Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

По твоей логики в ИСИДЕ , Надие, Импланте, вообще пролетов не должно быть.

Если бы всё было только в хорошей эмбриологии, то таки да))) пролётов бы в этих клиниках не было бы... Но, к сожалению не всё зависит от эмбриологии... И если при хорошем АМГ и возрасте можно огрехами эмбриологов пренебречь... то при СИЯ и и после 37-ми.... лучше выбирать сильную эмбриологию. ИМХО. К радости есть разные клиники и очень даже хорошо, что они разные!!! Есть выбор и это правильно :)

Да, это в последнем вебинаре утверждали, что от спермика ничего не зависит... и он ничего кроме импульса не несёт.... Ну и генетические поломки тоже не к нему... Я даже не знаю как передаются генетические заболевания по мужской линии....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@, их можно замораживать на 5-6-7 сутки, но вероятность наступления беременности от таких эмбриончиков, на 6 сутки - 20%, на 7 - 10%

но как я себе думаю, раз он медленее развивался, он на эти сутки достиг стадии бластоцисты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. точно все помню. дома еще раз гляну выписку после гистеры

ХА!!! У меня вообще написано: железистая гиперплазия эндометрия умеренная форма"

Хотя у меня ж и фотка полипов этих есть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, тогда все понятно, просто у меня тоже несколько эмбриончиков развивались медленее, поэому мне подсадили 2 пятидневочек, а остальных оставили доращивать до 6 дня, потом сказали растить не имеет смысла, правда они у меня на 6 день так и остались на стадии морул. Естественно их никто не морозил. Вот у меня вопрос теперь, может нужео было их еще попытаться доростить. Ты ж у Срелко делала протокол, я к ней поеду по акции, надо обязательно этот вопрос задать. Можт и у меня был шанс, а меня его лишили :( .Хотя .я задавала вопрос на пробирке, ответили, что действия эмбриологов были правильные :girl_in_dreams:

 

Если бы всё было только в хорошей эмбриологии, то таки да))) пролётов бы в этих клиниках не было бы... Но, к сожалению не всё зависит от эмбриологии... И если при хорошем АМГ и возрасте можно огрехами эмбриологов пренебречь... то при СИЯ и и после 37-ми.... лучше выбирать сильную эмбриологию. ИМХО. К радости есть разные клиники и очень даже хорошо, что они разные!!! Есть выбор и это правильно :)

Да, это в последнем вебинаре утверждали, что от спермика ничего не зависит... и он ничего кроме импульса не несёт.... Ну и генетические поломки тоже не к нему... Я даже не знаю как передаются генетические заболевания по мужской линии....

Да Ашитков тогда удивил так удивил, и тем не менее он позиционирует себя как клинику с сильной эмбриологией. Оль, тогда в моем случае даже при хорошем АМГ, но возрасте за....тоже нада сильная эмбриология. Кстати и на счет Турбанист, переписывалась с девочкой,она у нее была в Донецко, после двух пролетов один ответ, такое бывает и никаких обследований . Ты полагаешь так должен себя вести врач после пролетов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто к Бересту ходил в новую клинику, этот прайс актуальный? что-то совсем немного, правда, оч внушительный список подготовки (от генетика до онколога обойти, видимо, на этом зарабатывают в тч...)

 

Ссылки скрыты.

 

у кого какое мнение?

 

эмбриолога знаю, она раньше у Стрелко работала, но пару месяцев всего, Маленька у нее заБ. Но опыта у девчушки немного, вот как рассудить - сильный Ре и какая эмбриология? среды самые-самые. оборудование тоже, а квалификация персонала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и на счет Турбанист, переписывалась с девочкой,она у нее была в Донецко, после двух пролетов один ответ, такое бывает и никаких обследований . Ты полагаешь так должен себя вести врач после пролетов?

Я после пролёта во 2-ом свежем у Паламарчук на разборе полётов услышала всего 2 фразы - очень сожалею и надо делать протокол с ДЯ... Анализом никто себя не утруждал.... Вообще мало кто этим себя утруждает... В Надии так же... я поэтому именно этому и не удивляюсь.... Врачу не имеет смысла делать выводы сейчас... Я больше буду рада, если врач сделает не разбор после пролёта, а анализ перед следующим протоколом.... Когда перешла от Шияновой к Паламарчук этот анализ был сделан. Меня он удовлетворил...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда перешла от Шияновой к Паламарчук этот анализ был сделан.

это про тромбофилию идет речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это про тромбофилию идет речь?

неее....после пролёта в свежем мы с Паламарчук очень основательно подошли к подготовке к крио... я под её руководствои до практически подсадки ставила пиявки внутривагинально, перед крио циклом сделала травматизацию эндометрия пайпелем... , орошение филстимом....

Жаль что это так и не принесло результата... но она за меня сражалась.... Чего я не увидела в последующем свежем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, посмотрела я прайс Матери - ЭКО действительно дешево, а вот анализы на треть ЭКО тянут в лучшем случае... Вряд ли терапевт в обычной поликлинике напишет, что не противопоказана стимуляция гормональными препаратами. А зачем такая справка от генетика - вообще понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, привет, вообще никаких ощущений даже сыкотно как-то))

Девочки, как от шишаков на попе избавится?

капустный лист на ночь!! самое действенное))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет. Я тут просидела на сайте давнор, тоже собиралась в протокол, сделала гистеру, оплатила протокол, но в конце ноября случился нервный срыв, был очень тяжелый год. Плюс начались перебои со здоровьем, поэтому решили с мужем отложить протокол до сентября, лучше летом отдохнуть. Да и я еще на таблетках, но у меня есть 14 упаковок гонала, которые покупала для себя по ценам, ниже аптечных, что-то покупала за 380, что-то за 400. Просто срок годности этих лекарств апрель-июнь 2015. Если ком-то нужно, продам по цене, по которой брала, жалко и деньги, и лекарства. Если что пишите в личку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после пролёта во 2-ом свежем у Паламарчук на разборе полётов услышала всего 2 фразы - очень сожалею и надо делать протокол с ДЯ... Анализом никто себя не утруждал.... Вообще мало кто этим себя утруждает... В Надии так же... я поэтому именно этому и не удивляюсь.... Врачу не имеет смысла делать выводы сейчас... Я больше буду рада, если врач сделает не разбор после пролёта, а анализ перед следующим протоколом.... Когда перешла от Шияновой к Паламарчук этот анализ был сделан. Меня он удовлетворил...

Оль, ну это при условии, что ты переходишь к другому врачу, тогда да может это и не важно. А если ты остаешься у этого же врача, неужели не важно, чтоб врач проанализировал твой протокол и дал какие-то рекомендации?. Понятно, если ты 100% знаешь или понимаешь, в чем причина твоего пролета, это один разговор, но я говорю сейчас в общеем о пациентак, у которых явных проблем нет, а пролеты случаются? И если один овет, так бывает пытемся дальше, меня бы лично насторожил. Мне например важно, чтоб врач, хотя бы заинтересован был выявить причину моих неудач. Ну это лично мое ИМХО

 

annettt, как дела на какой ты сейчас стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, как дела на какой ты сейчас стадии?

Я еще на стадии стимуляции, 8-й день. Завтра на УЗИ иду. А кто знает в ИСИДЕ пункция может быть в выходной день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю сейчас в общеем о пациентак, у которых явных проблем нет, а пролеты случаются? И если один овет, так бывает пытемся дальше, меня бы лично насторожил. Мне например важно, чтоб врач, хотя бы заинтересован был выявить причину моих неудач. Ну это лично мое ИМХО

Я тебе открою великую тайну..... Они сами не знают почему не получилось....

Посмотри вебинар на пробирке про пролётное эко... Особенно, если нет явных проблем, то и предположить почему что то пошло не так нереально....

Врачи не лечат бесплодие, а лишь создают все возможные условия чтобы оно наступило.... А беременеет господь бог.... И за него доктора не в ответе....

Врач может предположить почему организм отреагировал так или иначе... и в следующий раз попробовать создать другие условия.... но ответить на вопрос почему не произошла беременность....эт вряд ли.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, , Оль, ну вот это я как раз и имела ввиду. А то что решает сам Господь понятно, поэтому можно сделать и 5 ЭКО в лучших клиниках, а результат не будет. На пробирке писала как-то девочка, у нее было 23 протокола, правда свежих и крио, в конечном счете получилось только через сурмаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@,

А у меня др история. После двух пролетов тоже никаких исследований. Тупик прям. Но ГВ по этому поводу так думает: даже если что и найдем ,как корректировать? иммуноглобулины - фигня недоказанная (кст того же мнения Веселовский). Генетика - так при ней тогда предимплант диагностику делать надо А если у меня всего было 3 клетки, то ими рисковать никто не будет. Будут все равно сажать что есть. Эндометрий у меня красивый, нет претензий. Ну или не было почти 3 года назад. А вот проверить это на лапаре - вообще категорически нет, т.к. если заденут кровоток, уйду в клим... Так что как говорит ГВ - что есть, то есть, с тем и идем. Не могу с ней спорить. Хотя чувство, что со мной недоработали конечно тоже присутствует.

 

было 23 протокола

п****ц, пусть меня покрасят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада@,

Так что как говорит ГВ - что есть, то есть, с тем и идем. Не могу с ней спорить. Хотя чувство, что со мной недоработали конечно тоже присутствует.

Opset, Оль, я все понимаю, и у каждого свой индивидуальный случай. Я описывала, когда в роде все впорядке, а даже БХБ нет. На счет лапры, я не вижу в ней смысла если идешь на ЭКО, а вот гистероскопия может рассказать о многом, знаю на собственном опыте. на счет ПГД согласна, а вот на счет иммуноглобулинов, здесь вопрос остается открытым. Понимаешь у каждого врача свое мнение на счет того, что надо проверять, а что не надо. Знаю, что России девченки сдают иммунограммы и капают иммуноглобулины. Кстати на одесском форуме, откуда Хочушка, очень многие самостоятельно ходят к гематологу -иммунологу,которая ведет их в протоколах, как раз по иммунке и крови. Тебе это может лучше Хочушка рассказать. Мой врач сказал, что если у вас вторая попытка последняя по финансам, то будем капать иммуноглобулиы.Мне иногда кажется, что врачам вообще не охота заморачиваться, а просто делать стандартные протоколы, меняя схему лекарств.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще иногда думается, что не хотят они за хвост тянуть то, что само не тянется. Может что-то знают. да нам не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата пивіт, цього місяця не взяли в протокол через підвищений естрадіол,призначили утрожестан...але я захворіла,вже температура тримається тиждень біля 37. до місячних днів 5, не знаю,що робити. Чи є сенс йти цього місяця в протокол після грипу,може в когось так було,що казали вам ваші лікарі?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата пивіт, цього місяця не взяли в протокол через підвищений естрадіол,призначили утрожестан...але я захворіла,вже температура тримається тиждень біля 37. до місячних днів 5, не знаю,що робити. Чи є сенс йти цього місяця в протокол після грипу,може в когось так було,що казали вам ваші лікарі?

Привіт!!! Я вважаю, що після грипу потрібно хоча б з місяць не поспішати із протоколом...Якщо це не грип, а звичайне ОРВІ, то можна й іти, якщо вилікуєшся!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linka23, я тоже заболела перед протоколом, врач сказала главное вылечится до пункции. Но я не уверена, что это был грипп, тоже темпа была 37,2, два дня насморк, а все остальное время кашель, ниче вылечилась сейчас нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка,гарно дякую за відповіді...мені просто страшно чи будуть якісні яйцеклітини після хвороби,бо у мене й так з цим проблеми :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, , Оль, ну вот это я как раз и имела ввиду. А то что решает сам Господь понятно, поэтому можно сделать и 5 ЭКО в лучших клиниках, а результат не будет.

Я с этим согласна, но таки в случае, если будет лучшая эмбриология таки шанс забеременеть БОЛЬШЕ!!!

Я могу это сравнить с тренерами сборных команд... в Хацапетовки тренер по футболу будет гораздо ниже по уровню своего профессионализма, чем тренер столичного клуба.... Только РАЗНИЦУ я объяснить не смогу... чем таким он лучше.... Хотя это полагаю очевидно всем... И люди будут идти в команду к столичному тренеру, а не в Хацапетовку... потому что там шанс выиграть кубок больше!!! Вот наши, например, участвовали в кубке мира.... но до сих пор не беременны....

Вот как то так.... что была понятна основная мысль))))

 

На счет лапры, я не вижу в ней смысла если идешь на ЭКО, а вот гистероскопия может рассказать о многом, знаю на собственном опыте.

Юль, некоторым лапара просто необходима для протокола ЭКО... Есть феи, у которых эндометриоз стянул все яичники и не выпускает яйцеклетки.... есть опять таки феи с СПКЯ, где настолько плоиная капсула у яичника... что яйца не могут развиваться нормально даже в протоколе.... В этих случаях необходима сначала лапара... а потом реабилитация и ЭКО.

 

Мой врач сказал, что если у вас вторая попытка последняя по финансам, то будем капать иммуноглобулиы

У нас есть в Одессе фея, которая после 4-х ЗБ на азных сроках пришла к гематологу иммунологу и наконец то смогла выносить и родить хорошую и здоровую девочку - болько благодаря биовену....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

linka23, в мене температура тіла в другій фазі завжди тримається на рівні 37.0-37.4, іноді навіть до 37.5. Це є варіантом норми - прогестерон "гріє". То може то й не грип у вас ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка,гарно дякую за відповіді...мені просто страшно чи будуть якісні яйцеклітини після хвороби,бо у мене й так з цим проблеми :(

Привет) Мой врач говорил, что можно болеть даже в протоколе и лечится хоть антибиотиками, (я конечно не согласна с таким милым подходом) но уверена, что после месячных спокойно можно идти (тем более к этому моменту вы уже наверняка будете полностью здоровы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...