Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Пасибочки! Смотри.. Пу была на 10:00, забрали трохи позже. А в 10:30 я уже проснулась в кроватке. Еще минут 40 повалялась и пошла. Не брала с собой вообще ничего - все есть. В общем быстро и без напряга. Самое неприятное из всего - постановка катетера ) а наркоз мммм вкусненький, как я люблю ... Когда не вырубаешься колодой, а плавно отъезжаешь в нирвану ))) (я предупреждала, что наркозный наркоман, поэтому не обращайте внимания)

Спасибо :reverans: , а то я тут нервничаю и за наркоз и вообще. Так быстро все происходит я думала, что дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибочки! Смотри.. Пу была на 10:00, забрали трохи позже. А в 10:30 я уже проснулась в кроватке. Еще минут 40 повалялась и пошла. Не брала с собой вообще ничего - все есть. В общем быстро и без напряга. Самое неприятное из всего - постановка катетера ) а наркоз мммм вкусненький, как я люблю ... Когда не вырубаешься колодой, а плавно отъезжаешь в нирвану ))) (я предупреждала, что наркозный наркоман, поэтому не обращайте внимания)

катетер ставят все-таки??? о, нет!! Я так надеялась, что на короткий промежуток не должны :cry:

Держу кулачки на двоих отличников :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне предложили в Мид:

Програма УСПІШНА 1а спроба 47371грн:

  • Контрольована стимуляція яєчників
  • Трансвагінальна пункція яєчників
  • Інтрацитоплазматична ін'єкція сперматозоїдів (ICSI)
  • Культивування ембріонів
  • Перенесення ембріонів
  • Медикаментозний супровід програми
  • Діагностика вагітності (ХГЛ і УЗД)

Можно знающим вопрос задать, если в цикле стимуляции что-то пойдет не так и подсадка перенесется на следующий цикл, то как тогда производиться доплата? Просто доплатить разницу между оплаченным пакетом и Програма УСПІШНА + КРІО 53653грн (тоесть + 6282грн)?

Если пролет, но остаются клеточки, то надо будет полностью оплачивать вторую попытку Програма УСПІШНА 2а спроба 44637грн? Или только Перенесення ембріонів 2800грн?

Мне без проблем подсадят 2 эмбриона, если я буду на этом настаивать?

Зачем нам ICSI, если СГ мужа всего на пару процентов хуже нормы?

в МиД вернуть деньги практически не реально, с доплатой все ок у них. ИКСИ считается обязательным (раньше так было по крайней мере). 2 эмбриошика без проблем (раньше так было), а почему нет, ввели какие то ограничения? вы сами пишите заяву, где указывается кол-во. Если остались клетки - оплачиваете крио, потом разморозку-подсадку, на все пишется заява + акт выполненных работ. 2 спроба - это значит, что свежий протик то есть со стимулякой. заморозка или витрификация оплачивается помесячно.

 

я не претендую на звание "знающей", так, это из опыта в МиД

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я тут со своими расспросами. мой последний вопрос на сегодня : ты как-то к протоколу готовилась: згт, бады-витамины?

вопросы - не вопрос в любом количестве )) я готовилась в лучших низкоамгэшных традициях: ДГЭА 3 месяца, Овариум+убихинон+коэнзим по 5 штук в предыдущем цикле. Ну и такое по мелочи - q10, омега, витамины. Овариамин чего-то побоялась. Ну вот и не могу сказать, помогло или нет ))) а у тебя есть какие-то наблюдения по добавкам?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно знающим вопрос задать, если в цикле стимуляции что-то пойдет не так и подсадка перенесется на следующий цикл, то как тогда производиться доплата? Просто доплатить разницу между оплаченным пакетом и Програма УСПІШНА + КРІО 53653грн (тоесть + 6282грн)?

Если пролет, но остаются клеточки, то надо будет полностью оплачивать вторую попытку Програма УСПІШНА 2а спроба 44637грн? Или только Перенесення ембріонів 2800грн?

Мне без проблем подсадят 2 эмбриона, если я буду на этом настаивать?

У меня Базовая и возможно эмбрионы будут переносить в другом цикле я так поняла что я буду доплачивать за заморозку и еще за что-то.

Успешная+Крио я так понимаю это когда сразу посли пункции делают подсадку и если пролет делают еще Крио

И сколько подсаживать можна написать даже 3, но решение принимает врач

Изменено пользователем venus27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, а что значит, на Ваш риск? не поняла..

шов, есть риск, что может разойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне предложили в Мид:

Програма УСПІШНА 1а спроба 47371грн:

  • Контрольована стимуляція яєчників
  • Трансвагінальна пункція яєчників
  • Інтрацитоплазматична ін'єкція сперматозоїдів (ICSI)
  • Культивування ембріонів
  • Перенесення ембріонів
  • Медикаментозний супровід програми
  • Діагностика вагітності (ХГЛ і УЗД)

Можно знающим вопрос задать, если в цикле стимуляции что-то пойдет не так и подсадка перенесется на следующий цикл, то как тогда производиться доплата? Просто доплатить разницу между оплаченным пакетом и Програма УСПІШНА + КРІО 53653грн (тоесть + 6282грн)?

Если пролет, но остаются клеточки, то надо будет полностью оплачивать вторую попытку Програма УСПІШНА 2а спроба 44637грн? Или только Перенесення ембріонів 2800грн?

Мне без проблем подсадят 2 эмбриона, если я буду на этом настаивать?

Зачем нам ICSI, если СГ мужа всего на пару процентов хуже нормы?

А ты не спросила у нее на счет ИКСИ? Я думала вы без ИКСИ идете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо :reverans: , а то я тут нервничаю и за наркоз и вообще. Так быстро все происходит я думала, что дольше.

Не валнавайся! Быстро, не страшно. Как осмотр у гинеколога, на котором ты случайно заснула. Ты ж завтра?

 

катетер ставят все-таки??? о, нет!! Я так надеялась, что на короткий промежуток не должны :cry:

Держу кулачки на двоих отличников :girl_bye: :girl_bye:

спасибо! Да, прикинь, на вот эти 20 мин ставят. И главное, сняли его почти сразу же после доставки тела в палату. Зато анастезиолог веселый, как и положено )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, все тоже самое принимаю, кроме Хеля. а анализы сдавала до приема препаратов и после курса и антральные считали на старте?

у меня АМГ повысился с 0,16 до 0,39, антральных, ну, на парочку стало больше, качество чуть улучшилось, но пролет. Пью дальше...

 

тебе победы в этом цикле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не валнавайся! Быстро, не страшно. Как осмотр у гинеколога, на котором ты случайно заснула. Ты ж завтра?

Мне на завтра на 9-20.

Хотела еще спросить а завтра нужна сдавать прогестерон или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, все тоже самое принимаю, кроме Хеля. а анализы сдавала до приема препаратов и после курса и антральные считали на старте?

у меня АМГ повысился с 0,16 до 0,39, антральных, ну, на парочку стало больше, качество чуть улучшилось, но пролет. Пью дальше...

 

тебе победы в этом цикле!!!

Понимаешь, мне тяжело оценить, потому что я успела осенью еще и в ИК вынужденно побывать ) После ИК было 2 антральных, через 2 мес. с препаратами - уже 4. До ИК их было стабильно 4-5, а амг вечно гуляющий от 0,1 до 0,7. То есть или организм сам восстановился до своего стандартного запаса или бадики подсобили )

 

 

Мне на завтра на 9-20.

Хотела еще спросить а завтра нужна сдавать прогестерон или нет?

пусть завтра будет быстро, не больно и главное - урожайно!!

Прог уже не надо. Ты ж в четверг сдавала, нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть завтра будет быстро, не больно и главное - урожайно!!

Прог уже не надо. Ты ж в четверг сдавала, нормальный?

Спасибо за пожелания! :D Буду надеяться на хорошие результаты.

Я честно говоря и не узнавала, я после фразы гидросальпинкс ничего толком не слышала. Говорили мне много, только информация до меня не доходила. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, откуда ты именно из западной Украины (можно в личку) ? Клиника Хмиля работает на очень высоком уровне (сама сейчас у них в протоколе), да и ездить тебе поближе будет намного удобней. Я тоже с ЗУ и у меня стоял выбор: Тернополь или Киев. Выбрала Тернополь, хотя первый раз ездила в Киев.

Работали со мной по индивидуальной схеме стимуляции (с моим АМГ 9,5 как оказалось :confusion: ). Если будут вопросы - пиши в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за пожелания! :D Буду надеяться на хорошие результаты.

Я честно говоря и не узнавала, я после фразы гидросальпинкс ничего толком не слышала. Говорили мне много, только информация до меня не доходила. :cry:

Понимаю... К этим "сюрпризам" невозможно привыкнуть. Тебе завтра еще перед пункцией будут делать узи, уже прям на кресле операционном. Вдруг эта гадость рассосалась или её вообще не было )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю... К этим "сюрпризам" невозможно привыкнуть. Тебе завтра еще перед пункцией будут делать узи, уже прям на кресле операционном. Вдруг эта гадость рассосалась или её вообще не было )

Это мечта моя что б никакой гадости не было. Твои б слова да Богу б в уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказался 0,39 и 5 антральных в прошлом цикле...готовлюсь в протокол через недельку где-то, но моя врач думает, что в ЕЦ с какими-то добавками тыс. на 3-4....18000+5400+4000= 27400, вот думаю, может есть смысл в норм протоколе, чтоб хотя б 2 клеточки, всетки шансов в 2 раза больше...

но еще есть шов после миомы, поэтому какбы риск двухплодной есть

 

 

Приветики. Прочитала по шов после миомы, подскажи а её обязательно удалять перед ЭКО ? У меня 30 мм по передней стенке, вот думаю меня возьмут в протокол ? И если удалять то через сколько на ЭКО ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oha Olga, в теории она не мешает имплантации. Для ЭКО не помеха, так говорят врачи..Но если она расположена так, что можно удалить, рекомендуют к удалению..Если нет (как у меня), то удалять на КС после благополучного ЭКО.

 

korovko, а как у тебя было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Прочитала по шов после миомы, подскажи а её обязательно удалять перед ЭКО ? У меня 30 мм по передней стенке, вот думаю меня возьмут в протокол ? И если удалять то через сколько на ЭКО ? :think1:

Такую маленькую врядле:)))) У меня 9 см была, как бы матка была натянута на миому и лежала поперек, что не было практичски никаких симптомов.

Тобто, обычно удаляют только крупные сумбукозные (внутри матки), которые непосредственно мешают и беременности, и подсадке, и развитию плода.

Вот недавно делали гистероскопию (полипы эндометрия) и смотрели приток к миоме, есть еще небольшая в стенке матки.

 

korovko, а как у тебя было?

по УЗИ было 6 см, в выписке написано 9 см

у меня миома была внутри матки, в несколько раз превышая ее саму, вот отсюда именно шов, но вот Купчихина смотрела/счупала, вроде сказала, что хороший рубец, я и окрылилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, а как от шва от миомы может получится двуплодная беременность, или я что-то не ттак поняла??)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, :sorry:

риск, что разойдется шов, если 2 эмбриошки прикрепятся и будут благополучно расти-развиваться..

 

korovko, но можно по одному подсаживать, просто больше вырастить и в крио. ибо же в ЕЦ, как вариант, да

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, аааа, а я прочитала что из-за него как-то магическим способом получается двуплодная беременность)))))капец, а чем я думаю))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, приветик....прочитала уже что пункция состоялась, пусть клеточки растут на отлично. Как чувствуешь себя? Завтра уже будет известно о качестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, ты на гормонах, можно думать как хочешь и чем угодно =)))))

 

когда у тебя узи плановое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, это точно, что чем угодно)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с сынулей за всех держим кулочки! :tectik:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...