Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Яша2, Alenka-beremenyashka, Девочки все будет беременительно на целые 9 месяцев, а потом оп и вы МАМОЧКИ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо, а то на меня дипресс уже напал))))вообще ничего???и по груди тож?

вообще ничего...и по груди тож )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, отличный результат.....так держать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Alenka-beremenyashka, Девочки все будет беременительно на целые 9 месяцев, а потом оп и вы МАМОЧКИ!!! :flower:

Спасибо, мы согласны! И будем с Яночкой стараться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По исиде могу сказать, слышала положительные отзовы по поводу Шиняевой и Паламарчук. паламарчук очень контактная, может назвать лапочкой, зайчиком, эмоциональная. Шиняева-завотделением репродуктологие, сдержанная, все по существу. Прот Турбанист, переписываласт с девочкой, она делала 2 Эко у нее еще в Донецке, два пролета,

Я была в 1-ом протоколе у Шияновой... в крио и втором свежем у Паламарчук... Сейчас, если и пойду, то только к Турбанист. К Паламарчук претензий никаких....однако она не сильно любит умных... Но, если нужно участие и поддержка доктора, то это к ней!!! Шиянова грамотна, но ничего не помнит... надо всё контролировать постоянно... Есть ещё Хажиленко. Она генетик. В репродукции всего тройку лет, но вгрызается в каждую проблему. Все эти репродуктологи одинаково профессионалы. Значимую часть в протоколе играет эмбриология, а она в ИСИДЕ на высоте. Выбор врача можно основывать на эмоциональной составляющей..... возможно буду уходить от Паламарчук только из за того, что сейчас мне зайчики и котики не актуальны - хочу без лишней мимишности....

 

Шиянова переведена в начальники. По-моему протоколы уже не ведет.

Это не верно. Она продолжает вести протоколы, хоть и является с прошлого февраля зав. репродукцией.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya, я была в свое время у Шияновой, дальше приема дела не пошло...Если бы сейчас выбирала, пошла бы к Турбанист.

 

Яша2, Ян, я то лайкнула, но до конца не поняла, проясни, а то меня долго в темке не было, аж 5 дней, а тут столько новостей хороших!!!!

 

Говерла, suri24, а у вас-беременюшек был такой признак, как мазнуло при имплантации? а я то все протоколы хожу - голова в трусах, а врач говорит, не заглядывать, это не так часто встречается..))

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Jillet, спасибо большое!!!!! после вашего отзыва записалась таки к Турбанист. идем к ней в субботу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я поняла, это надо пить витамины, что и делаю. Помогите разобраться со всем этим.

Танюша, у тебя вовсе не плохая ситуация!!! Вполне соответствует возрасту!!! И при этом анализы хорошие!!! Мой совет - пей витамины, и подбирай клинику для дальнейшего планирования. МиД не рекомендую... там для тебя слишком слабая эмбриология. Для твоего возраста (АМГ) нужна сильная эмбриология. Выбирай между Надией и ИСИДой.

У меня АМГ 0,29 было год назад... и ФСГ уже 12 .... я много чего делала.... приходи в личку - там пообщаемся.... не хочу повторяться в темке... :Crazy::sorry::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto_ya, отпишись, пожалуйста, оч интересно! удачи тебе!!!! ведь важно найти своего врача :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, обязательно отпишусь!!! спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уланова хорошо, но Стрелко лучше. Ну это если РД рассматривать.

Я против докторов в РД ничего не имею против... но эмбриологии там своей совсем не было... а теперь не знаю... но, если и есть, то при СИЯ не хотела б чтобы на мне набивали руку.... Я выбирала клинику именно по сильной эмбриологии... доктора репродуктологи меня на тот момент совсем не интересовали....

 

Девочки, как от шишаков на попе избавится

возьми капустный лист, побей ножичком, можешь размазать по нему полложки мёда, приложи к тухесу и одень трусики поплотнее, чтоб лист держался)))

 

Я на ихербе ребенку покупаю добавки, так себе уже утащила фольку, йод, Е+селен, цинк, В-коплекс, С, Цинк, Карнитин, Ку-10,

Пей ещё Омегу 3, а вот вместо Ку-10 лучше убихиноЛ.... это тот же фокус что и с фолькой и метафолином... убихиноЛ типа круче :malicious::girl_bye::Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, suri24, а у вас-беременюшек был такой признак, как мазнуло при имплантации? а я то все протоколы хожу - голова в трусах, а врач говорит, не заглядывать, это не так часто встречается..))

Юля, вообще такого не было...ни намёка даже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и при укорачивании цикла - Шатавари либо Примула вечерняя.... ссылки есть в моём профиле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, приветик, дорогая! поправь меня плиз, это в тему эмбриологии и РД. Мож дело в розовых очках?

 

я в РД у Стрелко - ты знаешь, она мне нравится (я обошла многих до нее). У меня 5 стимуляций за спиной, из них 3 подсадки. АМГ копеечный, СИЯ. Первые 4 протика (2 подсадки) были у Стрелко в МИД (эмбриолог тамошний с оч положительными отзывами и беременными девчонками среди нас здесь), в РД с их собственной эмбриологией тоже масса положительных примеров, но кроме меня. Что во мне не так? всегда хромает качество клеток (эндометриоз 3 ст), то есть клетки абсолютно разного качества мы получаем (не всегда, но получаем), далее получаем эмбрионы (к СГ вопросов нет), все эмбрионы развиваются до дня подсадки - 3 или 5 (были разные). Никогда не получали эмбрионы отличного качества, виной тому изначальное не высокое качество ЯК. Над последним я работаю, пью кучу-кучную всего, ты в курсе.

 

Вот, какие у меня вопросы могут быть к эмбриологии в РД? и чем мне может помочь эмбриология той же ИСИДЫ? если проблема в моих ЯК. как бы причина пролетов ясна как врачам, так и мне.

 

А может, мне думать в др сторону? важно принимать решение и топать дальше. Жду твоего экспертного мнения :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Паламарчук претензий никаких....однако она не сильно любит умных...

А я все думаю, как вас воспринимают врачи :) Вы ж любого врача переплюнете своими знаниями и осведомленностью в вопросе ВРТ. Я бы на месте врачей тоже таких как вы не любила :D , но для нас вы находка! Здесь многие ждут именно ваших ответов :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хромает качество клеток (эндометриоз 3 ст),

Юля, у меня эндометриоз 3 ст. - из 6 клеток 5 оплодотворились и 5 отличники-бластоцисты...Может, не в эндометриозе дело? Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!,

А я вот еще тоже спрошу, а ты уверена, что тебе иксит именно Зинченко, а не сидит на каком-то там собрании, пока мед брат пыхтит на твоим (ну так же и моим конечно) материалом?

Ну это так, одна из серий моей паранойи. Я писала, что у меня недоверие ко всем и ко всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно же врач будет злиться, если кто-то умнее его:))) другое дело - спокойно объяснить свою позицию и принятое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, я без подковырки, правда. Мне честно интересно твое мнение. Зинченко занят очень. И он там один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а ты лапару делала.?просто у меня тоже эндометриоз лапару делала в октябре очаги прижгли сказали пытатся самим если нет то эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, у меня он съел много ткани Я, при лапаре удалили кисты, прижгли много очагов, рассекли спайки, ЛЯ вообще не работал, там ситуация была увы-увы.., потом ИК за каким-то х..ром. АМГ рухнул до 0,16, сейчас 0,39, запас совсем истощен. А диагноз ставят, исходя из качества клеток, что получаем при пункции (когда получаем). Единственное, радует, что с каждым протиком качество лучше тк пью много чего. И в пятом протоколе врач была уверена в успехе, как никогда (были твердые хорошисты), но..

А вот, длинного протокола боюсь и твой пример всем примерам пример для меня!

как ты считаешь, в твоем случае в чем фокус таки был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, у меня ничего не мазало, вообще такое бывает при имплантации, дай Бог чтобы так и получилось, искренне верю и желаю удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не получали эмбрионы отличного качества, виной тому изначальное не высокое качество ЯК. Над последним я работаю, пью кучу-кучную всего, ты в курсе.

Юльчик, солнце... Вот если б я сделала б в одной клинике столько протоколов... То однозначно меняла б клинику... Типа плохие клеточки это не только к нашим яйцам... В ИСИДЕ после 3-х свежих протоколов рекомендуют сменить доктора... В отдельных случаях и эмбриологию... Твой случай именно отдельный... может тебе попробовать перейти таки в другую клинику?

У меня в Одессе есть самый любимый доктор... и не один... но я там не пойду в протокол именно из за их эмбриологии. В наших ситуациях именно она важна!!!

Даже, если клиники делают всё одинаково и используют "клонированные" эмбрионы, то на примере поваров можно наглядно видеть... из одних и тех же продуктов можно приготовить абсолютно разный борщ!!!! Один можно есть и наесться... а от другого просто не оторваться!!!! Я в ИСИДЕ пока что сделала 2 свежих протокола... если не дай бог будет ещё пролёт... то клинику буду менять однозначно!!! Как бы она меня не устраивала полностью и во всём...

Подумай об этом... На вебинаре с пробирки (уже не помню каком) про смену клиники такое же мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а ты лапару делала.?просто у меня тоже эндометриоз лапару делала в октябре очаги прижгли сказали пытатся самим если нет то эко

Делала 2 раза...Диагноз для первой лапары - непроходимость труб (прочистили), Диагноз для второй - миома на ножке снаружи матки (оказалось, помимо этого и энд. киста).

 

как ты считаешь, в твоем случае в чем фокус таки был?

Юля, думаю дело в том, что я не уходила в ИК...Диферилин был очень в небольших дозах...Почитала показания для длинного протокола: эндометриоз, гиперандрогения, миомы и невысокий АМГ...По всем этим параметрам я подходила, поэтому даже не задавала врачу вопросы...Ну и АМГ у меня на момент протокола был 1,3 - норма, но ближе к границе... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...