Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

korovko, поздравляю с последними месиками,удачной поездки в Харьков)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, поздравляю с последними месиками,удачной поездки в Харьков)

Спасибочки:) Постараюсь оправдать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ждём подробного отчёта, возвращался только со вступлением в протокол))))

 

РS мне Луцкая не назначала мониторить Д-димер, так же как и ещё четырем девочкам после посадки.Возможно её взгляды и методы изменились.

 

Инь@, как я тебя понимаю.....мы здесь все такие)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ждём подробного отчёта, возвращался только со вступлением в протокол))))

это само собой:) 99% - что в протокол:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Я когда звонила записываться, то вообще забыла что входит в пакет этот бесплатный! Я просто сказала что хочу к Алине и уточнила что первичная консультация бесплатная. Надо будет перезвонить им...или заполнить форму на сайте, пусть звонят. Спасибо! Только муж мой уже сдавал СГ в прошлую субботу и кипишует что не очень хочет опять сдавать...вообще он что-то меня совсем не поддерживает...даже не знаю...

я звонила сегодня - они не дают выбрать врача, да и время не особо на выбор...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_2015_,  ой, была я на подобной акции в МиД попалась мне врач с опытом 3 года и с заиканием...ну такое, говорит-говорит потом запинается и я сижу гадаю, что она мне скажет...и злиться главное, что я так делаю...ну мы короче не сошлись с ней. Так я после этого не рискую с такими акциями с неизвестными врачами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонила сегодня - они не дают выбрать врача, да и время не особо на выбор...

Моя землячка писала и заполнила анкету. Ей потом перезвонили и предоставили возможность выбрать врача....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... ты просто не знаешь))) Чуду пофиг на твои трубы :D:P:sorry: у тебя ж они ЕСТЬ!!!

Я те расскажу другую историю.... Таких много, но я лично знакома с девочкой!!! У неё одна труба совсем непроходима, а вторая тоже ставили как непроходимую, т.к. и на лапаре и при продувки труб контраст (под наркозом) не прошёл... Она прошла 2 эко... всё пролёт... готовилась к 3-му, но чего то вот её непускало в 3-ий протокол... она как то не испытывала той волны для протокола... настроения не чувствовалось... не было куража... азарта... Она прислушалась к себе и спокойно ждала прихода :girl_bye: Беременость пришла самостоятельно при обеих непроходимых трубах. Как то спермик таки сумел пробраться к ЯЦ и показал ей путь обратно :novgod: :flower: Так что верь!!!! Сейчас самое время!!!!

 

ну и стала чаще встречать (уже 2 раза) про стимуляцию в 8 дней.... чего так? почему дальше не подкололи олгарутран и не стимульнули ещё хотя бы денёчек??? 9- это минимум!!! Клетка просто не успевает ДОЗРЕТЬ!!!

Согласна, чудо оно такое :yes: Но у меня как только намек на чудо - я сразу боюсь, чтоб опять Г. на лопате не подсунули :D Думала, что после прошлого протокола чудо случилось - ан нет, промурыжили неделю, в итоге ВБ оказалась. Зато я впервые увидела сердечко на экране.. хоть и в трубе ).

По поводу стимуляции, порасспрашиваю. Но я все же исхожу из того, что доктор не дурак.. и выборка у него поболе нашей. Наверняка были случаи, когда именно такая стимуляция хорошо работала.

 

Мне очень жаль....Главное, не опускай руки, всё обязательно будет, просто чуть позже... :flower:

Спасибо, Говерлочка. Ты уж порадуй, пожалуйста!! :flower:

 

Duduka, а вот извечный вопрос ... А что наша врач говорила по этому поводу?

у меня все списала на СИЯ и "не тот цикл"..

Но мы договорились, Элонву больше не трогать.

Jillet, так ты тоже элонву на себе пробовала?

 

во время фоликулометрии смотрят динамику роста фоликулов. Потом назначют укол ХГЧ. Потом через 36 часов происходит овуляция, но такая... экошная. Чтобы ЯК не сбежали, но при пункции можно было отделить ЯК от стенки фоликула. И вот в это время может быть скачок роста фоликов. Т.е. они могут перезреть, или наоборот недозреть, т.к. угадать когда надо делать укол ХГЧ - дело великого мастерства. Ну а если учесть всякие выходные... тот тут и вообще - угадал/не угадал. Короче не факт что дело в стимуляции. Слишком много тонкостей. Хотя на переднем плане всегда стоит неправильная стимуляция.

Пусть повезет в след раз!

А какой должен быть размер фоликов перед хгч? У меня хгч был на 9 день, а размеры на 8-й день были: 18, 16, 14, 13.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_2015_, ой, была я на подобной акции в МиД попалась мне врач с опытом 3 года и с заиканием...ну такое, говорит-говорит потом запинается и я сижу гадаю, что она мне скажет...и злиться главное, что я так делаю...ну мы короче не сошлись с ней. Так я после этого не рискую с такими акциями с неизвестными врачами.

на этом сайте в отзывах на МиД я писала летом, как на полубесплатную первичку сходила.

это был полный писец, если не сказать больше.

вот: http://www.babyplan.ru/kliniki/show/966-set-klinik-mat-i-ditya/page__st__10#commentsStart (последний отзыв)

 

Моя землячка писала и заполнила анкету. Ей потом перезвонили и предоставили возможность выбрать врача....

возможно, свободнее еще было... Или повезло. Или дата любая устраивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, по поводу размеров фолликов перед ХГЧ...Я так понимаю, что они были незрелые..Надо от 18 до 24...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте в отзывах на МиД я писала летом, как на полубесплатную первичку сходила.

это был полный писец, если не сказ. ать больше.

вот: http://www.babyplan.ru/kliniki/show/966-set-klinik-mat-i-ditya/page__st__10#commentsStart (последний отзыв)

 

возможно, свободнее еще было... Или повезло. Или дата любая устраивает.

Я тоже тут на сайте о МиД оставила отзыв только в тот МиД который на Российской улице)) Кстати объективные отзывы читала только тут на всех остальных сайтах было больше похоже на рекламу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 24м может уже быть многовато. Но... это среднестатистически. У кого-то мож и на 20 мм все будет норма, а додержав до 24 мм будет уже не то пальто. Поэтому каждый следующий протокол повышает наш шанс, если рассматривать вариант, что врач подберет дорогу к счастью. Правда, е сл думать что каждый следующий все-таки по общему здоровью удар... ну тут из двух зол.

У вас более-менее они равномерно росли. Извините, не запоминаю, был короткий протокол? Может врач перестраховалась и раньше сделала ХГЧ и пункцию, чтоб не сбежали? Ведь в коротком это высокий риск, что овуляция произойдет раньше, чем успеют ЯК выхватить на пункции. ПОтому что ваши родные гормоны притормаживают, но не отключают как в длинном.

А вообще правило - ориентируются на бОльшее количество фоликулов, вот по ним и решают когда запускать ХГЧ.

18, 16, 14, 13.

И если ориентироваться на ваши 2-3 последних - то с вами поспешили. Они скорее всего было недозревшими. Поэтому во время пункции их просто не смогли отодрать от стенок фоликула. Не значит что они были пустые.

Но может кто-то и др мнение имеет? Тоже постою послушаю.

В среднем считается что фоликул растет 2 мм в день. Но чем больше фол, тем больше в последние дни он может дать прирост.

 

У меня самый большой вырвался вперед, он был уже 24 мм, остальные 16,13,11 то даже в коротком все равно ждали пока остальные подтянуться, а первый, да, он изначально "сливался в унитаз", потому что мог быть пустым, и он всего один. Поэтому его в сад, а ждали кворум. было 3 эмбриона на подсадку.

 

А кст не было так, что пункцию назначали на пятницу/субботу, потому что подпирало воскресенье (выходной)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оминаю, был короткий протокол? Может врач перестраховалась и раньше сделала ХГЧ и пункцию, чтоб не

Короткий был, ага. Я тоже боялась, что пунция на вс может попасть, это был бы 13 день. Но ее назначили на 11 на пятницу. По идее в запасе еще суббота оставалась ) Я такая подозрительная уже стала, тож заранее ищу подвох везде )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если ориентироваться на ваши 2-3 последних - то с вами поспешили. Они скорее всего было недозревшими. Поэтому во время пункции их просто не смогли отодрать от стенок фоликула. Не значит что они были пустые. Но может кто-то и др мнение имеет? Тоже постою послушаю.

Я полностью согласна. Доктор поспешил сделать укол тригера на 1 день уж точно... может выходные подпирали? Не помню даты... Но фоллик, накоторый делают ХГЧ - это 18мм. Однако не доминантный!!!! А средние.... Это ошибка доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна. Доктор поспешил сделать укол тригера на 1 день уж точно... может выходные подпирали? Не помню даты... Но фоллик, накоторый делают ХГЧ - это 18мм. Однако не доминантный!!!! А средние.... Это ошибка доктора.

Блин, ну как же так! Ведь доктор же не первый попавшийся! Зато это мой новый опыт. Но как же хочется кому-то просто довериться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня в чт были фолики 18, в субботу ХГЧ, в пн пуекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodluck, извини, что пишу это, но мне кажется, что тебе изначально был нужен длинный протокол-при нём велик риск гиперы (тебе и мне не грозит), но фоллики выросли бы качественнее...Короткий протокол считается хуже, но он подходит для тех, у кого МФЯ, СИЯ и просто нормальный АМГ...В таком протоколе берут по 20 клеток и ЯК как минимум в половине-есть из чего выбирать...По идее он мог бы тебе назначить тот же диферилин-он сдерживает овуляцию и ещё бы день-два простимулировать и тогда, думаю, результат быд бы другим...ЯК были бы дозревшими, значит, наверняка бы делились...Во многих клиниках пункцию и подсадку делают и в пятницу и в субботу и даже в праздничные дни...И последнее, в твоём случае наверняка сыграла роль ошибка врача, поэтому есть все шансы таки добиться своей цели, проанализировав инфу...Блин, я на МИД злиться начинаю (да простят меня девочки, кто у них)...Аня-форум, Натрикл, ты (это те, с кем общаюсь)...осталось куча вопросов...В Импланте Луцкая и Паращук, как я поняла, у кого низкий или невысокий АМГ всем делают длинный протокол (знаю 3-4 девочек)...Растёт фоликов внемного, но ЯК есть внутри и они делятся...Ну это не реклама, не подумайте, просто совсем другой протокол...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткий протокол считается хуже, но он подходит для тех, у кого МФЯ, СИЯ и просто нормальный АМГ...

Катюш, не соглашусь с тобой... Это раньше длинный протокол считался золотым стандартом... и полагалось, что в нём растут больше и лучше фоллики... сейчас репродуктология выходит на новый уровень и уже многие отказываются от диферелина. Длиннй протокол применяется лишь по показаниям... Н или если врачу влом ... потому что в коротком больше мороки...и многое зависит от своих гормонов.... И диферелин в коротком не подкалывают... там колят другой препарат сдерживающий овуляцию... оргалутран как в случае с Goodluck. И на мой взгляд доктор просто хотел вписаться в пункцию в пятницу и не выходить на работу в субботу.... и чуток поспешил.... А возможно просто у него рука больше набита на другом.....

По любому сейчас гадать.... у меня тоже 1-ый протокол провальный по причине врача... только мне уже перенесли эмбрионы, но при врождённой тромбофилии не назначили клексан... анализ не был готов на день переноса.... А подруга потеряла малыша на 17 недельке.... и тоже по вине врачей.... Так что Goodluck можно сказать "повезло" чем раньше происходит потеря, тем легче её пережить... Время лечит.

Важно знать, что в следующий раз всё обязательно получится!!!!

 

Девы, кто планирует стимулироваться....

Мои 2 подружки в Одессе продают свои остатки после стимуляйии и есть прегнил 5 тыс. 2 шт.

срок у одного прегнила (не органон) до мая - стоит 300грн, второй (Органон) до 2017 г.350 грн Выслать можем одной посылкой.....

 

GoodLuck, и не говори.... так хочется прийти к нормальному докторуи уйти беременной!!! Но приходится всё контролировать самой....

Да и когда вникаешь, всё контролируешь... не всегда всё происходит так как надо...

Вот я даже не представляю как можно было бы спросить у доктора... почему прегнил назначен на такой размер фолликов... он жеж тут же пошлёт!!!! И скажет лечиться в интернете.... Ох....

Но я всё равно верю и знаю, что все мы будем мамами!!! Вопреки всем докторам, провидениям и судьбам!!! :Crazy::girl_dance::JC_goody::class: :class: :class::girl_wacko::sling::blym::girl_hospital::mama_::tectik::toks2::erotic_44: :erotic_44: :erotic_44::mama::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не соглашусь с тобой... Это раньше длинный протокол считался золотым стандартом... и полагалось, что в нём растут больше и лучше фоллики... сейчас репродуктология выходит на новый уровень и уже многие отказываются от диферелина. Длиннй протокол применяется лишь по показаниям... Н или если врачу влом ... потому что в коротком больше мороки...и многое зависит от своих гормонов.... И диферелин в коротком не подкалывают... там колят другой препарат сдерживающий овуляцию... оргалутран как в случае с Goodluck. И на мой взгляд доктор просто хотел вписаться в пункцию в пятницу и не выходить на работу в субботу.... и чуток поспешил.... А возможно просто у него рука больше набита на другом.....

По любому сейчас гадать.... у меня тоже 1-ый протокол провальный по причине врача... только мне уже перенесли эмбрионы, но при врождённой тромбофилии не назначили клексан... анализ не был готов на день переноса.... А подруга потеряла малыша на 17 недельке.... и тоже по вине врачей.... Так что Goodluck можно сказать "повезло" чем раньше происходит потеря, тем легче её пережить... Время лечит.

Важно знать, что в следующий раз всё обязательно получится!!!!

 

Девы, кто планирует стимулироваться....

Мои 2 подружки в Одессе продают свои остатки после стимуляйии и есть прегнил 5 тыс. 2 шт.

срок у одного прегнила (не органон) до мая - стоит 300грн, второй (Органон) до 2017 г.350 грн Выслать можем одной посылкой.....

 

GoodLuck, и не говори.... так хочется прийти к нормальному докторуи уйти беременной!!! Но приходится всё контролировать самой....

Да и когда вникаешь, всё контролируешь... не всегда всё происходит так как надо...

Вот я даже не представляю как можно было бы спросить у доктора... почему прегнил назначен на такой размер фолликов... он жеж тут же пошлёт!!!! И скажет лечиться в интернете.... Ох....

Но я всё равно верю и знаю, что все мы будем мамами!!! Вопреки всем докторам, провидениям и судьбам!!! :Crazy::girl_dance::JC_goody::class: :class: :class::girl_wacko::sling::blym::girl_hospital::mama_::tectik::toks2::erotic_44: :erotic_44: :erotic_44::mama::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Оля, всё возможно...Просто обидно, когда пролёт по вине врача, тем более, когда низкий АМГ и борьба идёт за каждую клетку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, всё возможно...Просто обидно, когда пролёт по вине врача, тем более, когда низкий АМГ и борьба идёт за каждую клетку...

Ты полагаешь я не в курсах.... с меня врачи уже столько денег выкачали... начиная с 2007 года, когда стимулировали меня без перерыва... а своих мозгов тогда не хватало... даже не старалась вникать... а расплата - низкий АМГ и пустой карман....

 

Чтобы не цитировать всё сообщение, можно просто выделить ту часть, которую ты комментируешь и нажать на кнопочку "обратиться" тогда и смысл всем понятен и простыней нет на страничке :sorry::confusion::malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  хочу не согласиться с тобой, у меня был короткий протокол и мне кололи диферелин, поэтому у тебя не очень достоверная информация о коротких протоколах

 

Действительно при низком АМГ в импланте как правило длинный протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, спасибо, что поделилась! Я в И. еду в среду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, у меня в чт были фолики 18, в субботу ХГЧ, в пн пуекция

Вот! У нас как раз один день разницы перед хгч выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, а пункция когда у тебя была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GoodLuck, и не говори.... так хочется прийти к нормальному докторуи уйти беременной!!! Но приходится всё контролировать самой....

Да и когда вникаешь, всё контролируешь... не всегда всё происходит так как надо...

Вот я даже не представляю как можно было бы спросить у доктора... почему прегнил назначен на такой размер фолликов... он жеж тут же пошлёт!!!! И скажет лечиться в интернете.... Ох....

Но я всё равно верю и знаю, что все мы будем мамами!!! Вопреки всем докторам, провидениям и судьбам!!! :Crazy::girl_dance::JC_goody::class: :class: :class::girl_wacko::sling::blym::girl_hospital::mama_::tectik::toks2::erotic_44: :erotic_44: :erotic_44::mama::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Не говори, не дадут расслабиться бедным девушкам!! Я вот теперь благодаря тебе озаботилась вопросом крови, надо пойти провериться. Поняла наконец-то, что спасение утопающих дело рук их самих )) Почему то никого, кроме меня, не настораживает наличие двух ЗБ в прошлом.

 

Оля, всё возможно...Просто обидно, когда пролёт по вине врача, тем более, когда низкий АМГ и борьба идёт за каждую клетку...

Именно! Именно это убивает - сколько сил было положено на подготовку.. И организм более-менее не подвел. Чтобы взять все и пох-ить.. Ну про деньги я молчу )))) Кстати, мне пообещали что-то вернуть ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...