Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Всем спасибо за пожелания....пошла я собираться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, пришла в Имплант сдавать анализы! А там света нету((( хорошо, что они подготовлены и у них есть генераторы. А то капец какой-то. Тут во всей округе нет света. Даже светофоры не работают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, пришла в Имплант сдавать анализы! А там света нету((( хорошо, что они подготовлены и у них есть генераторы. А то капец какой-то. Тут во всей округе нет света. Даже светофоры не работают!

Капец...ну хоть генераторы есть...Укололась уже? Или пока только анализы сдала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, только пока сдала. Жду 2 -х часов. Надеюсь к этому времени будут готовы, и сразу буду звонить докутору если его не будет на месте, а он уже скажет колотся или нет.

 

Кстати. Хотела спросить, если ходить на уколы в 38 кабинет. За то что их колят нужно платить, как за иньекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, только пока сдала. Жду 2 -х часов. Надеюсь к этому времени будут готовы, и сразу буду звонить докутору если его не будет на месте, а он уже скажет колотся или нет.

 

Кстати. Хотела спросить, если ходить на уколы в 38 кабинет. За то что их колят нужно платить, как за иньекцию?

 

А-а-а, ну в 14 уже точно будут готовы результаты. Нет, конечно - за анализы надо будет платить всегда, а уколы сами препаратов делаются бесплатно, только надо предъявить программный лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ага, поняла. Мне сегодня сон приснился что ВЮ меня в проколо не пустил из-за высокго прогестерона. Говорит мол приходи в марте. Надеюсь не сбудется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, ага, поняла. Мне сегодня сон приснился что ВЮ меня в проколо не пустил из-за высокго прогестерона. Говорит мол приходи в марте. Надеюсь не сбудется))))

Ой, фигня какая-то...Ты просто об этом думаешь, вот и снится такое...Не боись ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я такая! надумаю себе всякой гадости, а потом снятся сны непонятные. Правда у мне много раз вещие сны снились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на узи у Холодян И.Я. приятная такая барышня, располагает к себе.

Многие из сотрудников Мать и дитя сегодня опаздывали на работу. Пункция будет в субботу соответственно И.Я. будет ее делать.

Сдала прогестерон правда не знаю зачем. Эндометрий 7,5 мм

Подсадки скорее всего не будет обнаружили гидросальпинкс. Буду ждать Котлика и его решения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, спасибо за отзыв! Я тоже прогестерон вчера сдавала. Если он повышен, то подсадку переносят, насколько я поняла. То есть это косвенно говорит, о готовности (переготовности) эндометрия. А ты нормально добралась? У меня пу завтра, думаю вот, за сколько выходить, чтобы не опоздать - мне надо с правого берега добраться.

 

Была я сегодня на узи у Холодян И.Я. приятная такая барышня, располагает к себе.

Многие из сотрудников Мать и дитя сегодня опаздывали на работу. Пункция будет в субботу соответственно И.Я. будет ее делать.

Сдала прогестерон правда не знаю зачем. Эндометрий 7,5 мм

Подсадки скорее всего не будет обнаружили гидросальпинкс. Буду ждать Котлика и его решения.

Вот зараза! Но, с другой стороны, хорошо, что обнаружили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прогестерон вчера сдавала. Если он повышен, то подсадку переносят, насколько я поняла. То есть это косвенно говорит, о готовности (переготовности) эндометрия.

Спасибо за информацию, а то у меня совсем не было настроения расспрашивать для чего он сдается, в интернете прочитала что вроде бы он еще перед пункцией сдается.

Добралась нормально, правда мне на 8-20 было и я на машине приехала возле клиники была где-то 7-45 и пробок еще не было (ехала с Троещины за 30 минут). На работу на Львовскую площадь приехала где-то за час.

Выйди чуть раньше лучше там подождешь спокойно.

venus27, Вот зараза! Но, с другой стороны, хорошо, что обнаружили!

Не знаю лучше или нет, но я расстроена ужасно. Если вдруг придется идти опять на лапароскопию то это просто капец :(

 

GoodLuck, А тебе говорили что-то брать с собой, а то мне сказали только не пить и не есть, а все остальные вопросы как-то с головы вылетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю лучше или нет, но я расстроена ужасно. Если вдруг придется идти опять на лапароскопию то это просто капец :(

Не-не, не расстраивайся. Расстраиваться надо было бы, если б весь протокол коту под хвост и все пропало. А у тебя просто на 2 раза разобьется. Пункция с эмбриошками - это уже больше чем полдела!

У меня три лапары было, и доктору явно не понравилось, что ни на одной из них не удалили трубы... Не любят они их. И вот теперь видно, за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три лапары было, и доктору явно не понравилось, что ни на одной из них не удалили трубы... Не любят они их. И вот теперь видно, за что.

У меня одна была удалили тогда правую трубу, на больничном сидела целый месяц, теперь даже не знаю что думать. У меня тоже тщательно высматривали левую трубу что б не было сюрприза, а вот теперь появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 3 дня реву, никак не могу успокоится. Ситуация такая: у меня поликистоз (иногда ставят мультифолликулярные яичники),до приема ОК овуляция подтверждалась по УЗИ ежемесячно, после приема ОК цикл нормализировался целый год, с овуляцией напряг, было 2 безуспешных ИИ на клосте, свой цикл длинный (30-34 дня). Решились на первое ЭКО: На 2 ДЦ ФСГ=7,8 (норма до 12,0); ЛГ=13,2 (норма до 10,5), АМГ=3,89; по УЗИ на 2 ДЦ ПЯ: 7 фолликулов 4-7мм, ЛЯ: 6 фолликулов 3-6мм, эндик 5мм. Стимуляция с 3 по 7 ДЦ пурегоном 125, на 8 ДЦ УЗИ: ПЯ 7 фолликулов 14-18мм, ЛЯ 6 фолликулов 12-17мм, эндик 9мм, назначения хорагон 10 000, оргалутран (стимуляцию прекратили), 9 ДЦ оргалутран, 10 ДЦ пункция - с 12 фоликов взяли лишь одну морфологически неправильную яйцеклетку, остальный пустые. На этом попытка ЭКО закончилась. Сегодня была у врача, он сказал, что это скорее всего синдром пустых фолликулов и надеяться не на что. Назначил здать мне кариотип, если там все в норме, тогда попробует такую же стимуляцию, но с 7-8 ДЦ (если будет пролет - тогда только донорская яйцеклетка), если кариотип не в норме - только донорская яйцеклетка. Девочки, это правда все и шансов иметь своего собственного ребеночка нет? Может можна на форуме где-то у врача спросить? Просто уже опустились руки, так все плохо и безнадежно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать. Простите за много буковок. Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avf Добрый день. А в какой клинике делали ЭКО? Вообще пустые фолликулы это ооооочень редкость большая. Я конечно не могу утверждать но первре что пришло в голову, вам врачи профукали О и фоллики полопались, они не хотя признавать свою вину такое сказали (ну и чтоб деньги не возвращать) я знаю уже 1 реальную историю как у вас сказали что все пустые, но было 3 фолликуа (мин.стимуляция) и девушка заб сама в том цикле, врачи обманули, чтоб не признавать что сами натупили. А мы ей посоветовали ПА и она заб)) смымл не в этом, а в том.. какая то темная история у вас...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avf Добрый день. А в какой клинике делали ЭКО? Вообще пустые фолликулы это ооооочень редкость большая. Я конечно не могу утверждать но первре что пришло в голову, вам врачи профукали О и фоллики полопались, они не хотя признавать свою вину такое сказали (ну и чтоб деньги не возвращать) я знаю уже 1 реальную историю как у вас сказали что все пустые, но было 3 фолликуа (мин.стимуляция) и девушка заб сама в том цикле, врачи обманули, чтоб не признавать что сами натупили. А мы ей посоветовали ПА и она заб)) смымл не в этом, а в том.. какая то темная история у вас...

Аня, я слышала тоже подобную историю...У девушки было несколько протоколов в разных клиниках - фоллики были пустые...То есть такое, видать, бывает, к сожалению...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, у моей подруги примерно такая же ситуация как и у вас. АМГ 7, 4 протокола ни одной подсадки. В двух фолликулы пустые, еще в 2-х яйцеклетки неполноценные. Но она заБ самостоятельно после 4 попыток. С сожалению Б замерла на 6 неделе, но анализ эмбриона показал что это был совершенно здоровый мальчик и ЗБ случилась от инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я слышала тоже подобную историю...У девушки было несколько протоколов в разных клиниках - фоллики были пустые...То есть такое, видать, бывает, к сожалению...

Тогда конечно не особо весело... Тут только ДЯ..

Как ты, дорогая? ))) Какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, а то я просто в истерике, муж успокаивает, говорит, что скорее всего врачебная ошибка (клиника провинциальная, всего год как работает - опыта маловато, да и стандартная схема стимуляции не всем подходит, может и в этом причина), сказал, что соберем еще денег и надо будет в какую-то клинику в Киев ехать - у них и опыта побольше, и эмбриологи может лучшие. Как думаете, стоит еще пробывать (каие клиники стоит рассматривать) или все-таки донорская - это мой единственный вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, мне кажется вам нужно просто найти своего врача. Я бы себе и своих будущих детей никогда не доверила клинике с опытом работы 1 год. Едьте в Киев или в Харьков, в крупные клиники. Сначала на консультацию. Может вам назначатя что-то для улучшения качества яйцеклеток.

 

Почитайте эту темку, тут девочки много писали про препараты которые они принимали. А там может и сами заБ, а нет то с грамонтым специалистом заБ через ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно не особо весело... Тут только ДЯ..

Как ты, дорогая? ))) Какие ощущения?

Аня, вообще никаких ощущений...Даже не знаю - хорошо это или плохо...Понятно, что все мы разные, но...Ну разве что настроение хреновое непонятно почему ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вообще никаких ощущений...Даже не знаю - хорошо это или плохо...Понятно, что все мы разные, но...Ну разве что настроение хреновое непонятно почему ))).

А чего в квартире сидишь, интернет протираешь? А ну марш на улицу детей выгуливать. Воздухом дышать, ногами шевелить. Когда ходишь - это массаж нужной зоны + кислородная подпитка. И снега сколько! Быстро настроение поправится!

 

спасибо, девочки, а то я просто в истерике

Правильно Анна Форум сказала. Пустые редкость. Скорее всего или стимуляцию плохо подобрали, или реально профукали овулю. Жалко, но что ж.. надо силы находить на еще одну попытку. И врача сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в квартире сидишь, интернет протираешь? А ну марш на улицу детей выгуливать. Воздухом дышать, ногами шевелить. Когда ходишь - это массаж нужной зоны + кислородная подпитка. И снега сколько! Быстро настроение поправится!

)))))))). У нас нет снега и погода мерзкая...Да и я типа на работе числюсь (шеф дал отгул, но в табеле "восьмёрка"), нежелательно сейчас где-то лазить...Вечером с мужем выйду ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, а то я просто в истерике, муж успокаивает, говорит, что скорее всего врачебная ошибка (клиника провинциальная, всего год как работает - опыта маловато, да и стандартная схема стимуляции не всем подходит, может и в этом причина), сказал, что соберем еще денег и надо будет в какую-то клинику в Киев ехать - у них и опыта побольше, и эмбриологи может лучшие. Как думаете, стоит еще пробывать (каие клиники стоит рассматривать) или все-таки донорская - это мой единственный вариант?

И даже то, что клиника новая и опыта нет, тоже косвенно говорит, что может и ошибка.. Ну как так столько фолликов и все пустые, это серьезное генетическое отклонение должно быть.. ну не знаю, я не спец в данном вопросе, ну почему то у меня ощущение, что это бок врачей и все у вас ок.. Хотя вот девочки говорят, что такое бывает. Пусть лучше это будет ошибкой и в след.клинике возьмут кучу хороших клеточек и все получится! И если не секрет напишите сколько лет вам и мужу и почему пошли на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и мужу по 32 года, планируем 5 лет безрезультатно, трубы проходимы, гормоны немного шалят, но не очень критично, причина бесплодия скорее всего поликистоз - поэтому и ЭКО. Спасибо за поддержку, теперь просто нужно подсобрать денег и найти хорошую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...