Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Инь@,Подозреваю ты дождалась ?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, а пункция когда у тебя была?

У меня 18 см был самый большой во вторник, в среду хгч, а в пятницу пункция.

 

venus27,  Как там клеточки, не звонила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, хочу не согласиться с тобой, у меня был короткий протокол и мне кололи диферелин, поэтому у тебя не очень достоверная информация о коротких протоколах

 

Действительно при низком АМГ в импланте как правило длинный протокол

У меня настолько достоверная информация, что ты даже себе и представить не моешь... И мне от этого только тошно становится... Лучше б я всего этого и не знала, а просто беременела и уже б малыша в институт провожала...

Да, в коротком протоколе действительно может колоться диферелин 0,1 в виде тригера овуляции... однако не в качестве препарата, сдерживающего овуляцию и дающего подрастить остальные клеточки... Это не частая практика... и поэтому я не стала упоминать про эти не массовае случаи... так же не буду углубляться в длинный протокол при низком АМГ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />так же не буду углубляться в длинный протокол при низком АМГ....
Ой, а углубись чуть-чуть, пожалуйста ) Изменено пользователем GoodLuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Мне сказали звонить во вторник, но я думаю набрать в понедельник уточнить как там дела.

У меня в четверг 4 фоллика были по 20 и 1 19, шестого она не нашла. В правом яичнике тот что был один вообще не брали. В четверг я делала укол, а в субботу была пункция. Как-то так.

Одно радует у мужа спала температура

Изменено пользователем venus27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, да, так что я начинаю подготовку!

 

А мне в коротком не назначали диферелин, но только по моей большой просьбе, я его плохо переношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, у меня в коротком протоколе был дифферелин 0,2мл за 36 часов до пункции. Было много фоликулов и поэтому назначили дифферелин, т.к. онпротивос тоит гиперстимуляции,и предупреждает самопроизводьнкую овуляцию в моем случаи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, расскажи для чего тебе в коротком протоколе диферелин и на какой день и с какой целью ты его выпросила??? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, искренне рада за тебя, здоровья и сил тебе) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, у меня в коротком протоколе был дифферелин 0,2мл за 36 часов до пункции. Было много фоликулов и поэтому назначили дифферелин, т.к. онпротивос тоит гиперстимуляции,и предупреждает самопроизводьнкую овуляцию в моем случаи. ;)

Да!!! Именно так!!! в коротком диферелин колется при риске гиперы в ВИДЕ ТРИГЕРА ОВУЛЯЦИИ!!! Обычно, тригером выступает прегнил или овитрель... Вот эти тригеры сдерживают наступление овуляции, позволяют дозреть клеточкам и не выключают гормоны. Это препараты ХГЧ и от них гипера только взорвётся!!! Поэтому тригером при риске гиперы колят диферелин. Он вырубает ВСЕ гормоны, но пункция происходит и яйца собирают. А вот дальше, чаще откладывают подсадку!!! Либо особо настырным барышням делают после подсадки дополнительные уколы ХГЧ (как правило прегнил 1,5 тыс. либо хорагон - он дешевле..).

Иначе без прегнила удачность протокола минимизируется.

 

В случае, который мы с Катей обсуждали Катерина написала, что подкалывать диферелин в коротком протоколе ВМЕСТО цитротида либо оргалутрана!!! Так никто и никогда не делает. Диф. просто обнулит всё нафиг... А цель - не дать совулировать доминантному фоллику и подтянуть другие средние.... Для этого нужен в коротком протоколе именно цетротид либо оргалуран.

чтобы не лазить наверх напомню сообщение Кати:

По идее он мог бы тебе назначить тот же диферилин-он сдерживает овуляцию и ещё бы день-два простимулировать и тогда, думаю, результат быд бы другим...ЯК были бы дозревшими, значит, наверняка бы делились..
Вот тут речь идёт не про тригер!!!!

 

 

Ой, а углубись чуть-чуть, пожалуйста )

ой, а чё туда углубляться.... Если АМГ низкий, то яйца спят... у коло летаргическим, у остальных непробудным :sorry: Мы их пытаемся разбудить, задобрить и заставить шевелиться... Многие колят овариум, пьют овариамин, пьют ДГЕА и вообще на голове стоят... ставят пиявки чтоб только улучшить ТАМ кровообращение и пробудить их горячей кровью :girl_bye: короче делают всё возможное и невозможное... Я вот сейчас начну со следующего цикла пить Шатавари...

А тут приходит друг репродуктолог и типа говорит: яйцам - диферелина :malicious: всем опять в спячку!!! Называется здысь.. пердысь... приехали.... Нафига тогда я тут джага джагу танцевала полгода чтобы вытащить яйца из климакса, чтоб их опять туда запендюрить.... Для длинных протоколов необходимы веские причины. И это может быть либо махровый эндометриоз, либо наличие растущих миом... либо специфические показания отдельных фей.

Да, до недавних пор длинный протокол считался золотым стандартом, но Европа уже давненько от этого отказалась и более менее Россия тоже разворачивается к этому лицом... Только Украина стоит по прежнему раком ....

Знаю куча фей с низким АМГ уколовших диферелин и ушедших в НЕВОЗВРАТНЫЙ климакс.... Потом им кололи дикие дозы гонадотропинов, но выманить яйца так и не удалось.... Меня пусть стрелять будут - с моим АМГ 0,2 я в длинный не дамся....

Никого ни к чему не призываю, не настаиваю - делюсь опытом. С диферелином знакома. Больше не хочу.

Кстати, у кого не растёт эндик в длинном тоже делать нечего... он там и не вырастит...

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Привет, осталось много вопросов у тебя, кто и что виноват в твоем случаи, может я не права, но советую тебе поискать врача-репродуктролога с хорошим опытом работы, не хочу что бы ты в очередной раз оказалась подопытным кроликом, ведь мы не просто тратим немалые деньги, мы еще и наносим ущерб своему здоровью, принимая большие дозы лекарств, при том что они не оказали в твоем случаи положительного результата....грамотный врач - это большой успех в нашем нелегком деле,мы на БП не врачи, каждый высказывает только свое мнение или же предположение, но ответ причины неудачи мы не знаем..... :flower: от всего сердца переживаю за тебя и желаю найти сил и терпения для нового победного боя) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,  Ой блииин у меня посто разрыв мозга! Чтоб ты понимала, прошлый протокол у меня был супердлинным ))) и заходила я в него с амг 0,14! Но у меня аденомиоз, видно, врач посчитал его большим злом. Ушла читать про шатавари...

 

suri24,  спасибо! Очень надеюсь, что удача наконец-то отвернет от меня свое Жо в следующий раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Ой блииин у меня посто разрыв мозга! Чтоб ты понимала, прошлый протокол у меня был супердлинным ))) и заходила я в него с амг 0,14! Но у меня аденомиоз, видно, врач посчитал его большим злом. Ушла читать про шатавари...

Ты эта вот... я ж не врач.... (хотя если найду независимого эмбриолога, то протокол точно сама вести буду)))).... Это так... злой сарказм ))))

Если аденомиоз, то это показание к длинному, но опять таки... надо при этом учитывать все составляющие картинки... Тольку нам от того, что аденомиоз уснул... яйца ж тоже спят.... Нужен опытный репродуктолог поддерживаю в этом - suri24

Нужен баланс... Может попробовать перед протоколом сделать гистеру, подождать пару циклов чтобы эндик восстановился и идти в короткий... По любому решать это надо с репродуктологом... насколько махровый твой аденомиоз....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, по поводу дифа как тригера овули в коротком протоколе -согласна, в принципе, я имела в виду препапаты, сдерживающие овулю...Не так написала, сорри...

 

По поводу дифа и длинного протокола...Так у меня же дозировка была по 0,1, а не 3,75...А потом вообще была по 0, 05...То есть меня не вгоняли в ИК...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Привет, у тебя чемоданное уже настроение?)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, наоборот, мне его назначили с начала протокола, но я просила убрать его, или заменить, потому что я его не переношу. Убрали, как-то там объяснив, я уже если честно не помню.

Сейчас тоже в крио я тоже оговаривала, что я без дифа должна быть, она пометила себе, что что-то другое придумаем. Я так понимаю, что опять хотела его вставить, в противном случае, зачем было помечать и это говорить, можно было сразу сказать, что он не пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Привет, у тебя чемоданное уже настроение?)) :D

Приветик!!!:)

Да что-то не выспалась и пришлось побегать в поисках полного банкомата:)))

Нужно как-то привести себя в порядок, выспаться, бо выезд в 5 утра - для меня это ужоз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен опытный репродуктолог поддерживаю в этом - suri24

Нужен баланс... Может попробовать перед протоколом сделать гистеру, подождать пару циклов чтобы эндик восстановился и идти в короткий... По любому решать это надо с репродуктологом... насколько махровый твой аденомиоз....

Дык мой вроде такой и есть )) особенно понравилось, что предпочитает брать сложные/возрастные случаи )) значит мне туда дорога - решила я ) я как раз перед этим разом делала гистеру, поприжигали каку, потом в ик посидела. Теперь все насмарку ))

В следующий протокол где-то через цикл только можно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там колят другой препарат сдерживающий овуляцию... оргалутран

У меня был цитротид. Но суть одна и та же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цитротид. Но суть одна и та же.

У меня тоже был цетротид, просто в обсуждаемом случае был олгарутран...

 

Хочушка!!!, наоборот, мне его назначили с начала протокола, но я просила убрать его, или заменить, потому что я его не переношу.

Аааа.... а я то подумала что ты наоборот тащишься от дифа))) Поэтому и удивилась чего это ты :sorry:

 

Дык мой вроде такой и есть )) особенно понравилось, что предпочитает брать сложные/возрастные случаи )) значит мне туда дорога - решила я ) я как раз перед этим разом делала гистеру, поприжигали каку, потом в ик посидела. Теперь все насмарку ))

В следующий протокол где-то через цикл только можно идти?

'GoodLuck', а кто твой доктор? и клиника?

Ну вот что сделала гистеру - перед - это хорошо. Потом же ты пошла в короткий!!! Просто док чуть не дотянул... Может наоборот перестраховался, и сделал ставку на этот 1 доминантный фоллик, предположив, что если доращивать дальше, то и этот перезреет и те не подтянуться.... Тут очень тонкая грань, зависящая от нашего организма... который непредсказуем....

Солнце, у тебя сейчас просто супер возможность!!! Ты только после гистеры, яйца твои расшевелили.... теперь следи за овулей и ЧУДО всегда возможно!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Так рано...бедняжка, ложись пораньше что бы к приему была огурцом) :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, удачи тебе на завтра! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Говерла в положительных тестах :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Говерла в положительных тестах :girl_bye:

Ага, я боюсь пока верить в это...Надеюсь, что не хвост прегнила ))).
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я боюсь пока верить в это...Надеюсь, что не хвост прегнила ))).

И я сходила в график подсмотрела! Думаю, это уже твой "хвостик" :) :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...