем этой весной ЭКО (скорее всего с ИКСИ). У нас МФ(((( На первичную консультацию пойдем только в середине марта. Пока муж подлечивается + кушает вкусняшку орехи с медом и сухофруктами. Приветик. Добро пожаловать ))))

Ссылка на это сообщение

Мандаринка-85, пипец,и куда врачи смотрели столько времени... морфология наиважнейший фактор в сг! Кстати, если у вас 10 будет- сможете и сами заБ)

Да в том-то и дело, что у нас в городе в то время на морфологию вообще не проверяли.Заниматься этим стали буквально несколько лет назад.

Спасибо за поддержку:) Вот собираемся в середине марта к хорошему репродуктологу, у нее большой процент удачи и положительных результатов, запись на месяц вперед. Мамина знакомая (с трубным бесплодием правда) родила ТРОЙНЮ у нее. Мы уже настроились как-то на ЭКО. Муж тоже ждет-не дождется начала протокола, говорит-буду тебе укольчики делать, потом беременную на руках носить. эээх, девчат, все-таки какая от него поддержка. а она действительна очень важна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мысль – материальна, и самые невероятные желания – исполнимы.

Спасибо!Мы очень верим, что наше единственное желание сбудется и мы станет наконец родителями. Спасибо за поддержку. Сижу тут на работе и слезы прям льются, надеюсь, никто не видит :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Спермограмму да по Крюгеру. сейчас пока 4 процента. Mar-тест отрицательный Скажите, а Вы тоже ЭКО-ИКСИ пробовали?

Да, оба раза. С ИКСИ % оплодотворения очень высокий. Удачи вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@

АМГ у вас какой?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

Всё обезательно получится потому что мы этого очень хотим.Плакать нестоит, вам сейчас очень нужны силы . Сейчас вам нужен только позитив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, оба раза. С ИКСИ % оплодотворения очень высокий. Удачи вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@

АМГ у вас какой?

АМГ я еще не сдавала, репродуктолог назначит наверное его сдавать перед протоколом ЭКО.

 

Да, оба раза. С ИКСИ % оплодотворения очень высокий. Удачи вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@

АМГ у вас какой?

Скажите, а за сколько по времени Вы сдали все анализы перед протоколом ЭКО?и много всего Вам репродуктолог назначал?

Ссылка на это сообщение

Как Ретривер поживает??

привет,растет и сидит сыр вымогает :D

очень болит яичник который пунктировали

терпи милая,я прям ревела,помню этот ужас.Но мне разрешили но шпу пить.
Ссылка на это сообщение

АМГ я еще не сдавала, репродуктолог назначит наверное его сдавать перед протоколом ЭКО.

 

 

Скажите, а за сколько по времени Вы сдали все анализы перед протоколом ЭКО?и много всего Вам репродуктолог назначал?

Часть анализов обязательных - на Спид, сифилис, гепатиты, потом гормоны всяческие, гемостазиограмму, УЗИ гинекологическое, мазок. Потом будет смотреть ваши проблемы - может назначить дополнительно что-то.

У меня сначала фолликулярные кисты не хотели рассасываться, пришлось пунктировать, потом 2 инсеминации, только потом протокол. Хотя репродуктолог прекрасно видела, что качество спермы плохое, почему от 2 ИИ не отговорила?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, я тоже делала 2 ИИ, но не в БО.

когда пришла в БО - меня тоже пытались на ИИ запихнуть, но я взяла направление в минздрав и просто потом появилась уже с направлением и сказала, что все анализы готовы - будем начинать ЭКО :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мандаринка-85, еще гормоны щитовидной железы, мазки на пцр. Мазок на флору. Гормоны все основные +амг и ингибин. Узи щитовидной железы могут попросить. Заключение терапевта нужно.список очень внушительный.

Ссылка на это сообщение

Всем Приветы :girl_bye:

девчонки посоветуйте,позвонила МиД,могут записать на завтра или на воскресенье,на выбор 3 врача

Прудникова

Ховрина

Ермоленко

кого выбрать,кто у кого был и что слышал?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!Разрешите и мне после долгого подполья присоединиться к Вашей дружной компании!!!Меня зовут Наташа!Стаж планирования почти 5 лет!В протокол планирую ближе к лету ЭКО+ИКСИ. У меня отсутствие обеих труб, у супруга хронический простатит как следствие патология семенной плазмы+лейкоспермия+астенозооспермия, нормальных по Крюгеру 16%.Делать планирую в Саратове платно, но параллельно хочу попробовать получить направление по ОМС, еще в ЖК не была, пока хочу просто узнать как дела обстоят....Давно Вас почитываю, за всех сопереживаю и всем желаю дойти до победного счастливого финала....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ташечка-Дашечка, добро пожаловать!!!Желаю успешно подготовиться и вступить в победный протокол!

 

Leto4580, а какой филиал?я в Кунцево у Макаровой ТА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Анют, хотелось бы конечно проскочить, буду смотреть по ситуации....на одни анализы и манипуляции уже приличная сумма ушла, и это еще не конец...за тобой слежу, держу кулачки на твой обязательно беременный протокольчик,....читая тебя, вот и у себя обнаружила некоторые отклонения Фибриноген 4,7, у гематолога еще не была, но репродуктор, сказала обязательно посетить....

Ссылка на это сообщение

Ташечка-Дашечка, а дальше еще больше будет :(

вон я вроде по ОМС, а уже на анализы и лекарства (как раз по коагулограмме) потратила 26 т.р.

пока у тебя есть время - конечно записывайся к гематологу, обязательно!

спасибо за пожелания :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!Разрешите и мне после долгого подполья присоединиться к Вашей дружной компании!!!Меня зовут Наташа!Стаж планирования почти 5 лет!В протокол планирую ближе к лету ЭКО+ИКСИ. У меня отсутствие обеих труб, у супруга хронический простатит как следствие патология семенной плазмы+лейкоспермия+астенозооспермия, нормальных по Крюгеру 16%.Делать планирую в Саратове платно, но параллельно хочу попробовать получить направление по ОМС, еще в ЖК не была, пока хочу просто узнать как дела обстоят....Давно Вас почитываю, за всех сопереживаю и всем желаю дойти до победного счастливого финала....

Привет, Наташа!Скажите, а где именно в Саратове планируете делать!Мы в клинике Парамонова.

Ссылка на это сообщение

Мандаринка-85, Планиру в Парамошке, я уже 2 раза у них была, врач Соломенни1кова Л.Л. мне понравилась, зв. узнавала на этот год у них по ОМС всего 17 мест, да же не рассчитываю...если удастся получить направление буду делать в другой клинике, но к этой у меня сердце лежит, врач оч.внимательная, дотошно все изучает, много просит сдать, но для меня это только плюс, лучше сразу предусмотреть, чем потом локти кусать...а ты где планируешь????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...