Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

avf, если не секрет в какой клинике Вы были? если Западная Украина, то по личному опыту могу советовать- только в клинику Хмиля в Тернополь, прекрасные специалисты и сильная эмбриология!

была в г.Ровно, клиника новая, всего один год как работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, мне надо твоё мнение...Подскажи, пожалуйста, что ты думаешь по данному поводу...

Катюш, гемапаксан - это гепарин. Все гепарины действуют практически одинаково - разница в цене и степени очистки вещества. Самым чистым считается клексан. Он и самый дорогой. Однако все гепарины продают в шприцах, что значительно увеличивает их стоимость - единственный клексан продаётся в пузырьке - стоит в аптеке низких цен 380грн за 3мл!!!

Выглядит вот так!!! on-44890.jpg

Я б колола его. сейчас гляну на дозу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, привет!! как делишки? как малышки? уже совсем чуть-чуть до вашей встречи

Привет! ну вот как раз осталось пережить этот период "совсем чуть-чуть" :) Ждем-с.

А ты как? уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, смотри, гемпаксан содержит 4000 МЕ анти-Ха/0,4 мл

 

а клексан в пузырёчке имеет концентрацию 30000 МЕ анти-Ха во всей бутылке и 1000 анти-Ха МЕ/0,1мл поэтому я б колола клексана 0,4 мл но ты если получится дозвонись доктору и спроси, что если у тебя клексан, то сколько его колоть... Я знаю точно, что в сравнении с фраксапорино клексан относится - 0,3 фраксопорина = 0,2 клексана.

Если колоть дозировкой 0,4, то этой бутылочке хватит на 7 уколов!!!

Только надо купить ещё и инсулиновые шприцы. Лучше со сёмной иголкой... Чтобы ею не протыкать иезинку от клексана постоянно... Но я колола и так))) Ну после резинки туповатенькие они становятся... но у меня тогда не было возможности купить инсулиновые со сёмной иглой....

 

пошла вас читать... писаки)))

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, смотри, гемпаксан содержит 4000 МЕ анти-Ха/0,4 мл

 

а клексан в пузырёчке имеет концентрацию 3000 МЕ анти-Ха поэтому я б колола клексана 0,2 мл но ты если получится дозвонись доктору и спроси, что если у тебя клексан, то сколько его колоть... Я знаю точно, что в сравнении с фраксапорино клексан относится - 0,3 фраксопорина = 0,2 клексана.

Если колоть дозировкой 0,2, то этой бутылочке хватит на 15 уколов!!!

Только надо купить ещё и инсулиновые шприцы. Лучше со сёмной иголкой... Чтобы ею не протыкать иезинку от клексана постоянно... Но я колола и так))) Ну после резинки туповатенькие они становятся... но у меня тогда не было возможности купить инсулиновые со сёмной иглой....

 

пошла вас читать... писаки)))

Спасибо большое за совет! Клексана, к сожалению, у нас нет в аптеках, есть только флаксопорин 0,3...Завтра ещё схожу к врачу, который будет наблюдать меня в случае беременности...Спрошу ещё его мнение и, если что, завтра начну колоть...Пока давлюсь водой и чаем зелёным...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Можно ещё пить узвар, если ты его любишь... и берёзовый сок.... только смотри, чтобы это был именно сок, а не водичка с лимонной кислотой....))) Такую и самой можно набадяжить.....

 

держу за тебя кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::sling::mama_::tectik::toks2::aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

Кать, в процитируемом тобой сообщении я написала не правильно дозировку - перечитай ещё раз оригинал - я его исправила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ой, я все никак не начну стимуляцию. должна была еще неделю назад начать. следующий визит в понедельник, надеюсь, стартанем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вернулась с Пу. Добыли всего 2 клеточки, и то пока не ясно, нормальные ли. Jillet была права - Холодян я видела секунд 10 до того, как меня выключили :) за 10 сек - впечатление приятное! Итого, констатирую: при амг 0.2 было 4 фолика, из них только 2 с икринками.

 

GoodLuck, прости меня дурёху, что кипиша навела тут и напугала тебя перед такой ответственной процедурой! :confusion: Мне так не удобно! У меня такое бывает, в основном от этого страдает мой муж, а тут немного навела паники в темке. Я же не говорила что она плохой врач, может и действительно у меня в этом цикле нету овуляции и она хочет для меня как лучше, подбирая пакет ЭКО по-дороже экономит мои деньги. Я же просто не понимаю в этих вопросах вот и паникую так.

Сегодня я уже успокоилась и даже подумываю остаться у Холодян и идти к ней в протокол. Я же сама пришла к ней на ЭКО и какая мне разница, что там с УЗИ. Факт остается фактом, бесплодие 4-й год - надо делать ЭКО. То что она мне предложила дороже пакет - это меня смутило. Ты не скажешь, ты помимо оплаченого пакета что-то доплачивала? :mamamia:

Все Ок - не переймайся ) Все прошло хорошо ). Я купила пакет до нового года еще (32 тыс.), и больше ничего не доплачивала. Ну кроме анализов.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • GoodLuck, ну как всё прошло? Сколько взяли клеточек?

 

  • GoodLuck, ну как всё прошло? Сколько взяли клеточек?

Тьфу ты...Ты отписалась уже - я не увидела, сорри...Ещё и подслеповатая стала в придачу ко всему ))). С таким АМГ это хороши результат.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, 2 это хорошо!!! дай Бог!, ты же знаешь, амг невелик и мы ловим удачу за хвост!

 

скажи, Холодян или эмбриолог комментировали качество? вообще его оценивают сразу, а потом уже при оплодотворении и делении. что с остальными - пустые или низкое качество клеток было? (эта инфа важна для понимания общей картины)

напомни плз чем тебя стимулировали и сколько росло фолликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • GoodLuck, ну как всё прошло? Сколько взяли клеточек?

 

 

Тьфу ты...Ты отписалась уже - я не увидела, сорри...Ещё и подслеповатая стала в придачу ко всему ))). С таким АМГ это хороши результат.

Подслеповатая - это побочка сама знаешь чего, многие еще на туповатость жалуются ))) так что как только начнешь тупить - знай, это оно! Понимаю, что хороший, но всё равно малллавата будет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вернулась с Пу. Добыли всего 2 клеточки, и то пока не ясно, нормальные ли. Итого, констатирую: при амг 0.2 было 4 фолика, из них только 2 с икринками.

 

Поздравляю!!! Желаю Вам двух отличников!!!:)

 

А Вы сильно стимулировались???

 

вот и бы и мне 2:)))) (по доброму завидую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, 2 это хорошо!!! дай Бог!, ты же знаешь, амг невелик и мы ловим удачу за хвост!

 

скажи, Холодян или эмбриолог комментировали качество? вообще его оценивают сразу, а потом уже при оплодотворении и делении. что с остальными - пустые или низкое качество клеток было? (эта инфа важна для понимания общей картины)

напомни плз чем тебя стимулировали и сколько росло фолликов?

Никто ничего не комментировал, сидела потом еще час в холле, чтобы узнать, взяли ли вообще что-то. Качество прокомментирует только завтра, сказали. Заодно уже будет понятно, оплодотворились или нет, как я понимаю. Стимуля была элонвой и один пурегон потом докололи. А фоликов было 4 антральных на второй день, 4 и выросло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, извини, что влезаю...

А разве могут сразу качество определить? Мой врач позвонил при мне эмбриологу, когда я уже очухалась от наркоза, и та просто сказала количество ЯК ,которое было в фолликах...По качеству мне сказали только на следующий день и то, только то, что столько-то оплодотворилось. По делению, то бишь качеству уже сказали на 2 день после пункции...Может, конечно, в других клиниках по-другому... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko,  спасибо! Элонвой стимуровались мы. Извини, я еще плохо наши/ваши истории помню ) У тебя низкий амг тоже? Напомни плз

 

Jillet, извини, что влезаю...

А разве могут сразу качество определить? Мой врач позвонил при мне эмбриологу, когда я уже очухалась от наркоза, и та просто сказала количество ЯК ,которое было в фолликах...По качеству мне сказали только на следующий день и то, только то, что столько-то оплодотворилось. По делению, то бишь качеству уже сказали на 2 день после пункции...Может, конечно, в других клиниках по-другому... :think1:

у меня, чесс говоря, по форуму тоже сложилось, ощущение, что сразу говорят качество - нету ли дегенеративных или недозрелых. Но видимо, не так или не везде так. Девочки, кому когда говорили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Желаю отличников!!! ;)

Как самочувствие? А сколько сама процедура длилась и сколько ты отлеживалась после наркоза?

А ты что-то брала с собой типа тапочек, халата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, спасибо! Элонвой стимуровались мы. Извини, я еще плохо наши/ваши истории помню ) У тебя низкий амг тоже? Напомни плз

 

у меня, чесс говоря, по форуму тоже сложилось, ощущение, что сразу говорят качество - нету ли дегенеративных или недозрелых. Но видимо, не так или не везде так. Девочки, кому когда говорили?

у меня оказался 0,39 и 5 антральных в прошлом цикле...готовлюсь в протокол через недельку где-то, но моя врач думает, что в ЕЦ с какими-то добавками тыс. на 3-4....18000+5400+4000= 27400, вот думаю, может есть смысл в норм протоколе, чтоб хотя б 2 клеточки, всетки шансов в 2 раза больше...

но еще есть шов после миомы, поэтому какбы риск двухплодной есть

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, могут-могут, из моих всех пункций говорили сразу, при этом разные эмбриологи были и сама врач сразу определяла качество на внешний вид, но я повторюсь, это первичная оценка. Однако, мнение врача всегда совпадало с тем, что на выход было после оплодотворения и деления. Посему я доверяю этому мнению и еще не выходя из наркоза начинаю терарризировать их своими допросами =)

Но, с другой стороны, все равно ждешь каждое последующее утро, чтобы узнать, а что же дальше...

 

GoodLuck, мне говорили, но я сама приставала с расспросом!

а Элонву с пурегоном кто назначал, Котлик? он до назначения видел кол-во фолликов и амг?

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Желаю отличников!!! ;)

Как самочувствие? А сколько сама процедура длилась и сколько ты отлеживалась после наркоза?

А ты что-то брала с собой типа тапочек, халата?

Пасибочки! Смотри.. Пу была на 10:00, забрали трохи позже. А в 10:30 я уже проснулась в кроватке. Еще минут 40 повалялась и пошла. Не брала с собой вообще ничего - все есть. В общем быстро и без напряга. Самое неприятное из всего - постановка катетера ) а наркоз мммм вкусненький, как я люблю ... Когда не вырубаешься колодой, а плавно отъезжаешь в нирвану ))) (я предупреждала, что наркозный наркоман, поэтому не обращайте внимания)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказался 0,39 и 5 антральных в прошлом цикле...готовлюсь в протокол через недельку где-то, но моя врач думает, что в ЕЦ с какими-то добавками тыс. на 3-4....18000+5400+4000= 27400, вот думаю, может есть смысл в норм протоколе, чтоб хотя б 2 клеточки, всетки шансов в 2 раза больше...

но еще есть шов после миомы, поэтому какбы риск двухплодной есть

можно ж и все 5 вырастить, на стимуляцию врач не идет или Вы? что касается ЕЦ, то 2 ДФ можно вырастить той же Летромарой с добавлением Бравеля и небольшой дозы Менопура, чтоб вытянуть..Есть и такие примеры.

 

GoodLuck, тебе мои кулачки на отличников!!! :girl_bye: :isnegzima: :flower:

 

а то я тут со своими расспросами. мой последний вопрос на сегодня : ты как-то к протоколу готовилась: згт, бады-витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому когда говорили?

Говорила врач, когда зашла после пункции в палату. С комментарием "на вид эмбриологу нравятся".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ж и все 5 вырастить, на стимуляцию врач не идет или Вы? что касается ЕЦ, то 2 ДФ можно вырастить той же Летромарой с добавлением Бравеля и небольшой дозы Менопура, чтоб вытянуть..Есть и такие примеры.

врач говорит, бессмысленна стимуляция, ну 3 вырастим не зная качества, а денег ОГО-Го и на подсадку 1...

но тут жеж цена сильно поменялась, ЕЦ и обычный - 18000 (1-5 ДФ), то есть разница в препаратах, и уже грит, на ваш риск можно и 2 садить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, мне говорили, но я сама приставала с расспросом!

а Элонву с пурегоном кто назначал, Котлик? он до назначения видел кол-во фолликов и амг?

Ага, он. Все видел, все было осознанно. Сказал, что не сторонник лошадиных доз в моем случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне предложили в Мид:

Програма УСПІШНА 1а спроба 47371грн:

  • Контрольована стимуляція яєчників
  • Трансвагінальна пункція яєчників
  • Інтрацитоплазматична ін'єкція сперматозоїдів (ICSI)
  • Культивування ембріонів
  • Перенесення ембріонів
  • Медикаментозний супровід програми
  • Діагностика вагітності (ХГЛ і УЗД)

Можно знающим вопрос задать, если в цикле стимуляции что-то пойдет не так и подсадка перенесется на следующий цикл, то как тогда производиться доплата? Просто доплатить разницу между оплаченным пакетом и Програма УСПІШНА + КРІО 53653грн (тоесть + 6282грн)?

Если пролет, но остаются клеточки, то надо будет полностью оплачивать вторую попытку Програма УСПІШНА 2а спроба 44637грн? Или только Перенесення ембріонів 2800грн?

Мне без проблем подсадят 2 эмбриона, если я буду на этом настаивать?

Зачем нам ICSI, если СГ мужа всего на пару процентов хуже нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, а что значит, на Ваш риск? не поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...