Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Jillet, очень надеюсь, что - ДА!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, хотела у тебя спросить - ты сама обращалась к этому гематологу Сухановой? Не знаешь, сколько времени примерно ждать ответа от неё? Я написала вчера письмо ей - спасибо за адрес. Ещё её мнение услышать хочу...

кать. нет я ей не писала, когда я была в протоколе. я про нее еще ничего не знала. Ей писала девочка, с которой я переписываюсь, у нее тоже повышенный ди-димер и врач говорил. что-это фигня. а она написала ей на почту и она ей расписала лечение. Еще как вариант, ну если ты на такое пойдешь, я так понимаю ты с Южноукраинска? Почти землячки :D , в Одессе есть очень хороший гематолог Перминова она многих девченок вытягивала в протоколах и до пртоколов их лечила и потом все гуд было. Можно кней поехать . Я знаю, что Хчушка у нее была очень много раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, приветик!

 

а есть контакты Сухановой и Перминовой?

хорошие гематологи всем нужны и даже мысль о том, что есть хороший контакт уже лечит =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопросик ещё к вам...Я пользуюсь дезиком ODABAN - это аналог DRY-DRY, но более эффективный (основа - хлорид алюминия). Пишут, что можно пользоваться во время беременности, но лучше проконсультироваться с врачом. Ну понятно, что не факт, что я беременна, ну а если? У меня просто реально проблема есть с потоотделением, а этот дезик очень помогает...Искала инфу в инете - мнения расходятся...Чё делать? :think1: :think1: :think1:

 

кать. нет я ей не писала, когда я была в протоколе. я про нее еще ничего не знала. Ей писала девочка, с которой я переписываюсь, у нее тоже повышенный ди-димер и врач говорил. что-это фигня. а она написала ей на почту и она ей расписала лечение. Еще как вариант, ну если ты на такое пойдешь, я так понимаю ты с Южноукраинска? Почти землячки :D , в Одессе есть очень хороший гематолог Перминова она многих девченок вытягивала в протоколах и до пртоколов их лечила и потом все гуд было. Можно кней поехать . Я знаю, что Хчушка у нее была очень много раз.

Точно, почти землячки ))). В общем, я решила, что вместе с ХГЧ сдам коагулограмму и д-димер и если что-то мне не понравится - поставлю всех на уши ))). До этого пью воду и некрепкий зелёный чай...Сама себе не рискую что-то назначить...Она мне пока не ответила (((. Но всё-равно спасибо за "мыло"! :flower:

 

Девочки, у меня такой вопросик ещё к вам...Я пользуюсь дезиком ODABAN - это аналог DRY-DRY, но более эффективный (основа - хлорид алюминия). Пишут, что можно пользоваться во время беременности, но лучше проконсультироваться с врачом. Ну понятно, что не факт, что я беременна, ну а если? У меня просто реально проблема есть с потоотделением, а этот дезик очень помогает...Искала инфу в инете - мнения расходятся...Чё делать? :think1: :think1: :think1:

 

Точно, почти землячки ))). В общем, я решила, что вместе с ХГЧ сдам коагулограмму и д-димер и если что-то мне не понравится - поставлю всех на уши ))). До этого пью воду и некрепкий зелёный чай...Сама себе не рискую что-то назначить...Она мне пока не ответила (((. Но всё-равно спасибо за "мыло"! :flower:

 

П.С. Суханова уже ответила...назначила мне гемапаксан 0,4...Нда... :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, приветик!

 

а есть контакты Сухановой и Перминовой?

хорошие гематологи всем нужны и даже мысль о том, что есть хороший контакт уже лечит =)

Юль привет, Сухановой мыло давала Говерле, отлистай пару страниц назад,а Перминова -это Одесса, я думаю у Хочушки точно есть, если надо добуду, я просто к ней поеду на личную встречу, поэтому пока не узнавала.

 

Девочки, у меня такой вопросик ещё к вам...Я пользуюсь дезиком ODABAN - это аналог DRY-DRY, но более эффективный (основа - хлорид алюминия). Пишут, что можно пользоваться во время беременности, но лучше проконсультироваться с врачом. Ну понятно, что не факт, что я беременна, ну а если? У меня просто реально проблема есть с потоотделением, а этот дезик очень помогает...Искала инфу в инете - мнения расходятся...Чё делать? :think1: :think1: :think1:

 

Точно, почти землячки ))). В общем, я решила, что вместе с ХГЧ сдам коагулограмму и д-димер и если что-то мне не понравится - поставлю всех на уши ))). До этого пью воду и некрепкий зелёный чай...Сама себе не рискую что-то назначить...Она мне пока не ответила (((. Но всё-равно спасибо за "мыло"! :flower:

 

 

 

П.С. Суханова уже ответила...назначила мне гемапаксан 0,4...Нда... :think1: :think1: :think1:

Блин Катюш, ну вот веришь, я вот не знаю как бы я поступила. Может сдать еще раз коагулограмму и посмотреть и+ де-димер.С одной стороны страшно, а сдругой стороны у нас же все таки гормонов много в организме, поэтому это немного отличается от ЕБ. Может Хочушка что-то подскажит, она очень продвинутая, ну и конечно посоветывться с Паращуком. Ну вот Луцкая же назначает разжижающие. Тем более у тебя вообще ничего нет. Я уже писала, что у меня был завышен только Д-димер, а коагул-норма и пиявки были и только поэто врач мне не назначил ничего кроме аспикарда.Желаю удачи в принятии правильного решения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль привет, Сухановой мыло давала Говерле, отлистай пару страниц назад,а Перминова -это Одесса, я думаю у Хочушки точно есть, если надо добуду, я просто к ней поеду на личную встречу, поэтому пока не узнавала.

 

Блин Катюш, ну вот веришь, я вот не знаю как бы я поступила. Может сдать еще раз коагулограмму и посмотреть и+ де-димер.С одной стороны страшно, а сдругой стороны у нас же все таки гормонов много в организме, поэтому это немного отличается от ЕБ. Может Хочушка что-то подскажит, она очень продвинутая, ну и конечно посоветывться с Паращуком. Ну вот Луцкая же назначает разжижающие. Тем более у тебя вообще ничего нет. Я уже писала, что у меня был завышен только Д-димер, а коагул-норма и пиявки были и только поэто врач мне не назначил ничего кроме аспикарда.Желаю удачи в принятии правильного решения

Знаешь, в чём проблема? У нас нет СИНЭВО в городе - мне надо ехать в Николаев...Честно говоря, уже и денег нет...Я на протокол ещё одолжила 10 000 гривен - он мне обошёлся в 65 000 (не рассчитывала на такую сумму)...Реально не знаю, что делать...Поехать сдать д-димер и коагулограмму в субботу в Синэво? А потом ещё раз звонить в Имплант и просить соединить с генетиком? Наверно, это будет правильнее всего...

 

Хочушка, мне надо твоё мнение...Подскажи, пожалуйста, что ты думаешь по данному поводу...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать... Офигеть 65 тыс гривен.... Капец... вот это цены, с этим курсом... некоторым людям всю жизнь нужно собирать на эко. .(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, думаю, что хорошие пожелания лишними никогда не бывают. Поэтому желаю хочушкам скорой Б, удачных пункций и подсадочек, пусть получатсься клеточки- отличники, много веселых и перспективных свадебок! @@@@@@@@

Девочки после подсадочек, давайтте только положительные ХГЧ и // :)))))

Говерлочка, у меня тоже зреет вопрос про дейзик и беременность, зреет года 4 -5 уже)) правда я пользуюсь MAXIM. Если кто напишет об этом буду тоже признательна))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать... Офигеть 65 тыс гривен.... Капец... вот это цены, с этим курсом... некоторым людям всю жизнь нужно собирать на эко. .(((

Аня, я о том же...Ну сюда вошло помимо протокола и лекарств: анализы, дорога, питание, проживание, поддержка...Ладно, не буду думать об этом сегодня - я подумаю об этом завтра ))) (я про этот долбаный д-димер).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

avf, если не секрет в какой клинике Вы были? если Западная Украина, то по личному опыту могу советовать- только в клинику Хмиля в Тернополь, прекрасные специалисты и сильная эмбриология!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, привет! Ни в коем случае не надо расстраиваться. если у тебя уже возникли какие о сомнения, сходите к другому врачу, послушайте еще одно мнение. Тем более, что она явно пытается выкачать деньги на ровном месте...Я тебе уже рассказывала о знакомой, которой в МиДе предлагали оплатить полностьюЭКО на втором приеме, а в протокол вступить хоть через год. А если вдруг они забеременеют, то деньги никто не вернет. Так , что, Лен, сходите еще к Стрелко или В Исиду. Как раз подходящая акция там. Уверена, что у тебя все нормально с яичниками, может просто этот цикл неудачный, такое вполне допустимо. Смотрят всегда в динамике, а в динамике у тебя как раз все в порядке!

 

Девочки, у меня такой вопросик ещё к вам...Я пользуюсь дезиком ODABAN - это аналог DRY-DRY, но более эффективный (основа - хлорид алюминия). Пишут, что можно пользоваться во время беременности, но лучше проконсультироваться с врачом. Ну понятно, что не факт, что я беременна, ну а если? У меня просто реально проблема есть с потоотделением, а этот дезик очень помогает...Искала инфу в инете - мнения расходятся...Чё делать? :think1: :think1: :think1:

Только вчера читала на БП статью, о том, что можно беременным, а чего нельзя. Вот как раз дезиками с содержанием солей алюминия-нельзя. мне самой это будет актуально, я раз в неделю пользуюсь EUCERINом. Не представляю, как я буду без него :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, в чём проблема? У нас нет СИНЭВО в городе - мне надо ехать в Николаев...Честно говоря, уже и денег нет...Я на протокол ещё одолжила 10 000 гривен - он мне обошёлся в 65 000 (не рассчитывала на такую сумму)...Реально не знаю, что делать...Поехать сдать д-димер и коагулограмму в субботу в Синэво? А потом ещё раз звонить в Имплант и просить соединить с генетиком? Наверно, это будет правильнее всего...

 

Хочушка, мне надо твоё мнение...Подскажи, пожалуйста, что ты думаешь по данному поводу...

Кать, ну так по крайней мере посмотришь динамику. А вообще вот как тебе интуиция подсказывает, ну постарайся абстрагироваться. Делай так как чувствует твое сердце.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, прости меня дурёху, что кипиша навела тут и напугала тебя перед такой ответственной процедурой! :confusion: Мне так не удобно! У меня такое бывает, в основном от этого страдает мой муж, а тут немного навела паники в темке. Я же не говорила что она плохой врач, может и действительно у меня в этом цикле нету овуляции и она хочет для меня как лучше, подбирая пакет ЭКО по-дороже экономит мои деньги. Я же просто не понимаю в этих вопросах вот и паникую так.

Сегодня я уже успокоилась и даже подумываю остаться у Холодян и идти к ней в протокол. Я же сама пришла к ней на ЭКО и какая мне разница, что там с УЗИ. Факт остается фактом, бесплодие 4-й год - надо делать ЭКО. То что она мне предложила дороже пакет - это меня смутило. Ты не скажешь, ты помимо оплаченого пакета что-то доплачивала? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket@ привет! Я тебя и здесь нашла :) Тут тоже все активно общаются, давненько меня здесь не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, спасибо большое! Да, честно говоря, я бы очень хотела ещё где-то проконсультироваться и вообще даже просто узнать цены в Исиде для моей ситуации, возможно там дешевле получиться, чего мне тогда переплачивать? Я записалась в Родинне джерело, но время такое не удобное, боюсь что меня с работы могут не отпустить. А отделение Исиды у меня есть прямо возле работы и Паламарчук Алина Николаевна принимает там как раз в обед 12 числа. Сейчас хочу к ней записаться.

 

Мне надо совет. Нужно ли перед протоколом пить витамины? У меня есть Элевит, строк годности до 08.2015, может я уже начну его принимать? И ещё, мне выдали в МиД список анализов для обследования перед ЭКО. Мне же все равно надо будет их сдавать. Я так понимаю, что можно уже начинать? Даже если я пойду в другую клинику, анализы те же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, анализы те же, но срок у нх есть, лучше со временем протокола опередлись, так как вдруг перенесут протокол а анализы твои просрочатся. Витами ны я начала пить сразу после первого протокола, Элевит, 2 мес перед вторым пила, и ДГА для качества ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, У меня в Исиде чуть шире был перечень анализов там и кариотипирование и тромбофилия, и еще какие-то.

Я думаю что можно начинать сдавать потихоньку, основная часть практически везде одинкавая :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно сдавать часть, которая везде одинаковая и действительна с год:

1) ТОРЧ

2) АМГ, пролактин, прогестерон, ФСГ, ЛГ

3) Узи молочн.желез

4) Кольпоскопия, цитология

5) Фемофлор

6) ПЦР - хламидии, гонококки, трихомонады

7) Флюрография

8) Группа крови, резус фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно сдавать часть, которая везде одинаковая и действительна с год:

1) ТОРЧ

2) АМГ, пролактин, прогестерон, ФСГ, ЛГ

3) Узи молочн.желез

4) Кольпоскопия, цитология

5) Фемофлор

6) ПЦР - хламидии, гонококки, трихомонады

7) Флюрография

8) Группа крови, резус фактор

В МиД гормоны пол года действительны, это помню, нужно найти бумажку у меня есть список который они мне давали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

 

У меня назрел вопрос. Сегодня у меня 2 день стимуляции (напомню у меня пурегон 150 и менопур 75). Так как у меня МФЯ, докутур сказал что у нас протокол с антагонистами ГнГР чтоб избежать СГЯ.

 

Я єту СГЯ очень очень боюсь. Читала что нужно придерживатся белковой диеты и много пить.

 

Вопрос собственно в чем, когда начинать? С первого дня стимуляции? или после пункции, когда вероятность наступления СГЯ наиболее высока.

 

Я в принципе на этой белковой диете и так пожизненно сижу (т.е. не ем каши, картошку, хлеб, выпечку и сахар), но иногда могу и нагрешить :confusion: . Воду стараюсь пить, но конечно до 2-х литров не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В МиД гормоны пол года действительны, это помню, нужно найти бумажку у меня есть список который они мне давали..

я со списка Импланта, но нюансы есть конечно...

у меня уже краснуха с герпесом в 3-х видах: ПЦР-мазок, с пакета ТОРЧ (с авидностью) и вот именно в Имплант надо ПЦР-кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли перед протоколом пить витамины?

Фолиевую кислоту желательно за 3 мес до зачатия, насчет остальных не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и витамин Е я принимаю

Duduka, привет!! как делишки? как малышки? уже совсем чуть-чуть до вашей встречи :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, витамин Е тоже всем приписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е по 400мг в сутки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...