Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

получается надо добавить витамин В6 и В12? Сейчас у меня фольки 1 таблетка 5мг раз в день (1 мг = 1000 мкг), т.е 5000мкг, значит ее повышать не нужно . Вы пишите "Если нет мутаций" - это что за зверь?

Раз фольку ты ешь по 5мг в день... И при этом у тебя гомоцестеин 11, то наверняка у тебя есть мутации в генах фолатного цикла... Забыла вчера написать... Что при наличии мутации MTR, MTRR необходима более высокая доза витамина В12....

У меня есть мутация MTHFR и врождённая тромбофилия. Я пила Метафолин Солгаровский 800мкг и витамин В12 по 2500мкг. За месяц снизила гомоцестеин до 3,3 и сейчас из за наличия мутаций пью фольку в виде метафолина 400мкг и витамин В12 1500мкг 2 раза в неделю.

 

Про мутации: буквально пару слов, потому что есть отдельная темка - тромбофилия и беременность.

В клинике ИСИДА обязательным к сдаче перед протоколом является анализ - пакет генетического тестирования на предрасположенность к тромбофилии. Всего генов 11 штук. Однако есть 4 основных. И они дают ответ на вашу картину по крови. В обычном состоянии наша кровь может быть с нормальной свёртываемостью, а при беременности кровь РЕЗКО густеет - это заложено природой чтобы мать не потеряла много крови в случае ранения.

Те, кто делает ЭКО, они подвергаются большему влиянию факторов густоты крови, из за оперативного вмешательства при пункции (при проколе стенки влагалища для забора ЯЦ на пункции). В этот момент, нарушается целостность ткани и ТУТ ЖЕ подскакивает д-димер.... Мозг получает сигнал немедленно сгустить кровь....

Чем это нас светит? Мы итак пьём ОЧЕНЬ МАЛО воды!!! Кровь итак гуще, чем должна быть... (отсюда мигрени, варикоз и т.д...) а тут ещё и беременность ( нам колят препараты ХГЧ за 38 часов до пункции).... Эмбриону при имплантации в матке необходим кислород. Его туда доставляет кровь. Густая кровь - бОльший риск БХБ на ранних сроках и ЗБ потом... В густой крови меньше кислорода.

Все помнят Елену Проклову? С её 4-мя потерями детей? Пока она не стала колоть в живот гепарины?

Густоту крови может нам показать когуалограмма, д-димер, но зачастую просто время сворачивания крови (анализ делается буквально за 5 сек. в любой ЖК,где могут брать кровь...) Многие после подсадки так и мониторят кровь почти через день...

Можно проверить мутации на тромбофилию. Я проверяла только 4 основные. Наташа podruzka2014 писала в соседней темке только чего то не найду ссылку именно на тот пост... http://www.babyplan....8#entry14098738

Кроме врождённой тромбофилии есть ещё и приобретённая - это Антифосфолипидный синдром... АФС.

Исходя из них моя картина жизни встала на свои места)))) При почти всех нормальных показателях по крови (когуалограма, и т.д) у меня нашли врождённую тромбофилию, полученную от обеих родителей....

Я сдала всего 4 основные мутации по тромбофилии, потому что считаю, что при ЛЮБОМ раскладе "лечение" одно.... Надо разжижать кровь!!! Начинать это надо хотя бы за 3 месяца до протокола (мне назначали трентал 400мг в день, пила за месяц Вессел Дуо Ф, пью постоянно рыбий жир - он мне снизил фибриноген.) и за 48 часов до подсадки начинают колоть клексан (фраксопорин)....

 

Всем беременеть! (с).

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже у Котлика, и возни со справкой узнала.Терапевту тоже не очень нравилась кардиограмма.,хотя в самой справке об этом ничего не написано. Терапевт там столько всеого ненужного написала что здорова и давление такое-то много,но фразу о возможности использования методов ВРТ и вынашивания беременности долго не хотела писать,правда потом сдалась и написала что противопоказаний к вынашиванию беременности нет. Когда Котлику принесла эту справку он сказал чтоб я показала где это написано. У терапевта почерк желал всего лучшего.

Ксате у меня в справке не указано куда она дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! Мне тоже терапевт такого понаписывала, что думала, врач не возьмет....ну думаю, если шо, возьму другое заключение в Импланте, но когда ко мне пришла терапевт Импланта - это жесть!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз фольку ты ешь по 5мг в день... И при этом у тебя гомоцестеин 11, то наверняка у тебя есть мутации в генах фолатного цикла...

 

Я фольку пью только седьмой день, до этого не принимала , может не все так плохо?

Когуалограмму сдавала с гомоцистеином, результаты в норме.

Почитаю про тромбофилию, как все сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки предлагаю забрать лекарства осталисьпосле успешного ЕКО Мерионал-75МО и Орлалутран 0,5мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фольку пью только седьмой день, до этого не принимала , может не все так плохо?

ААА.... тогда да)))) Пей дальше!!!!

Пусть всё получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо, моя хорошая! Очень ценные советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gareba1, Поздравляю с успешным ЭКО!!почем оргалутран???и где забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, всем ли в протоколах назначали препараты для разжижжения крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, к сожалению в Импланте не назначают и этот вопрос приходиться решать самостоятельно в зависимости от результатов Д-Димера и коагулограммы , после консультации гематолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, да в том-то и дело, что врач говорит, что по последним исследованиям нет смысла пить такие препараты....Хотя в других клиниках назначают.

 

Если коагулограмма в норме, говорит ли это о том, что дополнительно кровь не надо разжижжать? Д-Димер не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не возможно так точно сказать, Д-Димер можно сдать, он мне кажется более информативный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глверла, ты знаешь многие репродуктологи говорят, что кровь не имеет значение, но а гемотологи говорят другое. Со мной была девочка в протоколе у нее в нормальном состоянии кровь немного густая, а вовремя потокола ди-димер очень сильно подскачил, но она ничего не пила и не делала и забеременила. У меня подскачил ди-димер после принятия прогестероновых препаратов, тоесть перед самым переносом, во время стимуляции все было ОК. Н коагулограмма была всевремя в норме. Я во время протокола пила аспирин, а перед протоколом делала пиявок, поэтому мой врач сказал что мне достаточно. Очень многие девченки все таки мониторят кровь и коректируют уже после пересадки, но это надо делать посоветовавшись с врачом. В Импланте есть гинетик, она как раз и кровь коректирует. Делай так как тебе подсказывает твое сердце и самое главное ни в чем не сомневайся. Тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на завтрышнюю встречу с малышами.

 

Крошка, да в том-то и дело, что врач говорит, что по последним исследованиям нет смысла пить такие препараты....Хотя в других клиниках назначают.

 

Если коагулограмма в норме, говорит ли это о том, что дополнительно кровь не надо разжижжать? Д-Димер не сдавала...

Говерла написала выше :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Надии по результатам когуалограммы, а в ИСИДЕ предварительно по генам тромбофилии, а после подсадки по мониторингу когуалограмы назначают кроверазжижающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Надии по результатам когуалограммы, а в ИСИДЕ предварительно по генам тромбофилии, а после подсадки по мониторингу когуалограмы назначают кроверазжижающие.

Хочушка, а если коагулограмма в норме (сдавала прямо перед пункцией), можно говорить о том, что кровь в норме? Или таки нужно сдать Д-димер, чтобы быть уверенной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, а если коагулограмма в норме (сдавала прямо перед пункцией), можно говорить о том, что кровь в норме? Или таки нужно сдать Д-димер, чтобы быть уверенной...

Лучше на 2-ой день после подсадки ещё раз сдать когуалограмму .... Мне Паламарчук назначала. Однако когуалограмму не все могут читать... когда как д-димер понятен всем - есть привышение либо нет....

В ИСИДЕ и Надии гепарины назначают по результатам когуалограммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, а если коагулограмма в норме (сдавала прямо перед пункцией), можно говорить о том, что кровь в норме? Или таки нужно сдать Д-димер, чтобы быть уверенной...

Говерла,мой тебе совет. сдай ди-димер пойди на консультацию к генетику в импланте, она девченк контролирует по крови тоже. Я вообще пришла к выводу, что очень многое надо делать самой и держать руку на пульсе.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мне Луцкая назначала и д-димер и коагулограмму сдавать, и на сколько я знаю от других девченок, через пару дней ппосле подсадки д- димер мониторят ещё раз а также прогестерон. Уточни у врача за д- димер....может все прояснится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, мне Луцкая назначала и д-димер и коагулограмму сдавать, и на сколько я знаю от других девченок, через пару дней ппосле подсадки д- димер мониторят ещё раз а также прогестерон. Уточни у врача за д- димер....может все прояснится

suri24', насколько мне известно, Паращук не назначает мотиторинг Ди-димера, так как не видит в этом целесообразности. Кстати,во многих европеских клиниках тоже не мониторят кровь. Вообщем спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поспрашиваю у вас еще.

 

Купила после 1 протокола кальций, т.к. пошло осложнение на суставы наверное, правой рукой не могла чашку удержать, но потом постепенно все восстановилось и я как-то не собралась его пить. Так вот сейчас думаю перед протоколом и во время его можно пить этот препарат? Хуже не будет? Купила кальций фирмы форевер -Forever calcium

Анатация:

Ультраплотная формула Цитрата Кальция, скомбинированная с витамином Д и магнием – на 100% обеспечит Вас рекомендованной дневной нормой кальция. Магний способствует проникновению кальция в костную ткань, а также превращает витамин Д в его активную форму в организме.

 

Кальций является строительным материалом для всей системы соединительных тканей организма, которая включает в себя мышцы, сухожилия, кожу и кости. Повышает иммунитет, сдвигая рН организма в щелочную сторону. Способствует омоложению организма, придавая упругость коже, блеск волосам и красоту ногтям.

 

При недостатке кальция в крови он поступает из костей. Особенно активно эти процессы происходят после 35-40 лет, когда организм начинает "перекачивать" кальций из костей в кровь и к 65-70 годам человек может потерять до 30% своего костного кальция. И как результат - остеопороз, многочисленные заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем.

 

4 таблетки ФОРЕВЕР КАЛЬЦИЯ обеспечивают 100% РДД (рекомендованной ежедневной дозы) кальция в наилучшей для усвоения форме Цитрата Кальция. Форевер Кальций также обеспечивает организм 100% РДД магния и витамина Д, которые улучшают усвоение кальция. 4 таблетки Форевер Кальция содержат – 400 МЕ (международных единиц) витамина Д, 1000 мг кальция, 400 мг магния.

 

90 таблеток.

 

Состав: цитрат кальция, окись магния, витамин Д, фосфат декальция, стеариновая кислота, сорбат магния, экстракт сои, натуральный ароматизатор.

 

Применение: 3–4 таблетки в день, запивая водой.

 

И еще: у меня на переносе возникли проблемы - шейка с загибом, зеркала меняли, то 2, то 3, но зеркало сползало, как-то так, доктор заново его вставлял, вообщем намучились и я и она. У кого-то что-то подобное было?

 

Говерлочка, на удачный переносик, пусть малышам понравится у мамы в домике (животике).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@,  я за Паращука не знаю....написала за Луцкую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, я за Паращука не знаю....написала за Луцкую....

У Паращука и Луцкой немножко разные подходы к ведению протоколов. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, всем ли в протоколах назначали препараты для разжижжения крови?

Да, мне и в свежем и в крио назначили "Аспирин кардио".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сейчас думаю перед протоколом и во время его можно пить этот препарат? Хуже не будет? Купила кальций фирмы форевер -Forever calcium

А в чём сомнения? Кальций же не помешает....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне и в свежем и в крио назначили "Аспирин кардио".

словила себя на мысли, что Аспирит-кардио назначали в пролетах сразу после сдачи хгч и пить до М. в вот ло сдачи хГЧ не назначали. снова вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...