Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Спасибо, так вот из этих и выбераем, родинне джерело- была у Стрелко, но смущает клиника новая. В исиде написала 3 фамилии, к кому лучше? У кого какой опыт модет есть? Про надию читала не очень хорошие отзывы, но хотела бы услышать результаты. Рассматриваем Киев только

prosto_ya привет, я сама в поисках информации. Могу посоветовать сходить на день открытых дверей в Надию 21 февраля, там будут как раз раздавать бесплатные флаера на услуги, ну и выступать врачи будут, присмотришься. По поводу Исиды, у них сейчас акция. первый прием, узи, спермограмма, психолог бесплатно, можно записаться. По исиде могу сказать, слышала положительные отзовы по поводу Шиняевой и Паламарчук. паламарчук очень контактная, может назвать лапочкой, зайчиком, эмоциональная. Шиняева-завотделением репродуктологие, сдержанная, все по существу. Прот Турбанист, переписываласт с девочкой, она делала 2 Эко у нее еще в Донецке, два пролета, ушла из-за того, что на разборе полетов сказали, что так бывает.В РД у стрелко тоже акция. правда там для тех у кого пролетное ЭКо уже было. А вообще, конечно нужно пообщаться индивидуально и тогда ты все поймешь сама, какой врач тебе нужен. Но пролеты бывают во всех клиниках, в какой-то степени Эко-это лоторея. И дай Бог, чтоб у вас получилось все самостоятельно.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya привет, я сама в поисках информации. Могу посоветовать сходить на день открытых дверей в Надию 21 февраля, там будут как раз раздавать бесплатные флаера на услуги, ну и выступать врачи будут, присмотришься. По поводу Исиды, у них сейчас акция. первый прием, узи, спермограмма, психолог бесплатно, можно записаться. По исиде могу сказать, слышала положительные отзовы по поводу Шиняевой и Паламарчук. паламарчук очень контактная, может назвать лапочкой, зайчиком, эмоциональная. Шиняева-завотделением репродуктологие, сдержанная, все по существу. Прот Турбанист, переписываласт с девочкой, она делала 2 Эко у нее еще в Донецке, два пролета, ушла из-за того, что на разборе полетов сказали, что так бывает.В РД у стрелко тоже акция. правда там для тех у кого пролетное ЭКо уже было. А вообще, конечно нужно пообщаться индивидуально и тогда ты все поймешь сама, какой врач тебе нужен. Но пролеты бывают во всех клиниках, в какой-то степени Эко-это лоторея. И дай Бог, чтоб у вас получилось все самостоятельно.

Спасибо большое!!

Насчет открытых дверей, нужно подумать, так как вообще не хожу на такие мероприятия, всегда считала, что лично надо общаться на консультации. Но спасибо, подумаю! А вы хотите с мужем в Киеве Эко делать и у себя в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В исиде написала 3 фамилии, к кому лучше

Шиянова переведена в начальники. По-моему протоколы уже не ведет. У меня о ней мнение не очень. Как человек хорошая, но видимо для меня, тяжелого пациента, она не совсем компетентна была. Сама клиника оч хорошая. Тапочки махровые, халаты... ммм. такие... закачаешься.

 

в Исиде. а цены действительно не завышены

Мне стимулировали низкими дозами, их для меня было недостаточно (ну такой комментарий я услышала от др врача потом). Так что "Дешева рыбка, пагана юшка" :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!

Насчет открытых дверей, нужно подумать, так как вообще не хожу на такие мероприятия, всегда считала, что лично надо общаться на консультации. Но спасибо, подумаю! А вы хотите с мужем в Киеве Эко делать и у себя в городе?

prosto_ya , ко мне на ты :). Личная встреча это конечно хорошо, но если есть возможность почему бы не получить флаер на бесплатную консультацию и хотябы посмотреть на врачей. уровень выступлений и т.д. Мне кажется Вам в этом случае больше повезло, чем нам, кто живет на переферии. на счет того, где буду делать ЭКО, еще не знаю, я пока на стадии сбора информации причем не только киевских клиниках, но и об Импланте. В моем городе вообще нет репродуктивных клиник, ближайшая-это Одесса. В ней я делала Эко, но к сожалению пролет :(, хотя и у моей клиники есть результаты, просто может мне немного не повезло, с врачм повезло точно :D. Но не все зависит от врача. Как сказал мне один врач. что мы лишь инструменты в руках Бога.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а у кого сейчас?

 

prosto_ya , ко мне на ты :). Личная встреча это конечно хорошо, но если есть возможность почему бы не получить флаер на бесплатную консультацию и хотябы посмотреть на врачей. уровень выступлений и т.д. Мне кажется Вам в этом случае больше повезло, чем нам, кто живет на переферии. на счет того, где буду делать ЭКО, еще не знаю, я пока на стадии сбора информации причем не только киевских клиниках, но и об Импланте. В моем городе вообще нет репродуктивных клиник, ближайшая-это Одесса. В ней я делала Эко, но к сожалению пролет :(, хотя и у моей клиники есть результаты, просто может мне немного не повезло, с врачм повезло точно :D. Но не все зависит от врача. Как сказал мне один врач. что мы лишь инструменты в руках Бога.

и ко мне на ты)))

ой, да, всегда хочется получить быстро желаемого...

уже почитала про Надию и день открытых дверей, думаю, что сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya, если овральный резерв не снижен, это анализ АМГ, тогда в твоем возрасте еще можно пытаться самостоятельно. У тебя была лапра, убирали эндометриоидные кисты. если так, обязательно сдай АМГ и он прояснит ситуацию куда тебе двигаться дальше. Я прежде чем к дойти до Эко делала стимуляции, но у меня немножко другая история и в конечном счете они оказались бесполезными и ненужными. Но я начала планировать в 30 лет и еслиб мне поставили изначально правильный диагноз, я бы давно сдела эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Приветик! Как самочуствие? как Дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого сейчас?

в железных лапах финансового кризиса :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки suri24 и Говерла, вас прям не узнать с вашими новыми линеечками! Вам они очень идут!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya, если овральный резерв не снижен, это анализ АМГ, тогда в твоем возрасте еще можно пытаться самостоятельно. У тебя была лапра, убирали эндометриоидные кисты. если так, обязательно сдай АМГ и он прояснит ситуацию куда тебе двигаться дальше. Я прежде чем к дойти до Эко делала стимуляции, но у меня немножко другая история и в конечном счете они оказались бесполезными и ненужными. Но я начала планировать в 30 лет и еслиб мне поставили изначально правильный диагноз, я бы давно сдела эко

АМГ сдала результат тьфу-тьфу-тьфу хорогший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, приветик......с возвращением... Как все прошло, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, приветик......с возвращением... Как все прошло, как самочувствие?

 

прошло хорошо. Сначала все обсмеяли мои разноцветные носки ( по примеру Кати я взяла один розовый один синий). Потом я переживала о том что у меня вчера все лопнуло иничего не осталось. Потом был наркоз, как сладкий сон. Очнулась уже палате.Там уже сидел ВЮ. В общем он мне рассказал как все прошло.

 

Сказал что подсаживать будем на третий день, но если все будут молодцы без явных лидеров, то дорастим до 5 дня.

 

Назаничил 2 раза в день Инжеста, и на ночь Кренон

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Разрешите присоединиться к вашей компании.

Я пока нахожусь в стадии легкого шока от заключений врачей и пытаюсь переварить информацию.

У нас есть один ребенок 10 лет. Тогда получилось забеременеть достаточно легко. Потом в силу разных обстоятельств рождение второго ребенка откладывали, а когда созрели, то мне уже 37, а мужу 61. Посылают сдать АМГ, а он 0.43. Вердикт двух врачей - однозначно только ЭКО. Процент успеха ставят не более 10%. При самостоятельных попытках - 3%.

 

По узи на 3-й день в одном яичнике 4 фолликула, в другом 5. Овуляция есть, но циклы короткие. В этом она была уже на 9 день. Эндометрий был 7,8 мм. В одном яичнике было желтое тело с прошлого цикла, во втором увидели персистирующий фолликул с прошлого цикла. Как по мне, так это мог начать уже расти доминантный.

На 2-й день

ФСГ 5,7 (3,5 - 12,5)

ЛГ 5,3 (2,4 - 12,6)

Пролактин 10,25 (4,79 - 23,3

Эстрадиол 190,8 (12,5 - 166) - повышен

Генетик послала сдать гомоцистеин - 4,57 (4,44 - 13,56) и ЛДГ - 152 (135 - 214) На этом у нее вопросы ко мне закончились.

У меня низкий вес 54 кг при росте 176 см.

Показатели спермограммы снижены, но слов врача, проблема в моем низком овариальном резервре.

 

В МиДе очень активно стали затягивать в протокол аж со следующего цикла и сразу назначили гистероскопию.

В Родинном Джереле стали уговаривать на ДЯ, т.к. со своей шансы низкие.

 

Единственное, что я поняла, это надо пить витамины, что и делаю.

Помогите разобраться со всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, умница...держим кулаки на свадебку)))))@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Разрешите присоединиться к вашей компании.

Я пока нахожусь в стадии легкого шока от заключений врачей и пытаюсь переварить информацию.

У нас есть один ребенок 10 лет. Тогда получилось забеременеть достаточно легко. Потом в силу разных обстоятельств рождение второго ребенка откладывали, а когда созрели, то мне уже 37, а мужу 61. Посылают сдать АМГ, а он 0.43. Вердикт двух врачей - однозначно только ЭКО. Процент успеха ставят не более 10%. При самостоятельных попытках - 3%.

 

По узи на 3-й день в одном яичнике 4 фолликула, в другом 5. Овуляция есть, но циклы короткие. В этом она была уже на 9 день. Эндометрий был 7,8 мм. В одном яичнике было желтое тело с прошлого цикла, во втором увидели персистирующий фолликул с прошлого цикла. Как по мне, так это мог начать уже расти доминантный.

На 2-й день

ФСГ 5,7 (3,5 - 12,5)

ЛГ 5,3 (2,4 - 12,6)

Пролактин 10,25 (4,79 - 23,3

Эстрадиол 190,8 (12,5 - 166) - повышен

Генетик послала сдать гомоцистеин - 4,57 (4,44 - 13,56) и ЛДГ - 152 (135 - 214) На этом у нее вопросы ко мне закончились.

У меня низкий вес 54 кг при росте 176 см.

Показатели спермограммы снижены, но слов врача, проблема в моем низком овариальном резервре.

 

В МиДе очень активно стали затягивать в протокол аж со следующего цикла и сразу назначили гистероскопию.

В Родинном Джереле стали уговаривать на ДЯ, т.к. со своей шансы низкие.

 

Единственное, что я поняла, это надо пить витамины, что и делаю.

Помогите разобраться со всем этим.

Привет! Лучше на "ты" ))). Честно говоря, не вижу особых проблем...Не такой уж низкий АМГ, как для того, чтобы советовать ДЯ...ФСГ в норме, то есть ответ яичников будет. Гистеру может и надо сделать - она увеличивает шансы на ЭКО...У кого были в РД? Не у Стрелко? Она ж как раз и спец по СИЯ...Уверена, что всё получится - надо только найти своего врача...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, умница...держим кулаки на свадебку)))))@@@@@@@@@

 

ой спасибо! Я тоже держу. Прям от одного волнительного этапа к другому. Ни одной секунды передышки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были в РД? Не у Стрелко? Она ж как раз и спец по СИЯ...Уверена, что всё получится - надо только найти своего врача...

 

Спасибо, была у Улановой. Как раз сейчас нахожусь в поиске врача. Мы ДЯ даже не рассматриваем, будем работать со своими. Что меня настораживает, она смотрела только на АМГ. На мой вопрос об УЗИ, гормонах - сказала, что ей все ясно и так. А мне совсем не ясно, т.к. я должна знать и понимать что и как они планируют делать. Мне дали список анализов и приходить на 2-3й день цикла. Это так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, была у Улановой. Как раз сейчас нахожусь в поиске врача. Мы ДЯ даже не рассматриваем, будем работать со своими. Что меня настораживает, она смотрела только на АМГ. На мой вопрос об УЗИ, гормонах - сказала, что ей все ясно и так. А мне совсем не ясно, т.к. я должна знать и понимать что и как они планируют делать. Мне дали список анализов и приходить на 2-3й день цикла. Это так и должно быть?

Про 2-3 день цикла - она права...Будут смотреть антральные фолликулы...У меня недавно АМГ упал до 0,7 после 1,8...Мой врач сказал, что АМГ его не интересует, ему главное, чтобы ФСГ был невысок, т .к. при высоком ФСГ не будет реакции от стимулирующих препаратов...Девочки вечером появятся у компов - посоветуют ещё врачей и клинику...В РД хвалят Стрелко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД хвалят Стрелко...

Уланова тоже очень хороша ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, у меня все пучком, спасибо, сегодня весь день гуляли, врач сказала побольше двигаться чтоб гипера не увеличилаь))

 

Tanya_M, сходи к Стрелко, я была у Улановой србиралась с ней в протокол, но смылась). Стрелко в первую очередь смотрит по УЗИ, сколько фоликов, и как она сказала по первому УЗИ так у меня и получилось

 

Gavrushechka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на свадебку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла мои поздравления! растите и развивайтесь:) Легкой беременности :novgod: :flower:

Gavrushechka держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Яша2 какая ты молодец, что гуляешь :) а меня в сон клонит, дома сегодня. Ты на работу завтра?? или пока отдыхаешь?

 

Девочки что - то стала переживать по поводу поддержки после крио-переноса: Утрожестан - 200/2р, фрагмин 2500-1, прогестерон 2,5%, фолька, вит Е. Сегодня 1ДПП, а у меня спину целый день тянет. Что скажете??? и для эстродиол ничего нет, что думаете? Или в крио поддержка меньше?

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, я дома вместе с мужем, отдыхаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-beremenyashka, у меня при крио еще прогинова, но думаю тебе стоит спросить у врача по поводу эстродиола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При самостоятельных попытках - 3%.

Зато каждый месяц.

При ЭКО у здоровой пары всего 30 % на успех. И это ж толькл 1 попытка. А денег уфф сколько это уже стоит.

 

У меня та же картина почти. АМГ 0,23 был 3 года назад. Всего 5 антральных фоликулов на 2ДЦ. Но было 3 эмбриона на подсадку. Так у нас еще и МФ.

Так что погодите с ДЯ. Это конечно повысит шансы, но еще ж не так все плохо.

 

А вообще если б у меня был реб 10 лет и 3% каждый месяц, я б ликовала. У нас посткоитальный отрицательный. Да и МФ... Так что на себя мы практически не надеемся. И то, о ДЯ речь не идет.

 

Приходите в Тему ЭКО при СИЯ. И можете читнуть тему Антимюллеров гормон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...