Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

ну если подсадки нет, то всё равно какой тот прогестерон. А сколько у тебя фоликов росло и чем и сколько дней стимулировали? Завидую (это я про сладкое) :)

Росло 7, 6 в левом и 1 в правом. Стимулировали пурегоном 150, мерионал 75 9дней плюс фолька,метипред,магникор три укола оргалутран и прегнил 5000 вроде бы все

Изменено пользователем venus27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо за красивую историю ) время есть только биологическое ) амг то 0.2, плюс аденомиоз сильный, специально гистеру делала перед протоколом. На еб особо не рассчитываю, потому что было две внематочные с разных сторон, трубы остались, но не сильно рабочие. Какая-то я звезда получаюсь, какой стороной не повернись ))))

А стимуровали меня елонвой 150, на 8 день пурегон 200, на следующий день Прегнил. Ну и оралгутран 3 дозы.

Ой... ты просто не знаешь))) Чуду пофиг на твои трубы :D:P:sorry: у тебя ж они ЕСТЬ!!!

Я те расскажу другую историю.... Таких много, но я лично знакома с девочкой!!! У неё одна труба совсем непроходима, а вторая тоже ставили как непроходимую, т.к. и на лапаре и при продувки труб контраст (под наркозом) не прошёл... Она прошла 2 эко... всё пролёт... готовилась к 3-му, но чего то вот её непускало в 3-ий протокол... она как то не испытывала той волны для протокола... настроения не чувствовалось... не было куража... азарта... Она прислушалась к себе и спокойно ждала прихода :girl_bye: Беременость пришла самостоятельно при обеих непроходимых трубах. Как то спермик таки сумел пробраться к ЯЦ и показал ей путь обратно :novgod: :flower: Так что верь!!!! Сейчас самое время!!!!

 

ну и стала чаще встречать (уже 2 раза) про стимуляцию в 8 дней.... чего так? почему дальше не подкололи олгарутран и не стимульнули ещё хотя бы денёчек??? 9- это минимум!!! Клетка просто не успевает ДОЗРЕТЬ!!!

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, эти анализы дешевле в обласной сдавать чем в синево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все, сошла с дистанции ( обе клеточки оказались незрелыми и не пошли даже в работу. Первая мысль - стимуляция не подошла или что еще может быть?

Мне очень жаль....Главное, не опускай руки, всё обязательно будет, просто чуть позже... :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все, сошла с дистанции ( обе клеточки оказались незрелыми и не пошли даже в работу. Первая мысль - стимуляция не подошла или что еще может быть?

очень-очень жаль, но, к сожалению, так бывает. Причин может быть несколько. Мой совет подумать хорошо о смене врача. Вот, сейчас, пойди на поговорить с той же Холодян, вот, какую она бы стимуляцию предложила и тд. Бесплатно можно в ИСИДЕ обсудить, в РД Акция..

Лично я плохо отношусь к Элонве и Пурегону с СИЯ...знаю аналогичные мнения врачей.

 

и главное, не опускай руки, мы сложные с низким АМГ, но у нас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, девченки. Я тоже с вашего позволения встравлю свои 5 копеек.

 

У меня МФЯ, и очень большая вероятность СГЯ. Поэтому у меня короткий протокол с антогонистами. Которыми являются цитротид и оргалутран. Также я читала статью что Элонва как раз препарат, для тех у кого риск гиперы.

 

И тут как мне кажется, если имеет место СИЯ зачем стимулировать этими "щадящими" препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, девченки. Я тоже с вашего позволения встравлю свои 5 копеек.

 

У меня МФЯ, и очень большая вероятность СГЯ. Поэтому у меня короткий протокол с антогонистами. Которыми являются цитротид и оргалутран. Также я читала статью что Элонва как раз препарат, для тех у кого риск гиперы.

 

И тут как мне кажется, если имеет место СИЯ зачем стимулировать этими "щадящими" препаратами?

Наоборот когда МФЯ Элонва не колят, так как к примеру в закладке будет 30-50 антральных и она разбудит все, там же только 1 укол ей делают, и все не дорастут и будут незрелыми. Мне сказали, с моим АМГ элонва никогда не будет в показании. Только индивидуальная стимуляция ФСГ препаратами (с корректировкой на протяжении всей стимуляции) у меня абсолютно разные дозы были почти каждые 2 дня.

 

И они не дорастут как минимум будут все мелкие и незрелые. Короче при МФЯ элонву нормальный врач никогда не назначит..

 

У кого 5 антральных к примеру, она все заводит и все растут отлично, а у кого 30-50 их, это ж просто кошмар, что будет, проснутся все и никто не дорастет и тогда, что? Доращивать всех кто пошел в рост фсг и тогда точно СГЯ обеспечен, как минимум с летальным исходом) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элонву обычно комбинируют с чем-то, у меня была с Менопуром доназначали где-то на 9 дмц (все 5 фолликов были пустые). Одна она слабовата.

Вообще она хороша для так сказать стандартной безпроблемной пациентки (без риска гиперы при МФЯ, без СИЯ), возможно для пар с МФ. То бишь без особых проблем с женской стороны.

Добавлю то, что препарат еще достаточно новый..Знаю, несколько Б на Элонве и в нашей темке, но вот не встречала Б на Элонве с СИЯ, увы...посему у меня лично к ней недоверие, как со стороны СИЯ. Не более того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элонву обычно комбинируют с чем-то, у меня была с Менопуром доназначали где-то на 9 дмц (все 5 фолликов были пустые). Одна она слабовата.

Вообще она хороша для так сказать стандартной безпроблемной пациентки (без риска гиперы при МФЯ, без СИЯ), возможно для пар с МФ. То бишь без особых проблем с женской стороны.

Добавлю то, что препарат еще достаточно новый..Знаю, несколько Б на Элонве и в нашей темке, но вот не встречала Б на Элонве с СИЯ, увы...посему у меня лично к ней недоверие, как со стороны СИЯ. Не более того.

У нас девочка была в темке с МиД первый протокол с гоналом пролет, второй на элонва, мальчику уже пару месяцев) И клетки были намного качественней чем в первый раз. Видимо это все индивидуально.. Кстати на пурегоне клетки были у меня намного лучше чем на гонале (это просто пишу личный опыт)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, девочка с сия? я пишу исключительно о тех, у кого сия. А у Дудуки малышня тоже на Элонве, поэтому ... да масса положительных примеров на Элонве и Пурегоне, я не исключаю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Привет....мне искренне жаль,знаю слова не утешат,ведь много осталось неясных вопросов, будь сильной,жизнь продолжается,нельзя отчаиваться и опускать руки, ты сильная я знаю, это не препятствие это просто очередное испытание перед будущим твоим счастьем......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, девочка с сия? я пишу исключительно о тех, у кого сия. А у Дудуки малышня тоже на Элонве, поэтому ... да масса положительных примеров на Элонве и Пурегоне, я не исключаю =)

Не не.. у нее не было СИЯ, у нее что то другое. Было 15 клеток много заморозили, и подсадили и много отличников получилось, я вообще не сильна в СИЯ, а по логике Элонва действительно более стандартный препарат, как вы сказали для тех у кого особо нет проблем, один раз ее принимают клетки растут и усе, а вот с СИЯ и МФЯ нужен индивидуальный подход и фсг уколы и лг и все под контролем..

 

И я тоже 100 % согласна, что для СИЯ нужен индивидуальный подход и не элонва так как там мало можно вмешаться и что то сделать. С МФЯ так вообще она противопоказана, это для тех у кого все ок) вроде бы у девочки был трубный фактор у той.

А я кстати врача спрашивала за нее во втором протоколе (когда у той девочки получилось думала себе), он сказал, ты ччтооо какая тебе элонва, это вообще не наш препарат.

 

А я все, сошла с дистанции ( обе клеточки оказались незрелыми и не пошли даже в работу. Первая мысль - стимуляция не подошла или что еще может быть?

Кошмар... почему же так... эх((

Может кто то со мной не согласиться но я почему то всегда ищу вину врача/клиники (в правильном понимании этого слова), значит они что то упустили, неправильная стимуляция или триггер или рано клетки взяли или поздно, или там с ними что то сделали... Очень редко когда у одной девочки в разных клиниках повторяются ситуации, и это косвенно говорит, о человеческом факторе, где то что то напортачили...Естественно это не факт, и есть тьма факторов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Дудуки малышня тоже на Элонве

Это правда, но всего 6 фолликулов и половина пустые... как бы жаловаться глупо в моем случае)) но ответ на стимуляцию получился мегаслабый, кто знает, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, но всего 6 фолликулов и половина пустые... как бы жаловаться глупо в моем случае)) но ответ на стимуляцию получился мегаслабый, кто знает, почему?

Зато 6 крутых, а 2 так вообще мега супер герои в пузе))) По вопросу думаю, не хватает гормона, чтоб созреть многим вот и пустые были..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а вот извечный вопрос ... А что наша врач говорила по этому поводу?

у меня все списала на СИЯ и "не тот цикл"..

Но мы договорились, Элонву больше не трогать.

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы 6 крутых, ЯК же всего 3 получилось. Насчет героев спорить не буду))) но в целом странно, что при амг 1,36 такой неурожай оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы 6 крутых, ЯК же всего 3 получилось. Насчет героев спорить не буду))) но в целом странно, что при амг 1,36 такой неурожай оказался.

ааа.. точно, вспомнила.. Но из 3 клеток, 2 в пузе, ну это нереально крутой результат))) А что с третей клеткой? Или 3 штучки подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а вот извечный вопрос ... А что наша врач говорила по этому поводу?

Ничего не сказала... а я поначалу была слишком ошарашена, чтобы допытываться.

 

А что с третей клеткой? Или 3 штучки подсаживали?

Третьего тоже подсадили за компанию, но там изначально был эмбрион слабенький совсем, на 4-й день даже до морулы не дорос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в ИСИДЕ сейчас акция - я выше ссылку давала.... Можно бесплатно по акции проконсультироваться... (в акцию входит бесплатная первичка, узи и СГ мужа).

Ну и не знаю как сейчас, но раньше первичка (без УЗИ) бесплатна у любого доктора. Ты на первичку идёшь? ты об этом сказала на рецепшене?

Блин! Я когда звонила записываться, то вообще забыла что входит в пакет этот бесплатный! Я просто сказала что хочу к Алине и уточнила что первичная консультация бесплатная. Надо будет перезвонить им...или заполнить форму на сайте, пусть звонят. Спасибо! Только муж мой уже сдавал СГ в прошлую субботу и кипишует что не очень хочет опять сдавать...вообще он что-то меня совсем не поддерживает...даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не накручивайте себя! полагаю, каждому мужу дважды в неделю напряг СГ сдавать..У Вас есть план, идите вперед, желательно за руки с мужем, удачи!

 

:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец!!! пошли М, в понедельник - я в Имплант!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, поделись, я их тоже жду, чтоб поехать, а они никак не начинаются, уже сто лет задержек не было, а как надо ехать, так нет их и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все, сошла с дистанции ( обе клеточки оказались незрелыми и не пошли даже в работу. Первая мысль - стимуляция не подошла или что еще может быть?

во время фоликулометрии смотрят динамику роста фоликулов. Потом назначют укол ХГЧ. Потом через 36 часов происходит овуляция, но такая... экошная. Чтобы ЯК не сбежали, но при пункции можно было отделить ЯК от стенки фоликула. И вот в это время может быть скачок роста фоликов. Т.е. они могут перезреть, или наоборот недозреть, т.к. угадать когда надо делать укол ХГЧ - дело великого мастерства. Ну а если учесть всякие выходные... тот тут и вообще - угадал/не угадал. Короче не факт что дело в стимуляции. Слишком много тонкостей. Хотя на переднем плане всегда стоит неправильная стимуляция.

Пусть повезет в след раз!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, поделись, я их тоже жду, чтоб поехать, а они никак не начинаются, уже сто лет задержек не было, а как надо ехать, так нет их и все(((

а я не ждала так рано....

ну что ж, уже как есть, еду вроде как в протокол:)

 

А я все, сошла с дистанции ( обе клеточки оказались незрелыми и не пошли даже в работу. Первая мысль - стимуляция не подошла или что еще может быть?

Держись!!!

В след раз обязательно получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...