Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Аленчик28//, ну ты почитывай...почитывай нас ) может что и выберешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик28//, а разницу между чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, если подсадка не состоялась,то пересчитывают и возвращают разницу и за медикаменты для поддержки,а на следующую попытку скидка -2000грн...

Спасибо! Позвоню завтра, узнаю есть ли возврат денег в Киеве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, спасибо! Элонвой стимуровались мы. Извини, я еще плохо наши/ваши истории помню ) У тебя низкий амг тоже? Напомни плз

 

у меня, чесс говоря, по форуму тоже сложилось, ощущение, что сразу говорят качество - нету ли дегенеративных или недозрелых. Но видимо, не так или не везде так. Девочки, кому когда говорили?

9

Мне сразу говорили всегда. В первом протоколе когда было 28 клеток, сказали, что из 28 - 23 зрелые все 23 оплодотворились и все дожили до 5го дня, в последнем было 15 клеток (но там в последние дни подтянулось 5 и сказали, что 10 зрелых) короче всегда определяли качество яйцеклеток сразу же после пункции, еще когда на разборе полетов, я спрашивала эмбриолога или у них были вопросы к моим яйцеклеткам именно, они сказали, что яйцеклетки были просто отличными и к ним вопросов нет, почему при нормальной СГ и отличных клетках не вышло отличников, я все таки склонялась тогда к плохой эмбриологии, (или месяцы такие были, можем новое оборудование меняли) потому, что тогда поголовно у всех были пролеты, я помню нас было в темке много с МиД ни у одной в тот месяц не было успеха там.. такое тоже было в Импланте один раз - месяц пролетов у всех (тоже с аппаратурой было связано) ну это все опять таки домыслы уже "бывалых". ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ясненько) может свидимся с тобой на этаже)

Все может быть, но я пока не знаю когда я, ждю М, сказали после гистеры возможна небольшая задержка...

следующая неделя вся под прецелом, но учитывая все, по идее, буду аж в след понедельник...

 

на этаже - это если непосредственно перед приемом, если уже вызвали, а так - все внизу, в приемной :)

 

А ты когда собираешься???

На какой по счету прием, к Луцкой???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,  понятно, значит - это я лох, надо было добиваться правды.

Venus27, слышишь, должны сразу сказать! Удачи тебе еще раз на завтра @@@@

А ваши домыслы, не такие уж и домыслы - это статистика ) раз уж другой нам не предоставляют. Вообще страшно подумать, от скольких факторов жизнь наших малякочек зависит... Включая самый гадкий и непреодолимый - человеческий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, уже как говорится, как рак клюнул: что АМГ показал 0.13 - так я сразу уже в Харькове и нарисовалась:)

А так, все ж говорят, все хорошо - беременейте...а на деле...

 

Пока показывал АМГ=0,5 - антральных было 10 и 12...

 

в декабре уже 3 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, понятно, значит - это я лох, надо было добиваться правды.

Venus27, слышишь, должны сразу сказать! Удачи тебе еще раз на завтра @@@@

А ваши домыслы, не такие уж и домыслы - это статистика ) раз уж другой нам не предоставляют. Вообще страшно подумать, от скольких факторов жизнь наших малякочек зависит... Включая самый гадкий и непреодолимый - человеческий.

Неее совсем никто не лох) Мне первый раз сказали про клетки на переносе уже, я выясняла почему из 23 клеток доживших ВСЕХ до 5 суток нет ни одного отличника и все дохленькие, вот тогда она мне и сказала, что к яйцеклеткам вопроса не было (у них же есть записи развития - эмбриолист) короче сказали, что мужской геном подключился.. но эмбриолист я так и не взяла, мне сказали на рецепции, а с чего вы вообще взяли, что мы его кому то даем.. усе)

 

GoodLuck

 

Я тоже наркозный наркоман, такие ощущения классные)) В Миде наркоз ооочень крутой, очень легкий, никаких последствий, легко отходишь и еще удовольствия получаешь)) Я ж говорила, что сразу после наркоза за рулем ехала и была как огурец (понимаю, что нельзя) но реально наркоз у них супер, как будто ничего и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,  а сейчас в пузике один из этих 23-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, а сейчас в пузике один из этих 23-х?

Неа)) В пузике 1 из 1 фолликула в естественном цикле (у самих получилось), и это после трех пролетов ЭКО (без имплантаций)

Вот такое чудо ношу под сердцем))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа)) В пузике 1 из 1 фолликула в естественном цикле (у самих получилось), и это после трех пролетов ЭКО (без имплантаций)

Вот такое чудо ношу под сердцем))

вааау! Вот это ЕЦ так ЕЦ :))))) здоровья масику!

 

Пысы. А у всех, кто с планшета, нет смайликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю все равно ЭКО помогло, оно расшевелило организм, до этого ж не выходило и причины не было, по этому я не жалею, что так все произошло. И еще не жалею, что Бог мне показал, что в Его руках все, что можно иметь 43 клетки (как взяли у меня в общей сложности за 2 свежих протокола) и не получить ни одной из них имплантации, а он может сотворить чудо с 1 клеткой, как и случилось у меня) Ну это так) Просто мой путь веры)

А в какой момент у тебя это случилось, имею в виду психо-эмоциональное состояние - типа забила на все, смирилась, наоборот активно действовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой момент у тебя это случилось, имею в виду психо-эмоциональное состояние - типа забила на все, смирилась, наоборот активно действовала?

В мае был последний пролет, я решила отдохнуть/восстановить силы и в ноябре ехать в Имплант к Луцкой. Реально эко меня измотало и физически и морально, были сильные головные боли + прибавка в весе 8 кг (сетки на ногах) состояние не ахти, я июнь восстанавливать приходила в себя, в июле мой муж уехал в командировку на 1.5 месяца и я решила в его отсутствие попить ОК (Жанин, мне их когда то назначала врач) я начала пить жанин о планировании никто и не думал, мужа нет и на оках сижу, и активно ввела здоровое питание/витамины + спорт в зале, хотьба/бассейн, за 2.5 месяца я скинула полностью все лишнее пришла в себя была в боевом духе на ноябрь в Имплант, последние М были 21 августа, а 3 сентября у нас с мужем годовщина свадьбы мы уехали отдыхать в Одессу аквапарк/горки, активный и веселый отдых, как раз на годовщину свадьбы была О, мы активно старались (еще был гель с Америки типа актиферт/пресид) ну я реально и подумать естественно не могла, что что то выйдет, просто делали и все, но было хорошее настроение, долго не видела мужа + я вся такая похудевшая и красивая, рестораны мясо/вино так классно отдохнули там)) и вернулась я с Одессы домой уже беременной))

ААА и главное, муж активно лечился бады, уколы, свечи, короче система была назначена врачом.

Выходит мы как бы планировали но без заморочек (это все была подготовка к Харькову больше) но для себя отметила.

1. После ок была оооочень классная О (подтвердила ее потом по узи ЖТ было отличным и до этого хороший ДФ)

2. Похудение

3. Лечение мужа

3. Отключила мозги (ну не совсем но в целом была свободна, так как на тот момент главная цель была привести себя в порядок)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феи, всем привет!!! Вот только добралась до компа всех пошла перечитывать))))

 

Говерла, ага, поняла. Мне сегодня сон приснился что ВЮ меня в проколо не пустил из-за высокго прогестерона. Говорит мол приходи в марте. Надеюсь не сбудется))))

Ой, ты смешная такая... Вот если мне секс сниться с высоким накаченным блондином с голубыми глазами и в бунгало на пляже.... где нибудь на берегу океана.... Причём с четверга на пятницу???? Вот это что означает???? :sorry::confusion::D

А утром просыпаюсь... а рядом муж лежит :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, нам сказали о количестве клеточек и их качестве вечером в день пункции, потом на следующий день уже о количестве оплодотворившихся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже опустились руки, так все плохо и безнадежно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать. Простите за много буковок. Заранее спасибо за любые советы.

Аня, привет. Прости что до сих пор не ответила в личке... совсем закрутилась....

Раз ты выложила вопрос и здесь, то отвечу уже в темке.

Ты не реви!! (с) Карлосон.

Нам нервы не помошник... Давай приходи в себя - ты настраивайся на успех и всё у тебя обязательно получится. Я уже поняла, что мы все настолько разные и бываем в разном состоянии, что сегодня мне нужно чтобы со мной рядышком сели и поплакали... завтра я нуждаюсь в волшебном пендиле... а послезавтра ржу как конь и надеюсь на самостоятельное зачатие....

Вот так же и выбор доктора... кому то нравится Стрелко, кому то Надия... Мне по душе подошла больше ИСИДА. У тебя мало клеток... значит тебе необходима просто сильнейшая эмбриология!!! А это как ни крути - либо Надия, либо ИСИДА. Зинченко в ИСИДЕ - бог эмбримологии!!! В Надии во главе клники стоит тоже эмбриолог - Зуйко. А уж поверь... они то в свои клиники подобрали лучшие среды и оборудование....

Сейчас в ИСИДЕ проходит акция - бесплатное обследование

Ссылки скрыты.

сходи. Записаться можно к любому доктору. На этот же день запишись и в Надию и к Стрелко. Обойди всех докторов за 1день и уже дома, на свежую голову примешь решение. Это ты должна сделать сама!!! Мы тебе не помощники...

Я выбрала ИСИДУ из за того, что там есть фиксированная цена протокола - 33 тыс внезависимости от количества необходимого лекарства. В Надии протокол будет дороже...

Что касается стимуляции, то я считаю, что тебя запустили в протокол с высоким ЛГ. он не должен привышать 80-ти ед, но вот мне сейчас совсем лень искать перевод из одних единиц в другие.... спатки уже хочу)))) ну и 2-ой момент... я никогда не слышала про стимуляцию в 8 дней.... у тебя, на мой взгляд просто рано сделали пункцию... поэтому и та единственная клеточка, которую достали была морфологически неправильная... Их просто не дорастили... не дозрели... Возможно и скорее всего тебе не подходит стимулирующий препарат и скорее всего тригер - хорагон. Я впервые слышу чтобы его кололи именно в протоколе... Чаще его просто подкалывают в поддержке, либо используют при ВМИ.... он самый дешевый. В протоколе лучше колоть прегнил либо овитрель....

Короче, сайчас выше нос!!! Ка бы это не было печально и ужасно, но 1-ый протокол чаще пристрелочный.... Кучкуй мысли и вперёд!!! Тот, кто никуда не идёт не бывает попутного ветра!!!! Выбирай доктора и ВЕРЬ в свои клеточки!!!

А ещё, очень часто после протокола в следующем же цикле феи беременеют просто в постельки!!! Так что не забывай мужа и ждём известий через пару - тройку недель!!!! Пусть будет ЧУДО!!!

 

Девочки, я себя накручиваю, или же бежать мне с того МиД и пойти в Исиду или Стрелко для уверенности?

Лена, так нельзя... доктору надо доверять!!! Сейчас в ИСИДЕ акция... и ты можешь просто пойти на первичку и послушать ещё одно мнение!!! И тогда если тебе понравится доктор в ИСИДЕ - останешься там, если не понравится - поймёшь какая твоя доктор сейчас хорошая :m0591: и сделаешь выбор.

У нас был случай, когда фея поехала выбирать клинику... в Киев и за 2 часа до отхода поезда ей вдруг становится плохо... сильно плохо... поездку пришлось отложить... поезд уехал и через 2 часа всё проходит!!!! Она поняла, что её беременность её ждёт в Одессе!!!

Поэтому, если твоя судьба в МиД, то доктор в другой клинике тебе не понравится... у него будет в этот мент плохое настроение, понос и золотуха :girl_bye::malicious: :novgod: а ты сделаешь выводы и убедишься в правильности прежнего выбора... или сменишь клинику.... :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :aistbp:

 

так же еще меня кинули там с крио, оказывается там можно было доплатить чуть и было бы типа свежий+крио но с меня содрали по полной свежий, а потом по полной крио. И потом я еще раз пошла в свежий, чтоб их)) Короче они заинтересованы нормально с вас взять! Никто не подошел к моему случаю индивидуально не подсказал, рецепция могла сама предлагать выгодные условия,

Вот ещё один аргумент, почему я выбрала ИСИДУ. Там каждый!!! доктор считает так, как МНЕ выгоднее!!! Мне доктор сама подсказала что я могу 2-ой протокол брать без лекарств... отом сказала, что если на пункции не будет ЯЦ, то она мне не будет считать это за попытку и брать деньги как за пункцию... а посчитает с меня просто пункцию кисты!!! А это гривен 700 что ли... Ну и официально 2-ой свежий протокол с медикаментами в клинике дешевле на 10 тыс!! грн!!! Клнике выгодно финансово вас забеременеть с 1-го раза!!! 2-ой свежий стоит 23 тыс... а 3-ий свежий С МЕДИКАМЕНТАМИ 16 тыс....

 

avf, сходите у другому врачу, возможно вам нужен длинный протокол

Когда находят пустые клеточки, то лучше идти в короткий....

 

Как можно платить за то, что ты еще не прошла.

В 2-х клиниках Украины есть протоколы, когда всё включено... независимо от количества медикаментов в протоколе. Это клиники МиД и ИСИДА. В Надии тоже есть похожие программы, но там есть подводные камни именно в докупании лекарств...

 

узнать цены в Исиде для моей ситуации

Ленааа.... в ИСИДЕ цена протокола одна на всех... хоть для бегемота, хоть для гипопотама))))) все равны.... 1-ый 32 с лекарствами... 2-ой 23... 3-ий 16!!! Пусть всё получится с 1-го!!!

 

кариотипирование и тромбофилия

эти делаются 1 месяц!!! Надо сдавать заранее...

 

Воду стараюсь пить, но конечно до 2-х литров не доходит.

старайся потихоньку привыкать к воде... чтобы после пункции не было сразу нагрузки на почки... при сильной гипере пьют до 7л воды в день!!!!

Обычно 4-5л....

 

сидела потом еще час в холле, чтобы узнать, взяли ли вообще что-то.

А в ИСИДЕ после наркоза как проснёшься... приносят кружку вкусного горячего чая, печеньку и йогурт...мммм.... лежишь ещё часок в постельки, потом смотрят нет ли опасности кровоизлияния на УЗИ и отпускают домой....

 

Девченки! Нужен совет. После пункции и гиперы рекомендуют мне морозить 24 эмбриончика. Для нас это очень накладно финансово. Что вы посоветуете? Искать денежки и витрифицировать или пожертвовать количеством? Это первый протокол

Пусть доростят всех до бластоцист... и их количество уменьшится.... остануться самые жизнеспособные!!! Их и заморозите....

 

Пусть морозят по 3 снежинки в пробирке....

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Подскажи,пожалуйста вот в ИСИДА, стоимость протокола с лекарствами in vitro - 32700. Но там также, отдельной статьей идет Пункция фолликулов -цена 7500 грн и инсиминация ооцитов (по нашему это icsi) 3240 грн. Если я правильно понимаю (поправьте меня) то это еще дополнительно к 32700+3240+7500?

Также, в этот пакет входят медикаменты, а если их не хватает, то врач предлагает их докупить самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ты сперва сдай все анализы. Кровь, мочу, флюрик. Сделай узи щитовидки, брюшной полости, если тебе говорили. Мне в исиде надо было узи делать. Возьми выписку из своей карточки о пере несенных заболеваниях. Хотя , если там такие козы сидят, то вряд ли тебе выпишут. Ты можешь на руки карточку взять? И уже со всеми этими бумажками иди к терапевту. Только частный тебе может не выписать эту справку. Мне лично не захотела терапевт писать. Она дала просто заключение свое. И я тогда тоже не знала, как поступить. Спросила у Алины, смогут ли мне в исиде дать справку, т.к. В частных не дают. Она ответила, что без проблем. Так что слезы отставить, было бы из-за чего так расстраивайться. Хотя я тоже из поликлиники выхожу всегда на психах. Умеют испортить настроение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, я просто год назад у молоденького терапевта узнавала, он: без проблем! Надо будет - выпишут! А тут не ожидала такого. Спасибо! Карточка всегда у меня! Мою детскую потеряли, то теперь новую никому не даю!

Думала сегодня поехать сдать анализы с мужем, так он вчера напился...зараза! А я ещё спросонья не сообразила и кофе выпила :sorry::D Перенесем на понедельник уже...или вторник... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  я тебе могу скинуть форму справки. Тебе не давали с миде? И сейчас пришлю список моих анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, мне дали перечень

Для женщины:

  • анализ крови на группу и резус (+)
  • УЗИ органов малого таза (+)
  • на 2-й д.м.ц. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, АМГ, ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТПО, АТТГ, тестостерон св (+)
  • анализ крови на ВИЧ, RW, HbsAg, гепатит С (3мес) CITO тесты не подходят
  • цитологическое исследование шейки матки, мазок на флору (1мес)
  • исследование на наличие антител Ig G, Ig M краснухе, ЦВМ, хламидии, токсоплазме, герпес (3 мес)
  • клинический анализ крови, коагулограмма (1 мес)
  • сахар крови (1 мес)
  • ​заключение терапевта о состоянии соматического здоровья и отсутствие противопоказаний для вынашивания беременности (наличие печати доктора и мед учреждения обязательно)

Для мужчины:

  • спермограмма (+)
  • анализ крови на группу и резус (+)
  • анализ крови на ВИЧ, RW, HbsAg, гепатит С (3мес)
  • флюорография (1 год)

Сказали всё сдавать где угодно, а ВИЧ лучше в МиД. Кстати, в Исиде можно сдать ВИЧ? Я не нашла у них в перечне анализов. Думаю, может 12-го заодно после приема смогу сдать? Посмотрела по ценам, в Синево выгодней всего получается сдавать.

 

Кстати, записалась я на консультации:

12.02.2015 10:30 23 ДЦ Исида 310грн Паламарчук Алина Николаевна

13.02.2015 17:00 24 ДЦ Родинне джерело 450грн Стрелко Галина Владимировна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла признавайся, тест не мочила? :m0591:Не знаю почему, но я вот прям чувствую что у тебя все хорошо! тьфу-тьфу :mama:

Изменено пользователем Льолик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  в исиде на ВИЧ можно, при чем бесплатно

Я еще делала узи брюшной полости, щитовидки, электрокардиограмму, заключение мамолога и кариотип. Кариотип в исиде сдавали. Вроде 1900 с пары. А анализы я тоже в синэво все сдавала. Кариотип можно было дешевле в больнице, но там очередь была. Мы не успевали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, спасибо! Тогда я точно определилась с Синэво. А ты торчи пакетом сдавала или по отдельности? А то я открыла прайс и зависла...там одно там другое...вообще потерялась! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...